Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Дим димыч
Не, для только летнего отдыха, а именно для этого чаще всего покупают недвижимость, тут не подходящее место, до моря полчаса. И тусовки ночной нет, а что за отдых без нее? ;) , пара ночных кабаков и дискотека погоды не сделают...

А для чего подходящее место ваш Добрич? Обычный провинциальный городок...;) Не лучше и не хуже остальных болгарских городов. Как-то Вы Вяра, на Бургас озлоблены:). Как в фильме - " Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу». Вам нравится Добрич, другим Бургас. И это нормально. Зачем постоянно "полоскать" уютный, приморский и гостеприимный городок Бургас?

Izhig
А как еще назвать волны высотой до 11 метров?..

Открываем Википедию, читаем: "Цунами (яп.津波, где — «порт, залив», — «волна») — длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме. Причиной большинства цунами являются подводные землетрясения, во время которых происходит резкое смещение (поднятие или опускание) участка морского дна. Цунами образуются при землетрясении любой силы, но большой силы достигают те, которые возникают из-за сильных землетрясений"...

Ну и где землетрясение под Бургасом?

Bazilik

В буквальном переводе "цунами" обозначает "большая волна". Так что возможно это слово было использовано не как термин.

Пол
Открываем Википедию, читаем: "Цунами (яп.津波, где — «порт, залив», — «волна») — длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме. Причиной большинства цунами являются подводные землетрясения, во время которых происходит резкое смещение (поднятие или опускание) участка морского дна. Цунами образуются при землетрясении любой силы, но большой силы достигают те, которые возникают из-за сильных землетрясений"...

Ну и где землетрясение под Бургасом?

Не скажите, цунами также может быть вызвано, например, сошедшей лавиной, или подводными извержениями. Высота волн при цунами, как правило, от 10 до 40-50 метров, так что по этому параметру вполне совпадает (хотя верить в такую высокую волну на Черном море как-то не хочется).

Soldat

Так значит, Меден Рудник - не такое уж плохое место в Бургасе! Хотя бы с точки зрения безопасности! :D

Пол
Так значит, Меден Рудник - не такое уж плохое место в Бургасе! Хотя бы с точки зрения безопасности! :D

Читал, что цыганские махалы оттуда убирали... Или я напутал?

Soldat
Читал, что цыганские махалы оттуда убирали... Или я перепутал?

Есть еще.

Ромашка
Есть еще.

Но намного меньше...:)

Калинка-Вяра
А для чего подходящее место ваш Добрич? Обычный провинциальный городок...;) Не лучше и не хуже остальных болгарских городов...
Совершенно согласна, такая же дыра как и Бургас, только без химзавода, соляных озер и радиоактивного пляжа под боком;)) И я вот не понимаю что за остервенелая реклама Бургаса? Там нет ничего особенного, а вот минусов полным полно.. Ну купили не подумав, не глядя по интернету, теперь сами себе что ли доказываете что это лучшее место? А пишу я для того что бы люди видели Бургас не только через розовые очки, но и негативную сторону...

Можете открыть тему про Добрич, я и там напишу как минусы так и плюсы, не проблема.Я за реальность!

Vlads55

ИМХО тут ситуация обстоит так. Самые популярные темы - это Бургас и Сандански. Их жители активно пропагандируют, как у них хорошо. А вот остальные спокойно молчат. Интересно, почему? Видать в других местах всё так плохо, что и сказать нечего? Или наоборот, так хорошо, что не требует дополнительной рекламы? Или у продавцов в других местах дела и так нормально обстоят, что им не надо дополнительно нахваливать? Или ещё какие причины?

Мне вообще непонятно зачем такие темы существуют.

Dim
В Бургасе, по моему, на пляжах вообще ни каких новостроек нет. Ни картонных, ни кирпичных. Ну, если небольшие кафе исключить, они да, какие то ломаются, какие то строятся. Кстати, разрешен ли провоз счетчиков радиоактивности в Болгарию? У меня в Москве есть, очень хороший. Могу дочку попросить привезти в марте, померю, вопрос о радиоактивности тогда во многом снимется.

Bazilik, нет никаких проблем проблем перевозить счетчики радиоактивности и ими пользоваться совсем открыто в Болгарии. К нам приезжали японцы, так они ими постоянно пользуются.

Miky
ИМХО тут ситуация обстоит так. Самые популярные темы - это Бургас и Сандански. Их жители активно пропагандируют, как у них хорошо. А вот остальные спокойно молчат. Интересно, почему? Видать в других местах всё так плохо, что и сказать нечего? Или наоборот, так хорошо, что не требует дополнительной рекламы? Или у продавцов в других местах дела и так нормально обстоят, что им не надо дополнительно нахваливать? Или ещё какие причины?

Мне вообще непонятно зачем такие темы существуют.

Здесь у Вас небольшая ошибка Владс. Эсли перечитаете тема о Бургасе, заметите что никто из бургазлии активно не рекламирует Бургас, наоборот вся тема держится на отбытия атак представителей других говодов и опровергания их неверных представлениях и откровенных мифов или домыслов о Бургасе.

Dim
ИМХО тут ситуация обстоит так. Самые популярные темы - это Бургас и Сандански. Их жители активно пропагандируют, как у них хорошо. А вот остальные спокойно молчат. Интересно, почему? Видать в других местах всё так плохо, что и сказать нечего? Или наоборот, так хорошо, что не требует дополнительной рекламы? Или у продавцов в других местах дела и так нормально обстоят, что им не надо дополнительно нахваливать? Или ещё какие причины?

Мне вообще непонятно зачем такие темы существуют.

Здравствуйте, Vlads55! По моему русских в Болгарии привлекает прежде всего наше море, или места, где климат более теплый, как например Сандански, где по последним определениям почти средиземноморский климат. Что естественно слишком преувеличено. Каждый ищет то, чего не хватает у него на родине или в том месте, из которого он приезжает. Англичане, например, покупали дома в различных регионах страны, они интересовались не только нашим побережием, так как у них все таки есть свое море, хотя и более холодное. Я не вижу ничего необычного в том, что не очень много информации о других регионах Болгарии. Для огромной части русских, которые приезжают в Болгарию из больших городов России, наши села или даже некоторые областные города выглядят совсем маленькими. Им вроде и нужно спокойствие, но подавай все удобства большого города. Надо сказать что по этой причине до 1989 распалось и много браков, которые были заключены между русскими женщинами из крупных городов России и СССР и болгарами. Я лично не думаю что в секторе с продажей недвижимости в большей части областей Болгарии положение нормальное, цены продолжают падать, если кто-то пишет другое, то это уже какие-то интересы. Очень плохо то, что огромная часть местных руководителей как общин, так и областей в Болгарии недооценивают необходимость в рекламе своих населенных местах и природных достопримечательностей, поэтому по одной или другой причине не рекламируют или выделяют очень мало средств на рекламу. Кроме этого не стоит навязывать навязчиво свое мнение кому-то нибыло. Я например знаю мнение медиков, которые не советуют резко менять климат, особенно после 50 лет. Так что те, кто перебался на постоянно жительство в сравнительно более жаркие районы почувствуют это через некоторое время. Но убеждать кого бы то нибыло не стоит.

Vlads55
Здесь у Вас небольшая ошибка Владс. Эсли перечитаете тема о Бургасе, заметите что никто из бургазлии активно не рекламирует Бургас, наоборот вся тема держится на отбытия атак представителей других говодов и опровергания их неверных представлениях и откровенных мифов или домыслов о Бургасе.

Смотря откуда начинать. И как трактовать. Просто я отметил, что такие темы активны только про Бургас и Сандански. Жители других мест практически не реагируют на замечания в их адрес. Как-то так дело обстоит. Хотя мне глубоко по-барабану. Каждый должен выбирать то, что может купить. Просто я не люблю, когда кто-то начинает мне что-то впаривать. Даже если это очень хороший товар.

Miky
Смотря откуда начинать. И как трактовать. Просто я отметил, что такие темы активны только про Бургас и Сандански. Жители других мест практически не реагируют на замечания в их адрес. Как-то так дело обстоит. Хотя мне глубоко по-барабану. Каждый должен выбирать то, что может купить. Просто я не люблю, когда кто-то начинает мне что-то впаривать. Даже если это очень хороший товар.

Про Бургас есть достаточно желающих высказатькя, хотя не живут здесь. Что касается впаривания, я такое не заметил. При этом мы люди не агресивные и толерантные, не нападаем безсмыслено на Варну, тем более на это глухое село Добрич. Поетому вам нет от чего отбранятся и поетому нет активных темах про ваши города. :)

Валет

Мне кажется, что это очень хорошо, что" каждый кулик хвалит свое болото "в Болгарии. Благодаря форуму я стала намного лучше ориентироваться в Болгарии. Например, я была в Бургасе, но не была там в парке (взяла на заметку-надо сходить), узнала в подробностях о Варне и практически о всем побережье. Имею более-менее представление, хотя во многих местах не была, но знаю куда надо, а куда и не очень желательно ехать. Узнала, что такое Близнаки (посмотрела на имоти дома-очень много новых, внешне красивых продается домов, по-видимому район хороший), проезжала по трассе и увидела табличку-Смядово, заехали, вполне приличное место, у горы (хотя для меня расположение показалось глушью), заехала в Струмяны, Сандаски, Благоевград-представление имею, но жить бы там не хотела. Также посетила еще много мест, где живут форумчане. Очень понравился Смолян и его окрестности (хотя прочитав форум-думала, что это глушь), но в сравнении с тем, что видела, понравилось больше. И так можно продолжать дальше. Вывод один-форум можно расценивать как путеводитель, но смотреть надо все, что здесь пишут, избирательно. А выбор есть.

Vlads55
При этом мы люди не агресивные и толерантные, не нападаем безсмыслено на Варну, тем более на это глухое село Добрич.

Ни в коем случае не сомневаюсь, что в самом лучшем городе Болгарии живут самые лучшие люди:)

Miky
Ни в коем случае не сомневаюсь, что в самом лучшем городе Болгарии живут самые лучшие люди:)

Сейчась в этом году вроде София победила, Бургас на втором месте. Я как 50 % софиянец и 50 % бургазлия опять в выгрыше. :) Шучу. Все эти класации весма дурацкие, по моему, в них мер мобилизует общинскую администрацию что бы голосовала. У кого лучше организация голосования, его город лучший для жизни.

Пол
Здравствуйте, Vlads55! По моему русских в Болгарии привлекает прежде всего наше море, или места, где климат более теплый, как например Сандански... Каждый ищет то, чего не хватает у него на родине.

Совершенно верно. Подпишусь под каждым словом.

Ромашка

Я думала, что ета тема создана для людей, которые интересуются Бургасом и хотят получить информации от жителей Бургаса.

Но получают ее от жителей Добрича! :)

Инересно, почему верят им, а не нам (людям из Бургаса)

Dim
Такое впечатление может возникнуть, но оно внешнее: обшарпанность домов, корявость дорожного покрытия. Но вот лица людей совсем другие, намного более улыбчивые, спокойные и доброжелательные.

Хорошие магазины. Много учреждений культуры. Дороги медленно, но ремонтируются. Бургас в этом плане не исключение. Там сейчас очень активный мэр, много делает для города.

Oleander, просто не могу поверить что вы пишете все это о Болгарии, приветствую вас! Но если честно, если бы вы были в Болгарии до 1988 г и если бы у вас была возможность сопоставить тогдашнее поведение обыкновенных болгар и посмотреть на улыбчивые физиономии людей на улицах городах и селах тогда, с поведением сегодняшних жителей нашей страны, то я уверен, вы бы остались с впечатлением что современные болгары самые неприветливые и неулыбчивые люди! Уверяю вас за 20 лет менталитет "среднего болгарина" поменялся до неузнаваемости!

Дим димыч
Совершенно согласна, такая же дыра как и Бургас, только без химзавода, соляных озер и радиоактивного пляжа под боком;)) И я вот не понимаю что за остервенелая реклама Бургаса? Там нет ничего особенного, а вот минусов полным полно.ну купили не подумав, не глядя по интернету, теперь сами себе что ли доказываете что это лучшее место? А пишу я для того что бы люди видели Бургас не только через розовые очки, но и негативную сторону...

Можете открыть тему про Добрич, я и там напишу как минусы так и плюсы, не проблема.Я за реальность!

Вяра, откуда вы знаете предпочтения, вкусы и планы других людей в выборе недвижимости? Многие покупают квартиры "не по интернету" (не поверите - и в Бургасе тоже!), о чем потом ни капли не жалеют. К таким людям отношусь и я. :)

толик
Oleander, просто не могу поверить что вы пишете все это о Болгарии, приветствую вас! Но если честно, если бы вы были в Болгарии до 1988 г и если бы у вас была возможность сопоставить тогдашнее поведение обыкновенных болгар и посмотреть на улыбчивые физиономии людей на улицах городах и селах тогда, с поведением сегодняшних жителей нашей страны, то я уверен, вы бы остались с впечатлением что современные болгары самые неприветливые и неулыбчивые люди! Уверяю вас за 20 лет менталитет "среднего болгарина" поменялся до неузнаваемости!

Общался в Болгарии с абсолютно незнакомыми людьми в 1988 году. В следующий раз в 2011 году объехал на авто пол-Болгарии. Не заметил разницы в поведении: та же доброжелательность, готовность помочь в любой ситуации. Понравился ответ на какую-нибудь просьбу: "няма проблем". Среди других мест для проживания вне конкуренции - Бургас. Хотя признаю, что это моё субъективное мнение...

Иван 25
Oleander, просто не могу поверить что вы пишете все это о Болгарии, приветствую вас! Но если честно, если бы вы были в Болгарии до 1988 г и если бы у вас была возможность сопоставить тогдашнее поведение обыкновенных болгар и посмотреть на улыбчивые физиономии людей на улицах городах и селах тогда, с поведением сегодняшних жителей нашей страны, то я уверен, вы бы остались с впечатлением что современные болгары самые неприветливые и неулыбчивые люди! Уверяю вас за 20 лет менталитет "среднего болгарина" поменялся до неузнаваемости!

Глупости.

Iriska
. Самые популярные темы - это Бургас и Сандански. Их жители активно пропагандируют, как у них хорошо. А вот остальные спокойно молчат. Интересно, почему?.

Я думаю, Владимир, там больше всего живет риэлтеров:excl:

А кто нашел для себя лучшее место-тот живет в нем и помалкивает;) чтобы другие не набежали:p

Сейчась в этом году вроде София победила, Бургас на втором месте.

А кто в курсе, как другие места по городам распределились?

Dim
Я думаю, Владимир, там больше всего живет риэлтеров:excl:

А кто нашел для себя лучшее место-тот живет в нем и помалкивает;) чтобы другие не набежали:p

А кто в курсе, как другие места по городам распределились?

Здравствуйте, Ирина! Вот как за 2011 г распределили областные города в Болгарии опрошенные, отвечая на вопросы, цель которых была определить где лучшие условия для жизни:

1. София - 60 т.

2. Бургас - 57т.

3. Благоевград - 55,5т.

4. Варна - 55т.

5. Пловдив - 54т.

6. Стара Загора - 49.5т.

7. Габрово - 49.5т.

8. Плевен - 48.5т.

9. Велико Търново - 48.5т.

10. Кюстендил - 47.5т.

Как видите Габрово занимает шестое место, он еще был определен как "самый зеленый город в Болгарии", а в середине 2011 года был определен и как "самое лучшее место для развития среднего и мелкого бизнеса". Севлиево - соседний город, за 2011 г был определен как "Просперирующий город".

11. Русе - 47т.

12. Ловеч - 46.5т.

11. Разград - 46.5т.

14. Смолян - 44.5т.

15. Ямбол - 42т.

16. Хасково - 41.5т.

17. Враца - 40.5т.

18. Шумен - 40.5т.

19. Пазарджик - 39т.

20. Добрич - 38.5т.

21. Търговище - 37.5т.

22. Сливен - 36т.

23. Перник - 35.5т.

Силистра - 35.5т.

25. Кърджали - 35т.

26. Видин - 34т.

27. Монтана - 33.5т.

Стоянов Неделчо

Привет всем, я из Бургаса! У нас самой большой морской парк!

Dim

Для тех, кто интересуется не только недвижимостью, но и условиями для жизни в различных районах Болгарии, я бы посоветовал посмотреть и недавно опубликованную информацию в газете "24 часа" о том, где есть повышенное заболевание раком. Район Бургаса там в зеленом цвете. Так что те, кто писал, что там вредное место для проживания может все таки и ошибаются?

24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1225833

Глупости.

За теб може и да са глупости. Но ти виждал ли си много хора по нашите улици, които да са усмихнати, просто така? Да си вървят по улицата и да не са намусени и с угрижени физиономии? Не да се хилят, защото са психично болни, а защото са щастливи? Для тебя это может и глупости. Но ты много видел по нашим улицам улыбающихся просто так людей? Чтобы они шли себе по улице и улыбались, а не были озабоченными и с нерадостными физиономиями? Не чтобы они улыбались потому что у них поехала крыша, а потому что они счастливые?

Для тех, кто не доверяет тем, кто слишком расхваливают свой район и хочет наблюдать онлайн за происходящим в некоторых населенных местах Болгарии, где есть вебкамеры можете использовать:

webcambg.com/gabrovo.html, webcambg.com/webcams.html,

webcambg.com/gabrovo_weather_webcam_02.html,

webcambg.com/gabrovo_weather_webcam_03.html

Vlads55

Не знаю как в Бургасе, но в Варне ИМХО проблем с избытком. На мой непросвещенный взгляд. Что-то делают, но качество работ оставляет желать много лучшего. Многие дороги в ужасном состоянии, каждый год латают. Да и то латают так, что долго не держится. Понятно, что я с Москвой сравниваю. Возможно в российской глубинке дело хуже обстоит, не знаю

Пол

Меня больше всего занимает тот факт, что среди наших форумчан из Бургаса и Сандански... Нет конфликтных личностей:) Из Софии, из Варны, Добрича - полный набор, и такие, и такие есть, а вот южане - мирные! Может, они просто всем довольны в своем выборе? ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...