Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Экономим ток и воду: какая техника у вас на кухне?

Пол
Посудомойки, стиральные машинки если хотите качество то Miele! Но цена не порадует!:(Зато качество!

http://shop.mcm.bg/index.php/sudomialni.html?cat=53

Они не делают компактной техники, увы. Посудомойка нужна шириной 45 см, стиралка глубиной тоже. Миле для больших помещений. Действительно к ней у нас претензий нет (была стиралка и сушилка для белья)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Почему же? Вот посудомойка 45 см.:

http://shop.mcm.bg/index.php/sudomialni/stand/g-4600-sc-45cm.html

Стиралка 45 см.

http://shop.mcm.bg/index.php/peralni/stand/w-665-45cm.html

Пол

О, а я и не знал! Надо будет отзывы поискать.

Хотя... Уже и ни к чему, вроде бы:)

Эта стиралка - с верхней загрузкой.

Tiger_
Почему же? Вот посудомойка 45 см.:

http://shop.mcm.bg/index.php/sudomialni/stand/g-4600-sc-45cm.html

Стиралка 45 см.

http://shop.mcm.bg/index.php/peralni/stand/w-665-45cm.html

Ёу:eek:, мне жаба даже подумать не даст о такой покупке:D

Пол
ёу:eek:, мне жаба даже подумать не даст о такой покупке:D

Я, кстати, тоже только что подумал, что одна Миле - это две Бош, или целых четыре Беко:) Все-таки дороговато. Вот Бош по цене устраивал... Но совсем испортились немцы. Смотрели Сименс (это обычно Бош, только покачественней) - замки такие-же жуткие...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ёу:eek:, мне жаба даже подумать не даст о такой покупке:D

Ну я же говорил - цена вообще не радует! ;)

Tiger_
Я, кстати, тоже только что подумал, что одна Миле - это две Бош, или целых четыре Беко:) Все-таки дороговато. Вот Бош по цене устраивал... Но совсем испортились немцы. Смотрели Сименс (это обычно Бош, только покачественней) - замки такие-же жуткие...

Там тоже зависит от серийности, можно выбрать, кухню всю брали сименс, так сказать в едином стиле, а вот стиралку кажись Горенье, она в кладовке работает поэтому точно не помню:) - там жена главная:)

Дед стоян
А что смутило, геометрия?

Подергайте посудомойки, сравните:)

.

Мияльную машину мы наверно вообще не будем в квартиру брать..., вон, в доме почти не пользуемся, а отдали 700 лев...:(.

Смутил звук...:mad:, и возникшее ощущение ненадежности и дешевого пластика...:(.

Пол
кажись Горенье

У Горени оч-чень слабая электроника. Никому не посоветую ни холодильники, ни варочные панели, ни чего-либо еще...

Смутил звук...:mad:, и возникшее ощущение ненадежности и дешевого пластика...:(.

Да, внешне они конечно проигрывают именитым брендам. Главное, чтобы с начинкой не перемудрили... Мы стиралку Беко не самую дешевую взяли, вроде и смотрится неплохо, и закрывается... Посмотрим.

Мияльную машину мы наверно вообще не будем в квартиру брать..., вон, в доме почти не пользуемся, а отдали 700 лев...:(

А мы катастрофически не любим посуду мыть:) Поэтому ее - в первую очередь:D

JonSilver
Сейчас подбираю стиралку..., подергал за дверцу "Веко" ужаснулся..., извиняюсь...:confused:.

3 года пользую стиралку с надписью "Grand" и эмблемой типа яблока. Пока работает и проблем не создает. Кто делал не знаю, фиолетово. Купил исключительно ради минимальной ширины и приятного дизайна. Класс "АА", стоимость была чуть выше среднего диапозона в "Техномаркете".

Beasts Masters
совсем испортились немцы

Собственно, от немцев одни названия остались. Где все эти хиты 80-х: Telefunken, Grundig, телефоны Siemens? Недавно сдался AEG. Это теперь тоже китайская марка.

Остались только Miele и Loewe. Плюс, как ни странно, недорогая техника Bomann (она же Clatronic) на самом деле производится именно в Германии.

Гость Lexuss174
Собственно, от немцев одни названия остались. Где все эти хиты 80-х: Telefunken, Grundig, телефоны Siemens? Недавно сдался AEG. Это теперь тоже китайская марка.

Grundig телеки в Технополисе- сборка словения. AEG поставили сборочное производство в Китае в 2002г, я продаю газовые колонки AEG китай уже пять лет, а инфракрасные обогреватели пока идут немецкие.

Гость Астильба
Да и вообще предпочитаю на большой технике не экономить, до сих пор оправдывается

Сто раз - да! Поэтому важно выбрать марку. Посудомойка обязательна, совершенно за 10 лет разучились мыть руками. :) Да и спину жалко, стоять тяжело, собственно руки тоже портятся, я ведь как советский человек не умею в перчатках.

Надо будет отзывы поискать.

В интернетовские отзывы не верю ни разу.

кухню всю брали сименс, так сказать в едином стиле,

И как довольны? Особенно духовка интересует. Я от своей Бошечки в восторге полном.

Tiger_

И как довольны? Особенно духовка интересует. Я от своей Бошечки в восторге полном.

Ооо, безумно, духовку вообще привезли из Москвы, жена не захотела с ней расставаться, она выкатная, а не с открывающейся крышкой, в БГ такую не смогли найти.

Гость Астильба
ооо, безумно, духовку вообще привезли из Москвы, жена не захотела с ней расставаться, она выкатная, а не с открывающейся крышкой, в БГ такую не смогли найти.

Нет выкатных духовок?! Да вы что?! Я вспомнила - у вас жена печет чудно. Конечно, она понимает в них толк.

Tiger_
Нет выкатных духовок?! Да вы что?! Я вспомнила - у вас жена печет чудно. Конечно, она понимает в них толк.

Ну на тот момент не нашли и решили привезти, еле в машину запихал:)

Да печет отменно, и уж очень ей показалась удобной такая духовка.

СолОМон

ВиК Варна 2.39 +19.10лв

С уважение,

ePay. bg Пришёл счёт за воду, правда часто ходим в бесплатный бассейн на берегу моря и питьевую покупаем.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Холодильники "Liebherr" По-моему даже Болгарского производства. Уже на третьем ручки отламываются :arghh: Никто там рядом с этим заводом не живёт? Нужно 2 белых ручки и одну в металле :confused::cool:

Пол
Холодильники "Liebherr" По-моему даже Болгарского производства. Уже на третьем ручки отламываются :arghh: Никто там рядом с этим заводом не живёт? Нужно 2 белых ручки и одну в металле :confused::cool:

Вот еще один пример "павшей" компании. Раньше это была легенда среди холодильников, теперь "это" проигрывает даже китайским игрушкам...

В интернетовские отзывы не верю ни разу.

А я и сам пишу, и читаю регулярно. Одна из весьма и весьма полезных функций Интернета!

R0Mi0
Холодильники "Liebherr" ... Уже на третьем ручки отламываются

Я выбирал когда холодильник либхеры стороной обходить стал именно из-за ручек. Чем думают, когда для холодильника такое г. Ставят! Они ж ломаться будут, подумал я тогда, пять раз в год, минимум!

Гость Астильба
А я и сам пишу, и читаю регулярно. Одна из весьма и весьма полезных функций Интернета!

Твердо убеждена, что вы пишете правду. Но знаю, как и за сколько пишется 90% отзывов.

Beasts Masters
Grundig телеки в Технополисе- сборка словения

Разговор не про сборку. В наш постиндустриальный век она мало значит. В Китае собирают очень по разному, как и в Европе. В России собирают BMW. Термины "Белая, жёлтая, красная" сборка устарели. А вот материалы и инжиниринг - совсем другой коленкор.

Справка:

Марка Grundig принадлежит турецкому концерну Arcelik (в том числе Beko).

AEG, как самостоятельная марка перестал существовать в начале 90х. Направления распроданы. Интересующую нас бытовую технику под этой маркой делает Electrolux. Заводов в Германии у него нет.

Холодильники "Liebherr" По-моему даже Болгарского производства. Уже на третьем ручки отламываются

*с одесским акцентом*

Вы мне будете говорить за Либхер!

Да я его лет 10 назад купил, самого, что ни на есть немецкого (арийского, я бы сказал) производства. С двумя шведскими моторами. До сих пор, как часы. Но ручки! Ручки сломались год на 2й-3й. :)

R0Mi0
В Китае собирают очень по разному, как и в Европе. В России собирают BMW.

Одно дело отвёрточная сборка, другое дело - полноценная. BMW в России "собирается" потому, что по частям импорт дешевле чем сборный авто. А доверить полностью производство BMW в России немцы никогда не захотят!

Гость Lexuss174
Заводов в Германии у него нет.

Конкретное утверждение-скорее всего ваша марка AEG:thumbsup:

Дед стоян

Подергал дверки посудомоек "Веко", понравилось...:), может и куплю...

Пол

... Выбрали себе и стиралку, и посудомойку Беко...

Не забудьте отписаться, уж очень меня ваша посудомойка смутила. У меня сейчас Бош, я и нацелилась на Бош, хотя бывшая Аристон еще как пашет у дочки.

Регулярно пользуемся теперь стиралкой и посудомойкой от фирмы Beko - пока никаких претензий. И еще большой плюс: нет у них звукового сигнала, об окончании стирки/мойки. Как он не к месту, когда машинку на ночь запускаешь)

Стиралка не прыгает при отжиме, хотя отжим 1200 оборотов, стирает 6 кг, хотя толщина 45 см. Отложенный старт, опять-же, удобно. В общем, в эксплуатации известным нам именитым брендам эта техника, на первый взгляд, ничем не уступает, даже в чем-то выигрывает.

Ну, а как у нее с надежностью - время покажет, пока еще судить рановато)

R0Mi0
И еще большой плюс: нет у них звукового сигнала, об окончании стирки/мойки. Как он не к месту, когда машинку на ночь запускаешь)

У меня не Беко. Я отключил в СВЧ и на стиралке. Действительно, удобно. Но удобно, если отключаемая функция, а не всегда в одном режиме.

elly09

Уфф. Осилила -таки тему! Больше двух третей посвящено посудомойке:roflmao: -однако. А тк хочется празвернутей ответы. Форумчане, ну активизируйтесь, плиз! :) Сама писать об этом не могу- потому что очень мало еще обитала времени:confused:

Гость Астильба

Про отопление перенесено туда, где этой проблеме и положено быть bglife.ru/threads/12855/page-8#post-662228

А тк хочется празвернутей ответы.

Ответы - на что?

elly09
Ответы - на что?

Какая техника на кухне (кроме посудомоечной;)), сколько она (эта техника) потребляет. Как часто (нечасто) ломается, соответсвенно сколько стоит ремонт (или сколько лет гарантии, а можно и то, и то) :) Есть ли у кого "умные" гаджеты типа: мультиварок, индукционной плиты, пароконвектомата (мечта мояааа()> пока). Кто работал (не работал, но что думает) об обогреве тепловым котлом/насосом, солнечных батареях, рассчитывал ли кто "экономию" ну и т. Д., и т. П. :angelic:()>:)

Пожааалуйста, ответьте нудной барышне...:p

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...