Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

JonSilver

1... А это очень грустно и очень типично - знак равенства между понятиями пенсия=убогая жизнь.

1. Грустно, но многие молодые живут еще хуже пенсионеров. Лучше, ежли есть пенсионер в семье, еще лучше, ежли бабушка и дедушка живы и всего лишь один внучек...

Как часто можно услышать от пожилых людей - мне много не нужно (про домик в деревне в том числе).

Пожилые тем на детей и похожи. Одним еще не нужно, а другим уже не нужно...

2. Но вот для того чтобы от "много" оказаться, надо это "много" изначально иметь, что бы было с чем сравнивать, и понимать от чего нужно/не нужно отказываться!

2. Вот у меня комбайна не было, козы, ишака - мне чего, енто все прикупить для сравнению... Неее, не нужно.

И ведь только в России песионный возраст официально называется безобразно и безбожно - "возрастом дожития".

Да откуда мне знать, мож такое и на Украине, Гондурасе, Зимбабве...

Типа, скрипи себе старушка и не возникай - не долго осталось:(

3. А люди в возрасте из цивилизованных стран на пенсии начинают жить в своё удовольствие, самой что ни на есть полноценной жизнью.

3. А тоже по разному. Не все, и не во всех странах одинаково. Знаю в России пенсионера, хорошо живет, интересно... Фамилию не скажу! Сами можете выбрать из списка Форбс...

В разных темах писала, повторю здесь одну из последних писанин:

Так что дело не в возрасте, а в стране, из которой "отпускник" приехал.

Так что это бред с натяжкой. Дело в банковском счете пенсионера... Чем счет весомее, тем жизнь пенсионЭра интереснее. В молоости анологично. Хто хочет спорить - приму безвозмездно любые денежные средства, в любой валюте и любых достоинств! :)

Но от этого, дыра не перестает быть дырой.

Фраза неправильная! "Дыра" в России, не одно и то же, что "дыра" в Болгарии... Я вот в "дыре" живу, но до Варны и цивильного пляжа мне 20 км доехать по асфальтированной дороге. Меня это никак не трогает. И ещО, бывает "дыра" в бюджете, а бывает в голове... Так одну все же "залатать" можно, а вот другую, никогда. Так что разные дыры бывають. Меня вот интересуют больше черные, во вселенной. Мож про них кто что скажет? :)

Калинка-Вяра
Так что это бред с натяжкой. Дело в банковском счете пенсионера... Чем счет весомее, тем жизнь пенсионЭра интереснее. В молоости анологично. Хто хочет спорить - приму безвозмездно любые денежные средства, в любой валюте и любых достоинств! :)

И опять я против ветра, конечно когда нет денег на заправку - далеко не уедешь, но если до города автобус стоит 2 лева (цена на билет зависит от отдалённости села от города, и чем дальше село тем дороже), то почему бы не поехать в город?, очень часто в музеях делают бесплатные дни, у нас например в центре города, постоянно проводят фото экспозиции, последняя -" старая Болгария", конечно можно такие фотки и в инете поискать, но надо знать где. Летом, каждый день, в 8 утра, в парке БЕСПЛАТНО проводят занятия йогой, есть бесплатные тренажеры, на сколько я помню за посещение библиотек так же денег не берут, в том же городе, постоянно проводят всякие мероприятия с танцами, песнями, плясками, раздачей угощений и т. П., есть клубы пенсионеров, они там бесплатно собираются, учат стихи, песни, потом сами в детских садиках выступают, учатся например вышиванию, какие ни какие а новые впечатления, опыт, знания, можно побродить по улицам изучая местную архитектуру, особенно если город не новодел а с историей, опять же в городе можно какой ни какой а бизнес организовать ("кую, пояю, починяю примуса") коль с деньгами так туго, ну и куча всего другого что даёт ТОЛЬКО город.. Но если честно, считаю что иммигрировать совсем без денег да же на чашку кофе - верх идиотизма

Дед стоян
) Лично мне Добрич уже давно стал тесен (крайне редко проводят новые выставки, концерты и пр,)

Золотые слова...;):)...

Калинка-Вяра
Золотые слова...;):)...

Но у меня не много другой приоритет - дети, сама бы я предпочла жить в Кемпере путишетсвуя по всему миру - весна в Париже, зима в Черногории) Но детям в Добриче пока нормально, в плане всяких кружков, курсов и пр, остальное ездим добирать по другим городам и странам... Но был бы город ещё меньше, думаю пришлось бы переезжать:(, например преподавателя Немецкого для старшей дочери нашла с трудом, так как в школах в основном английский и французский, хорошо что она хотя бы не португальский решила учить:), танцев живота кружок закрыли - мало желающих, а жаль, мне нравилось (

Если бы в Варне не было таких проблем с парковкой и поменьше заторов на въезде, и поменьше пьяных курортников летом с надувными матрасами шкандыбающих в одних труселях через город, я бы пожалуй рассмотрела вариант купить дом где то под Варной, хотя сейчас, наевшись моря за глаза, думаю что не плохой вариант Пловдив...

Major

Фраза неправильная! "Дыра" в России, не одно и то же, что "дыра" в Болгарии... Я вот в "дыре" живу, но до Варны и цивильного пляжа мне 20 км доехать по асфальтированной дороге. Меня это никак не трогает. И ещО, бывает "дыра" в бюджете, а бывает в голове... Так одну все же "залатать" можно, а вот другую, никогда. Так что разные дыры бывають. Меня вот интересуют больше черные, во вселенной. Мож про них кто что скажет? :)

А я и имел в виду все эти дыры... В комплексе:). А когда 20 км по асфальту... То это уже не совсем дыра:). Я ж тоже в 10 км от города живу. Правда, наша дыра тоже не совсем дыра, но это для кого как:). После Парижу, наверное дырища, а после Зачепиловки, наверное неплохо:).

Калинка-Вяра

Ну в общем пусть каждый сам прикидывает свой интеллектуальный, материальный и пр. Уровень, и решает как далеко в деревню он может забраться от города, что бы не чувствовать себя в дальнейшем ущербным, и не тупеть сидя целыми днями на огороде или у телика. Свой вариант (не дальше 10 км от крупного города снимаю как предвзятый).

Major

Короче, купить за две недели можно. А надо ли? :)

Дед стоян
Короче, купить за две недели можно. А надо ли? :)

Да, можно купить и не приезжая...:).

Я, когда на фазе переезда мотался туда-обратно, немало расфуфыренных дам, видел, летящих посмотреть, чой-то они там прикупили-то..., то-ли за 70, то-ли за 80 т. Евро...:oops::D...

Вереск
я бы и на пенсии в тьму таракать зибираться не стала бы, для этого вовсе не обязательно из России то уезжать, наоборот на пенсии можно наконец то пожить для себя.. Просто в моё для себя тот же ТВ и грядки практически не входят, за то входит плаванье в бассейне круглогодично, рисование, танцы кому за -дцать, путешествия, ужины во вкусном и приличном ресторане и вид из окна не на покосившийся курятник соседа.. Но я это конечно я, и своё я не навязываю, просто объясняю почему не выбрала бы сильно отдалённое от города село. Ну и на сколько я помню, ТС как раз для постоянно жизни подыскивают.

Ну тогда Вам к нам - в Пирин Гольф. Из окна вид на горы и сосны, дома все вокруг в стиле шале, 5-ти звездочный спа-комплекс, круглосуточная охрана, несколько ресторанов. Для тех, кому скучно без города - в часе езды Благоевград, в 2-х часах езды София. Касательно путешествий - рядом Греция и т. Д. И т. П.

JonSilver
Ну тогда Вам к нам - в Пирин Гольф. Из окна вид на горы и сосны, дома все вокруг в стиле шале, 5-ти звездочный спа-комплекс, круглосуточная охрана, несколько ресторанов. Для тех, кому скучно без города - в часе езды Благоевград, в 2-х часах езды София. Касательно путешествий - рядом Греция и т. Д. И т. П.

Ага, только вот годик жизни в аппартаментах комплекса,... И на затраченные деньги можно такой же отстроить. Возможно остатка хватит даже на круглосуточную личную охрану. Неее, "лучше уж Вы к нам"...:D

Калинка-Вяра
... Для тех, кому скучно без города - в часе езды Благоевград, в 2-х часах езды София. Касательно путешествий - рядом Греция и т. Д. И т. П.

Час езды это очень много, час туда-час обратно... Про 2 часа до Софии да же не буду говорить (Вот Греция это очень интересно, там столько достопримечательностей.. Почти все Болгарские мы объездили, теперь бороздим те что не вошли не в одни официальные списки, оказалось в Болгарии есть крепости которых нет на туристических картах, и размер их, и состояние не на много хуже чем в той же Калеакре, а история богата и интересна. И дело не в том что скучно без города, дело в том ЧТО даёт город, а даёт он например каток, если он в часе езды, ещё подумаешь ехать или нет:thumbsdown:, и так спортом себя заставлять заниматься тяжело (город это выставки, концерты, и прочие культурные мероприятия, это медицина на более высоком уровне, вот не дай Бог назначат какие прогревания, так не накатаешься на них, город это большой выбор магазинов, город это где погулять и что посмотреть, город это разнообразная кухня в разнообразных ресторанах а не только ограниченный выбор блюд на территории комплекса по завышенным ценам, город это возможность научиться чему то интересному, новому, да хоть сальсе или вышиванию (какие кружки и секции есть у Вас в комплексе?). Час это очень много, я бы предпочла вид на сарай чем час до города (Прям как Веничка Ерофеев - люстру на голову за 500 гр.

Хериса)

Я уж не говорю о стоимости поездки в город (

Вереск

Калинка-Вяра, Я в ответ на Ваш пост написала, что у каждого свои приоритеты и мотивация.

То что хорошо для Вас - не факт, что хорошо для другого. Вам не нравится видеть из окна грядки, а кому-то это нравится, и человек так отдыхает, сажая овощи, цветы и т. Д. И т. П.

Вам необходим город в непосредственной близости, а кому-то другому - нет.

Так что, не надо все примерять на себя - для всех всегда найдется свой уголок в Болгарии в соответствии с личными потребностями и предпочтениями.

Калинка-Вяра

То что хорошо для Вас - не факт, что хорошо для другого. Вам не нравится видеть из окна грядки, а кому-то это нравится, и человек так отдыхает, сажая овощи, цветы и т. Д. И т. П...

Так я не возражаю, всё лучше русские, чем если цыгане будут отдалённые сёла занимать. Я просто напомнила тем, кто считает что не хлебом единым жив человек, что не стоит забираться далеко от города. НО кто считает что для счастья достаточно куска земли под огород, телика и может быть интернета (замечу он есть не во всех сёлах). То могут мои посты полностью игнорировать... Просто я в своё время сама, будучи завороженной симпатичностью болгарских деревень не говоря про смешные цены, чуть не залезла в Тьму-таракань, вот бы сейчас локти кусала бы, пытаясь там продать годами и тратя на дорогу в город вовсе не 300 евро в месяц (как живя буквально в 5 км от него) а 3000:eek:
Вереск
Ага, только вот годик жизни в аппартаментах комплекса,... И на затраченные деньги можно такой же отстроить. Возможно остатка хватит даже на круглосуточную личную охрану. Неее, "лучше уж Вы к нам"...:D

Обслуживание апартаментов в комплексе стоит 7 евро в год с ДДС, дома 9 евро с ДДС с метра в год (сюда входит бесплатное пользование спа комплексом, тренажерным залом, круглосуточная охрана).

Если апартамент 100 квадратов, то это 700 евро в год. В Москве это стоит дороже.

И, по-моему, это вовсе недорого в сравнении со стоимостью обслуживания в других комплексах (в частности на болгарском побережье)

Что Вы там собрались на 700 евро отстроить?

Пол
Обслуживание апартаментов в комплексе стоит 7 евро в год с ДДС, дома 9 евро с ДДС с метра в год (сюда входит бесплатное пользование спа комплексом, тренажерным залом, круглосуточная охрана).

Если апартамент 100 квадратов, то это 700 евро в год.

Тут еще надо не забывать о других счетах "за жизнь", ибо за воду, эл-во, Интернет и тд платить надо по завышенным расценкам управляющей компании, а не по государственным.

Вереск
Так я не возражаю, всё лучше русские, чем если цыгане будут отдалённые сёла занимать. Я просто напомнила тем, кто считает что не хлебом единым жив человек, что не стоит забираться далеко от города. НО кто считает что для счастья достаточно куска земли под огород, телика и может быть интернета (замечу он есть не во всех сёлах). То могут мои посты полностью игнорировать... Просто я в своё время сама, будучи завороженной симпатичностью болгарских деревень не говоря про смешные цены, чуть не залезла в Тьму-таракань, вот бы сейчас локти кусала бы, пытаясь там продать годами и тратя на дорогу в город вовсе не 300 евро в месяц (как живя буквально в 5 км от него) а 3000:eek:

Я после жизни в Москве вообще мечтаю о жизни в глуши, хочется общения с природой и тишины.

Но у нас нет маленьких детей, и мы не связаны работой и пр. Обстоятельствами.

Лично я не вижу ничего плохого в сельской жизни, скорее наоборот.

Моя мечта на старости лет заняться виноделием. Думаем в этой связи присмотреться к северным районам в РБ.

Калинка-Вяра

Если апартамент 100 квадратов, то это 700 евро в год.

+ к этому собственные тарифы на ток, воду, инет и ТВ, назначаемые УК комплекса, про отопление я и не говорю, при этом сегодня 7-9 евро с метра, а завтра владельцу УК понабоиться сынка в Лондоне поучить или дочку замуж выдать и 9 прерваться в 90. И не забывайте из этих 100 метров - жилых дай Бог что бы было 40:(, остальное это общие части занимаемые СПА, коридорами и будками охраны.. Ах да, и квартиру занимаемую владельцем УК вы так же оплачиваете как и его счета за ток и воду.

Охрана оно конечно хорошо, если есть что охранять, лично мне СОТа и страховки более чем достаточно, и обходятся они куда как дешевле. Не говоря про то что несколько лева за прекрасный корт и 3 за огромный тренажёрный зал и бассейн 25 метров очищаемый кислородом, мне обойдутся всё равно дешевле в год чем ваши расходы на содержание.

Но я не спорю, рас возможности позволяют, почему бы и нет? Была бы возможность я бы с удовольствием жила бы в каком ни будь Бирмингемском дворце летая по делам на личном вертолёте) Но в данном случае предпочту близость города Добрич двум часам езды от Софии

Я после жизни в Москве вообще мечтаю о жизни в глуши, хочется общения с природой и тишины.

.

Если Ваш интеллектуальный уровень хотя бы чуть чуть выше среднего - Вы через пол года взвоете в этой глуши.. Ну если конечно в Москву вы не переехали когда то по лимиту из глухомани убиваясь по 10 часов на заводе и теперь хотите вернуться к чему то похожему на истоки

Вереск
Тут еще надо не забывать о других счетах "на жизнь", ибо за воду, эл-во, Интернет и тд платить надо по завышенным расценкам управляющей компании, а не по государственным.

У нас в комплексе все стоит очень даже умеренно. (Боюсь соврать (платит супруг), но, по-моему, мы за все провода платим около 35 лев в месяц.

В общем в Москве платим за все дороже.

+ к этому собственные тарифы на ток, воду, инет и ТВ, назначаемые УК комплекса, про отопление я и не говорю, при этом сегодня 7-9 евро с метра, а завтра владельцу УК понабоиться сынка в Лондоне поучить или дочку замуж выдать и 9 прерваться в 90. И не забывайте из этих 100 метров - жилых дай Бог что бы было 40:(, остальное это общие части занимаемые СПА, коридорами и будками охраны.. Ах да, и квартиру занимаемую владельцем УК вы так же оплачиваете как и его счета за ток и воду.

Охрана оно конечно хорошо, если есть что охранять, лично мне СОТа и страховки более чем достаточно, и обходятся они куда как дешевле. Не говоря про то что несколько лева за прекрасный корт и 3 за огромный тренажёрный зал и бассейн 25 метров очищаемый кислородом, мне обойдутся всё равно дешевле в год чем ваши расходы на содержание.

Но я не спорю, рас возможности позволяют, почему бы и нет? Была бы возможность я бы с удовольствием жила бы в каком ни будь Бирмингемском дворце летая по делам на личном вертолёте) Но в данном случае предпочту близость города Добрич двум часам езды от Софии

Если Ваш интеллектуальный уровень хотя бы чуть чуть выше среднего - Вы через пол года взвоете в этой глуши.. Ну если конечно в Москву вы не переехали когда то по лимиту из глухомани убиваясь по 10 часов на заводе и теперь хотите вернуться к чему то похожему на истоки

Я в Москве родилась и выросла, нигде никогда не убивалась, а природу люблю с детства. Сильно устала от городской суеты, так что, с удовольствием забилась бы в глушь и жила бы в гармонии с природой.

На этом форуме кто-то писал о своей жизни в селе, где 5 жителей. Большинство недоумевали, а я искренне позавидовала.

Дед стоян

Я в Москве родилась и выросла, нигде никогда не убивалась, а природу люблю с детства. Сильно устала от городской суеты, так что, с удовольствием забилась бы в глушь и жила бы в гармонии с природой.

На этом форуме кто-то писал о своей жизни в селе, где 5 жителей. Большинство недоумевали, а я искренне позавидовала.

Это все потому, что вы в Болгарии "турист"...:).

А вот ежели поселитесь постоянно..., и хотя-бы годик-другой проживете..., за редкими отъездами, или без оных..., то на все посмотрите совсем другими глазами...;),

А комплекс ваш, вам осточертеет максимум через полгода постоянного пребывания...:speechless:,

Где вы будете знать наизусть все меню ваших комплексных ресторанов..., кто, куда и зачем пошел, кто когда чихнул, и т. Д...:bored:.

Major

Это у Вас потому такие чувства, что вы супруга не бедного пенсионера. Поэтому Вам и в глушь... И усталость от суеты...

Про 35 лева, вообще промолчу, потому что такого не может быть. Ну а Пирин гольф клуб, это больше понты, чем место для жизни. Естественно это мое ИМХО, никому не навязываемое.

Пол
У нас в комплексе все стоит очень даже умеренно. (Боюсь соврать (платит супруг), но, по-моему, мы за все провода платим около 35 лев в месяц.

Всегда есть исключения из правил, может быть именно вам с супругом очень повезло. Но если владеет вопросом оплаты коммунальных счетов не Вы, а супруг... Вполне возможно, что он просто бережет Вашу нервную систему:D

Часто цены (в рекламных целях, конечно) невысокие лишь до тех пор, пока не продадут последний аппартамент... А после этого взлетают до небес. В любом случае у каждой управляющей компании есть строка в договоре о том, что повышать цены она может в любое удобное время и на свое усмотрение, согласия собственников для этого им спрашивать совершенно не обязательно;)

В общем в Москве платим за все дороже.

Ну, это разве аргумент... Москва в тройке самых дорогих городов мира...

Вереск
Это все потому, что вы в Болгарии "турист"...:).

А вот ежели поселитесь постоянно..., и хотя-бы годик-другой проживете..., за редкими отъездами, или без оных..., то на все посмотрите совсем другими глазами...;),

А комплекс ваш, вам осточертеет максимум через полгода постоянного пребывания...:speechless:,

Где вы будете знать наизусть все меню ваших комплексных ресторанов..., кто, куда и зачем пошел, кто когда чихнул, и т. Д...:bored:.

Согласна с Вами. Постоянно жить в комплексе, конечно, не стала бы. Это все равно, что постоянно жить в пансионате.

К ресторанам вообще равнодушна, так как люблю готовить.

Есть давнишняя мечта - жить в отдельно стоящем домике (желательно на берегу реки или озера).

Это у Вас потому такие чувства, что вы супруга не бедного пенсионера. Поэтому Вам и в глушь... И усталость от суеты...

Про 35 лева, вообще промолчу, потому что такого не может быть. Ну а Пирин гольф клуб, это больше понты, чем место для жизни. Естественно это мое ИМХО, никому не навязываемое.

Мой супруг еще не на пенсии. Когда вернется из командировки, я уточню насчет цифр за интернет.

За обслуживание заплатили за несколько лет вперед с какой-то существенной скидкой (то ли 20 то ли 25%).

Понтов никаких и близко нет. Просто очень красивое место. Много наших соотечественников приобрели там недвижимость (и не только из Москвы)

Major

Ну, вроде, как речь шла не только про интернет? А про все коммунальные услуги. А место Ваше, я прекрасно знаю. И то что там приобрели недвигу соотечественники, ни о чем не говорит.

Калинка-Вяра

На этом форуме кто-то писал о своей жизни в селе, где 5 жителей. Большинство недоумевали, а я искренне позавидовала.

Вереск, вообще не вопрос, в Болгарии полным полно пустых деревень, где реально живёт 5 человек а то и меньше,(например последний раз я была в таком селе под названием Карвуна, там живёт ОДИН человек, не поверите но до села ведёт вполне сносная асфальтированная дорога, причём там просто огромные участки земли, усажаться можно и сбрендить на досуге. А по мимо сёл есть и отдельно стоящие в поле дома, не раз встречала такие, пости на всех табличка "сейл" стоят годами с уже выбитыми стёклами. Я так понимаю что вы человек не бедный и потеря, в связи с дальнейшей полной не возможностью продать такую недвижимость хоть за сколько то, Вас не пугает, ну так почему бы и нет? Вот не минуты не буду отговаривать, хотя мне и кажется что ваши мечты с родни крылатому выражению "беситься с жиру", но с другой стороны, каждый сам выбирает. Если бы вы на последние покупали, я бы постаралась отговорить, причём не только от глухомани но и от Болгарии в целом, а так.. Да покупайте на здоровье.

А вот Вам и "хороший" вариант такой покупки-

IMG_4349.thumb.JPG.5c647d06d5bf834058fb6525141932c4.JPG

Прошу модераторов не уменьшать снимок, а то домик не будет виден

Odna Katya

В любом случае у каждой управляющей компании есть строка в договоре о том, что повышать цены она может в любое удобное время и на свое усмотрение, согласия собственников для этого им спрашивать совершенно не обязательно;)

Вы явно путаете! Даже захотелось написать - что за чушь, простите! Нету такой строки, вы откуда свои сведения черпаете? :eek:

Посмотрите болгарские законы о жилищной собственности!

Я и сама живу в софийском "комплексе". И плата за обслуживание абсолютно адекватна получаемым услугам. :)

Ещё раз повторяю - каждый год проходит собрание собственников + представители управляющей компании.

Каждому выдается на руки комплект отчетности по всем расходам. Несколько страниц, даже с цветными диаграмами - где перерасход, а где экономия.

И собственники - болгарские граждане - буквально "размазывают" управленцев, заставляя отчитываться за каждый лев.

У нас каждый год (пусть и незначительное) сниженее цен за обслуживание.

Просто болгары знают свои права... У нас есть выбранная дама, типа "наблюдатель за расходами". Так вот, она законы о поэтажной собсвенности и содержании жилища знает почти наизусть.

На собрании возник спорный вопрос, юрист управляющей компании говорила одно, дама другое, она и уличила юриста в незнании последних

Изменениий (от июня этого года), соединилась прямо с собрания со своим адвокатом, и юрист признала ошибку.

Бюджет в общих чертах намечается на собрании + сколько на непредвиденные расходы, и рассчитывается на год.

Если выплачиваешь всю сумму за обслуживание одномоментно, то она/сумма снижается на 3%.

А руснакам, которые торпятся купить незнамо что, незнамо где ("со скидкой":wtf:) можно рекомедовать не подписывать, НЕ ЧИТАЯ,

Идиотских договоров в рассчете на халяву... Дальше следует написать банальность про бесплатный сыр :roflmao:

Вереск
Ну, вроде, как речь шла не только про интернет? А про все коммунальные услуги. А место Ваше, я прекрасно знаю. И то что там приобрели недвигу соотечественники, ни о чем не говорит.

Ну не дорого стоят коммунальные услуги в нашем комплексе. Я не могу сейчас привести точных цифр, так как супруг в отъезде. Знаю, что мой супруг перед тем как что-либо приобрести сначала все просчитывает. Он мне сказал, что наш дом в комплексе в РБ обходится нам дешевле нашей московской квартиры.

Калинка-Вяра
Вы явно путаете! Даже захотелось написать - что за чушь, простите! Нету такой строки, вы откуда свои сведения черпаете? :eek:

:roflmao:

Ты не забывай что живёшь не в здоровенном комплексе а в общем то частном не большом доме с бассейном на маленькой территории, жильцы сами выбрали и сами назначили УК, так как они сами владельцы всего здания и пр... Жильцы замечу БОЛГАРЫ (ну кроме тебя), и это очень важно, да простят меня друзья болгары, но за копейку удавятся и права качать умеют, тем более в своей стране. А вот когда здоровенный комплекс, в котором русские накупили, вот тут то и начинают хреновертить как угодно, я никогда не забуду пресловутый Сони дей 6, где человек, владелец апартамента, не имел права заехать в свою квартиру не предупредив чуть ли не за 2 недели:eek: управляющую компанию, и куда не пускали чужие такси, заставляя нанимать их по не померным ценам. А как продают интернет за 5 евро в день, не уж то не слышала, целый шкандаль был этим летом, когда УК не давала владельцам апартаментов проводить интернет тот который они хотели а не тот что им навязывали. И чем больше и чем кручи по русским меркам комплекс тем больше проблем с УК и тем выше всякие сборы. По этому твой выбор как раз оптимальный между простой квартирой в городе и апартаментом в здоровенном комплексе.

Ну не дорого стоят коммунальные услуги в нашем комплексе. Я не могу сейчас привести точных цифр, так как супруг в отъезде...
ЯВас когда читаю, всё время анегдот вспоминаю

...

- И откуда, барышня, у Вас деньги на всё это?

- Из тумбочки

- А в тумбочку кто их кладёт?

- Муж

:roflmao:

Маринка999

- И откуда, барышня, у Вас деньги на всё это?

- Из тумбочки

- А в тумбочку кто их кладёт?

- Муж

:roflmao:

Ох, Вера, ну и язва же Вы..:)

Хотела написать про то, кто в нашей семье достает деньги из тумбочки, но это будет флуд в теме про покупку недвижимости в Болгарии за 2 недели. А я не хочу получать баллы. :)

Odna Katya
Ты не забывай что живёшь не в здоровенном комплексе а в общем то частном не большом доме с бассейном на маленькой территории, жильцы сами выбрали и сами назначили УК, так как они сами владельцы всего здания и пр... Жильцы замечу БОЛГАРЫ (ну кроме тебя), и это очень важно, да простят меня друзья болгары, но за копейку удавятся и права качать умеют, тем более в своей стране. А вот когда здоровенный комплекс, в котором русские накупили, вот тут то и начинают хреновертить как угодно, я никогда не забуду пресловутый Сони дей 6, где человек, владелец апартамента, не имел права заехать в свою квартиру не предупредив чуть ли не за 2 недели:eek: управляющую компанию, и куда не пускали чужие такси, заставляя нанимать их по не померным ценам.
Я и не забываю! Более того, мне очень тут нравится! :thumbsup:

Твоя правда, что два дома нашего комлекса - это всего 24 квартиры. Но когда мы покупали управляющая компания уже была.

И пока не продали и не сдали в аренду все помещения (на первых этажах), компания сама платила за воду, а мы возмещали её расходы по показаниям своих водомеров в конце года. Потом компания сама перевела на нас счет. О том, что счета станут индивидуальными и с какого месяца всех собственников предупредили на общем собрании. Во все остальное - какой интернет, какое телевидение, и какие дополнительные приборы для отопления в плюс установленному газовому, естественно никто не влизал!

Но ты мне скажи, а кто засталял покупать недвижимость этих самых из условного "Сани-Дей" без акта 15-16 на таких идиотских условиях?

Их что, загипнотизировали или заставляли ставить подписи под пыткой? :eek:

Нет, это была неуёмная жажда пресловутой халявы, скидок и полное нежелание читать документы, которые подписывали при покупке.

Причем, каждый "счастливый обладатель дешевки" был уверен, что он-то как раз самый умный - купил выгодно, а вот остальные тупаки переплатили!

А за собственную глупость и жадность расплата 5 лев в день за интернет незначительная:p

JonSilver
Обслуживание апартаментов в комплексе стоит 7 евро в год с ДДС, дома 9 евро с ДДС с метра в год (сюда входит бесплатное пользование спа комплексом, тренажерным залом, круглосуточная охрана).

Если апартамент 100 квадратов, то это 700 евро в год. В Москве это стоит дороже.

И, по-моему, это вовсе недорого в сравнении со стоимостью обслуживания в других комплексах (в частности на болгарском побережье)

Что Вы там собрались на 700 евро отстроить?

Я не о стоимости работ чистильщика бассейна говорил, а о стоимости жизни в комплексе Гольф-Клуба. Я вьтнамки до дыр за лето протер - 5 левов обувь обошлась с апреля по сентябрь. А в гольфе клубном, мне пришлось бы "портянки заказывать у Версачи" (к/ф ДМБ). У себя я сорвал огурец и схомячил. А комплексе, ежли и есть продажа продуктов, то цены раза в два выше общеболгарских, в ресторане раз в пять... Мне спа без надобностев, как тренажер - турник во дворе, от остеохандроза бережет помимо физ. Развития... Да и мерить Болгарию мерками Москвы, все одно, что ракетный двигатель килограммами чугуна на это выплавленного. Стоимость жизни в комплексе... Буратины, вас в комплексе Гольф Клуба давно ждут, а вы все медлите, не опаздывать, а то мест скоро не будет для всех! :D

Это у Вас потому такие чувства, что вы супруга не бедного пенсионера.

Про 35 лева, вообще промолчу, потому что такого не может быть. Ну а Пирин гольф клуб, это больше понты, чем место для жизни. Естественно это мое ИМХО, никому не навязываемое.

Мадам уже где й то сообщала, что работает в рекламе ентого, а может другого комплекса, Буратин ищет... Потому лучше конечно в спор не ввязываться...

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...