Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Солнечный берег. Ищем соседей из комплексов Афродита

Гость Tagir 2014
Был там неделю назад. Мое мнение - сроки сдачи это конец октября/ноябрь. Насчет мусора вполне себе рабочая обстановка ничего критичного. Посмотрите как они сейчас все сделали вокруг Розы - весьма позитивно. Забор уже ставят - посадят озеленение вдоль него и даже дороги видно не будет - мусор естественно вывезут. Обещают к весне сделать дорогу около гарденс (асфальт).

В целом по СБ.

На это лето снял в соседнем с Афродитами комплексе апарты для семьи. Пока моим все нравится - оставил их там до середины августа. В 100 метрах от гарденса магазин с овощами и фруктами - все очень хорошего качества и всегда свежее. Идти по тропинки к шоссе мимо загончика с пони (она стала толстой - дети закармливают). Про цены молчу - ибо москвичам остается только о таких мечтать.

В 5 минутах езды есть большой супермаркет Janett - самый недорогой в округе и в нем можно купить все от носок до телевизоров. Без машины до него можно добраться на автобусе (сам не пробовал, но говорят можно). Такси в/из него 10-15 левов в одну сторону. Покупал там из охлажденных морепродуктов - креветки, устрицы, сибасса, камбалу и местные мидии (все отличного качества). Мясо, курица, молоко, брынзу, колбасы, хлеб - вообщем полный набор. Мидии в вине замечательны.

Ездили в аквапарк в равде - народу после обеда много, но не смертельно - горки достойные.

Нашел неплохой "дикий" пляж с кварцевым/вулканическим/грязевым песком (после ахелоя) до которых только на машине - народу естественно там в разы меньше. Сидишь спокойно у воды, прикрываясь от ветра сопкой.

Для любителей. Плавал там с подводным ружьем - видимость нулевая даже на приличном удалении от берега (почти 1 км). Списал все на ветреную погоду.

Хотел проехать на дикий пляж за еленити - но там въезд по пропускам. В следующий раз поищу съезд через дорогу на Варну.

Ну и про пляж в СБ - народу на нем как обычно море но всегда можно найти место. Просто чем позже чем дальше от воды.

Несколько фото:

Пони наверное перекормили, нет больше пони:banghead:

А устрицы где берете или это ресторан?

Maxx1976
Пони наверное перекормили, нет больше пони:banghead:

А устрицы где берете или это ресторан?

В последний раз когда был вроде там ходила. Ее конечно закормили жесть. Она же по дороге к овощеому магазину вот все и прикупают ей то морковку то яблоко.

Устрицы брал в Жанете.

Редиска!

:eek:

Я в этом году уже 4 раза летал из них только летом 2 раза. Кстати кому интересно в последний раз добирался до аэропорта на автобусе (чисто из спортивного интереса) 40 минут и 6 левов)

Гость Tagir 2014
В последний раз когда был вроде там ходила. Ее конечно закормили жесть. Она же по дороге к овощеому магазину вот все и прикупают ей то морковку то яблоко.

Устрицы брал в Жанете.

В мае ходила, в июле не ходит;(

В Жанете мороженные увы...

Я в этом году уже 4 раза летал из них только летом 2 раза. Кстати кому интересно в последний раз добирался до аэропорта на автобусе (чисто из спортивного интереса) 40 минут и 6 левов)

Одному может и вариант, а если вас 4 и 4 чемодана, проще трансфер те же деньги, имхо

Отдыхающий
Одному может и вариант, а если вас 4 и 4 чемодана, проще трансфер те же деньги, имхо

Остальные мои пассажиры летают два раза - один раз туда в начале лета и второй в конце лета обратно, естественно их только на машине)

В Жанете мороженные увы...

Мне с устрицами повезло - два дня ездил в магазин их там не было, а на третий привезли. Так что можно сказать попал на свежее) Вообще не тот регион для устриц - это так, потешил себя немного.

Зато мидии местные беру регулярно - мелковаты, но очень вкусные, да и к тому же здесь неплохие белые вина (шардоне). Так что есть чем развлечь вкусовые рецепторы)

Igor120888
Остальные мои пассажиры летают два раза - один раз туда в начале лета и второй в конце лета обратно, естественно их только на машине)

Мне с устрицами повезло - два дня ездил в магазин их там не было, а на третий привезли. Так что можно сказать попал на свежее) Вообще не тот регион для устриц - это так, потешил себя немного.

Зато мидии местные беру регулярно - мелковаты, но очень вкусные, да и к тому же здесь неплохие белые вина (шардоне). Так что есть чем развлечь вкусовые рецепторы)

Присоединяюсь. Вино мне тоже понравилось, мое предпочтение - розовые. (ну, это же, кому как). А еще. Были с женой в Джанике, взял бутылочку пива, название точно не помню, что то близкое как Трапер, с сургучем, с биркой, написано что производится в монастыре... Словом полный обвес... Да и цена не слабая... Но, блин, мне очень понравилось! Рекомендую.

Гость Tagir 2014
Остальные мои пассажиры летают два раза - один раз туда в начале лета и второй в конце лета обратно, естественно их только на машине)

Мне с устрицами повезло - два дня ездил в магазин их там не было, а на третий привезли. Так что можно сказать попал на свежее) Вообще не тот регион для устриц - это так, потешил себя немного.

Зато мидии местные беру регулярно - мелковаты, но очень вкусные, да и к тому же здесь неплохие белые вина (шардоне). Так что есть чем развлечь вкусовые рецепторы)

Жена фанатит по мидиям, я наоборот по устрицам;)

Свежие были только в Глории, но там они по 8 лев три штуки;)

Скутер
Я в этом году уже 4 раза летал из них только летом 2 раза. Кстати кому интересно в последний раз добирался до аэропорта на автобусе (чисто из спортивного интереса) 40 минут и 6 левов)

4 раза редиска!

:)

Мы правда весной были тоже.

Автобус освоили еще в прошлом году:thumbsup:

Жена фанатит по мидиям, я наоборот по устрицам;)

Свежие были только в Глории, но там они по 8 лев три штуки;)

Мне везет, жона не есть такого)

Отдыхающий
Пони наверное перекормили, нет больше пони:banghead:

на месте Афродита)

Комплекс строится своим порядком, по срокам как и говорил не раньше октября (это мое мнение).

Дорогу перед комплексом обещают заасфальтировать к следующему сезону (дай бог бы).

Внутри работа тоже идет, поставили лифты (не везде).

Гость Tagir 2014
на месте Афродита)

Комплекс строится своим порядком, по срокам как и говорил не раньше октября (это мое мнение).

Дорогу перед комплексом обещают заасфальтировать к следующему сезону (дай бог бы).

Внутри работа тоже идет, поставили лифты (не везде).

Афродита на месте и очень красиво подсвечивается вечером.

Пони переехал чуть левее, по дороге к зеленчукам;)

Отдыхающий
Афродита на месте и очень красиво подсвечивается вечером.

Пони переехал чуть левее, по дороге к зеленчукам;)

Афродита - так пони зовут)
Гость Tagir 2014
Афродита - так пони зовут)

Я еще не со всеми Афродитами лично знаком ;)

Скутер
Я еще не со всеми Афродитами лично знаком ;)

Дело наживное!

Хе хе... Я с 23.08. Уже там буду! А 30.08. Прилетит семейство. Неделю взял себе на "разгул" :)

Кто-то уже кашкавал пожирает!

:mad:

Мы денечки считаем.

Сын улетел 23 из Домодедова 18 часов.

Вроде погода ничего, но уже не жарко.;)

Отдыхающий

Выложите фотки как там наша стройка за 3 недели изменилась)

Скутер

Приехали живем, врач по страховке уже приезжал:confused:

Умудрился простыть хорошо.

Номер 23.

Отдыхающий
Приехали живем, врач по страховке уже приезжал:confused:

Умудрился простыть хорошо.

Номер 23.

Выздоравливайте.

Фотки в студию)

Скутер

Фотографии ничего не дадут,

Все тоже самое.

Доделывают бассейн, разбираются с различными проводами.

Шпаклюют.

Внутри доделывает полы, санузлы.

Ламинат еще не стелят, рано.

Работы еще много и разной

Ковбой

Уважаемые владельцы недвижимости. Через администрацию узнал, что многие владельцы апартаментов не оплачивают ежегодные сборы по коммунальному обслуживанию. Внутреннее и наружное состояние приходит в упадок. (Аквариум не чистится, при нас умер волнистый попугайчик, состояние лифтов желает оставлять лучшего). Мы живем с 2009 года. Стало известно, что владельцам недвижимости рассылаются анонимные письма с призывами не оплачивать ГТП, создать свою УК собственников. Это лица не являются собственниками Афродиты 2 и др. Афродит комплекса.

Прошу поддержать данную тему и высказать свои предложения по улучшению.

Aphrose

Специально зарегистрировалась, чтобы поддержать такую тему:). На этом, да и на других форумах она очень популярна. Такое впечатление, что это новый тренд на побережье: бунтовать против УК. И, как большинство бунтов, без вмешательства извне, похоже, они не обходятся. Лично меня такие заходы пугают. Не совсем понимаю людей, которые перестают платить ГТП из принципиальных соображений. Собственность - это бремя, в том числе финансовое. Аквариумы сами не чистятся, попугайчики не кормятся, а стены не штукатурятся. При покупке все были предупреждены о платежах, все были согласны. Что изменилось?

Новая УК? А кто эти люди? Возможно, очень даже приятные в общении, но какое отношение имеют они к Афродитам? А как они собираются обеспечивать собираемость ГТП в случае "прихода к власти"? Как собираются организовывать поддержку, будут ли представители постоянно находиться на территории? И, самое главное - зачем? Если есть вопросы к УК, их надо задавать, обозначивать проблемы и совместно их решать.

Отдыхающий

@Ковбой, @Aphrose, - честно по ощущениям в данном разделе большинство ожидает постройки гарденса. До споров с УК нам еще почти год.

А вообще ситуация понятна и если УК не справляется, то ее надо менять. Сборы необходимо платить - это предусмотрено договором. Личные конфликты - не должны вредить общему имуществу.

По имеющейся информации сдача перенесена на март-апрель. Что скажете (по моему разумно), главное чтобы успели все доделать. Если кто там бывал расскажите - сняли ли леса. По возможности выложите новые фотки.

Lana63
По имеющейся информации сдача перенесена на март-апрель. Что скажете (по моему разумно), главное чтобы успели все доделать. Если кто там бывал расскажите - сняли ли леса. По возможности выложите новые фотки.

Добрый день, соседи1

Я тут рядышком, вижу, как идут дела-стройка наверное в доме, особо движения не замечается, леса не убраны, фото выложу6 толькл что сделала, сегодня солнечно и тепло! ;)

IMG_6552.JPG.f70a67501220c221887ef4520100ccc6.JPG

Отдыхающий
добрый день, соседи1

Я тут рядышком, вижу, как идут дела-стройка наверное в доме, особо движения не замечается, леса не убраны, фото выложу6 толькл что сделала, сегодня солнечно и тепло! ;)

[ATTACH=full]148940[/ATTACH]

Спасибо!

Tigra

Добрый день!

Ищу соседей в Афродита Гарденс корпус Д.

Под моим 501 аппартом.

Со всеми остальными, конечно, тоже познакомлюсь.

Но, к соседям снизу есть вопросы!

UncleSerg

Ложка мёда для собственников Гарденс. Ограждение скоро будет полностью.

IMG_20151103_115457-EFFECTS.thumb.jpg.dd5010be61e0c20d2dbc6b6d774aa5c1.jpg

Скутер

Светлана спасибо!

По теме, в договоре вроде стоит сдача 1 квартал 16 года.

Посмотрел догвоор, январь 16 года.

Если опоздают ненадолго.

С учетом военного положения, придется терпеть.

Не болгары войну начали.

Достроить должны, по слухам неплохая бригада, пусть неплохо и строят:)

По поводу своей УК, на мой взгляд это бессмысленно.

Это невыполнимо.

Никто никогда не соберет свех собственников, а тем более никто и никогда не соберет работоспособную команду, которая будет обслуживать здание бесплатно:roflmao:

Даже не стоит, голову забивать.

Хотя на пляже у наших пенсионеров было 2 темы.

- Война на Украине

- Война с УК

:banghead:

Отдыхающий
Светлана спасибо!

С учетом военного положения, придется терпеть.

Не болгары войну начали.

:banghead:

Это каким образом со сроками строительства связано?

Какое военное положение, о чем речь?

Скутер
это каким образом со сроками строительства связано?

Какое военное положение, о чем речь?

Это связано с падением уровни жизни россиян.

Из за войным на Украине.

Сейчас главное пушки, а не масло.

Тем более недвижимость.

Рынок недвижимости рухнул не только в России.

Соответсвенно у застройщика есть планы, но нет денег для их реализации.

Так понятно?

Татарстан

Я еще на стадии поиска, присматриваюсь к Поморию, но заинтересовался вашим комплексом и хотел спросить, а сколько будет у вас оплата УКу в год с кв. М?

Скутер
Я еще на стадии поиска, присматриваюсь к Поморию, но заинтересовался вашим комплексом и хотел спросить, а сколько будет у вас оплата УКу в год с кв. М?

К сожалению недешево.

Как помню 12 евро в год и это еще без НДС, может кто поправит, если ошибаюсь.

Но данный комплекс может быть интересней чем Поморие, там город.

А унас деревня с городской инфрастрктурой:thumbsup:

Конечно на вкус ицвет...

Мы тоже многое облазили, здесь место интересное.

Тут и город и курорт и деревня и парк, и все в одном флаконе.

Про 6 ти километровый пляж говорить не бум;)

В Помории соль и грязь, этого у нас нет, за этим в Поморье ехать надо:thumbsdown:

Lana63

, Как помню 12 евро в год и это еще без НДС, может кто поправит, если ошибаюсь.

Ошибаетесь-12-это вершина поддержки, больше не имеют права делать, и без НДС, НДС платят только юридические лица, мы-собстенники, вот на этом" погорел" наш застройщик, он не ожидал6 что мы знаем закон болгарии

Скутер
, Как помню 12 евро в год и это еще без НДС, может кто поправит, если ошибаюсь.

Ошибаетесь-12-это вершина поддержки, больше не имеют права делать, и без НДС, НДС платят только юридические лица, мы-собстенники, вот на этом" погорел" наш застройщик, он не ожидал6 что мы знаем закон болгарии

Ну вот и славно, на сьэкономленное отметим! :cautious::coffee::roflmao:

Please sign in or register to post a comment.
  • АлексейКовалев

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...