Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кредиты в Болгарии

serg890
Sergey Digital, Burgas

Спасибо я как нибудь сам разберусь с данным вопросом и с свои 35 лет я наверное сам буду решать как и что мне делать всего наилучшего.

sundy
Например, УникредитБулбанк: unicreditbulbank.bg/bg/Individual_Clients/Mortgage_Loans/Mortgage_loan_for_non_local_citizens/Promo/index.htm[/q

Спасибо за ссылку. Хоть какую-то дали. Вопрос по поводу свободных денег, выделяемых наличными. И ещё пока не дали ответ по поводу ссылок на фирмы по недвижимости в Москве, которые помогут разъяснить все возникающие вопросы о кредитах, а ещё лучше точно просчитать суммы, которые могут дать и из какой начальной исходить, то есть какую сумму брать за исходную.

Kroko

Ни одна фирма в Москве вам это не просчитает)

Да и гарантировать кредит не смогут

Это могут сделать только сами банки в Болгарии

Отправная точка-это непосредственно объект недвижимости, который Вы хотите купить

Банк не даст более 70% от его оценочной стоимости

Оценку будет проводить оценщик банка, не Вы, не риэлтер и т. Д.

Но даже для того, чтобы получить эти 70%, вам надо будет подтвердить Ваши доходы

По форме, предусмотренной в банке

Не все банки дадут кредит иностранцу без ВНЖ в Болгарии

Если дадут, то % будет выше

В ноябре 2012 года просчитывали возможность получения кредита около 15-20 тысяч евро (около 50%) от стоимости квартиры для одной форумчанки

Побывали с ней в 3 или 4 банках

Точно не помню)

Но у нее ВНЖ по представительству

Сумма годового дохода, если Вы из Москвы, не может быть меньше 20000 евро (в рублях, естественно)

Если из других регионов, то можно 10000 евро

От идеи кредита она отказалась, выручили родственники)

Поэтому алгоритм таков:

1) выбор недвижимости

2) консультации на месте в различных банках

3) оставление заявок на рассмотрение

sundy

И всё-таки, просчитать возможно здесь в Москве (что нет сотрудников, разбирающихся в этих вопросах?). Полно кредитных специалистов без работы в Москве. А надо для того, что у всех своя ситуация. Вот Вы описываете один случай (конкретно Ваш), а интересует, возможно, совсем другое.

Kroko
И всё-таки, просчитать возможно здесь в Москве (что нет сотрудников, разбирающихся в этих вопросах?). Полно кредитных специалистов без работы в Москве. А надо для того, что у всех своя ситуация. Вот Вы описываете один случай (конкретно Ваш), а интересует, возможно, совсем другое.

А как Вы в Москве просчитаете, если там нет представительств этих болгарских банков?

sundy

Специалистов-то по Болгарии хватает и в Москве...

В Москве отвечают (в офисе):"А Вы что работаете сами бесплатно?" Почему бесплатно-то? На фирме, наверное, это решаемый вопрос, способы есть...

Telesoft

Конкретно интересуют jeremie кредиты. Что это такое?

Его что - получить проще?

Второй раз интересуют именно Jeremie кредиты

Иван 25
Второй раз интересуют именно Jeremie кредиты

jeremie.bg/bg/

K_Савелий

А вот уточнить хочу. Чтобы просить кредит в Болгарии нужно уже иметь ВНЖ? Срок ВНЖ имеет значение? И до какого возраста можно просить этот кредит? И на что? На ремонт дома, к примеру. А если этот дом продать и просить кредит на покупку другого жилья? Могут дать? Получается, что когда кредит просишь ничего в Болгарии не имеешь. Только ВНЖ.

Если кто понял меня, ответить можете?

Telesoft

ВНЖ не нужно. Уверяю Вас на личном опыте.

Есть много банков, которые откажут Вам "с ноги". Но они и с ВНЖ вам откажут...

Сказать точнее, они откажут, потому что нет взносок в НАП.

А вообще нужна кредитоспособность в широком смысле этого слова. В Вашем случае еще и поручитель или залог. А так банку все равно, кому давать кредит. Большая часть заемщиков - англичане.

Разница между шотландец и русским для болгарского банка не так и велика...

Дед стоян

Можно и недвигу заложить в банк, если есть конечно...

Местные все так и делали... Да и продолжают...

K_Савелий
ВНЖ не нужно. Уверяю Вас на личном опыте.

Есть много банков, которые откажут Вам "с ноги". Но они и с ВНЖ вам откажут...

Сказать точнее, они откажут, потому что нет взносок в НАП.

А вообще нужна кредитоспособность в широком смысле этого слова. В Вашем случае еще и поручитель или залог. А так банку все равно, кому давать кредит. Большая часть заемщиков - англичане.

Разница между шотландец и русским для болгарского банка не так и велика...

Это Вы мне ответили? Не понял, как то.

Можно и недвигу заложить в банк, если есть конечно...

Местные все так и делали... Да и продолжают...

Если и Вы мне отвечали, то уточню. Получается, что в моем случае нужно сначала под дом взять потребительский кредит, потом дом продать и на все деньги купить другой дом? Наверное так не получится. А хорошо бы.

Telesoft
Это Вы мне ответили? Не понял, как то.

Да, Вам. Препятствием явлется не отсутствие ВНЖ, а отсутсвие взносок в НАП.

K_Савелий
Да, Вам. Препятствием явлется не отсутствие ВНЖ, а отсутсвие взносок в НАП.

Получив ВНЖ я могу их вносить? И как долго это нужно делать, чтобы дали кредит?

Дед стоян

@K_Савелий, не рассчитывайте на кредит в БГ банке, если нечего заложить.

Honny
@K_Савелий, не рассчитывайте на кредит в БГ банке, если нечего заложить.

А можно кредит на недвигу на фирму действующую брать без залога?

Гость ElenaElena

Если есть кто живой!) интересует кредит в болгарском банке под залог уже имеющегося жилья? Есть у кого информация? Пишут разное- что дают иностранцам только целевой на покупку жилья, а под залог имеющегося не гражданам не дают! Так ли это?

 

Можно здесь порекомендовать фирмы по недвижимости в Болгарии, к которым можно обратиться по разным вопросам. Также узнать и про их вакансии, опубликовать на форуме или создать специальный сайт, может имеет смысл заняться всем этими вопросами серьёзно ?

Удалось ли Вам взять кредит? Или гайти специалистов в Москве?

Telesoft
Если есть кто живой!) интересует кредит в болгарском банке под залог уже имеющегося жилья? Есть у кого информация? Пишут разное- что дают иностранцам только целевой на покупку жилья, а под залог имеющегося не гражданам не дают! Так ли это?

Нет совсем это так... Если срочно - есть заложны кышты. Но там выплатить не реально.

Если не очень срочно - создаете ЕООД, что то делаете, потом берете кредит на стартиращ бизнес. Потом забиваете на ЕООД... Но кредит выплачиваете... От полугода до 1,5 года подготовка к взятию кредита.

Гость Vega888
Нет совсем это так... Если срочно - есть заложны кышты. Но там выплатить не реально.

Если не очень срочно - создаете ЕООД, что то делаете, потом берете кредит на стартиращ бизнес. Потом забиваете на ЕООД... Но кредит выплачиваете... От полугода до 1,5 года подготовка к взятию кредита.

Какие банки в этом случае на старт бизнеса готовы дать кредит не гражданину под залог квартиры Болгарии?

sundy

В Москве до сих пор кредит так и не дали. Так вся жизнь пройдёт, а кредит так и не дадут, столько, сколько тебе надо. Требуется же определённая сумма, а не 10 тысяч, скажем вместо требуемых к примеру 500 (как пример).

Telesoft
Какие банки в этом случае на старт бизнеса готовы дать кредит не гражданину под залог квартиры Болгарии?

Fibank

Unicreditbank

Snejana
В Москве до сих пор кредит так и не дали. Так вся жизнь пройдёт, а кредит так и не дадут, столько, сколько тебе надо. Требуется же определённая сумма, а не 10 тысяч, скажем вместо требуемых к примеру 500 (как пример).

В Москве сейчас вообще практически никому не дают кредиты на юрлица, даже если у них очень большие обороты и есть что оставить в залог. Конечно, если вы не братья Ротенберги или еще кто из тусовки.

 

По поводу Болгарии тоже все неоднозначно. Пробовали в прошлом году взять кредит для пополнения оборотки и везде отворот-поворот. Либо хотят в залог недвижимость, а некоторые еще хотят, чтобы был поручитель гражданин Болгарии, который может подтвердить свои достаточные доходы и в случае чего за нас нести ответственность. В Юникредите вообще сказали, мол, если на юрлице нет недвижимости, то можем в залог взять деньги. Говорит, положите сумму не менее 50к лв (минимальные эквивалент стоимости недвижимости, который может использоваться в качестве залога) и мы дадим вам до 50% от стоимости этой "недвижимости". Я говорю менеджеру, вы чего вообще смеетесь?)) Какой смысл нести вам деньги в залог, чтобы взять в 2 раза меньше, еще и под проценты. Логика гениальная, однако. В итоге мы отказались оббивать пороги болгарских банков.

sundy
В Москве сейчас вообще практически никому не дают кредиты на юрлица, даже если у них очень большие обороты и есть что оставить в залог. Конечно, если вы не братья Ротенберги или еще кто из тусовки.

 

По поводу Болгарии тоже все неоднозначно. Пробовали в прошлом году взять кредит для пополнения оборотки и везде отворот-поворот. Либо хотят в залог недвижимость, а некоторые еще хотят, чтобы был поручитель гражданин Болгарии, который может подтвердить свои достаточные доходы и в случае чего за нас нести ответственность. В Юникредите вообще сказали, мол, если на юрлице нет недвижимости, то можем в залог взять деньги. Говорит, положите сумму не менее 50к лв (минимальные эквивалент стоимости недвижимости, который может использоваться в качестве залога) и мы дадим вам до 50% от стоимости этой "недвижимости". Я говорю менеджеру, вы чего вообще смеетесь?)) Какой смысл нести вам деньги в залог, чтобы взять в 2 раза меньше, еще и под проценты. Логика гениальная, однако. В итоге мы отказались оббивать пороги болгарских банков.

А что правда, что "практически никому не дают кредит"? Что по поводу физ. Лиц? Я была уверена, что только мне постоянно отказывают.

Snejana
А что правда, что "практически никому не дают кредит"? Что по поводу физ. Лиц? Я была уверена, что только мне постоянно отказывают.

Физлицам в РФ тоже очень тяжело, если одабривают, то очень смешные суммы до 100 тыс рублей под драконовские проценты, типа банка Тинькова. И то, даже Тиньков с его хамской лояльностью может отказать. Сейчас идет передел банковской системы, Набиуллиной дали приказ очистить страну от лишних коммерческих банков и оставить с десяток самых крупных, которые также подомнут под государство. Все, кто сейчас так или иначе связан с финансами - кусают локти и ждут развития событий.

 

А что правда, что "практически никому не дают кредит"? Что по поводу физ. Лиц? Я была уверена, что только мне постоянно отказывают.

Еще хотят ввести плавающую ставку по кредитам, а это вообще атас.

Дед стоян
Либо хотят в залог недвижимость

Это нормально.

Ситуация такова, что каждый дающий хочеть иметь гарантии возврата.

Под "честное слово" пусть и заверенное документально, слишком рискованно.

Snejana
Это нормально.

Ситуация такова, что каждый дающий хочеть иметь гарантии возврата.

Под "честное слово" пусть и заверенное документально, слишком рискованно.

Это не нормально, если это касается банков. Если это касается частных инвесторов, то да, для них это риск, но банк вообще ничем не рискует. Во-первых, все кредиты изначально застрахованы (это не касается страховки, которую навязывают клиенту), даже если вы не выплатите этот кредит, банку все возместит страховая компания (иногда даже больше, чем сумма вашего кредита). А потом банк еще и продаст ваш долг коллекторам за 10-20% от его стоимости. Во-вторых, банк никогда даёт собственные живые деньги, а выступает лишь посредником беря их по сниженному проценту у ЦБ, либо у посредников, если дело касается частных коммерческих банков. Но почему-то хочет гарантии от своих клиентов. Банку даже будет выгодно, если вы не выплатите кредит, даже если он не взял залог в виде недвижимости, а если взял то еще и заработает на ее продаже. Не жирно ли?

 

Вы когда открываете и пополняете свой банковский счет, какие гарантии вам даёт банк, кроме "честного слова"? Ни один банк, особенно российский вам ничего не будет гарантировать и ничего не даст вам взамен. Пока деньги лежат на вашем счету, банк их крутит и зарабатывает на вас, пока вы спите. В России вообще максимальная сумма, которую гарантирует банк вернуть в случае ЧП - это 700 тыс рублей и до свидания. Так что вот не нужно тут защищать ростовщиков и рассказывать про "честное слово". Тот кто берет деньги рискует в любом случае больше, чем тот, кто дает.

Дед стоян
не нужно тут защищать ростовщиков

Я ростовщиков не защищаю и банки не люблю.

В остальном - же..., сами-то себя послушайте...

Дайте мне денег без залога и гарантий, вот и весь ваш пост)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Snejana, @Дед стоян, пожалуйста, не уходите от темы. Речь о кредитах на территории Болгарии.

Гость Неваляшка
В России вообще максимальная сумма, которую гарантирует банк вернуть в случае ЧП - это 700 тыс рублей и до свидания.
Извиняюсь за оффтоп — уже 1 400 000 руб., в Болгарии — 196 000 лв.
Miky

Если разговор идет о кредитов на територии Болгарии, то нормальной компании с бизнесом, кредиты выдают при 2.5-3.5 % , сроком до 8-10лет, и обезречение требуется. Для физических лиц ипотека скорее 4 -5 %, сроком до 20лет и требуетта справка о получаемого дохода.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Rodionis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...