Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?

Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора. Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон). Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора. Eurik, Ваше дело. Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки. Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик. Eurik, Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно. Eurik,
Alrosa

Агентства водят туда, где им больше платят комиссию, а не по запросам клиента.

Поэтому надо рассчитывать исключительно на себя. А для проверки недвижимости обязательно нанимать независимого адвоката.

От агентств ничего доброго не жди.

Rexxx
Красная Пахра

... Многие продавцы заочно обращаются в агентство, и даже соседи могут не знать что рядом продажа недвижимости,- мы сами именно через агентство узнали что продаётся наш дом, и выкупили его сами потом уже у самого собственника, а агентству большое спасибо сказали за наводку

:cigar:

Zuziak61
От агентств ничего доброго не жди.

Сущая правда)

TimAl
сказали

То есть кинули агенство и гордитесь этим?:thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
агенство

 

... Собственничка та сама была юрист и она же всё и обделала как надо :cool:

(Да и мы научились у неё как и что:cigar:)

Гость Астильба
То есть кинули агенство и гордитесь этим?

Бизнес-риски есть везде, и в продаже недвижимости тоже. Если можно купить дешевле, то зачем покупать дороже?:thumbsdown:

Zuziak61
То есть кинули агенство и гордитесь этим?

А что, лучше будет, если агентство тебя кинет?) А такое случается повсеместно, увы... При этом я вовсе не призываю кидать агентства, отнюдь, лучше просто обходиться без них, тем более, что кроме подбора варианта, агентство НИ ЗА ЧТО не несет ответственности! Это правда!

Rexxx
Красная Пахра

... Фактически агенство при "приёмке" объекта перед размещением рекламы должно предварительно проверить его на "чистоту " и отсутствие судебных дел

Zuziak61
Бизнес-риски есть везде

Вот и я про это)

 

должно

Должно) Но ответственности за это не несет... По закону... И если что не так - агентство умоет руки - типа "не виноватая я")

TimAl
риски

Не путайте бизнес риски с кидком.

Вот потому-болгары и берут 10% за тех, кто кидает.))

В рф уже давно фикс сумма или край 2%

Zuziak61
В рф уже давно фикс сумма

Не буду спорить по фикс сумме, но вот лично у меня был такой случай три года назад. Продавали дачу. Риэлтор присылала покупателей, а сама не приезжала (???) Почему - не знаю - возможно, неохота было ехать зимой в Подмосковье) В результате - одни из клиентов стали покупателями. Естественно, обошлись без риэлтора) Это как? Кидок? Или?)

Rexxx
Красная Пахра
Кидок

 

... Обыкновенный простой кидок как и у других:cool:

TimAl
Кидок

Это тупость риэлтора)

Rexxx
Красная Пахра
тупость

 

... Припухли разжирели они однако,-значит так и надо их лечить :thumbsdown:

Гость Астильба
Не путайте бизнес риски с кидком.

Я не путаю. У продавца должен быть интерес продавать только через риэлтора. Или у покупателя продавать только через риэлтора. Алгоритм надо отрабатывать))). Неважно, в какой стране, что собственно и подтверждает случай @Zuziak61.

Алёна2016
Фактически агенство при "приёмке" объекта перед размещением рекламы должно предварительно проверить его на "чистоту " и отсутствие судебных дел

Да, если у этого «агентства» несколько объектов. И, сегодня нет дел, завтра есть...

:dead::banghead:

 

А если десятки, сотни, в разных городах?

Проверка может начаться на стадии оформления задатка :cigar:. Если покупателя интересует объект.

Vsov73

(Вероятность)Продать недвижимость через риэлтора это:

-быстрее!!!

- больше свободного времени

- меньше нервов

И т. д. Первый пункт рулит!

Zuziak61
меньше нервов

По первым двум пунктам - возможно. А вот по третьему - насчет нервов - есть большие сомнения)

Гость Астильба
Вероятность)Продать недвижимость через риэлтора это:

-быстрее!!!

- больше свободного времени

- меньше нервов

И т. д. Первый пункт рулит!

Рулит не первый пункт, а то, чего у вас вообще не обозначено, а именно - БЕЗОПАСНОСТЬ.

Vsov73
Рулит не первый пункт, а то, чего у вас вообще не обозначено, а именно - БЕЗОПАСНОСТЬ

А именно? Как это влияет на продавца?

Гость Астильба
А именно? Как это влияет на продавца?

Что влияет? Я пишу про безопасность сделки, которая выгодна и продавцу и покупателю и ее, эту самую безопасность должен обеспечить риэлтор. Иначе ни быстрота, ни сэкономленное время роли не играют. Главное при покупке/продаже - безопасность.

Vsov73
Что влияет? Я пишу про безопасность сделки, которая выгодна и продавцу и покупателю и ее, эту самую безопасность должен обеспечить риэлтор. Иначе ни быстрота, ни сэкономленное время роли не играют. Главное при покупке/продаже - безопасность.

Вы не ответили на вопрос.

Как это влияет на продаже, если я продаю? Как? Или просто языком молоть горазды. Ответьте, раз так зацепились!

Я продаю через риэлтора, как это повлияет на безопасность мне лично?

 

Я ждууу)))

Гость Астильба
Или просто языком молоть горазды. Ответьте, раз так зацепились!

Что вам сказать... Базар фильтруйте.

Я продаю через риэлтора, как это повлияет на безопасность мне лично?

Вопрос, конечно, коряво задан. Но в том то и дело, что в настоящее время риэлтор не обеспечивает безопасность сделки, он просто сводит покупателя и продавци. Поэтому ответ: никак, к сожалению. Отсюда и цена вопроса.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
) Это как? Кидок? Или?)

Кидок. Никак иначе!

Vsov73
Поэтому ответ: никак, к сожалению

Правильно! Я продаю и мне это ни как не влияет. Это не опасно никак для меня! Спасибо что подтвердили! А то разводите здесь демагогию общими словами)). Для кого то вы тоже наверное плохая))). Просто не корректно говорить без примеров, которых у вас нет, чтобы блеснуть в глазах потребителей!

Гость Астильба

@Vsov73, так вы риэлтор? Что ж вы молчали, мил человек? А я-то стараюсь, объясняю, что риэлтор ничего не гарантирует и не обеспечивает...

Предлагаемая им квартира может быть в залоге, могут всплыть наследники и т. Д и т. п. Хлебать полной ложкой будет покупатель, а риэлтору главное, чтоб денежки быстро ему заплатили, а что потом и как - не его вопрос.

Zuziak61
риэлтор не обеспечивает безопасность сделки

Совершенно верно! Именно об этом я писала выше - по закону риэлтор никоим образом не несет ответственности за безопасность и чистоту сделки. НИКОИМ!:roflmao: Поэтому я и писала - найти нужный объект вполне под силу самостоятельно, конечно, при желании затратить немного времени и сил (но ведь такой серьезный шаг того стоит), а проверить на необременение через любого адвоката. Это при покупке. При продаже, возможно, и воспользоваться услугами риэлтора... Хотя... Большинство продавцов редко когда отдают эксклюзивное право продажи своей недвижимости только одному риэлтору...

 

Кидок. Никак иначе!

Почему? В описанном мною случае риэлтор не удосужился даже перезвонить и узнать как прошел просмотр и вообще:roflmao: Более того, то, что клиентов прислала именно она, я и узнала только от самих клиентов... Ну и какой это кидок?

 

без примеров,

Примеры я неоднократно приводила на этом форуме ранее. Если интересно - почитайте)

Vsov73
Примеры я неоднократно приводила на этом форуме ранее. Если интересно - почитайте)

Вы Астильба? У вас две регистрации?

Zuziak61
У вас две регистрации?

Нет) Но вы задали вопрос в общей ветке, а не в ЛС. И, даже не смотря на то, что вопрос адресован был не мне, мой ответ вам вполне корректен. Более того, я уверена, что подобные примеры есть и у Астильбы и у многих других... И это не голословное утверждение - достаточно отмотать ленту) Так что, не стоит так реагировать:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
по закону риэлтор никоим образом не несет ответственности за безопасность и чистоту сделки.

Верно. Единственное что по моему делает риэлтор - собирает базу данных что бы упростит каким то образом выбор.

Please sign in or register to post a comment.
  • Sindia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...