Перейти к публикации

Длинная Шенгенская виза (Итальянский Шенген- гуляют все)

Elliana

Пробовала воспользоватся визовым калькулятором - ни фига не получается. Все время какую-то ошибку выдает. Что я не так делаю :banghead:

Zuziak61

Вчера сдали доки в визовый центр Италии - там конвейер - все четко, быстро и при этом - народу - тьма! Все очень отлажено, даже колл-центр работает как надо, не то что в других - глупые девочки из-за Урала (которым лучше не звонить - только запутаешься еще больше). За 20 минут все сделали... Запросили на 2 (наглые!) года...:-го - выход. Посмотрим...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вчера сдали доки в визовый центр Италии - там конвейер - все четко, быстро и при этом - народу - тьма! Все очень отлажено, даже колл-центр работает как надо, не то что в других - глупые девочки из-за Урала (которым лучше не звонить - только запутаешься еще больше). За 20 минут все сделали... Запросили на 2 (наглые!) года...:-го - выход. Посмотрим...

А почему не на 5-ть? Мы просили на 10-ть, на 5-ть дали ;)

Zuziak61
А почему не на 5-ть? Мы просили на 10-ть, на 5-ть дали ;)

Не знаю (((Ну у вас там паспорта наверно все в Шенгенах... А у нас - краткосрочных давно не было - давно не пользовались услугами турагентств. А мультиков - у меня за последние 3 года - всего 2, а у мужа - 3

А почему не на 5-ть? Мы просили на 10-ть, на 5-ть дали ;)

Ну вообще-то вот мужу последний годовой французский дали когда просил всего на 4 дня... Так что они там сами решают...

Кемпер

Вопрос к знатокам: У меня в паспорте кроме болгарских есть две мулти шенгенские одна была на месяц греческая вторая испанская полугодовая загвоздка в том что они обе как бы не использованы т. Е. Без печатей въезд - выезд т. К. Я по ним заезжал в Болгарию дадут ли мне итальянский двух годовой или откажут потому как увидят что я по шенгену гоняю только в Болгарию?

Zuziak61
Вопрос к знатокам: У меня в паспорте кроме болгарских есть две мулти шенгенские одна была на месяц греческая вторая испанская полугодовая загвоздка в том что они обе как бы не использованы т. Е. Без печатей въезд - выезд т. К. Я по ним заезжал в Болгарию дадут ли мне итальянский двух годовой или откажут потому как увидят что я по шенгену гоняю только в Болгарию?

Это все на усмотрение консула. Но вообще-то это не есть хорошо - что Вы получали Шенгены и фактически не использовали их по назначению. Никакие знатоки не дадут Вам однозначного ответа, естекственно, могут только поведать свой личный опыт. Одно скажу - попытка - не пытка!

Bell
Вчера сдали доки в визовый центр Италии - там конвейер - все четко, быстро и при этом - народу - тьма! Все очень отлажено, даже колл-центр работает как надо, не то что в других - глупые девочки из-за Урала (которым лучше не звонить - только запутаешься еще больше). За 20 минут все сделали... Запросили на 2 (наглые!) года...:-го - выход. Посмотрим...

Сдавала итальянцам (в питере) 18 декабря. Дали всего на 1 год (Просила 3. Так что, видимо, не всем итальянцы дают 2-х годовые (

Владимир
Сдавала итальянцам (в питере) 18 декабря. Дали всего на 1 год (Просила 3. Так что, видимо, не всем итальянцы дают 2-х годовые (

2.12 сдал, завтра получу, напишу что дали.

При подаче документов через ВЦ можно не надеяться на визу более 2х лет.

Zuziak61

Дали на год, но девочки в ВЦ сразу сказали, что для того, чтобы получить 2-летку нужно, чтобы за последние ДВА года было два Шенгена - 1- мульти и один - любой, а у меня все краткосрочные визы в далеком прошлом, а за последние 2 года - только один порлугодовой греческий... Так что все в соответствии со сказанным.

Katunchi

Инструкция: как считать дни шенгенской мультивизы

http://www.travel.ru/formalities/visa/schengen/schengen_calculator.html

Собственно, сам калькулятор находится здесь:

ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/index_en.htm

(нужно нажать на ссылку short-stay calculator - находится примерно посередине страницы)

Владимир

Длинная Итальянская виза это миф! :confused:

Как я не изворачивался, дали всего на 2а года.:(

Zuziak61
Длинная Итальянская виза это миф! :confused:

Как я не изворачивался, дали всего на 2а года.:(

Ну а что - два года - тоже неплохо)

Мне вот тоже дали только годовой (в пятницу только забрала готовые документы), я просила на два года. Но, в принципе все в соответствии со сказанным ребятами в ВЦ. Так что никакого обмана.

Кемпер
Мне вот тоже дали только годовой (в пятницу только забрала готовые документы), я просила на два года. Но, в принципе все в соответствии со сказанным ребятами в ВЦ. Так что никакого обмана.

А можно отчёт какие доки собирали к итальянцам?

Zuziak61

Да стандартный набор - анкета, справка с работы и из банка, страховку. Мы едем на своей машине - поэтому еще маршрут, Гринкарту, брони отелей (из букинга) в Италии и по дороге.

Elliana
Мне вот тоже дали только годовой (в пятницу только забрала готовые документы), я просила на два года. Но, в принципе все в соответствии со сказанным ребятами в ВЦ. Так что никакого обмана.

zuziak61,

Годовой тоже хорошо.

А если бы через посольство подавали возможно на более длительный срок дали бы?

Длинная Итальянская виза это миф! :confused:

Как я не изворачивался, дали всего на 2а года.:(

Владимир, вы в посольство документы подавали?

Zuziak61
zuziak61,

Годовой тоже хорошо.

А если бы через посольство подавали возможно на более длительный срок дали бы?

Владимир, вы в посольство документы подавали?

Насколько я поняла, разницы никакой - подавать в ВЦ или в посольство.

Elliana

@,

А призапросе длинной визы какую дату выезда писать надо + 360 дней с даты въезда

Или, допустим, въезд - 20.12.2013, а выезд- 19.12.2014?

Zuziak61
@,

А призапросе длинной визы какую дату выезда писать надо + 360 дней с даты въезда

Или, допустим, въезд - 20.12.2013, а выезд- 19.12.2014?

Я писала - в предполагаемой дате выезда - реальную дату выезда первой поездки, а вот п. 25 - продолжительность... - 360 дней (это 2 года)

Владимир

Видел я сегодня пятилетний туристический, Итальянский Шенген.

Получен после 1-1-2-5 вот в такой последовательности.

Elliana
Я писала - в предполагаемой дате выезда - реальную дату выезда первой поездки, а вот п. 25 - продолжительность... - 360 дней (это 2 года)

То есть, дату выезда вообще не писали?

Извините, что так дотошно расспрашиваю, просто все так по-разному пишут, не могу понять, как именно нужно...

Видел я сегодня пятилетний туристический, Итальянский Шенген.

Получен после 1-1-2-5 вот в такой последовательности.

1-1 - это однократные визы? 2 - двукратная или двухгодичная?

А 5 - это та, которую вы видели?

Владимир, расшифруйте, пожалуйста

:)

Владимир
То есть, дату выезда вообще не писали?

Извините, что так дотошно расспрашиваю, просто все так по-разному пишут, не могу понять, как именно нужно...

1-1 - это однократные визы? 2 - двукратная или двухгодичная?

А 5 - это та, которую вы видели?

Владимир, расшифруйте, пожалуйста

:)

Год-год-два-пять

Кирюшка

Привет всем. А если у меня годовой итальянский мульти, но я по нему сейчас в болгарии, у меня не будут вычитать из трех месяцев, которые я предполагаю тут находиться, те дни, которые я была в шенгене? Или будут?

Elliana
год-год-два-пять

Ну, при таком раскладе длинная виза нам не грозит:(Маловато виз у нас, а годовых вапще нет

Я писала - в предполагаемой дате выезда - реальную дату выезда первой поездки, а вот п. 25 - продолжительность... - 360 дней (это 2 года)

Невнимательно прочитала сначала. Дошло теперь) Как до жирафа :)

Zuziak61
То есть, дату выезда вообще не писали?

Извините, что так дотошно расспрашиваю, просто все так по-разному пишут, не могу понять, как именно нужно...

1-1 - это однократные визы? 2 - двукратная или двухгодичная?

А 5 - это та, которую вы видели?

Владимир, расшифруйте, пожалуйста

:)

Ну почему не писала? Я ж сказала - " в графе "предполагаемая дата выезда" - реальную дату первого выезда - т. Е. В нашем случае - это 6.01.14

год-год-два-пять

И все только итальянские?

Владимир
И все только итальянские?

Да, а что тут такого.

У меня сейчас год-год-два и все Итальянские. Нравится мне эта страна и зимой и летом, а виза не мешает посещать и другие. ;)

Zuziak61
Да, а что тут такого.

У меня сейчас год-год-два и все Итальянские. Нравится мне эта страна и зимой и летом, а виза не мешает посещать и другие. ;)

Да абсолютно НИЧЕГО ТАКОГО! Мне тоже очень нравится ЭТА страна - более того, это моя любимая страна! Я просто уточнила.

Bell
Дали на год, но девочки в ВЦ сразу сказали, что для того, чтобы получить 2-летку нужно, чтобы за последние ДВА года было два Шенгена - 1- мульти и один - любой, а у меня все краткосрочные визы в далеком прошлом, а за последние 2 года - только один порлугодовой греческий... Так что все в соответствии со сказанным.

У меня такие и были-годовой финский, а до этого 2 полугодовых, но дали только на год (

Zuziak61
У меня такие и были-годовой финский, а до этого 2 полугодовых, но дали только на год (

Ну, возможно, не понравились справки из банка или с работы. Моя дочь подавала на годовой французский - там компания была 6 чел и практически у всех в прошлом был хотя бы один мультик. Все подали копии чеков о покупке валюты, а она - выписку со счета (хорошего) - ей единственной дали на год, остальным на полгода или вообще на срок поездки. Это было в прошлом году.

Владимир
Ну, возможно, не понравились справки из банка или с работы. Моя дочь подавала на годовой французский - там компания была 6 чел и практически у всех в прошлом был хотя бы один мультик. Все подали копии чеков о покупке валюты, а она - выписку со счета (хорошего) - ей единственной дали на год, остальным на полгода или вообще на срок поездки. Это было в прошлом году.

Я уже много лет в место справок из банка (когда СБ РФ затребовал деньги за выписку по счету) подаю для получения визы копию пластиковой карты и чек из банкомата. Причем карта может быть как дебитовая, так и кредитная, на ней это не написано и в чеке не указывается.

Bell
Я уже много лет в место справок из банка (когда СБ РФ затребовал деньги за выписку по счету) подаю для получения визы копию пластиковой карты и чек из банкомата. Причем карта может быть как дебитовая, так и кредитная, на ней это не написано и в чеке не указывается.

Не знала, что можно с кредитной? Копию же ее прикладываем, там написано, что кредитная, но спасибо на будущее пригодится. У меня пенсионное, вместо справки с работы и копия карты + чек из банкомата с хорошей цифрой) Я думаю не понравилось, что по последней финке было много 5-6 однодневных въездов греческих и только один въезд в финляндию (Не откатана, как положено (

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...