Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
В Равадиново

 

... Прикрыли замок недавно - налоговая наехала по-крупному :cigar:

Серый
IMG_20180902_122405.thumb.jpg.dd23b949f93a27a161f78d700340213c.jpg IMG_20180902_121744.thumb.jpg.c1fcc667c53f44d7c57ec9e57d5dcbf9.jpg
Мадалина

А мы уже привыкли к платным парковкам. По-моему, достаточно удобно-не нужно колесить вокруг, чтобы найти свободное место-дороже бензин выйдет!

Серый

В воскресенье гуляли там 4 часа.

Rexxx
Красная Пахра
гуляли там

 

... АкваПарк закрыт _frown

Mankees
Ничего другиго от жадного дикого капитализма и ожидать нельзя

"Бесплатный сыр" бывает только в мышеловке или в сказках про коммунизм :)

Romcer

Да и мы уже привыкли. На мой взгляд, там, где повышенный трафик это совершенно оправданно. Но у нас их лепят как попало и где попало. А после прошлогодней реконструкции центра убрали большую часть платных парковок. Ду-ра-ки. Теперь все дорогие магазины вдоль Садового и Кутузы сдаются в арнду. У любого нашего вокзала, авто, жд, аэропорта вы найдете бесплатен паркинг? Вот я и удивился около морвокзала. Сегодня ездили в Несебр, хотел заехать на бесплатную, в прошлом году случайно найденную стоянку, но проезжая около перешейка завернули на платную- 4 лева за 2 часа. Для туристов более чем нормально на мой взгляд. Форма органищации - наши 90-е, но она ЕСТЬ и не одна. Завтра решили в Беглик-Таш и в Равадино, Созополь. С Беглик Ташем нет ничего сложного с дорогой и парковкой, кто в курсе?

Серый

Вчера был в Созополе, стоянки везде платные: ближе к центру 3лв. Час, подальше 2лв.

Festmen

А почему вас так платные парковки напрягли? Давно не были в Москве или других крупных городах Европы?

Romcer

Несебр вообще жуть в плане количества туристов на единицу площади и голову местного населения:). Созополь поменьше, но не на много. Представляю, если бы там был свободный паркинг, особенно учитывая наши да и болгарские привычки:)

 

Вчера был в Созополе, стоянки везде платные: ближе к центру 3лв. Час, подальше 2лв.

Места свободные есть? Днем конечно?

Mankees
С Беглик Ташем нет ничего сложного с дорогой и парковкой, кто в курсе?

Проблем нет, ни с дорогой, ни с парковкой, доезжайте прямо до самого Беклик Таша там есть где поставить машину (бесплатно)

Romcer

Вот чего в толк не возьму, так это устройство санузлов без душевой кабинки. Знаю, так у болгар везде почти в отелях, но не пойму почему. Экономия? Вряд ли. Качественная гидроизоляция, причем постоянно работающая, вряд ли дешевле, учитывая ремонты. Удобство сомнительное.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вот чего в толк не возьму, так это устройство санузлов без душевой кабинки.

Вопрос традиции, в Болгарии всегда так делали, так и делают.

Мне интересно - Вы родились и расли в квартире с душевой кабинкой и поэтому так удивляетесь что где-то может быть по-другому?

Нигде на родине или в другой стране не видели такого помещения без душевой кабинки?

Una

Летом-то ладно. А вот зимой...:)

Romcer

Нигде, честное слово. Видел подобное только в каюте на корабле в санузле, там душ вытягивался из раковины, но была хотя бы шторка. В квартире, где я родился была обыкновенная ванна, тоже всегда закрытая шторкой, причем не совмещенная с туалетом:). Я знаю, что это традиционно, но просто хочу понять, в чем тайный смысл, ведь реально это неудобно и просто странно. А где еще так же устроены санузлы?

Una

Вы ещё спросите, почему у болгар порога нет и дыра под дверью квартирной...:)

Major
. А где еще так же устроены санузлы?

Практически везде по южной Европе.

Михаил С.
почему у болгар порога нет

Для вентиляции?

Или чтобы не говорили:

"Вот Бог, а вот порог"?

 

А вот зимой...

Да что тут той зимы.

Una

Михаил, болгарская дыра под дверью - это великая загадка древности. Даже болгары мне не могут объяснить, зачем они утепляют окна и стены, а под дверью оставляют дыру :).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
ведь реально это неудобно и просто странно

А для нас - очень удобно и никак не странно.:)

Festmen
зачем они утепляют окна и стены, а под дверью оставляют дыру

 

Финики в сауне тоже оставляют

Kaktu
Стефания, Стара Загора
а под дверью оставляют дыру

Что бы через нее можно записку или письмо оставить :)

Михаил С.
и дыра под дверью квартирной.

Менее плоские шутки, чем у нас и в обычную щель под дверь не пролезают!

Festmen
Что бы через нее можно записку или письмо оставить

 

Вранье! Нашему 10-летнему все лето девочки передавали путем звонка в дверь. Или через родителей. Под дверью, правда, дырки не было, но балкон всегда открыт.

Михаил С.
реально это неудобно и просто странно.

Пожив некоторое время признаю удобство.

Для недельного/месячного проживания в гостинице/отеле/съёмной хате - наверное неудобно.

Сам бы у себя бы именно так сейчас и сделал.

Бы.

Mankees
Удобство сомнительное

Мне тоже это кажется неудобным - когда в санузле нет кабинки и просто дырка в полу. После принятия душа все стены и зеркала в брызгах воды, кругом сырость, весь пол в воде, шлёпаешь по нему и тащишь всё в комнату

Михаил С.

Занавеска?

Festmen
Занавеска?

Сдвижная дверка

Мадалина
Вот чего в толк не возьму, так это устройство санузлов без душевой кабинки.

Во всех гостиницах есть и ванны, и кабинки. Если вам не нравится отсутствие душевой кабинки-сделайте ее. Не пойму в чем проблема и причем здесь Бургас?

Romcer

Извиняюсь за оффтоп. В Бургасе все отлично:)

 

Пожив некоторое время признаю удобство.

А в чем, если не секрет? Я понимаю так, если это не единственный санузел, то ноу проблем. А если единственный и совмещенный, то дурдом- после душа весь пол мокрый, унитаз мокрый, стены, зеркала... Что хорошего и почему не отделить часть помещения от этого? В южной Европе в Неаполе не видели, в Тивате тоже кабинки, простенькие без поддона но огороженые углы хотя бы. Вообще вопрос ничтожный, прошу модератора перенести из темы.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...