Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
воняет все чаще

 

... А зависит как-то от сезона?

Miky
Cтранно, может я не в Бургасе живу, уже 7-й год? Никакого запаха не ощущаю, было пару раз лет 6 назад, с тех пор ни разу не слышал :)

А Вы вроде в Меден рудник живете, там говорят, не ощущается. Роза ветров, видимо, другая.

... А зависит как-то от сезона?

Скорее от направление ветра. Иногда, как раз в этот сезон, воняет и от Атанасовско езеро, но это скорее несколько другая вонь. От болото воняет сероводородом, как на солници, а от Нефтохима мазутом.

Алекс Харьков

Наверное от направления ветра/застройки. Я на Патриарх Евтимий возле Сан-Стефано ни хрена не ощущаю. Видимо воняет ВДОЛЬ моря, поэтому и до Помория доносится. А мы - за горочкой. Хех, даже хорошо, что я отказался от Лазура оказывается. Первый раз не пожалел ;)

Вернее вру. Отнюдь не первый. Зимой теплее в разы - ветром от моря не тянет. Таки горочка очень сильно воздух меняет.

Belvlad
@Belvlad, Может попробуете в Лукойл написать? Или это бессмыслено по дефолту?

 

Разве они откажутся от экономии? Очистные дорого стоят...

 

Cтранно, может я не в Бургасе живу, уже 7-й год? Никакого запаха не ощущаю, было пару раз лет 6 назад, с тех пор ни разу не слышал :)

 

А в каком квартале живёте? Перееду, "век воли не видать" ))

 

... А зависит как-то от сезона?

 

Раньше было "равномерно", а это лето кошмар.

Алекс Харьков
А в каком квартале живёте? Перееду, "век воли не видать" ))

Я в Възраждане. У меня не воняет ;)

Алекс Харьков
@Алекс Харьков, замечательные фотографии!

Спасибо огромное. Только это не мои. Жена - фотограф ;) Но непременно передам!;)

Mankees
А в каком квартале живёте? Перееду, "век воли не видать" ))

Я живу в самом большом районе Бургаса - Меден Рудник с отлично развитой инфраструктурой, здесь проживает одна треть населения города. Супермаркеты Кауфланд, Лидл, Болеро, Била и множество небольших магазинов, большая новая больница, крытый бассейн, спортплощадки, бесплатные парковки, бытовые мастерские,3 почты, филиалы всех банков и т. Д. И всё это в шаговой доступности.

В нашем районе воздух всегда чистый, никакой вони не было и нет. В 10 минутах озеро-заповедник Мандра и отличная рыбалка. В то же время, до центра по скоростной выделенке на общественном транспорте 15 минут, на автомобиле 6-8 . Транспорт ходит очень хорошо, регулярно и часто. Переезжайте, тем более, что у нас недвижимость дешевле, чем в центральных районах города, а жить в бытовом отношении гораздо удобнее, чем в центре - всё рядом:)

 

Угу. В Помории воняет, когда ветер с Бургаса, а Бургас такой чистый город :)

Может, это с солёных озёр идёт такой, действительно, неприятный запах, а не с Лукойла и люди просто путают запахи?

Belvlad
Может, это с солёных озёр идёт такой, действительно, неприятный запах, а не с Лукойла и люди просто путают запахи?

 

Эти озера я проезжал на машине, не то это, тут химия...

Rexxx
Красная Пахра
тут химия...

 

... Срочно меняйте место проживания

Mankees

Кстати, вчера проезжая мимо Лукойла на поезде из Софии в Бургас специально высунул голову в открытое окно вагона и принюхался - никакого неприятного запаха не обнаружил :thumbsdown:

 

DSCN9593.thumb.JPG.a48b425d442eef5834ceb3c50517b46e.JPG

Гость Роза77
Кстати, вчера проезжая мимо Лукойла на поезде из Софии в Бургас специально высунул голову в открытое окно вагона и принюхался - никакого неприятного запаха не обнаружил :thumbsdown:

 

[ATTACH=full]215763[/ATTACH]

Выбросы по ночам обычно, пока все дремлют

Mankees
Выбросы по ночам обычно, пока все дремлют

Спрашивал у знакомых болгар и русских живущих в районе Лазур - жалоб на плохой воздух нет

Гость Роза77
Спрашивал у знакомых болгар и русских живущих в районе Лазур - жалоб на плохой воздух нет

Дыма без огня не бывает, может фильтры поставили, но иногда партизанят, по ветру

Romcer
Я живу в самом большом районе Бургаса - Меден Рудник с отлично развитой инфраструктурой, здесь проживает одна треть населения города. Супермаркеты Кауфланд, Лидл, Болеро, Била и множество небольших магазинов, большая новая больница, крытый бассейн, спортплощадки, бесплатные парковки, бытовые мастерские,3 почты, филиалы всех банков и т. Д. И всё это в шаговой доступности.

В нашем районе воздух всегда чистый, никакой вони не было и нет. В 10 минутах озеро-заповедник Мандра и отличная рыбалка. В то же время, до центра по скоростной выделенке на общественном транспорте 15 минут, на автомобиле 6-8 . Транспорт ходит очень хорошо, регулярно и часто. Переезжайте, тем более, что у нас недвижимость дешевле, чем в центральных районах города, а жить в бытовом отношении гораздо удобнее, чем в центре - всё рядом:)

Мы после Сарафово поедем смотреть Бургас. И Меден рудник будет первым районом. Мне он напоминает наш вариант в Чехии: там есть небольшой город-курорт Теплице, его тоже считают многие цыганскими выселками, ну так когда мы в него приехали, вопросы об его удобстве для жизни отпали. Работа-да, это проблема. Но тишина чистота и спокойствие плюс вся инфраструктура. И никаких толп туристов и т. Д. И цыгане вполне приличные:). И если бы мы все-таки решили покупать квартиру в Чехии, то взяли бы там. И я почему-то думаю, что и МР такой же случай. Надо его посмотреть поподробнее. Ну а Бургас.. Большой отличный город, столица Юга можно сказать:). Вообще все портовые города классные. Одесса например-действительно жемчужина:)

Mankees
Мы после Сарафово поедем смотреть Бургас. И Меден рудник будет первым районом.

Сарафово красивый квартал Бургаса, но, это курортное место, он больше подходит для сезонного проживания, чем для обычной городской жизни. Летом в Сарафово много туристов и нет привычной городской инфраструктуры, городских супермаркетов с их большим ассортиментом, больницы с необходимыми специалистами, других объектов, необходимых в бытовой жизни. Здесь неплохо отдыхать летом, но для круглогодичного проживания не очень... За всем необходимым придётся ехать в Бургас (11 км), что не совсем неудобно

Rexxx
Красная Пахра

... Поле подсолнухов недалеко от Бургаса близ кв. М. Рудник

 

 

Romcer

Все познается в сравнении:). Для нас инфраструктура имеет самое главное значение. Так как в Болгарии "все рядом" мне проще проехать 10-15 минут до пляжа один раз в день или реже, чем каждый день по нескольку раз те же 10-15 мин до необходимой инфры. Скорее бы уже 1 сенября:). В общем будем посмотреть:)

Mankees
Все познается в сравнении:). Для нас инфраструктура имеет самое главное значение. Так как в Болгарии "все рядом" мне проще проехать 10-15 минут до пляжа один раз в день или реже, чем каждый день по нескольку раз те же 10-15 мин до необходимой инфры. Скорее бы уже 1 сенября:). В общем будем посмотреть:)

Всё правильно, на море не будешь ходить каждый день, а в магазин (аптеку, банк, почту и т. Д.) почти ежедневно, если жить здесь постоянно, особенно зимой

Rexxx
Красная Пахра
до пляжа один раз

 

... И пляж-то тут бывает-то всего 2 месяца во всём году

Mankees
... И пляж-то тут бывает-то всего 2 месяца во всём году

:stop: "Пляж-то тут бывает" вовсе не два месяца, а кому как нравится - с мая и по сентябрь, раньше я открывал купальный сезон в конце апреля и заканчивал в сентябре, а иногда и в октябре ещё заходил в море, если месяц был тёплый ;)

Rexxx
Красная Пахра
"Пляж-то тут бывает"

 

@Mankees, Саша, -ПЛАЖ туристский,- это когда сюда очень многие людишки в шортиках и шлёпках приезжают, и приходится этот период именно на июль - август

- и мы в это время курортные места стараемся обходить стороной

Romcer

Ну нам-то Сарафово в качестве каждодневного пляжа светит, раз отель там. Правда, с авто попроще, я специально арендовал, что бы побольше увидеть. А в МР говорили тоже есть хороший пляж?

Mankees
Ну нам-то Сарафово в качестве каждодневного пляжа светит, раз отель там. Правда, с авто попроще, я специально арендовал, что бы побольше увидеть. А в МР говорили тоже есть хороший пляж?

Да что вы, откуда инфа о пляже в МР?:roflmao: На карту посмотрите :)...

Вообще-то, если нам в МР нужно на пляж, мы садимся в авто и через 7 -10 минут в квартале Крайморе, там 4 пляжа, городской и три диких

Una

Сегодня было выступление на Охлюва.

Фольклорные коллективы болгарские и дети из киевской студии гимнастическо-цирковой.

Дети выступили очень хорошо, продолжение будет в Несебре в цирке Балкански.

Romcer

Точно, Крайморе!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Точно, Крайморе!

Крайморие.

Rexxx
Красная Пахра
Точно, Крайморе!

 

... Крайморие - хорошее место!

Sofino
... Поле подсолнухов недалеко от Бургаса близ кв. М. Рудник

 

Это между Бургас-Сарафово

Mankees

А вот, что пишет о Лукойле, человек который живёт в Бургасе свыше 30 лет:

" То, что там написано по поводу экологии - все абсолютная правда. Лукойл начиная с 90 - х проверяют все существующие в мире комиссии и экологические и аудиторские. А все возмущения и борьба была вокруг того - у кого они закупят оборудование. Я уже предвижу ответ - откупились, но нет - дешевле оказалось все привести в соответствие с мировыми стандартами... Я не буду сейчас комментировать фразу: " Анализы не показывают, а воняет Лукойл"!... Я знаю, что из себя представляли выбросы Лукойла. И запах этот чувствовался не везде, а в определенных районах - в частности в Славейкове... Так, что это не Лукойл.." https://l.facebook.com/l.php?u=http://neftochim.lukoil.com/ru/Responsibility/Ecology&h=ATOhfHzP9icD1IdItZ1EWv1dICH0uSgawRBBEmZQyh5MFr2cIkL9JfwpNqJSVrF0bxFK0hX_VnXLDcnb-okskJ5G3yL38Y6taKJ3_mHpiiKxB8mJqtXzcnvzL1k28-I22_ZAfbX-Tm9E

 

А вот мнение другого человека, тоже живущего в Бургасе: " Господа! Не спорьте! Это запах газов от тех лечебных грязей, которые опоясывают Бургас. Мое детство прошло в Крыму, в Евпатории. Летом вечно меня таскали на лиман на грязи, типа лечили. Там запах грязи точно такой же, как унюхала в Бургасе. Я как почувствовала запах-сразу детство вспомнила.."

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...