Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Что и где посмотреть в Варне

Annuschka

@DAKII, подойдите в центр туристической информации в Варне, там можно карту взять. В среду проводятся бесплатные экскурсии по Варне на русском языке, тут давали ссылку, с экскурсий же интересней осматривать что-то новое.

DAKII

Вопрос а где есть I love Varna галочка?

 

Варне на русском языке, тут давали ссылку, с экскурсий же интересней осматривать что-то

Да про среду знаю;-(но мы завтра улетаем;-(очень было бы интересно но видимо не судьба;-)

DAKII

Сегодня зашли в парк, со стороны какого-то конкресс Холла. Какие же мы молодцы, не поддались на провокации вчерашнего дня :) Господа! Вы были несказанно правы!

Парк прекрасен!!! Спасибо!!!

 

Сгоняли в МоллГелери, проверили автогару.

Автогара, конечно времен немецкой оккупации;-) давайте догоняйте ЕвроБургас.

 

Хотели пешком додопать до морской градинки, но там промзона, и обычные БГ дома, сели на автобус, и долетели до Огромной Церкви.

 

Зашли, всех помянул, всем за здравие, и прадедам за упокой, ну мало ли, а вдруг Боги есть, свечки конечно самые огромные, что бы Путь был светел, и ярок, а иначе зачем на земле этой грешной живем;-)!

 

Но как я понял, церковь новодел, всего 300 лет, но выглядит конечно старше... И внутри прямо волшебно, волшебно до мурашек, вообщем прекрасное место.

 

Потом по пешеходке, до Кафешки Муро,... Но БЛИН она в Воскресенье не работает:-(

https://goo.gl/maps/2ce9vC15VYH2

Ну ничего, вылет завтра не в 11 а в 15, хозяин дал еще время полюбоваться Варной, завтра полетим в МУРО, смотреть катакомбы под стеклом :)

 

Пошли в кафешку, Graffyty, + там еще есть какой то огромный красный диван, но блин ДИВАН тоже не работает

Что там дизайнерского не вкурили, посидели полистали менюху и пошли искать где можно поесть, получая "подзатыльники" от оголодавшей жены;-), две кафешки и два облома;-)

 

Зашли в пицарню, очень уютную и вкусную, не берите там лазанью на одного, мы не смогли их умять, хотя очень вкусняшно, но еще конечно салатик и пицца, но вообщем надо начинать отвыкать от московских шаблонов мелких порций;-) на троих всего 50 лев, очень вкусно уютно и позитивно, даже не жалко было дать чаевые!

https://goo.gl/maps/tchpXreZyiu

Кидаю для истории где ее искать.

http://labocca.bg/

Одним словом рекомендую.

Там еще на первом этаже можно разные хамамы, сыры прикупить, еле удержались конечно :)

 

В парке, где уже он закончился и начинаются отели есть отичное кафе, при отеле Horizont отличная веранда, брали только кофе и мороженку, но там без фанатизма, обычное БГ мороженное, и обычное капучино, почему то принесли чуть теплым.

Но само место очень классное, и отличный вид на Море, народу как и везде ни кого нет, официанты очень приветливые.

Пока на наш выбор, самое романтичное место!

 

Да на пешеходке, молодой человек зазывал в кафешку, сказали только открыли, в стиле сказочном, но до нее не дошли, так как дихо хотела кушать старушка Изыргиль;-) и было не до сладкого :)

Завтра туда слетаем, очень интересно посмотреть! Cудя по ФБ там прямо сказочные лакомства! И Мура рядом;-)

https://www.facebook.com/CafeCakeUnicorn/

 

Посмотрели Варненский парк, он прекрасен и просто огромен, по сравнению с Бургасским парком, и еще тут есть какие то огромные необятные деревья!

 

Вечером поднялись на памятник, Советскому Солдату, надо написать Лаврову, что бы выделили денег на починку памятника,... А то вообще его забросили. И даже нет вечного огня...

Посчитали ступеньки насчитали 313 ступеней;-)

Отличное место, много людей, кросфитятся, прыгают, бегают...

Вид отличный на город, немного деревья вид закрывают, но это не страшно, вид сказочный!

И отличная кардио тренировка!

Polar.thumb.JPG.8f27035eb65071497589811db81ad3a3.JPG

 

Прогулялись, просто супер! Всем огромное Спасибо за вашу поддержку и Ваши советы, и выдержку!

 

P.S. Админы плиз не удаляйте ссылочки, добавил для истории, что бы не забыть :)

DAKII
. Не знаю, включили его или нет, читала в новостях, что в запуске.

Фантан видимо пролетели, или не обратили внимание, а где именно он находится?

 

Кто в среду ходит на бесплатные экскурсии, запишите плиз аудио и трекинг похода, очень интересно! Это не сложно, и нам новичкам поможете узнать Варну поближе!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а где именно он находится?

Рядом с Оперным театром.

DAKII
Рядом с Оперным театром.

Неужели промахнулся опять мимо пролетел;-)

 

Блин, только, что пошел в Варне дождь!

Дожди тут надолго заряжаются? Блин;-(неужели так и не доплывем завтра до МУРЫ :-)))

Tonybg
Варна
Вечером поднялись на памятник, Советскому Солдату, надо написать Лаврову, что бы выделили денег на починку памятника,... А то вообще его забросили. И даже нет вечного огня...

Посчитали ступеньки насчитали 313 ступеней;-)

Не надо, не вводите Сергея Викторовича в ступор, т. к. это не памятник советскому солдату, а памятник болгаро-советской дружбы. И учитесь считать, там 301 ступенька;)

Нина_
Кто в среду ходит на бесплатные экскурсии, запишите плиз аудио и трекинг похода, очень интересно! Это

То есть Ольга разрабатывает, изучает историю, водит бесплатно, а вы у нее вот так просто на аудио... Трекинг... Так не делается. Это вороством называется. И не только в данном случае, а и во всем мире.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Нина_, я больше скажу. Ольге несколько раз предлагали произвести подобные записи. Она категорически отказывается и даже в ее группе на Фейсбук есть часть этих разговоров.

Конечно там какая-то нелепая отговорка указана как причина, но совершенно понятно, что за этим стоит.

Человек тратит время и силы, а кто-то всё запишет и "скушает ее хлеб"

Нина_

Да, это авторские вещи, ее собственность, как и все творческое и научное, как картины, фото, фильмы и прочее. И только она вправе ими распоряжаться. Профессиональный гид это пресекает.

DAKII

Ребята, ну какое воровство;-(ну почитайте промаркетинг и продвижение;-)))

Записать трекинг как ходить?

Записать аудио?

Этотне воровство а продвижение.

 

У неё же это обзоров, ходить по ней будут единицы а знать о ней сотни.

 

Просто этом ложно понять но именно так это работает.

 

Можете даже прочитать изотерику где все пишут чем больше отдашь тем больше прибудет, ибо так работает карма;-)!

 

Ну вот я не попаду может быть уже в Варну а будь аудиогид тотсходтл бы и спасибо сказа пропиарить бы на своих ресурсах и. Т. Д.

 

Нашёл в интернете болгарский аудиогид они в следующем году обещают Варну запилить, вот про них будут все знать а ей услугами меньше буду пользоваться это привёл для примера.

 

Ладно будет время нарисую трекинг а вы меня поправите и буду со всеми делиться бесплатно для усиления кармы;-)))

 

Человек тратит время и силы, а кто-то всё запишет и "скушает ее хлеб"

Речь исключительно про экскурсии бесплатные в среду. Просто не всем удобно, не все могут, почему бы не записать и поделиться;-)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@DAKII, вот именно тем кто " не может в среду" она и отвечала, что хочет, чтоб люди нашли время и прошли маршрут в сопровождении разъяснительной экскурсии.

Нина_

@DAKII, воровство без вариантов. А на счет изотерики, так Ольга итак отдает, бесплатно водит, и кучу информации выкладывает бесплатно. Так что за ее карму не беспокойтесь.

DAKII
наши время и прошли маршрут в сопровождении разъяснительной экскурсии.

Да если бы мы были в среду то первым делом бы пошли с ней, но вот что делать улетаем сегодня, и могли бы пройти маршрут сами потере трекенку;-)

Речь же не украсть а пройти БЕСПЛАТНЫЙ маршрут без экскурсовода;-)

 

Сегодня таки успели пройти Варненсктйий археологический

И забежать в кафе МУРО

 

Обратно спустились в градинку и проехали ща лев на паровозике и тут нас стала накрывать гроза, но не зря мы в музее кинули монетки в лодку древних мореплавателей, гроза обошла нас стороной, но жутковато было лететь вдоль пляжа на встречу чёрной туче;-). Думали есть лесенки но не только дорога в конце, устали взмокли но счастливые готовимся к отлету в Поморие;-)

 

Всем спасибо за поддержку.

С вас адреса мест с меня трекинг для новичков;-)

Всем отличной солнечной недели!

 

ровство без вариантов

Ну це же бред;-) вот прошли сегодня музей без гида, все посмотрели сами - что мы обворовали музей?

 

Кстати ктотзгает как скачать аудиогид музецсктй ссылочку на экране почему-то не действительная

 

Одним словом жаль экскурсоводов ретроградов которые не мспользуют технологии для пиара и радости;-)

 

учитесь считать, там 301 ступенька;)

Сегодня пересмотритвидеоспуска и пересчитаем ступенечки, может вы не считали самые первые ступеньки от тротуара? Мы все подряд считали до дороги

 

Профессиональный гид это пресекает.

Профессионалы развивают, пресекают как правило не профессионалы поэтому и не развиваются и стоя на месте, могу поспорить как только в следгоду появятся аудиогид по Варне и Кыся «освоит» технологии ибо так и работает конкуренция;-) это же ее реклама бесплатная;-)

DAKII

Сегодня, таки успели забежать

1. Археологический музей... Достаточно интересно, здание конечно требует ремонта, ходя может быть для музея это даже плюс;-)

2. Успели попить кофию в МУРО, да место просто сказочное,... (еда, кофе как везде в БГ, без фанатизма)

3. Забежали в Волшебное Кафе;-) маленькое, оформлено действительно сказочно :-) но выбор сладостей маловат, думал там действительно сладости в виде разных птичек. Оказалось обычнные перожные, а птички эжто все муляжи...

4. Добежали до прака, и прокатились таки на паровозике за 1 лев.

5. Блин кто бы знал, что дальше идет только автодорога, и нет подъема ни какого на верх... Прошли километр, и началась гроза, бежали как угорелые, но слава богу первая гроза прошла стороной, девченки конечно понервничали, ибо море черное, небо черное, ветер воет.. Прямо торнадо;-)

Но на этом приключения конечно же не закончились :-)

Прибежали домой, за час до вылета в Поморие.

Тучки разогнались, выглянуло солнышко жизнь наладилась;-)

 

Хозяин любезно довез нас до остановки, мелочь а приятно, и только он отъехал, началась гроза, с неба полило как из ведра!

Похоже в БГ тоже Собянин дороги строит, и ливневок нет, машины потонули по полколеса в воде...

Добрались до автогары, пробежали как солдаты под обстрелом, купили белетик и хотели выдохнуть, но не тут то было;-)

 

1. Билет действительно 13 лев, НО, все автобусы это маленькие автолайнеры:-(больших нормальных автобусов НЕТ;-(((

2. На улице гроза, ливень, сумки наши не влезли в багаж, пришлось запихать в проход, водила мокрый злой, какие то два упитые пассажира без билетов, болгары вопят в 15 мест не было, в 16 нет, не можем уехать... Писец, СССР времен мировой;-)

 

Приди мы секунд на 30 позже, мест бы не было... Сели погнали, ливень лил как ошалелый, ничего не видать, машины плывут... Вообщем фильм - катастрофа :-)

 

Потом выяснилось. Что и дорога на прямую СБ - Поморие закрыто, и ехать пришлось через Каблешково, а там дорога тоже времен второй мировой;-)

 

Выяснилось. Что он едет в Поморие до квартала, а не до старого города в Поморие, пришлось вылетать, и о Боги прямо перед нами паркирается автобус из Бургаса, поднимаю ему бочину что бы погрузить багаж, а он прямо с поднятым крылом стартует, хорошо людей не было рядом, все бы головы посрубал...

 

Остановили гонщика, погрузились, и уже спокойно долетели до Старого Помория, с нас даже 3 лева не взяли :-)

 

Ну и жена в торопях где то посеела 100 лев, слава Богу, что боги Одесоса вязли Левами;-)

 

В общем очень активный получился Варненсквий отдых!

Всем еще раз спасибо за интересные рекомендации, посильное участие, в отдыхе, без Вас мы бы столько не успели посмотреть интересностей!

DAKII

Да жесть, слава Богам, вырвались без потерь :)

Можно смело добавлять, в Варне можно посмотреть и попасть в Торнадо!;-)

dariknews.bg/regioni/varna/tornado-mina-prez-varnensko-selo-2101405

 

Господа, завтра кто пойдет на бесплатную экскурсию, запишите трекинг, что бы в ручную его не рисовать. Сможет кто?

 

Спасибо! Очень выручило!

Жаль у них нет офлайн табло, приходится мучить местных :-)

 

AlexVl

Не знаю где спросить, может быть тут?

В начале ноября приеду в Варну из Бургаса на день. Хочется составить какое-то впечатление о городе. Автобус с обзорной экскурсией уже не работает, как я понял.

При этом интересуют не столько туристические объекты, а сам город

Где-то 5 часов на все про все. Задачи увидеть как можно больше за единицу времени не стоит. Хочется просто почувствовать атмосферу и если понравится приехать еще.

Поэтому вопрос такой – может кто-то посоветовать пеший маршрут по центру. Понятно что времени мало, но хоть что-то посмотреть.

 

Приеду на Автогару, или как это называется, по-видимому оттуда надо куда-то в центр ехать – насколько понимаю на б. Князя Бориса и там каким-то образом передвигаться с заходом в парк)

 

Куда податься, посоветуйте??

Rufus
AlexVl

О! Спасибо, распечатаю.

Т. Е. На Князя Борисова можно не идти? Я где-то вычитал, что это чуть ли не главная улица.

И еще подскажите, когда я окажусь в конце маршрута, как у вас или где-то там рядом, как мне выбираться обратно на эту самую Автогару?

И вообще есть какая-нибудь карта общ. Траснпорта Варны?

Andorf
Александър, Варна
И вообще есть какая-нибудь карта общ. Траснпорта Варны?

Здесь: https://www.varnatraffic.com/

AlexVl

@Andorf, спасибо!

Rufus
На Князя Борисова можно не идти

Тот маршрут, который я привел, он проходит как раз по пеешходноу участку бульвара Княз Борис I-ви (одна из пешеходных улиц), вторая пешеходная улица - часть бульвара Сливница, на него вы и свернете пройдя по Княз Борис I-ви.

карта общ. Траснпорта Варны

https://varnatraffic.com

 

когда я окажусь в конце маршрута, как у вас или где-то там рядом

Вы можете оказаться достаточно далеко. Я закончил маршрут там, где вам будет удобно решать хотите ли вы дальше гулять по парку или по городу. Если же закончите прогулку там, где последняя точка у меня на карте, то просто выходите из парка, переходите дорогу (тот самый Княз Борис I-ви и садитесь на автобус.

AlexVl

@Rufus, да, спасибо, сразу не разглядел. Теперь все понятно.

Ну и наверное последний вопрос, а не знаете, есть ли в Варне какие-то автобусные маршруты (или троллейбусные, которые как я понял там тоже есть), которые проходят по интересным местам? Такие во многих городах есть, с одной стороны как бы общ. Транспорт, а с другой можно сказать экскурсионный?

Rufus
автобусные маршруты...которые проходят по интересным местам

В Варне не так много интересных мест и большая часть в центре или в парке, по которым лучше пешком, а те места, что есть рядом с Варной: ботанический сад, монастырь Аладжа, побити камни (они, имхо, на любителя) из автобуса не просматриваются.

По-моему, "почуствовать атмосферу" из автобуса - это Барселона, Париж, Москва может быть, но точно не Варна. По Варне пешком, пешком ;)

AlexVl
По Варне пешком, пешком

Ясно :)

Лесник
Варне не так много интересных мест и большая часть в центре или в парке

Угу... Протоболгарское селище Аспарухово, сам Аспаруховский мост, Евксиноград, Парк Владиславово в конце бул Сливница, Музей истории медицины, основное - центр и градина. Монумент еще есть Освободители

72_big.jpg.df13149a33bd78ccdaadd9fd7b713bcf.jpg

Они же "Каменные гости"

Rasha_Nasha
Они же "Каменные гости"

Как прекрасно, что человечество исцеляется от этого монументального "искусства" и в нашем городе есть на что смотреть, кроме этих бетонных истуканов. /Личное мнение/.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Протоболгарское селище Аспарухово

:eek: Шутите?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...