Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может мы граждане разных стран? Таможня между Румынией и Болгарией есть, и между Сербией и Хорватией то же, и т. Д.

А для граждан ЕС может ее и нет.

Вот я ехал 1,5 месяца тому назад, кое где багажник открыть просили.

Сербия не в ЕС и естественно на границе с Хорватии есть таможня. Открывать багажник могут попросит пограничники в плане не перевозите ли Вы нелегально кого то. А на границе Румынии - Болгарии таможни нет, как и на границе Венгрия-Румыния и Болгария-Греция. Могут быть какие то акции, но в принципе там таможеных проверок нет.

П. С. Вчера приехал из Греции, а так каждый месяц минимум один раз езжу по обсуждаемых здесь маршрутов.

Владимир
Сербия не в ЕС и естественно на границе с Хорватии есть таможня. Открывать багажник могут попросит пограничники в плане не перевозите ли Вы нелегально кого то. А на границе Румынии - Болгарии таможни нет, как и на границе Венгрия-Румыния и Болгария-Греция. Могут быть какие то акции, но в принципе там таможеных проверок нет.

П. С. Вчера приехал из Греции, а так каждый месяц минимум один раз езжу по обсуждаемых здесь маршрутов.

Ну как же нет между Румынией и Богарией, все время почти смотрят багажник и двери открывают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну как же нет между Румынией и Богарией, все время почти смотрят багажник и двери открывают.

Ну нет, поверьте. Нет. Как писал бывают акции, но по принципам ЕС таможни на внутренных границ нет и не могут быть.

Владимир
Ну нет, поверьте. Нет. Как писал бывают акции, но по принципам ЕС таможни на внутренных границ нет и не могут быть.

Ну все же может быть вы не по паспорту РФ там проезжаете?

Тогда наши споры глупы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну все же может быть вы не по паспорту РФ там проезжаете?

Тогда наши споры глупы.

Да поймите, это не имеет никакого значения. Но видно, что я Вас не убедил.:(

Гала58

@@Владимир, ну где Вы видели таможню на границе Румыния-Болгария..? Есть объединенный пост, и есть только пограничный паспортный контроль, то же самое и на границе с Грецией. То есть всё то, о чем уже страницу Вам пытается объяснить @@Skorpion_BG. И чего спорить на ровном месте... :thumbsdown:

Владимир
Да поймите, это не имеет никакого значения. Но видно, что я Вас не убедил.:(

Как же не имеет, я стою при въезде в Бг из Румынии, а граждане ЕС пролетают чуть притормозив.) вас же не регистрируют при пересечении границ.

А тут за одно и посмотреть могут, пусть это не таможенник, главное время затраченное.

Просто летом мне кажется много народу через Польшу поедет, так что загрузят границы как "турки из Германии".

Как будет в Украине не понятно, могут и визы ввести, а может еще что или с топливом проблемы будут.

@@Владимир, ну где Вы видели таможню на границе Румыния-Болгария..? Есть объединенный пост, и есть только пограничный паспортный контроль, то же самое и на границе с Грецией. То есть всё то, о чем уже страницу Вам пытается объяснить @@Skorpion_BG. И чего спорить на ровном месте... :thumbsdown:

Что он мне пытается объяснить, я как нибудь без подсказчиков разберусь. Зачем лезть в чужой разговор...:thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как же не имеет, я стою при въезде в Бг из Румынии, а граждане ЕС пролетают чуть притормозив.) вас же не регистрируют при пересечении границ.

А тут за одно и посмотреть могут, пусть это не таможенник, главное время затраченное.

.

А вот это уже другое дело - ваши визы же должны обработать, ввести в систему и т. Д! Но это никак не связано с таможней.

П. С. Сколько бы русских не поехало летом через ЕС то по сравнению с турками будет мизер. Главная проблема будет граница с Польшей. Насколько знаю и сейчас там можно застрять.

Владимир
А вот это уже другое дело - ваши визы же должны обработать, ввести в систему и т. Д! Но это никак не связано с таможней.

Вот это действительно, если много Россиян рванет по Европам, то пробок не миновать.

Гала58
Что он мне пытается объяснить, я как нибудь без подсказчиков разберусь. Зачем лезть в чужой разговор...:thumbsdown:

Вы ведь на публичном форуме, @@Владимир. И одергивать меня не надо, я это тоже умею делать. Прежде Вам надо уяснить разницу между таможней и пограничным контролем. А так... Разговор с глухим получается. Удачи в дороге!

ГориКатя
Как же не имеет, я стою при въезде в Бг из Румынии, а граждане ЕС пролетают чуть притормозив.) вас же не регистрируют при пересечении границ.

А тут за одно и посмотреть могут, пусть это не таможенник, главное время затраченное.

Просто летом мне кажется много народу через Польшу поедет, так что загрузят границы как "турки из Германии".

Как будет в Украине не понятно, могут и визы ввести, а может еще что или с топливом проблемы будут.

Владимир, у нас ВСЕГДА аналогичная ситуация - граница Румыния-БГ - просят открыть багажник, вывести из салона собаку, осмотр машины. Авто с номерами ЕС -(похоже) только паспортный контроль...

Владимир
Владимир, у нас ВСЕГДА аналогичная ситуация - граница Румыния-БГ - просят открыть багажник, вывести из салона собаку, осмотр машины. Авто с номерами ЕС -(похоже) только паспортный контроль...

Вот и мне интересно, если таможни нет, что они лезут в багажник и по салону?)

Докторъ
Владимир, у нас ВСЕГДА аналогичная ситуация - граница Румыния-БГ - просят открыть багажник, вывести из салона собаку, осмотр машины. Авто с номерами ЕС -(похоже) только паспортный контроль...

Именно, так. В Польше (на границе) стражник всегда спрашивает, что везёте, просит открыть багажник, двери, какие вещи (точнее, что в сумках), и после штампов в паспорте, потом идёт таможня.. Чуть дальше. Они тоже смотрят багажник, заглядывают в салон и традиционный вапрос: Что везёте? Вот на выезде из Шенгена, но в ЕС т. Е. Из Венгрии в Румынию, да и далее из Румынии в Болгарии, как из Болгарии в Грецию - всё просто: паспорта, редко грин-карта (у Греков чаще). Сербы ещё смотрят, как раз, в плане таможни. В прошлом году видел, как "разували" какую - то машину впереди в Калотине..., наверно, турецкую :)

Гость Дядя Гриша
Вот и мне интересно, если таможни нет, что они лезут в багажник и по салону?)

Например, ищут нелегалов. Мало ли.

Владимир
Например, ищут нелегалов. Мало ли.

Ну да в машине со стеклами по кругу) а что тогда их в машинах ЕС не ищут? Типа свои не повезут, а москаль может.)

Гость Дядя Гриша

Ищут обычно не там, где надо, а там, где удобнее.

SamMara

Я ехал на джипе и в Джурджу/Русе румын попросил открыть багажник, а в прошлом году ехал на седане, так он даже не взглянул. Правда они в это время каких-то турок активно разводили и видимо развели, бо турки внаглую при свете дня совали погранцу в карман какие-то деньги, а он не отказывался, а только чуть мечтательным взором смотрел куда-то вдаль:). Типа, я тут посещение музы жду:).

Румынские пограничники такие румынские:D:D:D. За исключением Оанчи. Там они:thumbsup::thumbsup::thumbsup:! Все четко.

Владимир
Я ехал на джипе и в Джурджу/Русе румын попросил открыть багажник, а в прошлом году ехал на седане, так он даже не взглянул. Правда они в это время каких-то турок активно разводили и видимо развели, бо турки внаглую при свете дня совали погранцу в карман какие-то деньги, а он не отказывался, а только чуть мечтательным взором смотрел куда-то вдаль:). Типа, я тут посещение музы жду:).

Румынские пограничники такие румынские:D:D:D. За исключением Оанчи. Там они:thumbsup::thumbsup::thumbsup:! Все четко.

Вот и до правды дорыли, не кого они не ищут, просто смотрят чем бы поживится. :thumbsup:

Докторъ
Я ехал на джипе и в Джурджу/Русе румын попросил открыть багажник, а в прошлом году ехал на седане, так он даже не взглянул. Правда они в это время каких-то турок активно разводили и видимо развели, бо турки внаглую при свете дня совали погранцу в карман какие-то деньги, а он не отказывался, а только чуть мечтательным взором смотрел куда-то вдаль:). Типа, я тут посещение музы жду:).

Румынские пограничники такие румынские:D:D:D. За исключением Оанчи. Там они:thumbsup::thumbsup::thumbsup:! Все четко.

В Giurgiu ещё нередко про ровиньету не забывают спросить, и посмотреть на неё -), а иначе: Пей мани! :D

ГориКатя
Вот и мне интересно, если таможни нет, что они лезут в багажник и по салону?)
Спросить - нет возможности - английский не понимают, принципиально, а румынский язык-знают только румыны... Забавно
FotoHunter
Ну нет, поверьте. Нет. Как писал бывают акции, но по принципам ЕС таможни на внутренных границ нет и не могут быть.

В Селистре на п/п между Румынией и Болгарией неоднократно видел как проверяли румынские и болгарские машины, легковые с небольшим количеством товара (какие то шмотки в полиэтил упаковке), смотрели документы на товар, что то вытаскивали из пакетов - сравнивали с бумагами. Если таможни нет неужели погранцы этим занимаются?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Селистре на п/п между Румынией и Болгарией неоднократно видел как проверяли румынские и болгарские машины, легковые с небольшим количеством товара (какие то шмотки в полиэтил упаковке), смотрели документы на товар, что то вытаскивали из пакетов - сравнивали с бумагами. Если таможни нет неужели погранцы этим занимаются?

Я писал - таможни нет, но бывают акции и проверки. Есть мобильные таможенные посты.

ГориКатя
Я писал - таможни нет, но бывают акции и проверки. Есть мобильные таможенные посты.

"То, чего на этом свете, вообще не может быть!" (Л. Филатов)

Докторъ
Я писал - таможни нет, но бывают акции и проверки. Есть мобильные таможенные посты.

Правильно, скучно им иногда бывает... Я знаю про то, что германские полицаи приезжают в Крупку.. Скажем, и караулят там подвыпивших чешских фермеров...:cool: выписывают штрафы, права изымают. Здесь аналогия... Захотят румыны придерутся, могут и болгары (что уж сомнительно (не сильно вероятно по отношению к русским..)

Сауле  ВТ
Очень даже приятны.

Вот еще про таможню? Куда это она делась в ЕС? В Шенгене ее нет, а в ЕС есть, просто не зверствуют и могут вообще не досматривать.

5-го февраля приехал из Литвы в Болгарию, проехав по маршруту Литва–Польша–Словакия–Венгрия–Румыния–Болгария. Паспортный контроль был только на въезде в Румынию (венгры на выезд не проверяли даже паспорт) и на румынско-болгарской границе совместный пункт. Таможенного досмотра нигде не было, не видно было и таможенников, из машины выходить не пришлось. В Литву ехал через Сербию, на сербско-венгерской границе венгры спросили нет ли чего для декларации, после ответа "нет" даже не просили открыть багажник. Но везде на границах проверяли документы на машину. Ехал на машине с болгарскими номерами.

Сауле  ВТ
(((Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Солнечный берег).

Просьба к бывалым-указать ссылку на отзывы об этом маршруте, а то весь форум нереально прочитать (((вот еще вопрос: после Венгрии лучше через Румынию или Сербию? Интересуют в 1ю очередь время в пути. Чем меньше, тем лучше-).

Заранее благодарен. :)

Могу поделиться свежими впечатлениями. Месяц назад ездил в Литву, поэтому про Белоруссию и российский участок ничего сказать не могу. Что касается Польши, то там дороги оставляют желать лучшего, на мой взгляд – самые плохие во всем маршруте. Особенно от Жешова до словацкой границы (около 100 км), дорога узкая, извилистая, сплошные населенные пункты с радарами на въезде и выезде и еще небольшой участок в начале Словакии. Далее по Словакии и особенно по Венгрии – прогулка по хорошим дорогам! Только не забудьте купить виньетки! В Венгрии их не клеят, при оплате вводят номер машины в систему, а на дорогах автоматически сканируются номера и проверяется оплата. Так что если не оплатить, через некоторое время можно получить "письмо счастья" со штрафом. Что касается выбора через Сербию или Румынию, то я однозначно выбрал бы Сербию. Могу сравнить, поскольку "туда" ехал через Сербию, а "обратно" пришлось через Румынию, Сербию закрыли из-за снежных заносов. Через Сербию и быстрее, и комфортнее. По Румынии очень большой участок придется ехать по Карпатам, со всеми вытекающими... На венгерской границе встретил россиян, они из Ульяновска регулярно ездят в Банско и исключительно через Европу, говорят так и быстрее и спокойнее, про Украину и слышать не хотят.

Alexug
Велико Търново
Вот и мне интересно, если таможни нет, что они лезут в багажник и по салону?)

Пограничник лезет в багажник, бардачок и далее, дабы проверить провоз запрещенных к провозу через границу вещей, например, оружие, наркотики, сирийца-нелегала... Таможенник же проверяет наличие груза с точки зрения возможной неуплаты таможенных сборов и т. П. И тот и другой смотрят салон, багажник... В бардачок, кстати, таможенники обычно не заглядывают, т. К. Пистолет их по долгу службы не интересует особо, если он не на картине антикварной нарисован. На переходе Румыния- Болгария лазят только пограничники, таможни там нет по определению. Кстати, на переходе в Русе видны развалины бывшей таможни, оставшейся еще с до ЕС-овских времен.

Groh

А кто про шенген подскажет? Достаточно ли шенгенской визы или еще болгарскую надо открывать. Если шенген, то польский или другой? Заранее спасибо.

Сергей К

Имея шенген, Вам больше ни чего не нужно по всей трассе. А какой у Вас шенген - без различно.

Мы по Финскому ехали в том году.

Groh

Спасибо за ответ. Только пока никакого шенгена нет, надо открывать. А вот какой открывать?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...