Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ВНЖ и ПМЖ в Болгарии из стран ЕС, Израиля

Гость Iana9

Приветствую! Имею гражданство Румынии, в июле подала документы в миграцию без нормальной европейской страховки, такой как Европейска здравна карта, по незнанию купила обычную страховку в стаховой Дзи Дзи, в итоге выдали карту за продолжително пребивание на один год, дама принимающая документы в Миграции сказала если бы я имела Европейску здравну карту, тогда бы мне дали карту на 3 года... Прочитав форум возник вопрос, почему на 3 года а не на 5?:thumbsdown:В следующем году придется снова подаваться но уже с нормальной страховкой. Если кто-нибудь подскажет где эту страховку купить - буду благодарна:) и может ли оплаченая страховка в Дзи как-то перекрыть расходы на Европейкую страховку? Хотя думаю это не возможно, но вдруг ;)

Документы подавала в МВР Благоевграда

VikVas

, всё это очень странно.

Нам ничего не пришлось покупать. Мне и жене, как гражданам Литвы, в Вильнюсе выдали страховку при переезде. По моему, на 4 или на 5 лет, точно не помню.

Нужно Вам в Румынии получить такую же страховку и вопроса не возникнет. Заплатите только за оформление небольшую сумму.

Pioter
Бургас
Полицейская же регистрация это дело хозяина жилья: гостиницы или арендодателя.

Вы не знаете, что такое полицейская регистрация и, дай бог, не узнаете.

Но это не то, что вы думаете.

Романи1975

Спасибо всем за ветку и за информационно-несущие ответы!

Мы семья из 5 человек, 2 взрослых (я и жена) + 3 детей, возраста 3, 6, 10 планируем переезд из Израиля в Болгарию на долгий период, хотим жить в болгарии. В данный момент оформляем гражданство Румынии. В начале возможно придется ехать пока по израильским паспортам. Почитав форум, мы поняли, для нас правильно будет оформить ВНЖ в Болгарии, хотим потом купить дом с Болгарии. Вопросы: можно ли ВНЖ оформить уже в Израиле, в болгарском посольстве? Или нужно только делать визу С или D, если да, то какую визу? Только на взрослых или на детей тоже?

VikVas

@Романи1975, Если будете покупать дом, не имея гражданства ЕС, то вначале нужно открыть фирму, на которую будет оформлен дом. Это можно лишь лично, приехав в страну. Ни посольства ни консульства этим не занимаются. Придётся побегать по инстанциям. Сама покупка - уже после этого.

 

Если у Вас будет гражданство Румынии, то вопрос снимается.

Приезд в страну на небольшой срок для Вас возможен без визы. Приехав, можно будет заняться оформлением фирмы.

Романи1975

Уточняю:

 

1. Дом на данный момент пока не планируем покупать, пока будем искать дом на съем.

 

2. Приезд планируем не на небольшой срок а на длительный срок.

 

3. На данный момент готового гражданства Румынии пока нет, поэтому мои вопросы пока открыты и живы.

VikVas
1. Дом на данный момент пока не планируем покупать, пока будем искать дом на съем.

Для временного проживания вполне подойдёт и съёмная квартира в городе. Находясь в городе, легче бегать по кабинетам и оформлять остальное, заодно и знакомитесь с разными регионами страны. После этого, можно сделать осознанный выбор дома в соответствующем регионе. Лучше это сделать не спеша.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Немножко не в тему, но, может, кто сталкивался.

(Модераторы, если флуд, - ткните, пожалуйста, в соответствующий топик!)

У меня древние немецкие права, розовые. Они бессрочные. 1991 года рождения (права). Евросоюзные.

Могут болгарские гайцы к таким иметь претензии?

Просто меня (тьфу-тьфу!!!) за несколько лет ни разу не останавливали, но, знать всё же хотелось бы.:)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@OlafBG, посморите в этом разделе

За рулем в Болгарии, и не только...

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Sweetka, спасибо! Но и в той ветке ничего не нашёл, к сожалению. Раритетный случай, похоже...:cool:

Романи1975

Дорогие болгарские израильтяне! Подскажите пожалуйста по моему вопросу, кто знает. 4 ветки по визам в каждой по 70 страниц возьмет полтора месяца изучения, если можно просто вкратце, тода вэ легитраот в Болгарии!

Rasa5

@VikVas, Все верно. Вы правы, Виктор. 5 лет- это срок действия карты. У вас неограниченное годами пребывание в ЕС. Конституция ЕС гласит: " Член ЕС имеет право жить и работать в любой стране ЕС"

Вы банковский счёт показывали? сколько надо иметь на счету? Все думаю, зарегистрировать ли себя в БГ. Но счёт мне в БГ пока не открывают.

Rexxx
Красная Пахра
БГ пока

 

- в каком банке вам отказались открыть счёт

Rasa5

@Rexxx, в варненских. Юникредит дск.. ещё какие-то. Да, слышала, в Бургасе, других городах открывают

Олежка
в варненских

Они такие:)

Пробуйте Раффайзен

Rexxx
Красная Пахра
в варненских.

@Rasa5, - объединенно Американа-Болгарская Банка,- там все сейчас без проблем

VikVas
Вы банковский счёт показывали? сколько надо иметь на счету?

Банковский счёт я открыл ибо предстояла покупка дома, однако, никто не интересовался этим. Рассчитываться с продавцом так удобнее, чем налом.

Проблем с открытием не было в отделении ДСК Варна.

Не знаю, как для россиян, но мне, с литовским гражданством, было всё как написал.

Rasa5
объединенно Американа-Болгарская Банка,- там все сейчас без проблем

Спасибо

 

Этот банк уже советовали здесь. Приеду - схожу обязательно

 

Проблем с открытием не было в отделении ДСК Варна.

4 года назад и у меня был там счёт. сейчас все иначе

VikVas
4 года назад и у меня был там счёт. сейчас все иначе

Вы сами его закрыли, или как?

Rexxx
Красная Пахра
Приеду - схожу
- @Rasa5, - приезжайте сразу в Бургас,- здесь откроют счёт точно
Rasa5
- приезжайте сразу в Бургас,- здесь откроют счёт точно

Приеду потом в Бургас, да

 

Вы сами его закрыли, или как?

Сама закрыла

Rexxx
Красная Пахра
потом

@Rasa5, - а Фирма БГ у вас имеется уже ?

Rasa5
Фирма БГ у вас имеется уже ?

Мне она не нужна

Rexxx
Красная Пахра
не нужна

- @Rasa5, - для оформления Земельного участка при Доме Фирма необходима

Rasa5
для оформления Земельного участка при Доме Фирма необходима

Членам ЕС не надо. Подруга из Литвы открыла, теперь не знает, как избавиться. Нам не надо. Я и дом, скорее всего, не куплю. Нравятся в Кошарице, но там они так плотно стоят друг к другу, что от соседей не спрячешься--нет простора. Да и комплексы это с таксой поддержки

Rexxx
Красная Пахра
и дом, скорее всего
С Домом лучше!,- - в селе где и Храм свой!,- благодать !
Rasa5
Жителям ЕС не нужно регистрироваться

Вы о какой регистрации говорите: временной или на пмж? Вам без счета в банке открыли пмж ( внж...)? Вот сегодня инвестбанк ответил мне на вопрос, откроют ли счет гражданину ЕС

Благодаря, че се обърнахте към нас за съдействие.

 

За съжаление не можем да Ви открием сметка в нашата банка.

 

 

 

Поздрави,

 

Екипът на Инвестбанк АД

 

Ответ Прокредит об открытии банковского счета:

Бихме искали да Ви благодарим за проявения интерес към услугите на ПроКредит Банк (България) ЕАД.

 

В отговор на Вашето запитване, бихме искали да уточним, че необходимите документи за откриване на сметка на чуждестранно физическо лице в ПроКредит Банк (България) ЕАД са следните:

 

 

 

- Национален документ за самоличност;

 

- Международен паспорт;

 

- ДИН номер (Данъчно идентификационен номер);

 

- Официален документ за постоянен адрес издаден от Община, Данъчна служба и т. Н. ако липсва информация за адреса в личната карта.

 

 

 

Бихме искали да Ви уведомим, че окончателното решение за разкриване на сметка ще бъде взето след персонален разговор на място в клона.

 

С уважение,

 

ПроКредит Банк (България) ЕАД

VikVas

@Rasa5, Судя по названию, этот банк предназначен для кредитования клиентов, откуда и такие требования.

Банков много, легко найти, где не требуется ничего, кроме паспорта. Мне можно было открыть счёт без вложения денег, но я положил для начала незначительную сумму, а затем пополнил.

Пришлось ответить на вопрос о происхождении денег.

Rasa5

Ответ из третьего банка:

За откриване на разплащателна сметка на чуждестранни физически лица е необходимо:

 

1. Да посетите офис на банката;

 

2. Банков консултант ще ви представи информация и сътрудничество;

 

3. Да представите документ за самоличност;

 

4. Да подпишете договор за разплащателна сметка;

 

5. Необходимо е да предоставите документ с посочен постоянен адрес в държавата, към която сте данъчно задължена, както и данъчен номер.

 

 

 

Информация за местонахождението на нашите офиси можете да намерите тук: http://www.teximbank.bg/all/klonova-mreja

 

 

 

Ако имате нужда от допълнителна информация и съдействие, можете да се свържете с нас

 

На тел: 1060 за абонати на мобилни оператори; 02/ 9 10 60 за абонати на фиксирани мрежи.

 

Банков много, легко найти, где не требуется ничего, кроме паспорта. Мне можно было открыть счёт без вложения денег, но я положил для начала незначительную сумму, а затем пополнил.

Пришлось ответить на вопрос о происхождении денег.

Все изменилось. Теперь требуют регистрацию. А в миграции невозможно зарегистрироваться без счета в банке

 

4 ответ. Более обнадеживающий:

Моля посетете удобен за вас клон на банката.

 

Подробен списък с офиси и клонове можете да намерите на следния линк:

 

iabank.bg/bg/contacts/branches

 

 

 

Поздрави,

 

 

 

Asset online team

VikVas
Все изменилось. Теперь требуют регистрацию. А в миграции невозможно зарегистрироваться без счета в банке

Какой-то порочный круг получился! Такого быть не может.

 

Насчёт миграции сомневаюсь. Два года назад двое регистрировались без справки из банка. Нужно было лишь подчеркнуть, что имеете гражданство страны ЕС.

Если ещё и пенсионер, то никаких вопросов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...