Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Калинка-Вяра
приехать в болгарию - снять номер в отеле - взять в прокат машину - кататься -выбирая для себя регион проживания - если что -то понравилось - пожить там хотя-бы пару дней - снимая квартиру в частном секторе - погружение в среду - иногда очень важна атмосфера населенного пункта

Не зная языка, в чужой стране? Атмосфера это такая субъективная фигня, достаточно что бы зуб заболел и всё вокруг становится гадким, а уж каким прекрасным кажется всё вокруг на сытый желудок и не передать:roflmao: . Но А вот если в селе нет элементарной инфраструктуры и половина домов с провалившимися крышами, то какая бы не была там атмосфера и свежий воздух, там покупать ничего нельзя!

Я бы на месте ТС открыла тему с названием - по каким признакам выбрать хорошее село.

Вера вы о чем?

Ой, кажется это мне надо было Winterland адресовать, просто цитата как то криво была посте вставлена

Гори
не зная языка, в чужой стране? Атмосфера это такая субъективная фигня, достаточно что бы зуб заболел и всё вокруг становится гадким, а уж каким прекрасным кажется всё вокруг на сытый желудок и не передать:roflmao: . Но А вот если в селе нет элементарной инфраструктуры и половина домов с провалившимися крышами, то какая бы не была там атмосфера и свежий воздух, там покупать ничего нельзя!

Я бы на месте ТС открыла тему с названием - по каким признакам выбрать хорошее село.

Атмосфера - на мой взгляд - включает в себя - аптеки - банки -медцентр - супермаркет - автогару с сообщением по всей стране -или до ближайшего большого города - а дальше - на выбор - море - пляжи или горы - реки - озера - без близости и доступности цивилизованных услуг и расслабится страшненько

Пол
атмосфера - на мой взгляд - включает в себя - аптеки - банки -медцентр - супермаркет - автогару с сообщением по всей стране -или до ближайшего большого города - а дальше - на выбор - море - пляжи или горы - реки - озера - без близости и доступности цивилизованных услуг и расслабится страшненько

Цыган забыли.

Gala_Valkovo

Гори, пожалуйста, постайте правильно, чтобы было цитата отдельно, ваш текст отдельно.

Калинка-Вяра

На самом деле, выбрать нормальное село, довольно просто. Берёте 10-максимум 15-ти километровую зону вокруг крупного города (крупный это как минимум от 50 000 человек) и набивая названия лежащих в этом диапазоне сёл в гуглях. Бг, выбираете те, гне живёт не меньше чем 800-1000 человек, тогда будет гарантированная инфраструктура и автобус не раз в день а каждые полчаса до города. Сёла выбирать следует как можно ближе к основным автомагистралям. Конечно это не гарантирует на 100% что село будет супер-пупер, но процентов на 80 точно. Ну а дальше приезжать и смотреть. Главное выбрать город. Но опять же, таких крупных городов в Болгарии всего штук 15. У моря 3, на равнинах ещё пяток ну и в горах. Чем крупнее город тем дороже дома в его пригороде. Если плохо переносите жару, то лучше выбирать северные регионы, таким образом можно изначально сократить выбор до 1-2-х городов, в каждом из из пригородов таких крупных сёл вряд ли наберётся болье, основная масса сёл с не большим количеством жителей (100-500 человек). Ну и дальше уже штудировать что продаётся в этих сёлах. При хорошей предварительной подготовки, вполне можно уложиться в 2 недели на поиски.

Но многие начинают поиски с картинок домов в интернете, потом приезжают а село - дыра дырой, зря потраченное время, вот и ищут годами.

А все эти идеи "что бы море было близко" поверьте, буквально через несколько лет, оно станет уже не актуальным (если конечно недвижимость не покупается исключительно для летнего использования что бы в отпуске детей на год вперёд накупать в море). И всегда можно приехать на недельку, снять не дорогое жильё и купаться пока не надоест

Major

Вяра, все верно. Но народ все равно едет в Подвис:D.

Anlauf

Едут, потому что забыли спросить на нашем форуме, куда им ехать и где жить. Всех проживающих в этих домах здесь огульно называют идиотами. Люди, задумайтесь.

1583892049_IMG_9376.jpg.9ddd0b736dd6efe00bf83c9ff464461e.jpg 1303690807_IMG_9432.jpg.1abda16b42aa5ec98f9f64a0149a97a2.jpg 1367469485_IMG_9435.jpg.b7b828fb33460c70ad4faf0bda080ecf.jpg

55335621_IMG_9437.jpg.9850f7b74a2fc6de18129e9262c916e7.jpg 773588348_IMG_9439.thumb.jpg.2994640309a84cd6110d5edf2c6cbb54.jpg

Это просто фото с сегодняшней нашей прогулки. Если пройтись по селу, то галерея будет внушительная. Хороших домов и людей, ценящих природу, в Подвисе очень много. То, что некоторые покупают развалюхи, это их дело. Наверное, у них получится сделать из них конфетки.

Major

Да причем тут "забыли спросить" и "какие там дома"? Я видел где-то в районе В. Тырново англичане себе построили коттеджный поселок... В чистом поле. И что?

Просто Подвис - это прямая противоположность тому, что написала Вяра:).

Вам нравится, вот и хорошо.

Anlauf

Вяра, конечно, у нас главный эксперт на форуме.

Major

Ну почему "главный эксперт"? Просто то, что она написала, действительно верно.

Anlauf

У Вас не получается задуматься, что для других главное не это?

Major
У Вас не получается задуматься, что для других главное не это?

У меня, как раз получается. Поэтому я, в свое время, в Подвисе и не остался.

Anlauf

Как говорит уважаемая мною, но слегка занудливая Калинка, и слава богу, что не остались.

Дед стоян
Едут, потому что забыли спросить на нашем форуме, куда им ехать и где жить. Всех проживающих в этих домах здесь огульно называют идиотами. Люди, задумайтесь.

[ATTACH]49013[/ATTACH] [ATTACH]49014[/ATTACH] [ATTACH]49015[/ATTACH]

[ATTACH]49016[/ATTACH] [ATTACH]49017[/ATTACH]

Это просто фото с сегодняшней нашей прогулки. Если пройтись по селу, то галерея будет внушительная. Хороших домов и людей, ценящих природу, в Подвисе очень много. То, что некоторые покупают развалюхи, это их дело. Наверное, у них получится сделать из них конфетки.

Цветочки, и прочие "прелести", те что находятся исключительно рядом с вашей деревней...;) , на ваших фотах получаются гораздо лучше...:).

Eurik
... Но опять же, таких крупных городов в Болгарии всего штук 15. У моря 3..

Не три.

На побережье только два относительно крупных города, это Варна и Бургас.

... Поверьте, буквально через несколько лет, оно станет уже не актуальным

Не надо говорить за всех. Например, если бы в Варне не было моря в шаговой доступности, лично я бы тут не жил.

Причём, разумеется, это не подразумевает ежедневное времяпрепровождение на пляже:).

Major
Как говорит уважаемая мною, но слегка занудливая Калинка, и слава богу, что не остались.

Вы пытаетесь меня оскорбить? :):eek:;) Тут тема не для обсуждения вашей... Деревни. Вам нравится, живите на здоровье.

nextdoor
Как уже 100ни раз писалось купите себе место с развалюхой под снос (если уж не терпится) и к моменту переезда построите дом по своему вкусу и соответствуещего качества. Я так и сделал. Хотя конечно на ближайшем побережье от 100 м до 5 км таких вариантов почти нет. Я так думаю.

Да конечно! Мне предложили в Теньково за 10 тысяч хароший дом. Просто до моря далеко, вот и думаю.

Son66
Да конечно! Мне предложили в Теньково за 10 тысяч хароший дом. Просто до моря далеко, вот и думаю.

Я не знаю где находится Теньково. Вы там были? В хорошем месте хороший дом за 10тыров:thumbsdown::thumbsdown::excl:

Odna Katya
Да конечно! Мне предложили в Теньково за 10 тысяч хароший дом. Просто до моря далеко, вот и думаю.
хАроший дом, да ещё за 10 тысч! И чего тут думать-то, срочно надо брать:hilarious:!

Правда захотелось добавить, что ваш пост (по смыслу) напомнил мне народную присказку про то, что кому-то - и кобыла невеста!:roflmao:

Major
Да конечно! Мне предложили в Теньково за 10 тысяч хароший дом. Просто до моря далеко, вот и думаю.

:DОх... Ві бы ссылочку на этот хороший дом дали...

Вереск

Я не была в Подвисе, но судя по фото Anlauf - это замечательное место со сказочно красивой природой.

Какой смысл обсуждать выбор другого человека? У всех свои предпочтения и представления о месте для проживания.

В РБ очень много красивых мест на любой вкус и кошелек.

Мне, например, совсем не понравилось в Сандански и его окрестностях, но очень нравится Велинград, Это вовсе не значит, что Велинград лучше, чем Сандански. Кто-то думает иначе.

Пусть каждому нравится его выбор и дай Бог никому не разочароваться.

Калинка-Вяра

Люди живут даже в Антарктиде и Сахаре, вот не далее как вчера, была в заброшенной турецкой деревне, из всех домов стоит целым только ОДИН, живёт там человек без тока и воды, дорога там обычная через поле колея, и никуда уезжать не собирается... По этому конечно каждый волен выбирать себе что угодно, можно просто ткнуть в карту Болгарии пальцем и там поселиться, и на 90% там жить будет лучше чем в аналогичной по статусу деревне России. И Подвис обычная деревня, не плохая и не хорошая, просто далеко от города, и это серьёзный минус. Кто этого не понимает - тому я свою голову не приставлю, только умоляю, не надо потом строчить на форуме посты о том что пожарная машина и скорая ехали больше часа (а зимой так вообще могут и не доехать) и собирать по форуму деньги на восстановление хибарки. Ну а так же не стоит потом плакаться что дети отстают в развитии и не могут поступить в ВУЗ, так как не нормальных кружков, не репетиторов, не тем более приличных школ, там нет, не было и не будет... И переехавший в такую глухомать, особенно с ограниченным количеством средств, будет вынужден опуститься на интеллектуальный уровень...: грядки, телевизор и день села раз в году - вот и все развлечения (Но я не отрицаю что полным полно тех кому этого более чем достаточно в жизни, есть в местном магазине два сорта сосисок и слава Богу, большего и не нужно

JonSilver
Ну а так же не стоит потом плакаться что дети отстают в развитии и не могут поступить в ВУЗ, так как не нормальных кружков, не репетиторов, не тем более приличных школ, там нет, не было и не будет... И переехавший в такую глухомать, особенно с ограниченным количеством средств, будет вынужден опуститься на интеллектуальный уровень...: грядки, телевизор и день села раз в году - вот и все развлечения (Но я не отрицаю что полным полно тех кому этого более чем достаточно в жизни, есть в местном магазине два сорта сосисок и слава Богу, большего и не нужно

Неправда Ваша - на колбасе и сосисек в 2 сорта несколько наиумнейших покалений России взросло (Пилермана не трогать - исключение из правил). ТелевизЕр интеллект повышает - там передачи есть, как пожениться, как что надеть и обуть, модно. Еще новостя показывают о достижениях россиян - это на мозги работает положительно. В Гондурасе ведь хуже... Дети отстают в развитии во-первых от генетики. Гену пальцем не задавить. Но в селе "Тьму-Таракань" ентого никто не заметит, все такие. И кружки с репититорами только время впустую - грядки окучивать надо, а не "в профессора" готовиться. Скоро голод на планете настанет, кто тады нас сирых накормит...:cry::D

Вереск
Люди живут даже в Антарктиде и Сахаре, вот не далее как вчера, была в заброшенной турецкой деревне, из всех домов стоит целым только ОДИН, живёт там человек без тока и воды, дорога там обычная через поле колея, и никуда уезжать не собирается... По этому конечно каждый волен выбирать себе что угодно, можно просто ткнуть в карту Болгарии пальцем и там поселиться, и на 90% там жить будет лучше чем в аналогичной по статусу деревне России. И Подвис обычная деревня, не плохая и не хорошая, просто далеко от города, и это серьёзный минус. Кто этого не понимает - тому я свою голову не приставлю, только умоляю, не надо потом строчить на форуме посты о том что пожарная машина и скорая ехали больше часа (а зимой так вообще могут и не доехать) и собирать по форуму деньги на восстановление хибарки. Ну а так же не стоит потом плакаться что дети отстают в развитии и не могут поступить в ВУЗ, так как не нормальных кружков, не репетиторов, не тем более приличных школ, там нет, не было и не будет... И переехавший в такую глухомать, особенно с ограниченным количеством средств, будет вынужден опуститься на интеллектуальный уровень...: грядки, телевизор и день села раз в году - вот и все развлечения (Но я не отрицаю что полным полно тех кому этого более чем достаточно в жизни, есть в местном магазине два сорта сосисок и слава Богу, большего и не нужно

Критерии выбора места жительства в РБ семьи с детьми и людей в возрасте - совершенно разные.

А дачникам - так и вообще не нужны крупные города. Так что, это совершенно другая мотивация выбора.

Калинка-Вяра
Критерии выбора места жительства в РБ семьи с детьми и людей в возрасте - совершенно разные.

А дачникам - так и вообще не нужны крупные города. Так что, это совершенно другая мотивация выбора.

Я бы и на пенсии в тьму таракать зибираться не стала бы, для этого вовсе не обязательно из России то уезжать, наоборот на пенсии можно наконец то пожить для себя.. Просто в моё для себя тот же ТВ и грядки практически не входят, за то входит плаванье в бассейне круглогодично, рисование, танцы кому за -дцать, путешествия, ужины во вкусном и приличном ресторане и вид из окна не на покосившийся курятник соседа.. Но я это конечно я, и своё я не навязываю, просто объясняю почему не выбрала бы сильно отдалённое от города село. Ну и на сколько я помню, ТС как раз для постоянно жизни подыскивают.

Odna Katya
я бы и на пенсии в тьму таракать зибираться не стала бы...
... А это очень грустно и очень типично - знак равенства между понятиями пенсия=убогая жизнь.

Как часто можно услышать от пожилых людей - мне много не нужно (про домик в деревне в том числе).

Но вот для того чтобы от "много" оказаться, надо это "много" изначально иметь, что бы было с чем сравнивать, и понимать от чего нужно/не нужно отказываться!

И ведь только в России песионный возраст официально называется безобразно и безбожно - "возрастом дожития".

Типа, скрипи себе старушка и не возникай - не долго осталось:(

А люди в возрасте из цивилизованных стран на пенсии начинают жить в своё удовольствие, самой что ни на есть полноценной жизнью.

В разных темах писала про пенсионеров-туристов, за которыми наблюдаю в своих путешествиях по Европе, повторю здесь одну из последних писанин:

Инстинтк самосохранения (включается у русских пенсионеров)? Возможно...:oops: Но что тогда, скажите, включается у английских, немецких и пр. Японских пенсионеров?

Очень много путешествую - привлекает сама возможность пойти в гараж, сесть в машину и поехать "куда глаза глядят" - вернее навигатор выводит:)

Так вот, летом в жуткую жару самая большая группа людей в греческих Метеора, в Акрополе, Венеции, Флоренции, Барселоне, Валенсии, Генуе

(могу долго перечислять) - это люди 60+ с горящими от любопытства глазами. А если быть точной, то 70 +, причем ПЛЮС очень заметный!

И никакой "инститнт самосохранения" им не помеха:thumbsup:

А про японцев - вообще отдельная песня. И все дружно "прыгают" по достопримечательностям, забираются своим ходом на Пизанскую башню (высота 8-этажного дома) и вовсе не стремятся себя "сохранять" - именно потому, что не слишком долго осталось!

Так что дело не в возрасте, а в стране, из которой "отпускник" приехал.

Калинка-Вяра
...

Как часто можно услышать от пожилых людей - мне много не нужно (про домик в деревне в том числе).

Но вот для того чтобы от "много" оказаться, надо это "много" изначально иметь, что бы было с чем сравнивать, и знать от чего нужно/не нужно отказываться!.

Дело да же не в том что не с чем сравнивать, глаза то и уши есть, желания познания нового это ведь не потенция уменьшающаяся с возрастом, не со своим но хотя бы с чужим сравнить то можно? Просто я последнее время натыкаюсь на удивительные высказывания, в общем то не глупых казалось бы людей, из серии:

- Ну и чего вы поехали в Константу в аквариум? Вы не давно были в Варненском аквариуме, рыбы они и в Африке рыбы.

- И чего Вас понесло в Трансельванию, вы же только что с Шипки вернулись.

- И не жаль вам столько денег на бензин тратить что бы какую то старую церковь посмотреть?

Но верхом конечно был перл

"- Да я в театры и на концерты не хожу, и не ходил никогда, накой он мне этот театр сдался? Деньги на него тратить, я лучше кило колбасы куплю на эти деньги и кино посмотрю по телевизору бесплатно.":eek::banghead:

Вот тем кто мыслит примерно так же (не важно про театры ли, концерты, путишествия, наличие интересного хобби и т. П.) тем действительно, лучше в Под... Да в любую деревню, главное что бы телевизор первый канал показывал, и чем дальше от города - тем лучше, во всяком случае дешевле... А коль возникнет искушение в город съездить, новые впечатления получить, их на корню, сидя в деревне далеко от города, душить будет проще, как подумаете сколько же на бензин придётся потратить, как же долго по разбитым дорогам тащиться, что бы отведать например лобстера, или посетить выставку японской культуры с мастер классом по завязыванию кимоно, сразу охота и отпадёт, и прыг обратно на диван смотреть "давай поженимся".

Odna Katya

Вот тем кто мыслит примерно так же (не важно про театры ли, концерты, путишествия, наличие интересного хобби и т. П.) тем действительно, лучше вПод... Да в любую деревню,

Ну вот! Мы с тобой опять принялись за свою "любимую мочалку":D

Слегка тебя дополню:

для того, что бы продолжать жить тупо, вовсе не нужно ехать в Болгарию!

Совсем никуда не нужно ехать! Нужно сидеть там где сидишь - дешевле выйдет! :p

Major

И еще можно добавить, редко кто признается, что купил сгоряча, что не посмотрел страну, что поддался на цветочкиабрикосыперсикипомидоры. Приехал и купил (или не приехал и купил). Что до озера дороги нет, что купаться там плохо, потому что подхода к воде (в воду) практически нет. А поняв, что те самые цветочки по всей стране, начинают себя, да и других убеждать в правильности выбора. И со временем в эту правильность верят. Но от этого, дыра не перестает быть дырой. Короче - лобстеров не едим, кимоно не меряем, болеть и гореть не собираемся.

Калинка-Вяра
продолжайте сидеть там где сидишь - дешевле вйыйдет! :p

) Неее, тут не соглашусь, в Болгарии дешевле, да и земля тут более плодородная, не говоря уж о том что теплее. Хотя я бы конечно предпочла что бы в Болгарию переезжали более развитые менее ограниченные люди, и именно им я бы и советовала держаться ближе к крупным городам, и чем крупнее город тем лучше, тем больше возможностей роста и личного развития. Лично мне Добрич уже давно стал тесен (крайне редко проводят новые выставки, концерты и пр,) но благо есть возможность посещать и другие города и проводимые в них мероприятия.

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...