Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ландшафтные идеи (воплощение в Болгарии)

Очень красивые миксбордеры там. Спасибо за наводку;-). Тоже хочу нечто подобное у себя в саду. А пока приглядываю именно болгарские варианты, все таки здесь гораздо больше возможностей как для использования растений так и для различных архитектурных деталей. Вот понравилось в отеле в К и Е: уголок оформлен у газона как! - оригинально самшитик подстрижен А здесь и кустарники пострижены с выдумкой и перепад высот обыгран некой терассностью. -скамейка с перголой тоже интересное решени Аля, Вот не могу не поделиться, как раз в тему про Версаль. Как вам? И хотя я лично не люблю регулярные парки, но меня поразило это фото сделанное в обычной болгарской деревне возле Провадии. -забор мазаный глиной выдает, не Версаль! Это "Дворът е 6 000 кв. М и в него има страхотно красива градина"!- перевожу для тех кто не владеет болгарским: "двор 6 соток и в нем удивительно красивый сад". Аля, Вот и хочется увидеть какие то пусть не большие, но милые, красивые ландшафтные детальки которыми украшают свои палисадники, градинки, сады, поместья и усадьбы здесь в Болгарии! Но пока нет болгарских, поделюсь своими находками в инете. Вот как можно оформить обычный огород, ни чуть не хуже сада смотрится! Аля,
Linalu

Ох, гдеж такая красота! Чем больше смотрю такие фотографии, тем больше хочется побыстрее в Болгарию заняться участком и домом!

Galina D
Это светильники.

Заряжаются от солнышка, или электричество подведено? Оригинальные такие! Если солнечные, можно прямо по газону"разбросать"...

Gallat
София
Заряжаются от солнышка, или электричество подведено? Оригинальные такие! Если солнечные, можно прямо по газону"разбросать"...

Они электрические. Причем там стоит какой-то датчик и эти шары медленно меняется мягкий цвет - голубоватый, бледно фиолетовый, зеленоватый... И т. Д. В других местах немного другие стоят.

IMG_20140119_170221.jpg.51695096137653abf1d467cd26273905.jpg

Linalu

Вот такое интересное предложение о " Встрече тварцов и мастеров в Провадии 23.08 2014" поступило от форумчан на vasiliev. Всем кому интересно заходите на страничку, присоединяйтесь. bglife.ru/threads/13861/page-5#post-631931

"В голове моей вырисовывается такая программа:

Сбор участников в два этапа. Первый в 10-30. К 11-00 уплотняемся в машины приехавших и едем на супер экскурсию.

1. Посещаем - раскопки древнейшего города Европы. Старше египетских пирамид на пару тысяч лет. Открыт (отрыт?) в 2012 году. Назван Солнитцата. От слова соль, коя там и добывалась с древнейших времён в обмен на золото. Кстати, оттуда родом и первые в мире золотые изделия. Есть трудность. Раскопки на территории предприятия "ПровадСол", которое нынче принадлежит бельгийцам. Попробую договориться.

2. Фольклорное представление в деревне Добрина. Там есть единственный в Болгарии ритуал, связанный с историей местности. Там же редчайшая "подпольная церковь".

3. Крепость Овеч и скальные монастыри.

4. Замечательный краеведческий музей.

Можно расширить программу в зависимости от наличного времени.

К 13-30 возвращение в город. Перекус и встреча других участников, подготовка экспозиций.

14-00 - начало мероприятия.

18-00. Концерт в местном читалище. Вёл переговоры по трём направлениям (русский романс, авторская песня, классическая русская музыка).

Классика пока побеждает!

19-00 -19-20. Переезд на расстояние 3-х километров к моему дому для изготовления и поедания шашлыков и прочих курбанов:).

На нынешнем этапе нужна помощь. Проблемы размножаются и наступает дефицит моего сетевого времени. Прошу связаться с вашими друзьями и знакомыми из числа форумных жителей с приглашениями на встречу и участию в его подготовке. Мысли приветствуются.

Заранее спасибо!"

vasiliev, Вчера, в 22:13

Gallat
София

Интересное садовое кресло.

Металл, сварка. Возможен жесткий пластик.

1972473_617178575043611_326257963_n.jpg.e8db0a8694864adc72e556ef39594696.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Даже самой не верится, ведь когда мы покупали дом выглядело все вот так:

Колодца не было? Разрешение под колодец какое-нибудь нужно?

Linalu

Колодец и бетонный короб для рыбы был, только все было во вьюне. Про разрешение на колодец не знаю, у нас старая постройка.

Аля
Балчик-Владивосток
Колодец и бетонный короб для рыбы был,

Возник вопрос: это тот что возле колодца короб? А по чему для рыбы?

У нас возле колодца тоже есть аналогичный- ломали голову для чего он. Решили что под воду чтоб поливать на пример (чтоб теплая была) или для стирки?

Linalu

Да, тот короб возле колодца для рыбы, только мы тоже не знаем как его использовать, но нам так сказали болгары. Вот в мае поедем на рыбалку, если все не съедим на отдыхе, попробуем запустить. Не знаем что из этого получится) я тоже изначально подумала что это для полива.

Аля
Балчик-Владивосток
Да, тот короб возле колодца для рыбы, только мы тоже не знаем как его использовать, но нам так сказали болгары. Вот в мае поедем на рыбалку, если все не съедим на отдыхе, попробуем запустить. Не знаем что из этого получится) я тоже изначально подумала что это для полива.

Интересно! То есть это типа мини прудика? Только вот вид у него не очень презентабельный-потом надо будет оформить по интереснее

Вон он справа от колодца -бетонный этот короб.894048817_2014-04-1111_33_11.jpg.7c44c8c9006fd18cc65ca6d01e170e01.jpg

А вот какой пруд есть у нас тут в одном доме

1142803156_2014-04-0516_48_00.thumb.jpg.93bf9d297fed14f78495b0a5318b1b75.jpg Там они шаранов растят и на Никул ден продают.

Берега как камнем оформлены.

Linalu

В наших прудиках думаю рыбу не вырастишь, если только пере держать денек- другой. Хотя надо будет у знатоков поточнее поспрашивать:thumbsdown:

Linalu

Очень здорово, а главное как все чистенько и аккуратно! Да еще и хозяйство ведется.

Aniri

О-ля-ля, как красиво, да еще и картины национального быта на стенах нарисованы. Здорово.

Николинка

Картины очень позитивные! Краски яркие-здорово! Сейчас оформляем сарай при входе, тоже разрисую в национальном стиле. И побольше ярких, солнечных красок добавлю, а то что-то весна нынче не солнечная:(

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

:)

Очень здорово, а главное как все чистенько и аккуратно! Да еще и хозяйство ведется.

Я почти тоже самое хозяйке сказала. Красиво, аккуратно..., а она мне ответила - "много горбатиться надо". Вот такой рецепт этой красоты.

Аля
Балчик-Владивосток
Сейчас оформляем сарай при входе, тоже разрисую в национальном стиле.

Каков материал стен? Чем разрисовывать собираетесь?

Taksa
Светлана, Казанлык
:)

Я почти тоже самое хозяйке сказала. Красиво, аккуратно..., а она мне ответила - "много горбатиться надо". Вот такой рецепт этой красоты.

Это точно, все вкусное-вредно, все красивое требует труда и мат вложений.

Николинка
Каков материал стен? Чем разрисовывать собираетесь?

Сарай будет выравниваться штукатуркой, затем фасадная, скорее всего белая краска и затем рисунок яркими фасадными красками. Все это будет под навесом, должно держаться долго.

Будет чем похвастаться, выставлю фото.

Galina D

Подскажите, пожалуйста, если знает кто: сажают ли в Болгарии так называемые"крупномеры"? Совсем голый участок... Хотя бы парочку крупных деревьев сразу.

olgaA

@Galina D, сажают, но дорогие и найти труднее.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, если знает кто: сажают ли в Болгарии так называемые"крупномеры"? Совсем голый участок... Хотя бы парочку крупных деревьев сразу.

@olgaA права. Дорого получается. Сама цена "кусается", плюс транспортировка...:depressed:и чем дерево старше, тем страшнее, что не приживется и не перезимует.

Мы в прошлом году три достаточно взрослых и крупных дерева посадили... Я очень боялась, что весной они не проснутся.

Galina D
@olgaA права. Дорого получается. Сама цена "кусается", плюс транспортировка...:depressed:и чем дерево старше, тем страшнее, что не приживется и не перезимует.

Мы в прошлом году три достаточно взрослых и крупных дерева посадили... Я очень боялась, что весной они не проснутся.

У нас это достаточно распространенная практика. Сажают, причем, обязательно зимой! Фирма дает гарантию на 3 года и меняет. Если не прижилось. Но цена...:depressed: Я бы потратилась на парочку, сразу участок по-другому смотрелся бы! Написала и сама рассмеялась. Стройка полным ходом, сказать, что все разворочено-ничего не сказать! А я уже о красоте мечтаю.@Vailvi, с посаженными вами деревьями все в порядке? Они насколько большие?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Vailvi, с посаженными вами деревьями все в порядке? Они насколько большие?

Я бы не сказала, что очень большие. Сейчас поищу фотографии, но прошлого года. Если не найду, то в среду специально сделаю их фото. :)

DSC03879.thumb.JPG.575ff7178468938ca23a2ce77c679683.JPG Остальные в среду:rolleyes:, не нашла в прошлогодних.

Лизавета
Подскажите, пожалуйста, если знает кто: сажают ли в Болгарии так называемые"крупномеры"? Совсем голый участок... Хотя бы парочку крупных деревьев сразу.

Видела крупномеры в садовых центрах, выглядели они ужасно:(, какие-то немощные и хилые. Мне кажется, если уж сажать крупномеры, надо какую-то приличную фирму найти, чтобы хоть какую-то ответственность несли за это. К тому же не представляю, как они зиму перенесут. Даже если посадить в декабре, уже в январе-феврале может быть тепло, да еще снега мало, а скорее и совсем нет:(. Да и опасно сажать что-то пока стройка, строители - они такие, их хлебом не корми, а дай что-нибудь срубить, им все мешает, из-за каждого деревца спорить приходится:) Наверное, очень четкий проект надо иметь, чтобы точно знать, что ни на каком этапе строители не доберутся до посадок:sneaky::)

Taksa
Светлана, Казанлык
Я бы не сказала, что очень большие. Сейчас поищу фотографии, но прошлого года. Если не найду, то в среду специально сделаю их фото. :)

[ATTACH]81085[/ATTACH] Остальные в среду:rolleyes:, не нашла в прошлогодних.

Ай как у Вас все ровненько и аккуратненько, даже по такому маленькому фото видно. Интересно еще посмотреть, жду фото:thumbsup:

olgaA

@Vailvi, только сейчас обратила внимание, что у вас лилиодендрон. Красив и весной, и в цветениии, и осенью своими золатыми листьями!

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Vailvi, только сейчас обратила внимание, что у вас лилиодендрон. Красив и весной, и в цветениии, и осенью своими золатыми листьями!

Только, мне кажется, правильно лириодендрон, а по цветам будет видно, китайский или тюльпанный;)но по-любому красота неописуемая! Вот, еще это НАДО:Dнам!

Please sign in or register to post a comment.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...