Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Длинная Шенгенская виза (Итальянский Шенген- гуляют все)

Владимир
не знала, что можно с кредитной? Копию же ее прикладываем, там написано, что кредитная, но спасибо на будущее пригодится. У меня пенсионное, вместо справки с работы и копия карты + чек из банкомата с хорошей цифрой) Я думаю не понравилось, что по последней финке было много 5-6 однодневных въездов греческих и только один въезд в финляндию (Не откатана, как положено (

Где там написано что кредитная?

Только закрашивайте пару цифр на лицевой стороне (только не 4ре последние и 4ре первые) и сиф код!

Bell
Где там написано что кредитная?

Только закрашивайте пару цифр на лицевой стороне (только не 4ре последние и 4ре первые) и сиф код!

Проверила, на одной стоит что кредитная (золотыми букавками внизу) на сберовской кстати, а на другой нет) буду ее давать)

Владимир
проверила, на одной стоит что кредитная (золотыми букавками внизу) на сберовской кстати, а на другой нет) буду ее давать)

Со сбером я давно расстался, самый "зажратый" банк в РФ, самое плохое отношение к клиентам. А у других таких надписей нет, но спасибо, буду знать.

ЯрославаП

Визовый центр Италии будет закрыт 21, а также 25 апреля – в День освобождения от фашизма. В связи с майскими праздниками график нерабочих дней стандартный – 1 и 9 мая.

avtor66

Если человек летит в Болгарию из России с шенгенской визой, греческой, может ли он потом из Софии лететь в Германию, пожить немного и потом из Германии лететь в России?

Или, он должен из Болгарии лететь сразу в Россию?

Спасибо!

Astery
Если человек летит в Болгарию из России с шенгенской визой, греческой, может ли он потом из Софии лететь в Германию, пожить немного и потом из Германии лететь в России?

Или, он должен из Болгарии лететь сразу в Россию?

Спасибо!

Нет такого требования. Может лететь туда, куда позволяет виза по своим срокам.

Барсучок

Дорогие форумчане! А подскажите мне бестолковому, пжлста, я по итальянской мультивизе обязательно должен первый въезд в Италию сделать? Одни мне говорят, что сейчас это не актуально, езжай - куда хочешь. Другие пугают, что в следующий раз могут визу не дать, или только "короткую" дадут. Кто-нибудь в теме?

Zuziak61
Дорогие форумчане! А подскажите мне бестолковому, пжлста, я по итальянской мультивизе обязательно должен первый въезд в Италию сделать? Одни мне говорят, что сейчас это не актуально, езжай - куда хочешь. Другие пугают, что в следующий раз могут визу не дать, или только "короткую" дадут. Кто-нибудь в теме?

Совсем не обязательно. Главное, чтобы 50% дней по этой визе вы присутствовали в стране, выдавшей визу.

Барсучок
Совсем не обязательно. Главное, чтобы 50% дней по этой визе вы присутствовали в стране, выдавшей визу.

Спасибо! Все понял!

uka_rose

Первый раз поедем в Болгарию на машине через страны шенгена, встал вопрос по визам. Более интересный вариант с итальянской визой, но... У нас с мужем и ребенком никогда не было шенгенских виз, в Болгарии планируем пробыть примерно 45 дней (к родителям едем). Какую визу нам могут дать и обязательно ли посещать Италию или например в Польше погулять пару дней.

Кемпер
Первый раз поедем в Болгарию на машине через страны шенгена, встал вопрос по визам. Более интересный вариант с итальянской визой, но... У нас с мужем и ребенком никогда не было шенгенских виз, в Болгарии планируем пробыть примерно 45 дней (к родителям едем). Какую визу нам могут дать и обязательно ли посещать Италию или например в Польше погулять пару дней.

У нас в прошлом году был испанский мультик полугодовой 2 месяца по нему в БГ из Москвы на самолете в Бургас назад через Украину на машине потом на поеде. В Испании и на территории шенгена не были.

uka_rose
У нас в прошлом году был испанский мультик полугодовой 2 месяца по нему в БГ из Москвы на самолете в Бургас назад через Украину на машине потом на поеде. В Испании и на территории шенгена не были.

Получается, что у вас испанский мульт не открыт? А почему испанский делали, проще?

Для визы какие даты надо указывать?

Кемпер
получается, что у вас испанский мульт не открыт? А почему испанский делали, проще?

Для визы какие даты надо указывать?

Думали кроме БГ еще куда нибуть сгонять из БГ но не получилось только в Турцию на 3 дня съездили и все. Испанский сделала агент за 5 тыщ за визу. На самой визе ни одной печати, болгары ставили свои на соседней странице.

Zuziak61
получается, что у вас испанский мульт не открыт? А почему испанский делали, проще?

Для визы какие даты надо указывать?

Испанцы всем сейчас дают 3-х месячный или полугодовой мультик, поэтому народ старается сделать испанскую визу. И по ней можно сразу ехать, даже не открывая. Но... Потом все-таки надо в Испанию, как в страну, выдавшую визу, съездить. Иначе, скорее всего, в следующий раз испанцы не дадут.

Кемпер
получается, что у вас испанский мульт не открыт? А почему испанский делали, проще?

Для визы какие даты надо указывать?

Даты любые как вам надо, если на машине. С самолетом бронь билетов.

Zuziak61
Думали кроме БГ еще куда нибуть сгонять из БГ но не получилось только в Турцию на 3 дня съездили и все. Испанский сделала агент за 5 тыщ за визу. На самой визе ни одной печати, болгары ставили свои на соседней странице.

Ну вообще не очень хорошая история, хотя, может, и проскочит... Но испанцы 95% не дадут больше...

получается, что у вас испанский мульт не открыт? А почему испанский делали, проще?

Для визы какие даты надо указывать?

Советую позвонить в визовый центр, там ребята очень хорошо все объясняют и советуют как лучше. Я воспользовалась их советами неоднократно и не жалею - за 13-14 годы - полугодовой греческий и годовой итальянский шенген, а дочке моей итальянцы вообще на 2 года дали

uka_rose
Даты любые как вам надо, если на машине. С самолетом бронь билетов.

Пффф, что-то я торможу. Для итальянского шенгена нужна бронь отеля. На какой период она должна быть, на все 45 дней нашего якобы пребывания там или достаточно дней 5-10.

Мы планируем въезд в Польшу числа 9-10 июля.

Советую позвонить в визовый центр, там ребята очень хорошо все объясняют и советуют как лучше. Я воспользовалась их советами неоднократно и не жалею - за 13-14 годы - полугодовой греческий и годовой итальянский шенген, а дочке моей итальянцы вообще на 2 года дали

Т. Е. Им прямо рассказать про наши планы, что хотим итальянский мульт, но пока туда не поедем? Что-то стремно, вдруг пошлют?

Для меня было бы проще на самолете в Бг, но муж упертый хочет только на машине.

Zuziak61
т. Е. Им прямо рассказать про наши планы, что хотим итальянский мульт, но пока туда не поедем? Что-то стремно, вдруг пошлют?

Для меня было бы проще на самолете в Бг, но муж упертый хочет только на машине.

Ну я бы сказала по-другому - что едем из РФ на машине в Италию. Но в этом случае вам надо будет предоставить гринкарту на машину, страховку на людей, маршрут, бронь отеля не только в Италии, но и как только вы пересечете Шенгенскую зону - где вы там будете останавливаться - вы ж одним переходом не сможете доехать... Ну и плюс стандартный пакет доков. Но я вам советую не собирать различные мнения на форуме, а позвонить, как я уже писала в ВЦ и все узнать. Если что еще не ясно - пишите в личку

uka_rose

,

Гринкарту муж должен сегодня сделать, страховки думаю в ВЦ оформим, маршрут уже рисуем, а вот по броням отелей пока в раздумьях. Можно ли предоставить отменяемую бронь с букинга? И надо отель в Италии бронировать на все 45 дней?

Простите за такие глупые вопросы, но вот не понимаю как состыковать поездку в Болгарию и визу в Италию по дням.

Zuziak61
,

Гринкарту муж должен сегодня сделать, страховки думаю в ВЦ оформим, маршрут уже рисуем, а вот по броням отелей пока в раздумьях. Можно ли предоставить отменяемую бронь с букинга? И надо отель в Италии бронировать на все 45 дней?

Простите за такие глупые вопросы, но вот не понимаю как состыковать поездку в Болгарию и визу в Италию по дням.

Даааааа, у меня такое впечатление, что вы ни разу не оформляли Шенген... Вопросов много, тут целая консультация. Хотела дать свой телефон, чтобы вам все рассказать, но вы не в Москве (судя по аватарке) - наверно это вам будет не очень удобно. Можно по скайпу - мой позывной - такой же как на этом сайте. Стучитесь - постараюсь прояснить ситуацию, насколько это возможно

uka_rose

, я в первых своих постах и писала, что шенген будет первый.

Если вы меня хоть немного просветите, то буду премного благодарна. Уже ищу вас в скайпе.

dr.lysikof

Собираюсь в Болгарию на машине через Европу, где лучше в Москве оформить визу шенген? Поеду через Европу. Напишите сколько стоит виза и где ее лучше сделать?

Кирюшка
Собираюсь в Болгарию на машине через Европу, где лучше в Москве оформить визу шенген? Поеду через Европу. Напишите сколько стоит виза и где ее лучше сделать?

Я оформила на прошлой неделе дочке итальянский шенген. Даже не думала, что сама с первого раза смогу сдать. Оказалось все легко и быстро. Цена 35 евро и 1350 услуги визового центра. Неделя и все готово. Мы ездим через Европу в Болгарию.

Tufka

Вот мы тоже оформили Итальянский шенген, но получается у нас будет нарушение тк вместо Италии мы вьедим в Болгарию. Хотя мы едем на машине, то как они узнают, доехали ли мы до Италии?!

Zuziak61
Я оформила на прошлой неделе дочке итальянский шенген. Даже не думала, что сама с первого раза смогу сдать. Оказалось все легко и быстро. Цена 35 евро и 1350 услуги визового центра. Неделя и все готово. Мы ездим через Европу в Болгарию.

На какой срок дали?

Вот мы тоже оформили Итальянский шенген, но получается у нас будет нарушение тк вместо Италии мы вьедим в Болгарию. Хотя мы едем на машине, то как они узнают, доехали ли мы до Италии?!

Не будет никакого нарушения, если в период действия выданной вам визы, вы посетите Италию. Главное, чтобы количество дней, проведенных в Италии, было больше, чем в любой другой стране Шенгенского соглашения, Болгария не входит в Шенген.

Tufka

Да я понимаю, но как они отследят это, если я еду допустим в Италию на авто? Пересечение границы же в Польше. Хотя в анкете указывала первую страну въезда - Польша.

Кирюшка
Да я понимаю, но как они отследят это, если я еду допустим в Италию на авто? Пересечение границы же в Польше. Хотя в анкете указывала первую страну въезда - Польша.

При следующей подаче на визу приложите чеки или оплату отелей в Италии это и будет подтверждением посещения Италии.

Zuziak61

Уфф! Вчера оформили очередной Шенген - мужу на 2 года дали, а мне на год... Надеялась, правда, тоже на двухлетку, но все логично - у мужа в паспорте был лишний француз годовой в 12 году закончившийся... Так что без обид) Надеюсь, в следующем году - трехлетку дадут)

Михаил164
Уфф! Вчера оформили очередной Шенген - мужу на 2 года дали, а мне на год... Надеялась, правда, тоже на двухлетку, но все логично - у мужа в паспорте был лишний француз годовой в 12 году закончившийся... Так что без обид) Надеюсь, в следующем году - трехлетку дадут)

Страховку давали на полный срок визы или только на декларируемую поездку?

Milhama
Страховку давали на полный срок визы или только на декларируемую поездку?

Обычно просят на поездку

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...