Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счет в Болгарии. Открытие гражданином России

Пока расслабляемся. Официальная позиция ФНС от 30.04.15nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5542162/ "... А для резидентов - физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года Форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации и порядок его представления не утверждены. Учитывая вышеизложенное, физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые орг Михаил164, Я не хочу ни с кем спорить о том - подавать или не подавать. Каждый для себя будет решать сам, это такой же спор, как и при уведомлениях о втором гражданстве. Спасибо тем, кто делится своим опытом... Дабы не наступать на одни и те же грабли. С переводами в России довольно сложно и дорого - за одну такую выписку с Нот. Заверкой берут 1700руб, а осенью брали 1200 руб. Так что если в Болгарии сделать перевод дешевле, то лучше это сделать заранее. Перевод именно с болгарского представляет трудности, olgaA, Сообщаю ответ на мой запрос о предоставлении отчетов письмо уфнс.pdf olgaA,
Weber
@Weber,

А оплата 5 счетов должна быть сделана именно картой..

Попробую так. Поскольку все проплаты были с микросметки

 

Вопросик по теме. Все кто покупает авто или землю регистрирует фирму. При регистрации открывают в банке "набирателну сметку" для внесения уставного капитала.

Что как правило, далее делают форумчанье, чтобы не платить услуги банку по содержанию счета?

Я открыл месяц назад и банк на сегодня снял с моего уставного катитала 10 лев за счет, + 5 лев за информирование / в месяц. Я так через месяц-два останусь без капитала :woot:

 

Странно, что не нашлось среди форумчан, тех, кто бы прокомментировал мой вопрос. Я почти уверен, что счет в банке на юридическое лицо, имеет большинство проживающих на данной территории.

Гость Дядя Гриша

@Weber, вы ошибаетесь. Большинству счёт на юрлицо абсолютно не нужен.

Weber
@Weber, вы ошибаетесь. Большинству счёт на юрлицо абсолютно не нужен.
Тогда интересно, куда девают деньги внесенные на уставный капитал? Не ужели их снимают при закрытии счета??? Или дарят банку:oops:
Rexxx
Красная Пахра
их снимают при закрытии счета???

 

... Они уходят в счёт оплаты операции по закрытию счёта

Гость БабаХаля
Вопросик по теме. Все кто покупает авто или землю регистрирует фирму. При регистрации открывают в банке "набирателну сметку" для внесения уставного капитала.

Что как правило, далее делают форумчанье, чтобы не платить услуги банку по содержанию счета?

Я открыл месяц назад и банк на сегодня снял с моего уставного катитала 10 лев за счет, + 5 лев за информирование / в месяц. Я так через месяц-два останусь без капитала :woot:

Закрываете счет, деньги налом забираете или переводите на другой расчетный счет компании (если он вам нужен и он открыт).

 

... Они уходят в счёт оплаты операции по закрытию счёта

Банк берет деньги только за обслуживание и закрытие счета (если это предусмотрено тарифами). Остаток можно получить в кассе банка налом, если будет конечно остаток :)

Rexxx
Красная Пахра
Банк берет деньги только за обслуживание и закрытие счета

 

... Именно так

Гость БабаХаля
SG Eкспресбанка

Самый ужасный интернет банк у них. На каждого клиента выдают токен который выглядит как пульт от телевизора. Нельзя получить один токен сразу на всех клиентов.

Перевод между своими счетами занимает до 8 часов. Расчеты в интернет считает как оплата по ПОС терминалу в чужбине. За один бакс оплаты снимает 51 стотинку за операцию.

Открыли там счета, сейчас будем закрывать. Я давно так не плевалась на такой ужасное интернет банкиране.

Пока лучший по онлайн банку для нас Сибанк. Но в Варне работают дебилы, требуют ИНН и вообще зажрались, по моему мнению. Один токен маленький на 5 клиентов. И юрики и физики.

Переводы между счетами банка проходят за секунды.

 

Сейчас опять ищем банк для обслуживания:(

 

Чужденцам сейчас при открытии новых счетов доступ в инет банк не дают.

Неправда. Конкретизируйте какой банк, а не обощайте.

Rexxx
Красная Пахра
Сейчас опять ищем банк для обслуживания

 

... FI-Bank - вполне достойное заведение

Гость БабаХаля
... FI-Bank - вполне достойное заведение

Не совсем. Тем более этот банк в самой высокой категории риска.

Weber
Не совсем. Тем более этот банк в самой высокой категории риска.

А что скажите про ЮниКредитБулБанк? Как физ. Лицо меня счет устраивает, а вот для юрика... Что-то планы дороги

Гость БабаХаля

В фибанк и експресбанк новая фишка при открытии счета на юрика. Ой учред чужденец, ой нужно проверить вашу компанию, ой нам нужно время на проверку перед открытием счета. Ой возможно к вам на адрес наш специалист приедет.

Я отровенно ржу просто, говорю, что сменить учреда дело пяти минут. Я прямо сейчас могу через интернет это сделать. А ваш специалист, который приедет будет послан лесом. Желаете что-то проверить в моем бизнесе, велкам официальное уведомление о вашем желании.

Фирма болгарская, работает на территории Болгарии. А кто учред, вас вообще не должно касаться.

Обычно после этого все вопросы сразу отпадают и счет открывают.

В общем, банкиры в Болгарии решили что они самые умные и усиленно это изображают. До первого столкновения с клиентом, который знает свои права.

 

А что скажите про ЮниКредитБулБанк? Как физ. Лицо меня счет устраивает, а вот для юрика... Что-то планы дороги

Еще не рассматривали этот банк. Но видела сообщение, что они требуют ИНН. Следовательно в такой банк мы ни ногой. Если они по физикам закон нарушают, то юриков я там точно не буду заводить.

Weber

Да про ИНН для физиков в этом банке - потверждаю это так...

С 2018 года вроде как, будет обмен данными между Россией и Болгарией. Счет надо в России засветить, иначе штрафы пойдут...

Гость БабаХаля

@Weber, пока закон не принят, никто никому ничего не должен. Тем более декларация подается по закону Болгарии и ты лично заполняешь данные. У банка нет никакого права требовать от вас, что вы должны написать в декларации. Это вы декларируете и ставите свою подпись, а не банк.

Anna Ivanova

На то они и

Rexxx
Красная Пахра
На то они и

 

... Несомненно така

KrolikZanuda

Доброго времени суток! Вчера звонил в посольство Болгарии в Москве, задавал вопросы про получение визы Д ̶з̶а̶ж̶р̶а̶в̶ш̶е̶м̶у̶с̶я̶ обеспеченному пенсионеру. Тетенька сказала, что нужна справка либо из банка Болгарии, либо из банка работающего в России, имеющего "клон" на территории Болгарии (Райффайзен, Юникредитбанк и т. д.). Это я правильно все понял, или что-то пропустил?

Rexxx
Красная Пахра
Вчера звонил в посольство Болгарии в Москве

 

... По какому № тлф звонили?

KrolikZanuda

+7 499 143 62 30

Rexxx
Красная Пахра
+7 499 143 62 30

 

... Спасибо!

DenGT
Доброго времени суток! Вчера звонил в посольство Болгарии в Москве, задавал вопросы про получение визы Д ̶з̶а̶ж̶р̶а̶в̶ш̶е̶м̶у̶с̶я̶ обеспеченному пенсионеру. Тетенька сказала, что нужна справка либо из банка Болгарии, либо из банка работающего в России, имеющего "клон" на территории Болгарии (Райффайзен, Юникредитбанк и т. д.). Это я правильно все понял, или что-то пропустил?

Странно, так банки, имеющие клон в Болгарии и эти же банки в РФ это две большие разницы.

В нескольких банках мне сказали, что филиалы в другой стране это "совсем другой банк".

Обычно для визы Д проходили справки из любого банка РФ.

KrolikZanuda

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ (до одного года) Статья 24, п.1, пп.10 Закона об иностранных гражданах (ЗЧРБ) «Пенсионеры, располагающие достаточными средствами для пребывания в стране»

6. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – документ из банка на территории Республики Болгария (или МЕЖДУНАРОДНОГО БАНКА, работающего в России), подтверждающий наличие у лица счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров пенсии в Республике Болгария - приблизительно 966 левов или 493 евро (подлинник и ксерокопия);

Вот что это? В РФ работа иностранных банков запрещена законом. Или это чужеземные банки нашли такую лазейку?

Rexxx
Красная Пахра
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

 

... Это про внж

KrolikZanuda

Ну да, все правильно. Я же сразу написал: для обеспеченных пенсионеров. Господа Состоятельные Кроты только на ВНЖ и приносят справку.

Rexxx
Красная Пахра
Кроты только на ВНЖ и приносят справку.

 

... Справку от ПФР о пенсии + выписку из банка Болгарии на немалую сумму

- обычнiй пенс позволить такую роскошь не может себе

KrolikZanuda

Про обычного пенса разговор и не идет.

Rom63
Ну да, все правильно. Я же сразу написал: для обеспеченных пенсионеров. Господа Состоятельные Кроты только на ВНЖ и приносят справку.

Не усложняйте простые вещи.

- для визы Д выписка или из болгарского банка или из российского.

- для ВНЖ выписка только из болгарского банка

 

И всё.

Rexxx
Красная Пахра

... И

- для ВНЖ выписка только из болгарского банка

Справка из ПФР по пенсии за предыдущие 3 месяца

sergei107

Как в Болгарии проще открыть счет на фирму?

У меня есть болгарская фирма. Раньше был счет, но я его закрыл.

Теперь я хочу открыть счет на фирму заново. Я так понимаю, что открыв счет на болгарскую фирму, я уже не должен регистрировать его в российской налоговой.

Так вот мне в ФИбанке заявили что рассмотрение моих документов стоит 200 евро. Это потому, что управитель не есть гражданин Болгарии. И это только рассмотрение заявки. А потом еще ежемесячно 15 лева.

Это во всех банках такие условия? Или есть где лучше?

Ну и проценты на депозитах сейчас где какие?

Zuziak61
Ну и проценты на депозитах сейчас где какие?

Никакие:roflmao:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это во всех банках такие условия? Или есть где лучше?

Думаю нет, проверьте другие банки. Открытие счета бесплатно, ну надо положить какой то минимум на счет. Ежемесячный платеж присуствует практически везде на фирменые счета.

Please sign in or register to post a comment.
  • Victor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...