Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор города для проживания в Болгарии

ElCat

Все очень просто - я разговаривал с болгарином из нашего городка - в группе детского садика, которая перед выпуском в школу на 20 человек циган 4. А в самой младшей группе (на 5 лет моложе) соотношение другое - на группу 8 циган. Это примерно как статистика по Европе в отношении белого населения и остального. По моему такая же статистика будет

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Каблешково циган много.

Тихо, не ломайте человеку бизнес :speechless::cigar:

Светлана16

В Каблешково не была, но когда летом ездили по Болгарии, обратила внимание, что пейзажи северной части побережья "нашему глазу" приятнее, поэтому смотрим объявления поблизости Варны, там больше растительности, горы, леса, но это естественно мое субъективное мнение, кому-то нравятся степи и равнины, дело вкуса...

Orange80

Помогите, плиз, подскажите. Хочу переехать в Болгарию, мне нужно, чтобы было не жарко, жаркий климат не люблю, море мне не нужно. Желательно город побольше и интернет чтобы был. Главный критерий - отсутствие жары, влажность поменьше.

Sevuk
Помогите, плиз, подскажите. Хочу переехать в Болгарию, мне нужно, чтобы было не жарко, жаркий климат не люблю, море мне не нужно. Желательно город побольше и интернет чтобы был. Главный критерий - отсутствие жары, влажность поменьше.

София! Прекрасный город.

Orange80
София! Прекрасный город.

Я имею в виду, может к горам поближе где-нибудь? Есть еще варианты кроме Софии?

Dolphin
Я имею в виду, может к горам поближе где-нибудь? Есть еще варианты кроме Софии?

Пловдив -чудесный город, на мой взгляд!

Fanisa
Пловдив -чудесный город, на мой взгляд!

Очень красивый. Но товарищ ищет прохладу.

Sevuk
Я имею в виду, может к горам поближе где-нибудь? Есть еще варианты кроме Софии?

Так там и горы близко!

Orange80
Так там и горы близко!

Тогда, вероятно, у меня одна дорога :) Спасибо за совет!

Sevuk
Тогда, вероятно, у меня одна дорога :) Спасибо за совет!

Не за что! Это действительно очень хороший выбор. :)

Orange80

Кто знает, в Варне сильно жарче летом чем в Софии? Я к тому, что если один два градуса разница, то можно и Варну рассмотреть.

Sevuk
Кто знает, в Варне сильно жарче летом чем в Софии? Я к тому, что если один два градуса разница, то можно и Варну рассмотреть.

Не сильно жарче! Море есть! Город большой... Мне думается, что Вам нужно сделать экскурсии по этим городам, а потом принять решение. София по своему хороша, а Варна по своему, Бургас по своему, ну т. Д.

Orange80
Не сильно жарче! Море есть! Город большой... Мне думается, что Вам нужно сделать экскурсии по этим городам, а потом принять решение. София по своему хороша, а Варна по своему, Бургас по своему, ну т. Д.

Да, Вы правы. Собираюсь через пару месяцев посетить Софию и Варну, там будет видно. Или лучше летом поехать, как раз посмотреть на температуру? Как Вы думаете?

IrRina
Главный критерий - отсутствие жары, влажность поменьше.
Летом в Варне очень жарко, но я приспособилась и на все лето уезжаю в горы;)
Orange80
Летом в Варне очень жарко, но я приспособилась и на все лето уезжаю в горы;)

А в горы, это куда? Если не секрет.

Dolphin

Очень удачно складываются погодные условия в Сарафово: летом постоянно с моря дует прохладный бриз! Результат: если в Софии -35 градусов, то в Сарафово -30...

Тогда, вероятно, у меня одна дорога :) Спасибо за совет!

Нет, дорога не одна! Дорог много! Надо пробовать, искать для себя, только так можно найти лучшее! А любой совет -всего лишь информация к размышлению, личное мнение...

Orange80
Нет, дорога не одна! Дорог много! Надо пробовать, искать для себя, только так можно найти лучшее! А любой совет -всего лишь информация к размышлению, личное мнение...

Ну вроде бы Варна отпала, там летом сильно жарко, осталась только София, видимо.

Gabbi
Ну вроде бы Варна отпала, там летом сильно жарко, осталась только София, видимо.

Ну летом и в Софии не очень-то прохладно. В Софии зима противная - часто туманы ибо она в котловине.

Orange80
Ну летом и в Софии не очень-то прохладно. В Софии зима противная - часто туманы ибо она в котловине.

Понятно, спасибо, придется ехать и туда и туда, где больше понравится там и укореняться. Я сейчас посмотрел по карте Гугла, в Софии +10, в Варне +7 :) Еще в Варне можно в горы уехать в жару. Будем на месте значит решать что лучше. Спасибо всем откликнувшимся!

Gabbi
Понятно, спасибо, придется ехать и туда и туда, где больше понравится там и укореняться. Я сейчас посмотрел по карте Гугла, в Софии +10, в Варне +7 :) Еще в Варне можно в горы уехать в жару. Будем на месте значит решать что лучше. Спасибо всем откликнувшимся!

В Софии тож можно уехать в горы, Рила например в 70 км, а на Витошу мы пешочком регулярно поднимаемся. ;) Но Вы правы, нужно самим все посмотреть. Удачи. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну вроде бы Варна отпала, там летом сильно жарко, осталась только София, видимо.

Я пятый год живу в Варне. Жарко, но не жарче чем в Пловдив. В Софии, бывает такая же температура, что и в Варне. Но в Софии нет морского ветерка, с которым переносить жару легче. Но опять же, это сугубо мое мнение.

Ну летом и в Софии не очень-то прохладно. В Софии зима противная - часто туманы ибо она в котловине.

В Варне туман, тоже не редкость... И еще какой:). А вот зима, как мне кажется, в Софии холоднее.:cautious:

Major
Помогите, плиз, подскажите. Хочу переехать в Болгарию, мне нужно, чтобы было не жарко, жаркий климат не люблю, море мне не нужно. Желательно город побольше и интернет чтобы был. Главный критерий - отсутствие жары, влажность поменьше.

Честно говоря... - просто поржать. Приезжайте и посмотрите. И помните... - зима важнее лета

IrRina
А в горы, это куда? Если не секрет.
В этом году почти два месяца жили в Велинграде, а дальше три недели галопом по Родопам - Триград, Смолян, Кърджали. Но кстати, на верху тоже иногда было ооочень жарко, но большущий плюс. Что с заходом солнца жизнь налаживается ;), а уж утром просто счастье - воздух свежий, прохладный. Иногда на утреннюю прогулку с собакой даже приходилось надевать что-нибудь с длинным рукавом.
Dolphin
В этом году почти два месяца жили в Велинграде, а дальше три недели галопом по Родопам - Триград, Смолян, Кърджали. Но кстати, на верху тоже иногда было ооочень жарко, но большущий плюс. Что с заходом солнца жизнь налаживается ;), а уж утром просто счастье - воздух свежий, прохладный. Иногда на утреннюю прогулку с собакой даже приходилось надевать что-нибудь с длинным рукавом.

Кстати, дорога от Пловдива до Смоляна считается в Болгарии самой красивой.

nadinka

А кто-нибудь может мне ответить про небольшие города в Болгарии НЕ ПРИМОРСКИЕ для комфортного и постоянного проживания. Очень хочу переехать и жить в небольшом спокойном городке на пенсии. Про Добрич прочитала, а можно еще про Шумен, Сливен и другие, моля

Dolphin
А кто-нибудь может мне ответить про небольшие города в ь гарии НЕ ПРИМвдОРСКИЕ для комфортного и постоянного проживания. Очень хочу переехать и жить в небольшом спокойном городке на пенсии. Про Добрич прочитала, а можно еще про Шумен, Сливен и другие, моля

С точки зрения москвича все города в Болгарии небольшие и спокойные:) Мне очень понравился Смолян: красивая река, вдоль которой расположен город, красивые горы, а дорога из Смоляна в Пловдив просто считается самой красивой в Болгарии, Греция - рядом

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А кто-нибудь может мне ответить про небольшие города в Болгарии НЕ ПРИМОРСКИЕ для комфортного и постоянного проживания. Очень хочу переехать и жить в небольшом спокойном городке на пенсии. Про Добрич прочитала, а можно еще про Шумен, Сливен и другие, моля

Шумен достаточно большой город. Добрич и Русе, как мне кажется меньше. Я люблю Русе, так как там Дунай. А я очень люблю реки:).

Сливен замечательный город.

Очень люблю Пловдив, но это достаточно жаркий город, в летнее время и крупный.

Безумно люблю Велико Търново, он так красив, там тоже есть река. Но очень много спусков и подъемов в черте города. А пешком это утомительно.

А еще мой Вам совет, пообщаться в разделе "Соседи в Болгарии". Просто заходите в раздел интересующего Вас города и пообщайтесь с жителями этого города. Посмотрите фотографии (если есть). Почитайте информацию о городе и конечно задавайте вопросы. Думаю в ответе и рассказах о том почему они выбрали именно этот город Вам не откажут;). bglife.ru/forums/64/ раздел "Соседи в Болгарии".

Гость summertime

Сливен не советую... Там много цыган (не путать с фильмом 'Табор уходит в небо'). В Русе дикая жара летом, а зимой холодно, хотя город неплохой. Дунай я тоже обожаю, не меньше моря!

Добрич и Шумен-недалеко от Варны и более или менее приемливо.

Мне больше всего нравится В. Търново. Симпатично, да и люди хорошие... Там очень много нового жилья строится. Люди спокойные и совершенно без наглости, которая типична для жителей морских городов Болгарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...