Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
15 уж сейчас, а самолеты не летают.

А про год никто и не говорил. :)

Михаил С.
А в Россию они не вывозят, летят пустыми из Софии в Москву.

Это зачем же так? (Риторический вопрос, впрочем)

Anem1

@Alex68, @Kontsevich,

А зачем летать самолётам, если никто ещё не отменил запрет на выез граждан РФ, кроме всем известных категорий?

Kontsevich

@Anem1, затем, что возобновление полетов и отмена ограничений для граждан следуют вместе, одно без другого невозможно.

 

14-дневный карантин в рф отменили, значит осталось открыть небо для гражданской авиации. Запрет для граждан будет снят автоматически.

Gekata

@Anem1, запрет на выезд из страны не распространяется на авиасообщение.

Anem1

@Gekata,

Да ну!

Т. Е. самолётам можно, а людям нельзя?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Anem1, дело в том, что распоряжением Правительства РФ (от 27.03) закрыты сухопутные, морские, речные границы. Небо наглухо никто не закрывал. Вот такая казуистика..

Anem1

@OLaVer,

Распоряжением Правительства закрыт выезд за границу гражданам Рф.

Это распоряжение, к сожалению, действует!

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Anem1, в страны, которые принимали граждан РФ, люди могли вылететь хоть по турвизам. Но, надо понимать, это билет в один конец, обратно только вывозными рейсами. Остальное под катом.

 

 

Gekata

@Anem1, на людей в самолётах запрет не распространяется. Сто раз уже обсуждали и правительственное распоряжение зачитали до дыр.

Другое дело, что самолёты не летают. И принимающая сторона не всех принимает.

LeeVolga

@Ded Igor, скажите, плз, как у вас получилось попасть в Болгарское консульство.

Трубки они не берут или занято все время, или включают автоответчик

 

Ему обязательно ехать в Болгарию для открытия счета? Российский счет не подойдет?

У меня дочь запрос на прошлой неделе в консульство Болгарии делала. Ей ответили, что нужна справка из болгарского банка, но в крайнем ))) случае - пойдет и из российского

Maxim230000

Ну что есть новости по списку о приеме граждан из РФ?

ElenaUshakova

@Maxim230000, не знаю, как по списку, но консульство Болгарии продлило приостановку выдачи виз до 30 июля. Я сегодня узнавала

Peter23
Варна
списали 359.8
bglife.ru/threads/34696/page-28#post-2226367
Tigriza
чь запрос

Запрос-это как? Письмо написала?-

 

Вам в Москву надо из Болгарии добраться? Из Софии до Москвы с пересадкой в Белграде можете долететь, т

А из Москвы с пересадкой в Белграде до Софии кто-нибудь летал? Напишите, пож. И где инфо., что вывозных рейсов больше не будет?

tetrodoff

Наблюдается единый "тренд" или стандарт при приеме своих или чужих из за бугра. Два отрицательных PCR анализа с шагом в 4-ре суток Далее риски берут на себя страховые организации К стоимости авиабилета прибавляем страховку и 2шт анализов за свой счет...

Kontsevich

@Peter23,

 

bglife.ru/threads/12503/page-70#post-2226394

Ded Igor
Москва, Варна
как у вас получилось попасть в Болгарское консульство.

В Москве? Визовый отдел - трубку они берут с 15 до 17 часов. (не раз дозванивался) Я написал письмо, на следующий день ответили

 

но в крайнем ))) случае - пойдет и из российского

Интересно у них, мне отвечали устно, что только из Болгарского. Я спрашивал про визу Д

LeeVolga
консульство Болгарии продлило приостановку выдачи виз до 30 июля. Я сегодня узнавала

Вы говорите про визы Д?

У меня сегодня подруга заезжала на Мосфильмовскую, чтобы дободаться до них. Охранник говорит, что утром прием идет. она добилась, чтобы к решетке вышел специалист. он вышел. говорит, звоните, записывайтесь (я неделю не могу дозвониться). а еще посоветовал обратиться в миграционку в Болгарии за продлением пребывания :eek:

Я в шоке.

Какой-то полный бардак начался

Службы даже в пределах одной страны не могут договориться между собой

 

Запрос-это как? Письмо написала?-

На электронную почту консульства Болгарии

Они отвечают

ElenaUshakova

@LeeVolga, нет, про визу С собственника жилья.

Марголик
Наблюдается единый "тренд" или стандарт при приеме своих или чужих из за бугра.

А можно поподробнее ? Главное, кто участвует в этом тренде ? Или конкретнее: есть ли шансы, что БГ откроет границы для туристов из не ЕСовских стран с этими двумя требованиями, которые Вы упомянули ? И, кстати, на чем основано ваше предположение ?

Maxim230000

Ну так что, кто владеет информацией? Продлили запрет?

Tigriza
летела до Белграда, потом автобус до Софии.

Скажите до Белграда регулярные рейсы, их не отменяют? Хотим из Москвы в Белград-София

..

Epetkov
Скажите до Белграда регулярные рейсы

 

До Белграда регулярных рейсов пока нет из Москвы. Думаю не раньше недели появятся. Есть из Минска регулярные рейсы до Белграда белорусской Белавии.

tetrodoff
А можно поподробнее ?

БГ ничего не решает сама, все решения (точнее приказы) идут с Брюсселя.

Astery
Не знаю, вброс, или нет.

Все верно, приказ министра вчера опубликован, обсуждение здесь.

Валюша2016

Летим 23 июля в Софию. Подскажите нужно с собой иметь тесты на коронавирус. Или еще какие справки? Две недели придется наверно сидеть на карантине?

Арс из Варна

@Валюша2016, Посмотрите пост выше. А если коротко-при наличии отрицательного теста, карантина не будет.

Мадалина
А если коротко-при наличии отрицательного теста, карантина не будет.

То-есть, если со справкой прилететь в Болгарию, то можно не сидеть 2 недели на карантине?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...