Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интернет в Болгарии

Гость Tagir 2014
Сегодня в понедельник, или вообще в понедельник какой ни будь, когда ни будь потом?

Сегодня в понедельник поставил уже

Перегнал на переносной накопитель.

У нашего телевизора есть подключение через три выхода usb

Sd карта

Если первый вариант, то буду признателен если поделитесь, правда не знаю, 3d уже можно на флешку записать?

FotoHunter
Сегодня в понедельник поставил уже

У нашего телевизора есть подключение через три выхода usb

Sd карта

Если первый вариант, то буду признателен если поделитесь, правда не знаю, 3d уже можно на флешку записать?

Если флешка на 32 то можно.

Гость Tagir 2014
Если флешка на 32 то можно.

Куплю завтра флешку и напишу, спасибо.

Вы сможете записать или дать на время свою флешку?

FotoHunter
Куплю завтра флешку и напишу, спасибо.

Вы сможете записать или дать на время свою флешку?

Смогу записать

Гость Tagir 2014
Смогу записать

Признателен

Алекс Харьков
Вы через инет смотрите?

Ну конечно! Хотя кабельное у меня тоже есть (входит в поддержку дома) - не пользуюсь. А почему пользуюсь через интернет - да просто предложили на халяву ;) когда заключал контракт на год на АДСЛ - говорят, а вы ТВ по интернету хотите? Я говорю - да в принципе оно мне не надо, но на всякий случай - а сикоки стоит? Они мне и говорят - халява, сэр! Ну если халява, то почему не взять? Взял, попробовал, качество хорошее, плюс есть пару БОЛГАРСКИХ каналов, которых нет в домовом кабельном, и которые меня интересуют. Вот и пользуюсь.

Там порядка 75 каналов, из них штук 10 HD, остальные - DVD качеств.

Гость Tagir 2014
Ну конечно! Хотя кабельное у меня тоже есть (входит в поддержку дома) - не пользуюсь. А почему пользуюсь через интернет - да просто предложили на халяву ;) когда заключал контракт на год на АДСЛ - говорят, а вы ТВ по интернету хотите? Я говорю - да в принципе оно мне не надо, но на всякий случай - а сикоки стоит? Они мне и говорят - халява, сэр! Ну если халява, то почему не взять? Взял, попробовал, качество хорошее, плюс есть пару БОЛГАРСКИХ каналов, которых нет в домовом кабельном, и которые меня интересуют. Вот и пользуюсь.

Там порядка 75 каналов, из них штук 10 HD, остальные - DVD качеств.

А поделитесь знанием?

Есть сайты где сразу все каналы типа интернет тв ру

Их пользуте?

Вопрос: как привязать каналы к кнопке пульта, чтобы дети или мама могли попроще обходиться...

Алекс Харьков

Не использую. Вы ИМХО путаете интернет-тв, и ТВ виа-интернет от провайдера. В моем случае - это специальная приставка, к которой пульт, откуда и каналы. По тому же телефонному кабелю, по которому и АДСЛ (собственно эта коробка подключается к АДСЛ модему).

Вы же хотите смотреть ТВ непосредственно из интернета, через одного из тв провайдеров. Это конечно можно, но - для того, чтобы "привязать каналы к кнопке пульта" - вам необходим собственно ПУЛЬТ к которому можно привязать ;) и не телевизионный.

Проще говоря - вам нужна ТВ приставка (вероятнее всего на Андроид - самая распостраненная), вот через ЕЕ пульт можно будет и переключать.

Посмотрите для ознакомления:

Вот что-то типа такого: http://citysmarttv.com.ua это украинский магазин, но в России этого должно быть еще больше. Также можно купить маленькую клавиатурку беспроводную с трекболом, и вообще использовать телевизор в качестве компьютера для серфинга/чтения новостей/общения - прямо с кровати ;)

Да, добавлюсь - в моем случае, я такую приставку не использую. У меня как я уже писал выше, приставка от виваком - это те ТВ каналы, которые дают ОНИ, а для тв через интернет - у меня "АСУС-трансформер" постоянно висит в телевизоре в качестве вот этой самой приставки (т. Е. Формально та же ТВ приставка, только не на Андроиде, а на Виндовс 8.1). При желании можно к нему подоткнуть эту самую беспроводную клавиатуру, но - и так хорошо ;) Я не слишком часто каналы переключаю, так что могу и к телевизору подойти.

Гость Tagir 2014
Не использую. Вы ИМХО путаете интернет-тв, и ТВ виа-интернет от провайдера. В моем случае - это специальная приставка, к которой пульт, откуда и каналы. По тому же телефонному кабелю, по которому и АДСЛ (собственно эта коробка подключается к АДСЛ модему).

Вы же хотите смотреть ТВ непосредственно из интернета, через одного из тв провайдеров. Это конечно можно, но - для того, чтобы "привязать каналы к кнопке пульта" - вам необходим собственно ПУЛЬТ к которому можно привязать ;) и не телевизионный.

Проще говоря - вам нужна ТВ приставка (вероятнее всего на Андроид - самая распостраненная), вот через ЕЕ пульт можно будет и переключать.

Посмотрите для ознакомления:

Вот что-то типа такого: http://citysmarttv.com.ua это украинский магазин, но в России этого должно быть еще больше. Также можно купить маленькую клавиатурку беспроводную с трекболом, и вообще использовать телевизор в качестве компьютера для серфинга/чтения новостей/общения - прямо с кровати ;)

Вы абсолютно правы, у меня нет никакой приставки. Телевизор используется как комп, второй пульт теперь с тачпадом, серфить можно что угодно, один минус нет русской клавиатуры, мне ок, детям чуть напряжно...

Алекс Харьков
Вы абсолютно правы, у меня нет никакой приставки. Телевизор используется как комп, второй пульт теперь с тачпадом, серфить можно что угодно, один минус нет русской клавиатуры, мне ок, детям чуть напряжно...

Вы же сами себе отвечаете на свой вопрос ;) насколько я знаю, ЕСТЬ сайты, которые именно при использовании тв-бокса, позволяют переключать каналы просто с пульта (естественно пульта ТВ бокса) - устанавриваем apk приложение с такого сайта, и вперед. Но - опять же, нужен ТВ бокс, а не компьютер. С компьютером такой "волшебной кнопки" не будет по определению.

Гость Tagir 2014
Вы же сами себе отвечаете на свой вопрос ;) насколько я знаю, ЕСТЬ сайты, которые именно при использовании тв-бокса, позволяют переключать каналы просто с пульта (естественно пульта ТВ бокса). Но - опять же, нужен ТВ бокс, а не компьютер. С компьютером такой "волшебной кнопки" не будет по определению.

Помучаю еще;)

Что вы называете тв боксом?

У меня нет вообще здесь компа. Сейчас у тв два пульта один для каналов, если используешь кабель, другой для инета. Там даже кнопок нет;)

Помучаю еще;)

Что вы называете тв боксом?

У меня нет вообще здесь компа. Сейчас у тв два пульта один для каналов, если используешь кабель, другой для инета. Там даже кнопок нет;)

Вопрос снимается, он нужен к старым моделям. В новой все есть в самом тв.

Чем меньше коробочек тем лучше.:)

Алекс Харьков
Вопрос снимается, он нужен к старым моделям. В новой все есть в самом тв.

Чем меньше коробочек тем лучше. :)

Вопрос не снимается ;) я ведь вам не зря кинул ссылку на тест на тему "шо лучше, смарт ТВ который в самом ТВ, или ТВ бокс".

Смарт ТВ, который находится в телевизоре, не дает и 10-й доли тех возможностей, которые дает правильный ТВ бокс.

К примеру зайти с браузера на какой-либо канал, который че-то показывает в онлайне (по НТМЛ5), и развернуть на весь экран, а потом смотреть... На Смарт ТВ - забудьте сразу, а ТВ бокс позволяет это делать спокойно. Ну и множество других приложений.

За исключением одного НО - это если у вас телевизор ПОД АНДРОИД (в чем я сильно сомневаюсь, поскольку это считанные модели).

ЗЫ У меня 3 телевизора моделей 2015-го года - Телефункен в Болгарии, Сони и Самсунг - в Украине и одни из самых продвинутых моделей (4К нет, но все остальное - имеет место быть, и Смарт ТВ, и 3Д, и куча всего прочего), но тот же компьютер подключенный к ТВ в Болгарии и в Украине - по прежнему актуален ;)

Глафира777

Помогите пожалуйста! Живу в селе Манолово. Живём пока 3 недели. Есть интернет и почта на яндекс, но почему то почта не открывается. Всё время блокируется и пишет что яндекс не может проверить конфиденциальность данных. В Москве проблем не было никогда!

Михаил С.
Есть интернет и почта на яндекс, но почему то почта не открывается. всё время блокируется и пишет что яндекс не может проверить конфиденциальность данных.

В смысле?

Вы почту на сайте получаете/отправляете?

Или через почтовую программу?

seabird

Добрый вечер! :)Подскажите пожалуйста есть ли в Болгарии тарифы у сотовых операторов, рассчитанные именно на интернет? Подойдёт ли к болгарским симкарточкам модем МТС или надо его покупать? Мы едем на 29 дней в Святой Влас, какой тариф лучше взять и где его купить? Спасибо!

FotoHunter
Добрый вечер! :)Подскажите пожалуйста есть ли в Болгарии тарифы у сотовых операторов, рассчитанные именно на интернет? Подойдёт ли к болгарским симкарточкам модем МТС или надо его покупать? Мы едем на 29 дней в Святой Влас, какой тариф лучше взять и где его купить? Спасибо!

Есть тарифы чисто для инета, посмотрите на сайтах сотовых операторов. Модем МТС работать по идее не должен, но думаю разлочить его можно.

Annoyla

Привет. Подскажите кто знает -какой оператор для мобильного интернета лучше.

Живу в варне, в общаге, рутер не возможен.

И я не гражданка бг. Спасибо

Michail
Привет. Подскажите кто знает -какой оператор для мобильного интернета лучше.

Живу в варне, в общаге, рутер не возможен.

И я не гражданка бг. Спасибо

По покрытию и скорости из "традиционных" - Виваком. Но это всё равно сильно не разбежишься, мало трафика, так, посерфить, почту, немножко ютуба.

Если нужен более полноценный - то посмотрите МаксТелеком, вот тут http://www.maxtelecom.bg/

Они дают время на попробовать покрытие, впрочем, в самой Варне у них оно сейчас неплохое.

Гость Неваляшка
какой оператор для мобильного интернета

У Mtel неплохие абонементные планы: mtel.bg/mobilen-internet-za-laptop-i-kompyutar

Annoyla

Сегодня обошли все магазины сотовой связи... Ужас! Всем нужны болгарские доки. И только telenor составили с нами договор. 12GB за 30 левов в месяц...:oops:

Гость Неваляшка

@Annoyla, вы в Варне? Мы легко купили Vivacom и Mtel когда не было карточки. Что-то вам не повезло. Почивен день наверное...

Annoyla
@Annoyla, вы в Варне? Мы легко купили Vivacom и Mtel когда не было карточки. Что-то вам не повезло. Почивен день наверное...

Да, в варне. На руках только студ. Билет и паспорт ЕС, но для них это не документы:mad:

Народ, что можете сказать о Telenor ? Чего ждать от связи? Спасибо ;)

Гость Астильба

Можно ли приостановить на 3 месяца договор с Вивакомом?

Дед стоян
Народ, что можете сказать о Telenor ? Чего ждать от связи? Спасибо ;)

Полгода уже... Работает.

Можно ли приостановить на 3 месяца договор с Вивакомом?

Сильно сомневаюсь...

Зай Атс
Можно ли приостановить на 3 месяца договор с Вивакомом?

Как правило, в договорах с мобильными операторами нет условий о приостановке действия.

Пользуешься или не пользуешься - платить нужно.

Гость Астильба
Как правило, в договорах с мобильными операторами нет условий о приостановке действия.

Пользуешься или не пользуешься - платить нужно.

Печально... А перенести на другой адрес можно?

bozhko.ms
Можно. Скорость - а смотря какой сигнал. Теоретически может доходить до десятков Мбит/с, практически - ну, всяко. Обычно вполне комфортно.

 

Vivacom FiberNet хорошо работает. Технически. Но - у Вивакома часто случается их любимая забава: "мы тут припишем в счёт, как бы ошиблись, а ты, может, и не заметишь". Так что надо быть готовым если что сходить разобраться. Ну и срок платежа у них достаточно большой, не отключают на следующий же день (официально - около 3 недель что-то, но как-то раз я забыл про них и отключили через полтора месяца только).

А, да - у Blizoo есть временная приостановка услуги до 4 месяцев в год, при этом платишь 5лв/мес, если это вам нужно.

Спасибо за информацию!

Michail

После своего ответа пошёл глянуть на сайт Мтела - так, освежить информацию.

Ага, "оптический интернет", интересно - подумал я - вроде раньше у них не было и что-то я не замечал сколь-нибудь активного строительства кабельных линий в Варне последнее время. Ну да ладно. Посмотрим же их карту покрытия.

А вот тут у меня вознилка другая мысль, примерно такая - "где-то я его уже видел"

Только вот где? Ага, кажется вон там. И точно, именно там - сами посмотрите

 

 

image001.thumb.png.887ee9e1aa0fb7f390d5056a4888ce16.png

 

 

Совпадение? Не думаю. (ц) ;)

Так что технически, скорее всего, что Мтел, что Виваком (а это его вторая карта) - едно и също. Такие вот забавные наблюдения.

Михаил С.
технически, скорее всего, что Мтел, что Виваком (а это его вторая карта) - едно и също. Такие вот забавные наблюдения.

 

просто они юзают одну и ту же сеть, проложеную кем-то ещё.

Michail
просто они юзают одну и ту же сеть, проложеную кем-то ещё.

Вивакомом она проложена. Я помню, как они у нас тут тянули оптику - монтажники были брендированные :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...