Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

инж.Христов

Народ как-то едет через Грузию и Турцию и ловит позитив по полной программе.

Насчет дорог не знаю, южнее Ростова не ездил.

Тут автолюбитель неплохо отчитался http://travel.drom.ru/25941/

По Грузии еще

http://travel.drom.ru/24679/

Насчет паромов:

1-дорого

2-без расписания

3-как правило без комфорта (это вам не круизный лайнер и не паром Италия-Греция)

4-> из суммы 1+2+3 следует, что смысл как минимум сомнительный.

Андрей164
Часов 12-ть паром идёт, по турецким автобанам потом быстро. Дядя Гриша лукавит, а Вы поддаётесь (((это альтернатива украинскому транзиту... Для меня так: через Шенген - первая дорога!

Для меня тоже. Европа поинтереснее будет. Хотя уже понимаю, что, наверное, компания, с которой собрались ехать в конце лета, поредеет из-за возросшего бюджета (шенген, километраж ит. Д. И т. П.).:(

Кстати мне гугл нарисовал от Саратова примерно 3500км. (Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Солнечный берег).

Просьба к бывалым-указать ссылку на отзывы об этом маршруте, а то весь форум нереально прочитать (((вот еще вопрос: после Венгрии лучше через Румынию или Сербию? Интересуют в 1ю очередь время в пути. Чем меньше, тем лучше-).

Заранее благодарен. :)

Докторъ
Бывают пассажирские паромы, и бывают автомобильные. Обычный автомобильный паром из Сочи в Трабзон идет около 14 часов, плюс отсутствие расписания, чреватое ожиданием в несколько дней, плюс ценник в районе 10 тыс. На машину. Стамбул гораздо дальше.

Чтобы проехать миную паром, через Грузию, надо сначала проехать через бандитские "республики".

Рейсы выполняют турецкие автопаромы. Касса "СВС Шиппинг":(8622) 609-617, касса "Кивитур":(8622) 609-702. Время в пути- 12 часов. Средняя стоимость проезда от 1500 до 3000 рублей. Италия -Греция, там от 100 евриков. Гядя Гриша откуда 10т. На машину -то?

Для меня тоже. Европа поинтереснее будет. Хотя уже понимаю, что, наверное, компания, с которой собрались ехать в конце лета, поредеет из-за возросшего бюджета (шенген, километраж ит. Д. И т. П.).:(

Кстати мне гугл нарисовал от Саратова примерно 3500км. (Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Солнечный берег).

Просьба к бывалым-указать ссылку на отзывы об этом маршруте, а то весь форум нереально прочитать (((вот еще вопрос: после Венгрии лучше через Румынию или Сербию? Интересуют в 1ю очередь время в пути. Чем меньше, тем лучше-).

Заранее благодарен. :)

Я в "кромешном":) одиночестве проходил этим путём дважды, за исключением других... Вот отзыв не отзыв, но моё сообщение на странице (может пригодится): bglife.ru/threads/12197/page-12#post-556982

Гость Дядя Гриша
Рейсы выполняют турецкие автопаромы. Касса "СВС Шиппинг":(8622) 609-617, касса "Кивитур":(8622) 609-702. Время в пути- 12 часов. Средняя стоимость проезда от 1500 до 3000 рублей. Италия -Греция, там от 100 евриков. Дядя Гриша откуда 10т. На машину -то?

Цены взял с форума Винского. Еще погуглил и нашел вот это:

ПаромПутешествиестоимостьМаршрутпутешествияПаромрасписаниеТелефон кассы порта

Бешилдыз

Гюниз

Лидер Клипер

Лидер Аврасия

Принцесса Виктория

Трабзон

Аполлония-II

Эрке

Билет – 1800-3000 рублей

Мотоцикл – 7000-8500 рублей

Легковая машина – от 15000 рублей

Внедорожник – от 17000 рублей

Микроавтобус – от 20000 рублейТрабзон Сочи Трабзон

Расписание отсутствует

Продажа осуществляется за 1 день до отхода парома с 10:00 до 18:00 и в день отхода с 9:00 до посадки.

Время в пути 12-18 часов (8622) 625-152

(8622) 609-702

Ваши цены на машину + пассажиров неплохо бы увидеть живьем, на каком-нибудь сайте. Заодно и расписание.

Отчет почитал, весьма интересно. Насторожило это - "Перед Пятигорском остановил сотрудник ДПС, проверил документы, очень удивился, что нас не останавливали для проверки в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии."

Думаю, человек удачно "проскочил". Возможно, благодаря старой поношенной иномарке, типа "чего с него взять". Может, еще какие-то причины.

Лично я через южные "республики" не поеду ни за какие коврижки, даже Краснодарский край сильно напрягает на основе личного опыта.

Гость Дядя Гриша

Вот еще нашел, немного подешевле:

РАСПИСАНИЕ ПАРОМОВ В СОЧИ И В ТРАБЗОН

СудноМаршрутСтоимость билетаРасписаниеКонтактыДополнительная информация

Erke (автопаром) Сочи-ТрабзонВзрослый: 4000–5000 руб. Мотоцикл: 7300 руб. Легковой автомобиль: 13500 руб. Внедорожник: 16500 руб. Микроавтобус: 20000 руб. 1 раз в неделю. Расписания нет. Дату и время отправления нужно уточнять в кассе. Время в пути — 12 часов. Сочи: +7 (8622) 609702, 609603. Трабзон: +90 (462) 3217797, 3264484Бронирование билетов осуществляется по телефону. Билеты продаются в кассе за 1 день до отправления.

Гермес (судно на подводных крыльях) Сочи-ТрабзонВзрослый: 3500 руб. Сочи-Трабзон: ср, сб 13:00 (МСК). Трабзон-Сочи: вт, пт. Время в пути 4,5 часа. Сочи: +7 (8622) 609617, 609603, olympia-line.ru,fastferry@mail.ru. Трабзон: +90 (462) 3212410, 3214020,info@acakirvap.com, +90 (462) 3230034, 4404417,kardentour@hotmail.comЛиния работает с мая по октябрь. Бронирование билетов осуществляется по телефону или электронной почте.

SamMara

Доброго всем утра.

Лично мне кажется, что спор ни о чем. Живущим в Москве маршрут через " курорты Краснодарского края" плюс паром с непонятными ценами и расписанием, мягко говоря, на фиг не сдался. Гораздо проще доехать по прекрасной М-1 до границы Белоруссия-Польша и далее по цивилизации. Явный минус это только время перехода границы Белоруссия/Польша. И то, как обычно, кому-то везет застрять, а кто-то со свистом пролетает.

Маршрут, включающий в себя паром есть смысл плотно изучать и примерять на себя тем, кто живет в Ростове, Краснодаре, Волгограде. Им, видимо, даже 15000 руб за машину будут выгодны нежели крюк на пол-страны. Заодно появляется возможность и вестибулярный аппарат потренировать. Да и ждать непонятного времени выхода парома в море все же лучше недалеко от дома.

Тут вот нам, живущим в средней полосе, думать очень крепко придется. Расстояние и в том и в том вариантах, практически, одинаковы. Но вот я все же больше склонен к поездке через Белоруссию. В принципе, лично у моей семьи, появляется лишний повод к матушке в столицу заехать и по всяким разным странам проехаться, пощупав их своими руками. Так то приходилось бывать и в Венгрии и в Словакии, но самолетом и организованно. Здесь же есть возможность увидеть все прелести/негатив тактильно:). Да что там тактильно, даже пятая точка непосредственно в восприятие стран включается:).

Но! Тому кто первый рискнет совершить путешествие через юг, включая или исключая паром, и выложит сюда подробный отчет - прижизненный памятник и пожизненная благодарность софорумчан будет обеспечена в не меньшей степени, нежели дяде Грише с его знаменитыми картами-маршрутами. Так что ждем нового Форумного Холумба/Данко/д. Гришу с нетерпением:). (но сами пока не рискуем:D)

Вадим

С визами для россиян, думаю, украинцы заморачиваться не будут.

:D.

Украина может быть и не будет. А как наше руководство еще отреагирует на смену власти в Украине? Могут и наши ввести визовый режим.

Гала58

Народ, думается мне примерно вот так - сейчас еще зима, народу в Украине еще толком и заняться нечем, митингуют и "воюют", а вот с марта-апреля... Уже пойдет посадочный и далее - курортный сезон... Майданы майданами, а жить-то на что-то надо. :)

Поэтому представляется, что будут все амбиции и оголтелость засунуты... Куда-то на дальнюю полку в опустевшем погребе, и... Все вернется на круги своя - и курорты начнут нормальную работу, и проехать спокойно всем желающим дадут, и "дайцы" с милицией порядок обеспечат, и погранцы будут работать в прежнем режиме.

А вот с дорогами... Как было, так и будет. Поэтому на сегодняшний день информация и о безопасности проезда актуальна, а далее - опять будем искать - "где меньше ям". :D

Докторъ
Цены взял с форума Винского. Еще погуглил и нашел вот это:

ПаромПутешествиестоимостьМаршрутпутешествияПаромрасписаниеТелефон кассы порта

Бешилдыз

Гюниз

Лидер Клипер

Лидер Аврасия

Принцесса Виктория

Трабзон

Аполлония-II

Эрке

Билет – 1800-3000 рублей

Мотоцикл – 7000-8500 рублей

Легковая машина – от 15000 рублей

Внедорожник – от 17000 рублей

Микроавтобус – от 20000 рублейТрабзон Сочи Трабзон

Расписание отсутствует

Продажа осуществляется за 1 день до отхода парома с 10:00 до 18:00 и в день отхода с 9:00 до посадки.

Время в пути 12-18 часов (8622) 625-152

(8622) 609-702

Ваши цены на машину + пассажиров неплохо бы увидеть живьем, на каком-нибудь сайте. Заодно и расписание.

Отчет почитал, весьма интересно. Насторожило это - "Перед Пятигорском остановил сотрудник ДПС, проверил документы, очень удивился, что нас не останавливали для проверки в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии."

Думаю, человек удачно "проскочил". Возможно, благодаря старой поношенной иномарке, типа "чего с него взять". Может, еще какие-то причины.

Лично я через южные "республики" не поеду ни за какие коврижки, даже Краснодарский край сильно напрягает на основе личного опыта.

Цены видел на одном из сайтов, но Ваши сведения уже проверил (просто я скопировал первое, что было в поисковике: там была цена только за машино-место). Цены действительно кусаются.., тем не менее этот путь может кого - то и заинтересует. Для этого тут и отписываемся. Моё мнение по-прежнему: дорога по "Шенгену", даже если на Украине будет порядок... Дороги нормальные всё равно будут не скоро:mad:...

Rexxx
Красная Пахра
дорога по "Шенгену"

... В этом случае ещё + нужно брать в учёт все расходы на оформления ещё и Шенгена, и непредвиденные расходы по странам ЕС

Dmi3y
... В этом случае ещё + нужно брать в учёт все расходы на оформления ещё и Шенгена, и непредвиденные расходы по странам ЕС

Я уже тоже подумал зря неделю назад Болгарскую визу открыл, надо было сразу шенген:(

zvastr

Кому интересно, могут прочесть про путешествие вокруг Черного моря

http://kirill-anya.ru/2006/index.html

SamMara

@@zvastr, хорошая ссылка:thumbsup:. Думаю, что эта вот фотография из отчета будет самым лучшим аргументом для всех, желающих испытать на себе новый маршрут (памперсами обзаводиться заранее? Или на месте выдают? :D):

image.thumb.jpg.de0c59dd3835ba7d5fb8675b6e731716.jpg

Андрей164
... В этом случае ещё + нужно брать в учёт все расходы на оформления ещё и Шенгена, и непредвиденные расходы по странам ЕС

Да, при этом как всегда есть нюансы, особенно для тех, кто собирается в шенгенскую зону 1й раз: если ехать в Болгарию через ЕС, то придется оформлять мультивизу. Словакия, Венгрия выдают только однократные визы. Польша выдает мультивизы, но при условии: 1) наличия за последние 2 года двух шенгенских виз любой страны или 1 польской шенгенской визы 2) продолжительность первой поездки должна быть не менее 3-х дней. При этом консульство имеет право сократить срок действия и кратность визы. Т. Е. По этим условиям не все смогут получить эту мультивизу. (в нашей компании, например, больше половины, в том числе и я-)

Можно, конечно, открыть мультивизу через Испанию, но тогда придется в течении полугода посетить эту страну либо вообще вместо Болгарии ехать отдыхать в Испанию-)

Как-то так. (по крайней мере всё это мне сказали сегодня в турагенстве), поэтому европейский маршрут не для всех, к сожалению подходит. Видимо, придется следить за ситуацией на Украине.

Владимир

Как-то так. (по крайней мере всё это мне сказали сегодня в турагенстве), поэтому европейский маршрут не для всех, к сожалению подходит. Видимо, придется следить за ситуацией на Украине.

Это такой брехливый "Оракул" тур агентство. Не когда их не слушайте.

Забронируйте в Чехии отель на пару недель в начале поездки и неделю в конце и будет у вас мульт. Как минимум на пол года.

Как его получите, отмените бронь. ;)

SamMara
Забронируйте в Чехии отель на пару недель в начале поездки и неделю в конце и будет у вас мульт. Как минимум на пол года. Как его получите, отмените бронь. ;)

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Вот все то же самое хочу попробовать провернуть с греками. Тем более есть приятельница-гречанка у которой имеется отельчик в Подсалониковске:). Так что отменять бронь не будем, а воспользуемся скидками:).

Пряник71

А я уже билеты на самолёт на июль посматриваю. Готов сдаться, отказаться от машины :). Но Владимир, как всегда ободряет, полезу ветку " через европу " читать.

Владимир
:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Вот все то же самое хочу попробовать провернуть с греками. Тем более есть приятельница-гречанка у которой имеется отельчик в Подсалониковске:). Так что отменять бронь не будем, а воспользуемся скидками:).

Это кто как умеет, можно и приглашением обойтись, на 90 дней.:thumbsup:

А я уже билеты на самолёт на июль посматриваю. Готов сдаться, отказаться от машины :). Но Владимир, как всегда ободряет, полезу ветку " через европу " читать.

В этом году кроме С7 и Трансаэро должна летать почти ежедневно в БГ, Варна и Бургас. Может с билетами полегче будет.

А через Европу конечно хорошо, но около 3 000 км получится. С одной ночевкой не айс.

Да и границ там не мало, хоть и несложно их проходить.

Андрей164
Это такой брехливый "Оракул" тур агентство. Не когда их не слушайте.

Забронируйте в Чехии отель на пару недель в начале поездки и неделю в конце и будет у вас мульт. Как минимум на пол года.

Как его получите, отмените бронь. ;)

Хорошо, если так. Спасибо за совет! :thumbsup:Извиняюсь за дилетантский вопрос: а последствий никаких не будет? А то тоже тургагенство пугает, мол, в таком случае потом шенген не дадут, всё проверяют сейчас...

Владимир
Хорошо, если так. Спасибо за совет! :thumbsup:Извиняюсь за дилетантский вопрос: а последствий никаких не будет? А то тоже тургагенство пугает, мол, в таком случае потом шенген не дадут, всё проверяют сейчас...

Да врут они все, им вообще выгодно вам короткие визы делать и драть за каждую 80-90 евро.

Две недели тому назад купили тур в Италию у Пак групп на неделю, дочке мульт годовой дали сразу. Было правда два коротких шенгена в паспорте, Франция и Италия.

Не будет последствий, я по годовому итальянскому мульту был в Италии неделю и еще месяца два в других странах. Дали двухгодичный сейчас.

Пряник71

Ребят, пробовал прокачать через зятя, их фирма какие-то строительные смеси гоняет из Турции. Корабли приходят в Ростов, 3-4 в месяц. Обратно пустые. Думал может оттуда как-то попробовать. Но говорит вряд ли, обратно они в Турцию могут и не идти. Но не только же их корабли в Ростов приходят. В советские годы жили в Норильске, так все частники свои машины на сухогрузах из Мурманска или Архангельска перевозили. Может у кого какие мысли появятся?

В этом году кроме С7 и Трансаэро должна летать почти ежедневно в БГ, Варна и Бургас. Может с билетами полегче будет.

А через Европу конечно хорошо, но около 3 000 км получится. С одной ночевкой не айс.

Да и границ там не мало, хоть и несложно их проходить.

Трансаэро смотрел, у них Болгарии пока даже в расписании нет. У остальных ьилеты средняя по 350 Е. Через Вену, с короткой пересадкой 27 тыс.

SamMara
В советские годы жили в Норильске, так все частники свои машины на сухогрузах из Мурманска или Архангельска перевозили. Может у кого какие мысли появятся?

Только такие ;):

Плот побольше, машинку поменьше:D:D.

Пряник71
Только такие ;):

Плот побольше, машинку поменьше:D:D.

Можно конечно и так:). Но какая разница паром до Трабзона или любое грузовое судно из Ростова в ту же Турцию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Да и границ там не мало, хоть и несложно их проходить.

Границ там не больше, чем через Украину-Молдавию-Румынию, а даже меньше. :D

Белорусия-Польша, Венгрия-Сербия, Сербия-Болгария или Венгрия-Румыния, Румыния - Болгария. В последнем варианте это внутренные границы ЕС и нет таможни, а только паспортный контроль.

Владимир
Трансаэро смотрел, у них Болгарии пока даже в расписании нет. У остальных ьилеты средняя по 350 Е. Через Вену, с короткой пересадкой 27 тыс.

Я точно знаю, сейчас на стадии решения сколько дней в неделю самолеты гонять, это чартеры будут.

Сейчас продают билеты пятн. Пнд.

Границ там не больше, чем через Украину-Молдавию-Румынию, а даже меньше. :D

Белорусия-Польша, Венгрия-Сербия, Сербия-Болгария или Венгрия-Румыния, Румыния - Болгария. В последнем варианте это внутренные границы ЕС и нет таможни, а только паспортный контроль.

А на паспортный контроль очереди не бывает?

Я специально после НГ через ЕС поехал, посмотрел о чем все разговоры.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А на паспортный контроль очереди не бывает?

Я специально после НГ через ЕС поехал, посмотрел о чем все разговоры.

Очередей обычно не бывает, а на внутренных границ никогда не бывает! Бывают очереди на границах с Сербии если попадаете во время отпусков турков живущих в Германии! Но если Вам неприятны эти разговоры я не буду. Извините, что уточнил Ваш пост о "немалом" количестве границ.

Владимир
Очередей обычно не бывает, если не попадаете во время отпусков турков живущих в Германии! Но если Вам неприятны эти разговоры я не буду. Извините, что уточнил Ваш пост о "немалом" количестве границ.

Очень даже приятны.

Вот еще про таможню? Куда это она делась в ЕС? В Шенгене ее нет, а в ЕС есть, просто не зверствуют и могут вообще не досматривать.

FotoHunter
Сейчас продают билеты пятн. Пнд.

Сейчас на февраль март трансаэро в Бургас не летает

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Очень даже приятны.

Вот еще про таможню? Куда это она делась в ЕС? В Шенгене ее нет, а в ЕС есть, просто не зверствуют и могут вообще не досматривать.

Таможни в ЕС нет! Незнаю откуда Вы взяли, что она есть? Это же единное таможенное пространство, разве есть таможня на границе Россия-Белорусия? Есть только паспортный контроль и то обычно на обединеном пункте. Конечно присуствуют таможеники, но они не досматривают. Кстати на таможеников можно нарватся и на границах внутри шенгена, например на границе Словакия-Венгрия. Но это изключение.

Владимир
Сейчас на февраль март трансаэро в Бургас не летает

С июня начнут только.

Таможни в ЕС нет! Незнаю откуда Вы взяли, что она есть? Это же единное таможенное пространство, разве есть таможня на границе Россия-Белорусия? Есть только паспортный контроль и то обычно на обединеном пункте. Конечно присуствуют таможеники, но они не досматривают. Кстати на таможеников можно нарватся и на границах внутри шенгена, например на границе Словакия-Венгрия. Но это изключение.

Может мы граждане разных стран? Таможня между Румынией и Болгарией есть, и между Сербией и Хорватией то же, и т. Д.

А для граждан ЕС может ее и нет.

Вот я ехал 1,5 месяца тому назад, кое где багажник открыть просили.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...