Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Тесты делать не нужно , врачи в Софии верят только болгарским лабораториям , на карантине будете сидеть - пока не отменили ))

Арс из Варна

@Мадалина, Исходя из тех документов, которые приводились на форуме-не нужно.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Извините , возможно у меня устаревшие сведения , давайте сегодня узнаем более конкретно от наших , прибывших на вывозной из Москвы )))

Арс из Варна

@Мадалина, Приказ Мин здрава от 15 июля- карантина не будет ( при наличии отриц теста за 72 часа).

Nafanya

IMG_20200716_113314_327.thumb.jpg.80f36c53511667b2f879523db776c3bd.jpg

Россия в том списке есть?

Арс из Варна

@Nafanya, Россия в " списке" с тестом.

Maxim230000

Так Россиянам можно с тестом заезжать?

Марголик
все решения (точнее приказы) идут с Брюсселя.

Не совсем так. Ужесточить требования может каждый член ЕС. Поэтому я и спросил про Болгарию. Требования Болгарии гораздо строже, чем в среднем по ЕС.

Nafanya

От утре, 16 юли, в България без 14-дневна карантина и без PCR тест могат да влизат всички лица, които пристигат от следните трети държави: Исландия, Кралство Норвегия, Швейцария, Княжество Лихтенщайн, Република Сан Марино, Княжество Андора, Княжество Монако и Държавата град Ватикан, Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Мароко, Нова Зеландия, Руанда, Република Корея, Тайланд, Тунис, Източна република Уругвай и Украйна.

 

PCR тест не се изисква за лица, пристигащи у нас от държави-членки на ЕС (изключение са Швеция и Португалия), Обединено кралство Великобритания и Северна Ирландия, както и страни по Шенгенското споразумение. Те не подлежат и на 14-дневна карантина.

 

Всички пристигащи от Швеция и Португалия, както и от всички трети страни извън изброените по-горе, при влизането си в България трябва да представят документ за отрицателен резултат от проведено до 72 часа преди влизането в страната изследване по метода PCR. Гражданите, които не предоставят такъв документ, ще бъдат под 14-дневна карантина.

 

Гражданите на Северна Македония, Турция, Албания, Косово, Сърбия, Босна и Херцеговина и Черна гора могат да преминават транзитно през България с цел да се завърнат в държавата, чиито граждани са. Същото важи и за гражданите на трети страни, които имат разрешение за дългосрочно пребиваване в държава-членка на Европейския съюз, Обединено кралство Великобритания и Северна Ирландия, или в страна по Шенгенското споразумение и членовете на техните семейства.

 

Директорите на регионалните здравни инспекции отменят поставянето под карантина на пристигналите в България в периода от 2.07.2020 до 15.07.2020 г. от Обединено кралство Великобритания и Северна Ирландия.

 

Това нарежда министърът на здравеопазването Кирил Ананиев с издадената днес заповед РД-01-405/15.07.2020 г., във връзка с решението на Министерския съвет за удължаване на извънредната епидемична обстановка до 31 юли т. Г

Serzh71
То-есть, если со справкой прилететь в Болгарию, то можно не сидеть 2 недели на карантине?

Результат сдачи анализов, почти во всех лабораториях, выдается через три р. Д., предоставить его на границе БГ, в течении 72 часов, учитывая перелет, и сидение в аэропорту,- не возможно! :banghead:

Tigriza

Кто знает, есть ли регулярное автобусное сообщение Стамбул-Бургас?

Турцию с 1 августа открывают, --значит, можно будет добраться через Стамбул?

Осень
Россия в " списке" с тестом

Но все это касается только тех у кого ВНЖ? А то уже путаница пошла

Арс из Варна

@Осень, Да, конечно.

Kontsevich

Судя по приказу минздрава Болгарии, если я прилечу из России с отрицательным PCR-тестом, то 14-дневный карантин будет не нужен?

 

Если да, то какой перевод требуется? Англ или болг?

Serzh71
Англ или болг?

Прилетаем в БГ, однозначно болгарский

Kontsevich

@Serzh71, Вы имеете в виду, что мы делает тест (лаборатории его готовят до 3х раб дней), потом едем в консульство за переводом (1 раб день), потом на самолет? :) В министерском приказе про это ни слова...

Олежка
регулярное автобусное сообщение Стамбул-Бургас?

Вроде с 16или 18 июня есть сообщение Стамбул-Бургас-Варна

Manullo
а еще посоветовал обратиться в миграционку в Болгарии за продлением пребывания

Спросите, пожалуйста, у подруги - это ей по поводу просроченной визы Д сказали, обратиться, когда впустят, или это касается кого-то, кто уже в Болгарии сидит и выехать не может. Вторых случаев много, а про такой совет по первому варианту в первый раз слышу, хотя эта мысль мне в голову приходила.

Арс из Варна

@Serzh71, В СПб результат теста-на следующий день, в Москве не знаю ( но пишут что день в день). А вот если ещё и перевод делать...

Владимир 777
Котлас

@Арс из Варна, у нас в провинции неделю ждать, я для гостиницы делал, смешно было предъявлять.:)

Tatianka22
Кто знает

Нишикли ходит, мне девушка сказала, живущая в Поморие и замужем за болгарином.

uchitt
Вам в Москву надо из Болгарии добраться? Из Софии до Москвы с пересадкой в Белграде можете долететь, тут на весь месяц можете посмотреть билеты https://www.skyscanner.ru/transport...B&qp_prevPrice=8597&qp_prevProvider=ins_month

Спасибо большое, Иван, вам за эту информацию и ссылку!!

 

Правда, наверное, меня будет интересовать более рейс где-то начала августа, т. к. надо ещё делать визу мужу.

 

Но порою не знаешь, где взять точную инф-ю насчёт летит-не летит по части пересечения границ (в данном случае, Болгария-Сербия и Сербия-Россия). Вот, сейчас с Сербией какие-то запреты со стороны ЕС (потому, полетит ли Болгария?). И с Россией не могу знать (пустят ли из Сербии самолёт?).

Ведь всё так меняется - как же быть уверенной на будущее? И где же брать эту инф-ию. Прямо голова кругом.

Спасибо люди здесь пишут! Хоть что хорошее можно узнавать.

uchitt
Правильно рассуждаете, но есть еще один важный момент. Надо смотреть какой авиакомпанией осуществляется рейс Москва-Европа.

Спасибо вам большое за конкретный ответ!

Скажите (если можно спросить), как быть, как правильно такую ситуацию понимать:

Вот купишь билет в, предположим, уважаемой авиакомпании - а потом произойдут непредвиденные изменения (закрытия, запреты) по пересечению границы даного государства (как сейчас с Сербией) - что тогда будет? Не полетит самолёт, да? Перенесут дату ли...

Я так мало понимаю - а как во всём разобраться? - просто "голова кругом"!

 

Стыдно спрашивать - но не вижу выхода, как писать на форум. (В ин-те найти ответы, в быстро меняющейся обстановке - по силам только разбирающимся людям).

Epetkov
как сейчас с Сербией

А как сейчас с Сербии? Госпереворот что ли?

Сейчас происходят предвидимые изменения. Постепено падают ограничения.

Serzh71
В министерском приказе про это ни слова...

Я имел ввиду про указанный срок действия результатов анализа, 72 часа, для предъявления его на границе, до подписания бумаги по самоизоляции.

Una

Весьма интересен механизм годного перевода на болгарский. Это в Болгарии на каждом шагу авторизованные переводчики, а вся Россия в московское посольство за переводом справки об анализе ломанётся?

Gekata

А почему справка не может быть на английском?

 

Животные ездят с ветсертификатами на английском. И норм. Мы будем ездить с паспортами здоровья. Ежегодно прививаться, ставить в паспорт отметку и айда. А кто без прививки, тот с анализами сложными и в отдельную очередь.

 

Относительно начавшегося бардака — он не заканчивался.

Una

Вероятно, есть международная форма ветпаспорта, а для справке об отсутствии коронавируса пока единой международной формы нет.

Арс из Варна

Аккредитованных переводчиков (Болгария) в России не много. В Москве-5, в СПб, наверное и в Екатеринбурге ( Консульство есть). А вот заверить их можно только в 3 местах. Но не понятно, нужен ли именно болгарский перевод ( а не на англ) и нужен ли вообще. Да и не думаю, что осталось много людей в России, желающих выехать в Болгарию с необходимым статусом.

Una

В РФ с легитимными переводами вообще проблема.

Особенно на болгарский. :)

Механизма нормального нет, чтобы перевод признавался достоверным, хоть на фарси, хоть на суахили.

Аккредитация при посольстве - какая-то шиза, для этого.

Переводчик из села Малые Гвоздки у всех посольств должен аккредитацию получить, чтобы переводить на языки, которыми владеет? :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...