Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интернет в Болгарии

MsMarina
Дом еще не сдан. Соседей мало, русских может и не быть совсем. По-болгарски я не говорю. Этот вариант только на месте можно проверить. Хотелось бы что-то более конкретное заранее присмотреть.

мы столкнулись с тем, что "заранее" разрешить ничего нельзя

Verunya
На 1-2 месяца - это однозначно мобильный 3Г. Глобул например (я им пользуюсь, сейчас он называется Теленор) - 2 гига в неделю 7 лев, или 3 гига в месяц - 20 лев. Качество интернета очень пристойное, причем по всей Болгарии. М-тел тоже вполне себе, тарифы где-то сходные

М-тел на Солнечном хорошо держит, и еще Виваком. Мы, например, второй год покупаем Виваком, скорость нормальная, держит хорошо.

По ценам +(-) также как М-тел. Офис Виваком на Центральной улице недалеко от Кубани.

Miheich

Всем спасибо. Мама сообщила что симка Mtel за 15 лев. Даже страницу на айпаде открыть не может. Так что какие уж тут гигобайты! Возможно в ее номере прием слабоват. А в отеле wifi 45 лев в месяц - дороговато.

Алекс Харьков
Всем спасибо. Мама сообщила что симка Mtel за 15 лев. Даже страницу на айпаде открыть не может. Так что какие уж тут гигобайты! Возможно в ее номере прием слабоват. А в отеле wifi 45 лев в месяц - дороговато.

Еще раз - Глобул, который сейчас Теленор - 100% работает ПО ВСЕМУ СБ. И не только в СБ. Без проблем.

Во всяком случае где точно работает в СБ на скорости Н+ - это район стадиона, район центра (отель Кубан) и район поста ГАИ на выезде в сторону Варны. Это там где я точно тестил и неоднократно.

 

Вот посмотрел. Условия после того, как Глобул стал Теленором - не изменились. telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/goweb-2000

Карточка стоит 9.99, на нее уже включены 2 гига интернета, которые надо использовать за неделю, далее ваша мама (или вы) сама выбирает варианты.

6.99 - 2 гига валидность неделя со дня пополнения

19.90 - 3 гига валидность месяц со дня пополнения

Но! Чтобы вы не боялись попробовать, есть "эконом вариант" - карточка 2.99, на нее включены 500 Мб на одну неделю: telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/mobile-internet-500, а дальше тарифы такие же, как я написал выше.

 

Да, добавлюсь - еще один приятный момент - она практически бессрочная! Т. Е. На сайте написано тупо просто "бессрочная", а так дает валидность - 5 лет. Т. Е. Вы пополнили - срок на 5 лет продлился. Ну и заточена она чисто под интернет, т. е. как телефонной ей пользоваться нельзя, что для ваших условий как я понимаю - плюс.

Miheich

Спасибо! Очень подробно. Отправил маме. Пусть решает.

FotoHunter
Меня тоже очень интересует интернет в Солнечном Береге на 1-2 месяца.

На 2 месяца можно по кабелю близо подключить 39 лев в месяц безлимитный инет на скорости 25 мбит и телевидение

Falkonio

А что скажете про упоминаемый мной 30 DAY PACK 5 от maxtelecom? 15 лев => 5 Гб на месяц?

Осень
Да, добавлюсь - еще один приятный момент - она практически бессрочная! Т. е. на сайте написано тупо просто "бессрочная", а так дает валидность - 5 лет. Т. е. вы пополнили - срок на 5 лет продлился. Ну и заточена она чисто под интернет, т. е. как телефонной ей пользоваться нельзя, что для ваших условий как я понимаю - плюс.

Подскажите, пожалуйста, эта карточка в виде sim-карты? Т. е. для неё нужен планшет или смартфон? Если у меня только один смартфон с Российской симкой и я поменяю её на данную карту, то я остаюсь без связи? Или это просто карта с кодом доступа? Разъясните пожалуйста, и не пинайте за наивные вопросы:(

Falkonio

Это SIMка. Нужен аппарат, куда ставить будете. Я из дома старинные, но живучие телефоны с собой беру, чтобы русскую симку туда сунуть. Мне только SMS получать на неё.

Осень

@Falkonio, спасибо, я так и предполагала, меня смутило

...т. е. как телефонной ей пользоваться нельзя.
Видимо, я в силу своей не продвинутости, до конца не понимаю как это все работает на практике.
LordBear

Подскажите пожалуйста проводной интернет в Равде. Сейчас стоит скат, но он очень медленный (через модем)

Гость nikitkov

Добрый день!

 

Возник вопрос с интернетом в Созополе, в комплексе Грин Лайф.

Хотим купить симку, взять с собой телефон и с него раздавать интернет.

 

Скажите, пожалуйста, возможно ли так сделать на тарифе "Мтел сърф XL"?

У нас в России, на некоторых тарифах такая возможность за дополнительную плату только, нет ли такого в Болгарии?

 

И какой лучше оператор в районе Созополя? Я посмотрел у Мтела по покрытию, там покрытие радиочасти 4G достаточное уверенное.

 

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Michail
Добрый день!

 

Возник вопрос с интернетом в Созополе, в комплексе Грин Лайф.

Хотим купить симку, взять с собой телефон и с него раздавать интернет.

 

Скажите, пожалуйста, возможно ли так сделать на тарифе "Мтел сърф XL"?

У нас в России, на некоторых тарифах такая возможность за дополнительную плату только, нет ли такого в Болгарии?

 

И какой лучше оператор в районе Созополя? Я посмотрел у Мтела по покрытию, там покрытие радиочасти 4G достаточное уверенное.

 

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

 

Про покрытие - пока в конкретном месте не померяешь, точно не узнаешь. :)

По поводу запрета тетеринга - даже если он есть, обходится модемом+роутером (определённого, так сказать, типа). Правда модемы 4G пока ещё дОроги.

Tyler

@Cyclist Gregory, Я в своём селе делал так: забивал в поиск "интернет София (в моём случае другой город)" и тупо обзванивал всех провайдеров, объяснял им ситуацию, что нужно в область. Чаще всего те сразу же отвечали, что только город или район, но некоторые заинтересовывались и либо рассчитывали стоимость (если их рядом нет), либо говорили куда звонить тем кто рядом есть.

 

В результате нашел провайдера в соседнем городке который дал по воздуху на 25 км. через 2 направленные антенны 50 мегабит по божеской цене.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Естественно, оптику туда никто не потащит.

А Вы проверяли? ИМХО в Елешнице в любом случае должен быть интернет. Например:

http://www.bgbsystems.net/offers/internet-bg.html

Но наверное есть и другие операторы, надо проверять на месте.

Максим1975
@Cyclist Gregory, Я в своём селе делал так: забивал в поиск "интернет София (в моём случае другой город)" и тупо обзванивал всех провайдеров, объяснял им ситуацию, что нужно в область. Чаще всего те сразу же отвечали, что только город или район, но некоторые заинтересовывались и либо рассчитывали стоимость (если их рядом нет), либо говорили куда звонить тем кто рядом есть.

 

В результате нашел провайдера в соседнем городке который дал по воздуху на 25 км. через 2 направленные антенны 50 мегабит по божеской цене.

Простите меня за мое любопытство...а божеская цена это сколько...У меня похожая ситуация...

Tyler
Простите меня за мое любопытство...а божеская цена это сколько...

 

от 45 до 60 лева в месяц. Зависит от количества оплаченных месяцев. В первый год было 50 в месяц при условии оплаты целого года. Ну это мы так с владельцем провайдера договорились. Он мог дать только 30 мегабит на текущем оборудовании. Но договорились, что я плачу сразу за год и по 50, а он закупает новые антенны для меня.

Festmen
В результате нашел провайдера в соседнем городке

 

Подскажите, пожалуйста, название провайдера и контакты, если есть

Tyler

, есть kamchia-net.net

Но они только по западной части варненской области работают, вроде бы.

Festmen

Спасибо, зафиксировал. Может если не сами, то посоветуют кого-то.

Cyclist Gregory
А Вы проверяли? ИМХО в Елешнице в любом случае должен быть интернет. Например:

http://www.bgbsystems.net/offers/internet-bg.html

Но наверное есть и другие операторы, надо проверять на месте.

 

Хм, действительно, надо посмотреть.

 

@Cyclist Gregory, Я в своём селе делал так: забивал в поиск "интернет София (в моём случае другой город)" и тупо обзванивал всех провайдеров, объяснял им ситуацию, что нужно в область. Чаще всего те сразу же отвечали, что только город или район, но некоторые заинтересовывались и либо рассчитывали стоимость (если их рядом нет), либо говорили куда звонить тем кто рядом есть.

 

В результате нашел провайдера в соседнем городке который дал по воздуху на 25 км. через 2 направленные антенны 50 мегабит по божеской цене.

 

Ценная идея. Спасибо.

Про направленые антенны даже не приходило в голову.

Дед стоян

@Cyclist Gregory, как-то я очень сомневаюсь, что это у Вас заработает.

Особенно от М-тел... да еще и на достаточной скорости... да за 3 лева... :)

Dmitry54
@Cyclist Gregory, как-то я очень сомневаюсь, что это у Вас заработает.

Особенно от М-тел... да еще и на достаточной скорости... да за 3 лева... :)

поясните плиз

Michail

У Мтел-а тут появилось кое-что для страдальцев в эээ... разных неудобных местах, а равно и комплексах с жадными хозяевами:

mtel.bg/mtel-NET-BOX?utm_source=facebook&utm_medium=PPA&utm_content=link&utm_campaign=201609NetBox

Конечно, покрытие надо смотреть "по месту", но условия более-менее приемлемые при отсутствии нормальных альтернатив.

Cyclist Gregory

@Дед стоян, 3 лева - ибо у меня ещё и Mtelская телевизия стоит. Так бы конечно дороже было бы.

 

Скорость, мда, оставляет желать лучшего, колеблется от 5 до 10 мбит/с по speedtest, но на youtube без зависонов и устойчивый скайп хватает. Так что добре.

Michail
@Дед стоян, 3 лева - ибо у меня ещё и Mtelская телевизия стоит. Так бы конечно дороже было бы.

 

Скорость, мда, оставляет желать лучшего, колеблется от 5 до 10 мбит/с по speedtest, но на youtube без зависонов и устойчивый скайп хватает. Так что добре.

Так ведь это вариант, когда нифига нет другого или есть только говёный (пардон муа) "интернет" от жадного хозяина дома.

И вообще, кушаете много - 5-10 мбит вам негоже. А у меня скап в своё время на 128 кбит/с по ADSL работал. С видео. ;)

FotoHunter
@Дед стоян

Скорость, мда, оставляет желать лучшего, колеблется от 5 до 10 мбит/с по speedtest, но на youtube без зависонов и устойчивый скайп хватает. Так что добре.

У меня в Равде от 1,5 до 5, так что 10 это шикарно по нашим меркам:thumbsup: Гейропа, блин, нормальным инетом не могут обеспечить, и что характерно мы то готовы платить. :wideyed:

Сергейц
У меня в Равде от 1,5 до 5, так что 10 это шикарно по нашим меркам:thumbsup: Гейропа, блин, нормальным инетом не могут обеспечить, и что характерно мы то готовы платить. :wideyed:

У меня в Несебре 24 Blizoo

Юлия Д.

Добрый день, форумчанам. Хочу задать вопрос, если кто сталкивался с такой ситуацией, может подскажет... У меня интернет 3G на одной симке и моб. телефон на другой от одного оператора Vivacom. 3G-интернет через Wi-Fi роутер в Свети Власе (квартира окном выходит на гору Стару Планину) показал себя не с лучшей стороны, то есть подключение, то его нет. Договор на интернет заключался на 2 года. Сначала взяли предоплату в размере 170 лев как с "туземцев", не имеющим гражданства БГ. Сейчас выставляют счета по 13,9 лв в месяц. Договор закончится в июне 2017 г. Интернетом сейчас пользоваться некому, т. к. квартира пустая. В июне 2017 г. хочу протянуть проводной интернет от того же Vivacoma. Дилемма встала платить или не платить. :oops: Увидят менеджеры Vivacoma мою задолженность в следующем году при подключении проводного интернета или нет. А не то ещё в суд подадут на задолженность...? Подскажите на опыте, пожалуйста.

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...