Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Mankees
Как бы вам не хотелось спорить

Я разве я с вами спорю? Просто рассказал про преимущества своего района,это мои личные впечатления, а вам даже писал, что рад за вас - "это замечательно, что вас всё устраивает" bglife.ru/threads/489/page-86#post-1831046, зачем же выдумывать?

Хорошо развитая инфраструктура Меден Рудник обусловлена не тем, что я так написал, а тем, что это самый большой район в котором проживает треть населения Бургаса и он продолжает расти, поэтому, муниципальной властью ему уделяется особое внимание, существуют долгосрочные планы развития района и на это выделяются гораздо бОльшие суммы, чем на другие уже сформировавшиеся старые районы города.

 

В миграцию надо ехать, в общину надо ехать, к официальному автодилеру (по крайней мере моей марки) - то же ехать, в университет - ехать, на море - ехать

 

Ни в миграцию, ни в общину (у нас есть своя община), ни тем более в университет, нам ехать не нужно, у нас давно ПМЖ и взрослые дети, крупные торговые центры тоже без надобности, у нас всё в избытке (даже раз в год делаем чистку и отдаём лишнее другим), авторемонтных мастерских в нашем районе достаточно с ремонтом машины проблем вообще нет, в них делают всё то же самое, что и на авторизованных автосервисах, делают это качественно, быстрее и вдвое-втрое дешевле. На море ездим не на городской пляж, а на красивые, малолюдные, естественные пляжи в сторону Турции, где чистейшая вода и природа, трасса рядом и 20-30 минут хорошей дороги для нас не проблема. И думаю, что большинство людей на море /ездят/ходят/, всё-таки, не каждый день, жизнь не состоит из одного моря. Так что, у всех вкусы и предпочтения разные, нам нравится свой район, а вам свой и это нормально :)

 

А если жить в районе Бургаса типа МР, где до моря пешком не дойти - зачем вообще жить в Бургасе))

Смешно :)

Дед стоян

@Fujicolor, бывает..., но редко)

Уже почти неделю тихо))

..., и днем +18-20 )

Mankees
Про какую тут свалку они пишут на въезде в Медный Рудник

Она не имеет отношения к жилым кварталам района

Гала58

@Fujicolor, там же пишут - "так называемая строительная свалка под Южной промышленной зоной"... То есть - это точно не свалка бытовых отходов. Кроме того, там планируется делать индустриальный парк.

Mankees
Кроме того, там планируется делать индустриальный парк.

Эта площадь уже застраивается складскими и производственно-административными объектами

Skiferret
Около озера Мандра, к сожалению, сильно замусорено.

К сожалению все озёра к которым можно подъехать сильно загажены, приходится по возможности собирать мусор и вывозить.

Мандра очень хорошее озеро, рыба есть всякая, если ловить как любитель не затачиваясь на определенный вид, то хорошо ловится карась и красноперка.

У нас друг на велосипеде ездит рыбачить в гораздо более приятные места, и улов у него очень солидный бывает.

Если не секрет, как называются эти места куда можно добраться на велосипеде из Бургаса?

IMG_5870.thumb.JPG.3a54b659fbc2bee076173a02aed6012c.JPG

IMG_5853.thumb.JPG.ec1f991c3b0778526b75bc12cb26d650.JPG

IMG_5854.thumb.JPG.9697b1f70aba15eea7e5682e9c731e6c.JPG

Владимир 777
Котлас

Сегодня кстати на пляже молодежь собирает мусор в пакеты. Субботник наверное.:)

Mankees
думаю, речь в статье идет вот об этом

Я знаю это место, но даже и не думал, что это вытащат здесь на форуме, эта площадка, ну никак не относится к теме

Гала58

К сожалению, проблема мусора в Болгарии существует. _frown Эта проблема не только жителей (мусор ведь не инопланетяне выбрасывают, и точно - не "иностранные агенты", сами жители и мусорят), но и проблема муниципальных властей. Наверно, нужно культуру сбора мусора в людях просто воспитывать..? Возможно - и на государственном уровне.

Если в городах и городках его все-таки убирают, то за их пределами, а особенно в селах - это ужас... _frown

Владимир 777, и хорошо, что собирают... Может быть, со временем хоть кто-то из них не бросит мусор, а донесет или довезет до контейнера или урны.

 

Я знаю это место, но даже и не думал, что это вытащат здесь на форуме, эта площадка, ну никак не относится к теме

Ну, как не относится... Относится. И хорошо, что это наконец уберут. Это въезд в город, пусть и "сзади", и своего рода - его "визитная карточка", и, соответственно, его района Меден Рудник.

Skiferret
думаю, речь в статье идет вот об этом -

Смотреть Гугл и делать выводы о Бургасе крайне опрометчиво. Надо учесть, что виды с гугла могут быть очень старые, так Сарафово представлено годом так 13-14.

N58
Смотреть Гугл и делать выводы о Бургасе крайне опрометчиво. Надо учесть, что виды с гугла могут быть очень старые, так Сарафово представлено годом так 13-14.

Именно так! На вышеозначенной картинке стоит апрель 2012г. Сегодня может полностью отсутствовать этот мусор, а может и кратно вырасти его количество!_frown

Mankees
и, соответственно, его района Меден Рудник.

Вот я живу в Меден Рудник уже 9-й год и ни разу даже внимания не обратил на эту площадку которая где-то вообще далеко в стороне от жизни, а тут вдруг её обнаружили и даже обсуждают. Тут уже новые производственные корпуса стоят

 

Это въезд в город

Никакой это ни "въезд в город", а реальный отшиб, ни то, ни сё..

Гала58

@Skiferret, съемка, конечно, 2012 года, но если в статье речь идет о "так называемой строительной свалке под Южной промышленной зоной", то, по-видимому, она за эти 6 лет стала только больше, вряд ли уменьшилась.:)

И никаких "выводов" я не делаю... Кроме одного - эта проблема есть, и, наконец, она озаботила власти, её уберут (и, похоже, уже убирают), и на её месте построят индустриальный парк. Тем более, как утверждает Mankees, там уже строят новые корпуса. А стоит ли обсуждать... Ну, не только же благоустроенные детские площадки в парке :), кого-то и другие аспекты интересуют.

 

Никакой это ни "въезд в город", а реальный отшиб, ни то, ни сё..

 

Вы так волнуетесь почему-то... Что даже странно.:thumbsdown: Площадка есть или была, и это не свалка бытовых отходов, а строительные отходы, которые очень часто используют для отсыпки строительных площадок.. Ну была, и была. Отрицать очевидное..? Зачем...? На этом месте уже строят что-то новое и приличное, так что @Fujicolor может не считать это проблемой, на качество жизни в Меден Руднике это не влияет, а станет только лучше. Только и всего.

Mankees
Вы так волнуетесь почему-то...

Где волнение, в том, что объясняю что это за место? Давайте уже прекратим обсуждать какую-то свалку, неужели больше других тем нет?

Гала58

@Mankees, да в том-то и дело, что понятно - далеко, на въезде с юга... Это новому человеку не понятно, и он попросил объяснить... Уходить от объяснений - значит, порождать и недоверие, и скепсис... Которого Меден Рудник ну точно не заслуживает. Вот и всё.

Rexxx
Красная Пахра

... Заповядуйте на премьеру:

317804448_.thumb.jpg.b579e96292620aac8c446e898910d53b.jpg

Mankees

Бургас. Озеро Мандра

 

DSCN2446.thumb.JPG.94fc95ce2853cce0bbab45f38a3b6a05.JPG

 

Бургас. Озеро Мандра

 

DSCN8730.thumb.JPG.d5e5d641da4287995fe8cd58c73e5ada.JPG

 

Бургас. Озеро Мандра

 

DSCN8716.thumb.JPG.043b8ec072781c96d713ae02e7ee866b.JPG

Rexxx
Красная Пахра
Мандра

 

... Пернатые завсегда подбирают для своих стойбищ знатные экологические места :thumbsup:

Romcer

С мусором везде проблема. Мы когда в Милан попали, то просто офигели:). Привыкли к Чехии, Австрии а тут такое... А друзья посоветовали в Неаполь в июне-июле съездить:)))) Вот там, говорят, ты увидишь, что такое "мусор". Я не люблю смотреть в стране истоптанные туристами места, стараюсь попасть вглубь города, поближе к обычной обстановке. Бургас произвел в прошлый раз среднего по чистоте города. Сарафово, МР еще лучше (Сарафово кроме пляжа, ну там "наши" резвятся конечно- весь песок в окурках, я с болгарами говорил, так они прямо кричат, что такое сами не делают :))) И я им верю :). Так что раз молодежь в свободное время собирает мусор, значит они его победят. Ни один муниципалитет ни с какими средствами ничего не сделает при бескультурье. Тому пример Москва и то, во что превращаются европейские города, заполненные "беженцами". Питер, Казань, Новосиб - ну нет такой грязи, хоть бюджеты в разы меньше. Жители другие и по-другому относятся к своим городам.

Гала58
Ни один муниципалитет ни с какими средствами ничего не сделает при бескультурье.

 

Скажу деликатнее - при отсутствии культуры сбора мусора.:) С культурой в Болгарии все в порядке, она есть. А вот мусор бросать... Это тоже есть. Я пляжи не видела, они меня в принципе не интересуют, а вот села... И вряд ли там присутствуют "наши", во многих "наших" просто нет, а мусор - везде... Даже прямо возле домов. _frown

 

Тому пример Москва

 

Ну, может, Ваше глубокое убеждение в "бескультурной" Москве мне поколебать и не удастся :D, однако замечу - мусора явного нигде нет. Даже на окраинах. Не знаю, может мне везет.:)

А вот за 40 минут ожидания человека у "Галереи" в "культурной столице", то есть -в Питере, насмотрелась... Метет таджик, непрерывно метет, не поднимая головы, проходят мимо люди, курят... До урны возле входа в метро буквально 5-7 метров. Бросают окурки, причем - не под метлу дворника, что было бы хотя бы логично, а уже на выметенное им место. Абсолютное и циничное неуважение к чужому труду. Браво "культурной" "столице"! _frown Были у знакомых в Купчино - и окурки, и фантики-таки валяются... Много.:)

В Казани не была, к сожалению, говорят - город красивый. А Новосибирск... Если честно, чисто только в центре. И тоже - красиво. Окраины - как везде.:)

Belik
кроме пляжа, ну там "наши" резвятся конечно- весь песок в окурках, я с болгарами говорил, так они прямо кричат, что такое сами не делают :))) И я им верю :).

 

А я нет... Так как регулярно наблюдаю картину что "бычкуют" как раз болгары... Может местные, живущие в городе так и не делают, а это понаехавшие... Но вот то что это не только "наши" - 100%

 

Тому пример Москва

 

В "бирюлёво" если что живу - у нас чисто. Да же у мусорок всё подбирают - убирают. Рядом "Покровский" парк, в тёплый сезон, шашлыки постоянно и в специальных беседках, и на траве... Вечером, срачь умеренно невероятный, т. К объем мусора в разы превышает объем мусорок. Утром уже чисто. Что что, а Москву убирают.

В Казани в центре чисто, в спальном районе где я то же был в гостях у приятеля - чисто.

 

По, моему мнению, да простят меня болгары, в Болгарии гораздо грязнее в этом плане, если с бытовым мусором еще понятно, его в конце концов убирают, то очень много под ноги попадается строительного мусора, куч камней каких то, железяк и т. п. Имхо конечно же, может я не там и не в тех местах бывал...

Mankees
По, моему мнению, да простят меня болгары, в Болгарии гораздо грязнее в этом плане

Полностью согласен. Бросая везде мусор, болгары его даже и не замечают, видимо давно уже привыкли

 

Бургас. Закат на озере Мандра

 

Гала58

Очень красивая съемка, @Mankees,:thumbsup: А небо-то... Просто необыкновенное. Супер!

Mankees

Озеро Мандра. Декабрь

 

Romcer
Ну, может, Ваше глубокое убеждение в "бескультурной" Москве мне поколебать и не удастся :D, однако замечу - мусора явного нигде нет. Даже на окраинах. Не знаю, может мне везет.:)

А вот за 40 минут ожидания человека у "Галереи" в "культурной столице", то есть -в Питере, насмотрелась... Метет таджик, непрерывно метет, не поднимая головы, проходят мимо люди, курят... До урны возле входа в метро буквально 5-7 метров. Бросают окурки, причем - не под метлу дворника, что было бы хотя бы логично, а уже на выметенное им место. Абсолютное и циничное неуважение к чужому труду.

Я согласен :) Я москвич, всю жизнь в ней живу, мама родилась в Москве, отец питерский. Могу сказать одно - город становится грязнее. Для жителей. Для тех, кто каждый день по нему перемещается. Советую заглянуть во двор престижного дома, последнего по Кутузовскому проспекту, Пл. Победы д. 2. Это последнее место, которое меня поразило. Нельзя судить по городу по 2-3-5 показным улицам. Пройдитесь по Патриаршему мосту до театра и сойдите по боковой лестнице на набережную... Вы увидите всю "культуру" в 5 м от туристической "тропы". У нас кстати убирают узбеки и убирают отлично. А некоторые хрю-хрю, снимающие квартиры, швыряют, как и 15 лет назад из окон пакеты. Кто в этом виноват? Руководство? Частично да. Обязаны не допускать этого. Снег убирать сразу обязаны. Мусор. Раз берете бабки, работайте. Ваши проблемы как это делать. Штрафуйте, гоняйте идиотов... Попробуйте просрочить уплату налога хоть на день- сразу пеню получите. И вас не будут слушать, что снега много, что погода плохая и т. д. Но дело даже не в этом. Очень много приезжающих сюда людей в прямом смысле"плевать на нее хотели", рассматривают как временный перевалочный пункт. Это и Питера касается. А в связи с плохой экономической ситуацией сюда едут далеко не самые лучшие граждане. И все пошло. В Праге это заметно еще больше. Там уже на Староместской помойку устраивают. Не чехи. Правда, и не наши:) Мне казалось, что в Сарафово и Бургасе все это в гораздо меньшей степени. Будем посмотреть :))))

Гала58

@Romcer, согласна, не в обиду глубинке - в основном мусорят в Москве люди оттуда. Доходило до абсурда - в нашем доме 3 семьи "людей с гор" купили квартиры этажами выше, и кто-то из них мусор выбрасывал... В окно..! Включая тот, что содержит интимные предметы женской гигиены (прошу прощения за натурализм, но... Это было). Пришлось повесить в подъезде довольно большой баннер, разъясняющий, что окно - это отверстие для освещения, а то, что внизу - не пропасть с горной рекой... И что подъезд и двор - это собственность всех жильцов, включая и приезжих... Ну, и еще кое-что. Прекратилось все сразу.

Соседи, приехавшие из довольно крупного города на Урале как-то просто выложили весь мусор из машины тут же, на парковке, и собрались уезжать по делам... Я постучала к ним в окошко, стекло опустил водитель-сосед, довольно агрессивно настроенный, я извинилась и сказала - "Прошу прощения, можно, я за вами уберу...? А то как-то непривычно..." Он покраснел, заставил сына выйти и убрать, и извинился. Мог, конечно, и послать подальше, но... Не стал, понял же человек, что делает что-то "не так".

Двор у нас чистый, и убирающие мусоропровод, подъезды и территорию ребята-киргизы - тоже. Они молодцы, даже возле контейнеров девственно чисто. Восточные районы Москвы, безусловно, более грязные, но там и жители теперь... Другие. _frown Жаль, даже ездить туда не хочется, хотя с Измайлово, например, связаны хорошие годы жизни...

Впрочем, это к Бургасу, конечно, мало относится... Отклонились слегка.:cvetok: Но... Это пример, как все-таки могут меняться люди... Если захотят.:)

Mankees
Это пример, как все-таки могут меняться люди... Если захотят.:)

Абсолютно точно. Когда мы с женой стали еженедельно выходить во двор и убирать салфетки брошенные из машины на нашей дворовой парковке, болгарские соседи которые их бросали увидев это перестали мусорить. Как только в незаселённые квартиры приехали новые соседи, всё началось по новой и снова мы стали убирать за ними, постепенно и этих приучили к чистоте своего места жительства

Михаил С.
проходят мимо люди, курят... До урны возле входа в метро буквально 5-7 метров. Бросают окурки,

Я повозмущался этому в Вене и Будапеште как-то раз. Мне объяснили, что так принято. Окурок не подожжёт урну. Пусть лучше на земле валяется. Я согласился.

Мне легко, я курить бросил в 91-ом...

 

весь песок в окурках, я с болгарами говорил, так они прямо кричат, что такое сами не делают :))) И я им верю

Зря.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...