Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Mankees

В Бургасе на парковке у Кауфланда обнаружил заправочную колонку для электроавтомобилей, обладатели которых могут здесь заправиться абсолютно бесплатно

 

IMG_20170928_101427.thumb.jpg.75d155f0d8a1a50f923f4ab13aa8271c.jpg IMG_20170928_101438.thumb.jpg.6c07f625b1e84b78fb91e8029d1f094e.jpg

Алекс Харьков

Бургас. Осенние мотивы.

 

Михаил С.

Безусловно, Бургас лучший. Но Поморие чуть интереснее.

Una
Безусловно, Бургас лучший. Но Поморие чуть интереснее.
Ух, шайтан-троляк...:)
N58
Безусловно, Бургас лучший. Но Поморие чуть интереснее.

Ничто не сравнится с бургасским парком! В Поморие такого нет.

Romcer

Ну что, прошла наша первая болгарская поездка. Были с 12 по 21 сентября. Жили в Сарафово, брали авто и ездили в Созополь, Несебр, Поморие ну и конечно в сам Бургас. В него ездили и на 15 автобусе. Коротко- очень понравилось. Отличный климат, спокойные люди, вкусная натуральная кухня:). Сарафово конечно для проживания район. Для морского отдыха только для слишком нетребовательных отдыхающих. Поразила грязь на пляже. Окурков больше чем ракушек, какая-то неухоженность, свалка досок, какие-то полуразвалившиеся сараи. Неработающий туалет, душ без лейки и грязные кабинки для переодевания. Неудобный спуск -подъем к морю. Но это только в сравнении с 5 звездочным комплексом в Турции. Ничего, через несколько лет все образуется. Удивило конечно отопление дровами :). Сразу понравилось по приезду в Сарафово- на центральной площади библиотека. Ну и бирарии - и Кедыра и Камениште. Страна бедновата по сравнению с Западом, но развивается и, я уверен, разовьется на зависть большим соседям. Во многом благодаря нашему форуму мы не испытывали никаких проблем. Бургас достаточно чистый и вполне европейский город. С большим и красивым парком. Мы даже на песчаные скульптуры успели попасть. Вывод один - поедем еще:) Всем форумчанам много благодаря :)!

Rexxx
Красная Пахра
Бургас достаточно чистый

 

... И в каком районе надумали приобретать недвижку?

Romcer

Пока не решили. Понравилось, что все естественно, в отличие от Москвы. На сколько могут, на столько и живут. Без показухи, понтов и передергивания бюджета.

С первого раза определиться трудно. Надо решить, для чего она. Пустующие неотапливаемые и непроветриваемые апарты в Сарафово выглядят удручающе. Что бы кто не говорил, воздух влажный и квартира должна быть обитаемой. И отапливаемой и проветриваемой. Иначе постоянный ремонт. А качество стройки того что я видел, не очень... Надо серьезно думать.

Mankees
Безусловно, Бургас лучший. Но Поморие чуть интереснее.

Поморие, конечно, очень красивый и хороший город, но, как курортный, а в таких, как правило для обычной повседневной жизни есть свои минусы, например - повышенные цены, малый ассортимент, отсутствие необходимой медицинской помощи, не развитая городская инфраструктура и т. Д. (имхо)

Rexxx
Красная Пахра
квартира должна быть обитаемой.

 

... Значит - домик в деревне

Михаил С.
Ничто не сравнится с бургасским парком! В Поморие такого нет.

Нет. А в Бургасе нет такой косы и двух "разных морей". Самое главное, в Бургасе нет меня. Так штаааа...

 

@Mankees, сколько не глядел на цены на овощи/фрукты в Бургасе, разницы не заметил.

Una

Рыба в Поморие точно дешевле- и в кафе и в продаже :).

Михаил С.

@Una, нету её ни хрена.

Свежей. Сафрид децл был неделю назад.

Бургас, я думаю, так же. Грцкая если только.

N58
Нет. А в Бургасе нет такой косы и двух "разных морей". Самое главное, в Бургасе нет меня. Так штаааа...

Есть в Бургасе коса! Или почти коса;)

 

@Mankees, сколько не глядел на цены на овощи/фрукты в Бургасе, разницы не заметил.

Летом видна разница, а зимой нет!

Дед стоян

@Romcer, если не собираетесь постоянно проживать..., ну или хотя-бы 3-4 (как правило летних) месяцев в году, то квартира на фик не нужна, а "домик" тем более...

Если только деньги девать некуда)))

Алекс Харьков
Сарафово конечно для проживания район.

Сарафово? Для проживания???:cry:

Ну не знаю, может кому и до вподоби... На самом деле - люди там не живут ;) утрирую конечно. Это преимущественно летний район - сезонный. Впрочем, вы же сами об этом и пишите.

Mankees
@Mankees, сколько не глядел на цены на овощи/фрукты в Бургасе, разницы не заметил.

Вам виднее, наверное, я-то всего тут 8 лет живу :-)

Дед стоян
Сарафово? Для проживания???:cry:

Ну не знаю, может кому и до вподоби... На самом деле - люди там не живут ;) .

Это с чего - бы вдруг?

Алекс Харьков

Сегодня море имело просто удивительный лазурный оттенок. Красота!!!

 

Это с чего - бы вдруг?

С того, что это в большей степени все же курортный район, чем район "постоянного проживания".

У меня на Възраждане разницы в количестве жителей летом/зимой нет совсем. А в таких районах как Лазур в частности, а Сарафово в целом - эта разница БОЛЕЕ ЧЕМ заметна. Люблю по ранней весне там побродить, в безлюдье ;)

Дед стоян

@Алекс Харьков, понятно..., очередной турист мне сейчас расскажет о том, что там где я живу уже восьмой год и естественно не в одиночестве..., люди не живут...:D

Михаил С.

DE3CFEC2-20A9-40C0-8B7B-ADBF2FBD5161.thumb.jpeg.77db6b80af8c097c9ff988de55ce51b6.jpeg

Есть в Бургасе коса! Или почти коса;)

Косичка.

Не, мне нравится Бургас.

-

Да, а закаты ваши Бургасские где?

Има ли?

Алекс Харьков
@Алекс Харьков, понятно..., очередной турист мне сейчас расскажет о том, что там где я живу уже восьмой год и естественно не в одиночестве..., люди не живут...:D

Мне и трех лет хватило чтобы понять, что нехрен в этом Сарафово делать. Но вы можете продолжать "жить там дальше".

ЗЫ Может цену сравним за квадрат в том же Възраждане и Сарафово. Так, для прикола? Тогда и будет видно, где люди живут, а где так - отдыхают ;)

Дед стоян
Мне и трех лет хватило чтобы понять, что нехрен в этом Сарафово делать. Но вы можете продолжать "жить там дальше".

ЗЫ Может цену сравним за квадрат в том же Възраждане и Сарафово. Так, для прикола? Тогда и будет видно, где люди живут, а где так - отдыхают ;)

Продолжаю)))

Ок. Давайте сравним...

ПС

Что вы делаете в Възраждане?

Алекс Харьков
Продолжаю)))

Ок. Давайте сравним...

ПС

Что вы делаете в Възраждане?

Живу я там. Поэтому и имею откуда сравнивать, поскольку и в других районах бываю. Начиная от вашего Сарафово и заканчивая Меден Рудник.

Еще вопросы будут?;)

Mankees

Друзья, не нужно спорить, что лучше или хуже. Все города очень разные по многочисленным параметрам, поэтому, сравнивать их смысла нет. Любой город или район имеет свои плюсы и минусы, например - в Поморие уютные тихие улочки, спокойствие, близость моря, бальнеолечебница, прекрасный причал и т. д., а в районе Бургаса, где я живу в пешей доступности всё, что нужно каждый день - 3 больших европейских супермаркета, огромный выбор продуктов и цен, большая новая больница, все банки, различные мастерские, комбинаты, где можно починить одежду, обувь, отремонтировать бытовую технику, чёткая работа общественного транспорта и т. д.

В курортных городках лучше отдыхать, а в обычном городе удобнее жить (имхо):-)

Vladimirovna

Чтоб сравнить, где люди живут, надо в несезон вечером посмотреть на дома (окна). Где район жилой, там все светится, обычно. Алекс, в Лазури, что интересно, летом живущих становиться меньше- мои соседи уезжают на свои поморийские квартиры, а другие в деревню. Многие имеют по несколько квартир или остинничку на курортах, вот там лето в трудах и проводят. Вот в Возраждане, таже картина- соседи сьехались, как детям в школу идти. Нижних все лето не было, еще одни летом оже туда- сюда ездили. Не надо местным море. Моя приятелька- болгарка уже 8 лет на море не была и считает это нормальным

Skiferret
С того, что это в большей степени все же курортный район, чем район "постоянного проживания".

У меня на Възраждане разницы в количестве жителей летом/зимой нет совсем. А в таких районах как Лазур в частности, а Сарафово в целом - эта разница БОЛЕЕ ЧЕМ заметна. Люблю по ранней весне там побродить, в безлюдье ;)

Думаю, что каждый выбрал то, что хотел.

Приезжать в Сарафово (Поморье и т. П.) и жить это разные вещи.

В Сарафово есть улицы где и летом не так много народу (в районе Каменицы), поэтому разница сезон/не сезон практически незаметна. Но то, что Сарафово визуально пустеет зимой на 2/3 это точно, как и большинство домов становятся практически необитаемы.

Это мой взгляд туриста, на звание аборигена не претендую.

П. С. Очень нравиться гулять и купаться в Поморье. Цены Бургас- Сарафово-Поморье примерно одинаковые (если не высчитывать стотинки).

Но вода в Поморье однозначно прозрачней и чище, но и холодней на градус, другой (делал вело пробег и купался в один день в Бургасе, Сарафово, Поморье).

Дед стоян

Еще вопросы будут?;)

У меня их вообщем-то и изначально не было.

Фраза ваша задела.

Мы когда лет пять назад продали квартиру на окраине Сарафово (после Атлантиса, зимой там почти безлюдно, соглашусь)...

К Лазури присматривались, но ценник отпугнул, там реально дороже... А Сарафово и Възраждане сопоставимы, примерно 600-800 е за квадрат, на нормальные предложения.

... А в Възраждане мне только напротив Младежки центр более-менее...

В остальном..., теснота, машину негде приткнуть (хотя и в Лазури с паркингом беда).

Я там почти каждый день бываю..., "Краснодар" у вас там на районе...:)

Впрочем как и во всех остальных)))

@Mankees, Меден Рудник лучше всех!:)

ПС

Количество проживающих летом в Бургасе и окрестностях увеличивается примерно в 2-3 раза, это нормально для приморских городов.

Mankees

@Mankees, Меден Рудник лучше всех!:)

@Дед стоян, спасибо, конечно, но я так не думаю (что он лучше всех и для всех) для моей семьи - да, нам здесь нравится, но не повально всё, есть и свои небольшие минусы, хотя, инфраструктура района одна из лучших в городе. А вообще, жить можно везде, важно как ощущаешь себя на своём месте проживания

Алекс Харьков

Мы когда лет пять назад продали квартиру на окраине Сарафово (после Атлантиса, зимой там почти безлюдно, соглашусь)...

К Лазури присматривались, но ценник отпугнул, там реально дороже... А Сарафово и Възраждане сопоставимы, примерно 600-800 е за квадрат, на нормальные предложения.

Я в основном именно это и имел в виду. Зимой в Сарофово БЕЗЛЮДНО. Куча "домиков" и квартир не заточенных в принципе под круглогодичное проживание. Поскольку безлюдно - постольку и жопа с инфраструктурой. Лазур - где-то аналогично, болгары там не селятся. Как и в Сарафово. В отличие от Възраждане. Кстати, по нему у вас устаревшая информация - на Възраждане сейчас что-то хоть чуть-чуть приличное от 1000 ойро за квадрат и меньше даже не подходи. А в Сарафово как было 600-800 (причем скорее ближе все же к 600), так и осталось.

Краснодар - это скорее "отшиб" Възраждане. Мне этот район нравится больше на пересечении с Братя Милодинови. А с парковками бяда, да... В этом плане лучше Славейков или Меден Рудник ;)

 

Алекс, в Лазури, что интересно, летом живущих становиться меньше- мои соседи уезжают на свои поморийские квартиры, а другие в деревню. Многие имеют по несколько квартир или остинничку на курортах, вот там лето в трудах и проводят. Вот в Возраждане, таже картина- соседи сьехались, как детям в школу идти. Нижних все лето не было, еще одни летом оже туда- сюда ездили.

Ну скажем так в этом и есть разница между "курортными для отдыхаек" и "нормальными для жизни" районами. Получается, что в первых пустеет зимой, а во вторых наоборот - летом ;)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...