Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Солнечный берег. Ищем соседей из комплексов Афродита

Скутер
привет, друзья! Говорят, в Москве похолодает, в здесь как раз 23-28 для вас, как прилетите! :) в нашем доме живет строитель вашего храма, говорит "медленно работаем, потому что деньги быстро заканчиваются..."но процесс идет!

Света!

Вы вернулись?

Молодцом.

Увидимся.

По поводу денег, мне тоже показалось, что у них проблемы.

Фото перестали выкладывать, темп стройки упал.

Будем надеяться, что может продадут еще несколько квартир, сезон начинается.

Сейчас все наши деньги в Крым ушли, на Болгарию денег у народа нет.

Должен он достроить, не первый его отель, и не единственный это у него бизнес.

Да и жить он собирается в Афродите.

Это я про хозяина.

Маора
Игорь, я тебе как дизайнер - дизайнеру.:(

Дырка не главное.

Почему раковина в углу?

Она должна быть у стояка, противоположном углу.

Удобней, подальше от плиты, брызги не будут попадать.

А главное! Канализационная труба будет короткой!

В твоем варианте она пройтдет по всем шкафам и съест половину пространства.

А его и так очень мало.

Слева не хватает, полочки - шкафчика на стену повесить.

Очень простой, наверно даже без задней стенки.

Там всего 12 см (по памяти) просто что-то вроде решетки из ДСП.

Аналогично тому как сейчас нарисовано слева снизу.

Только, наверно, без дверки.

Соль-масло- сахар поставить, хоть и под левой рукой, но удобно будет.

Грубо говоря полку которая сейчас нарисована внизу.

На твой вкус, дверь можно и оставить.

Под плиту шкаф, но имей ввиду он будет очень нестандартный и никаких хитрый выдвигающийся полок туда не засунешь.

У нас нечто подобное, но я успел попросить и мне стену в душевую перенесли.

Т. Е. Душ у нас совсем малепусенький, раковину обещали воткнуть, но очень маленькая влезет.

Зато кухня стала на 60 см больше. На целый шкаф! :D

Холодильник наверно будет отдельно, небольшой, надо найти без морозилки.

Возможно поставить справа,(у тебя слева) от кухни рядом с окном.

КСТАТИ!

:eek::);)

Как ты канализационную трубу через холодильник потащишь?

:cry:

:D

Извините, что вмешиваюсь, но тоже посмотрела на проект и позвольте тоже вставить свои 5 копеек. Раковина за плитой. Т. Е. Во время готовки, вы не сможете подойти к раковине. Слева от вас и под вашим локтем будет кипящее, жарящееся блюдо. Не поняла, есть ли стена за столешницей с плитой, но нет фартука, значит, все брызги будут лететь на то, что вокруг. А брызги от жарки всегда есть. Дверца под раковиной - вообще не понятно как туда залезать, на четвереньках? А если вы это пространство еще закроете, что у вас там будет чуланчик, но в случае протечки, ремонта доступ сложный. Раковину лучше разместить где сейчас холодильник, плиту куда угодно, но не в угол где сейчас раковина - неудобно готовить. У меня раковина от плиты на расстоянии15-20 см, ничего из раковины не летит. Не надо воду открывать как из брандспойта, заодно и расход будет меньше. И еще. Если кухня маленькая, а перед ней не много места, такие широкие дверцы нижние лучше заменить на две створки. Не знаю вашу планировку. Но думаю, мысль мою Вы поняли.

Скутер
Извините, что вмешиваюсь, но тоже посмотрела на проект и позвольте тоже вставить свои 5 копеек. Раковина за плитой. Т. Е. Во время готовки, вы не сможете подойти к раковине. Слева от вас и под вашим локтем будет кипящее, жарящееся блюдо. Не поняла, есть ли стена за столешницей с плитой, но нет фартука, значит, все брызги будут лететь на то, что вокруг. А брызги от жарки всегда есть. Дверца под раковиной - вообще не понятно как туда залезать, на четвереньках? А если вы это пространство еще закроете, что у вас там будет чуланчик, но в случае протечки, ремонта доступ сложный. Раковину лучше разместить где сейчас холодильник, плиту куда угодно, но не в угол где сейчас раковина - неудобно готовить. У меня раковина от плиты на расстоянии15-20 см, ничего из раковины не летит. Не надо воду открывать как из брандспойта, заодно и расход будет меньше. И еще. Если кухня маленькая, а перед ней не много места, такие широкие дверцы нижние лучше заменить на две створки. Не знаю вашу планировку. Но думаю, мысль мою Вы поняли.

Там хитрый кухонный блок.

За плитой - ОКНО!

Мечта моей жены;)

Так шта жир будет лететь на стекло:eek:

Места нет, там кв. М. 2:(

Может чуть больше.

Поэтому и на четвереньках придется, если приспичит:D

юрий57

Игорь, позвольте дать вам совет. Я бы установил не стационарную плиту а переносную, которую можно всегда убрать. Конструкцию на которой у вас плита, не стоит устанавливать. Вам решать.

Маора
Игорь, позвольте дать вам совет. Я бы установил не стационарную плиту а переносную, которую можно всегда убрать. Конструкцию на которой у вас плита, не стоит устанавливать. Вам решать.

Или мультиварку в студию!:hungry:

Елки зеленые. Дописывала дополнения, написала много, и не сохранилось... Попробую еще раз. У меня кухня не на много шире вашей. 180 см. Слева на право. Плита, посередине раковина, свободная столешница. На ней стоит чайник, фильтр и сушилочка для вилок-ложек, маленькая. Под плитой у меня, там же где и у вас, у меня был холодильник. Но у меня есть место для большого, поэтому, там теперь "живет" стиральная машина, но это уже детали. К стене прибита штанга, на ней крючочки и подвесная железная полочка. У вас еще есть эта узкая часть под окном. Можно оставить ее свободной для разделки продуктов. А на свободном пространстве рядом с чайником уместиться любая временная кухонная машина, типа мультиварки, кофеварки, тостера. Которые можно убрать вниз. Предлагаю вам подумать про раздвижные дверцы для шкафа в углу. Туда может много что уместиться. Или под узкой столешницей под окном.

Igor120888

Ребята, всем большое спасибо за добрые советы! Есть над чем подумать. Время на внесение изменений предостаточно. Вот по поводу переносной плиты, точно идея! Как это я не допёр? И раковина, да, Андрей, безусловно, должна быть справа. Вообще мы не планировали использовать кухню на полную катушку. Так, внучку кашку сварить, пока маленький, да иногда картошечки поджарить (люблю). Потому и так легко подошли к планировке :) А раковину починить я смогу, выгнусь и загнусь, главное, что бы после разогнуться... Всем удачи и, надеюсь, скоро будем ходить смотреть друг к другу!

Скутер

Привет соседям.

За 8 дней впервые добрался до интернета, не хочется даже.

Афродита строится и по выходным и по праздникам.

Обещают к осени.

Игорь посмотрел ваш номер, еще не ваш, 207 но доберусь и до вашего, водопровод у вас посередине кухни.

Приеду может еще идеями поделюсь, сегодня должны приехать мебельщики, те же)))

Света!

ПОю СЕРЕНАДЫ ПОД ВАШИМ ОКНОМ!

Не выходите!

У нас афродита 2 номер 23.

Может зайдете.

Ваш номер не можем найти, а тот, что есть не работает.

Всем привет.

Igor120888
Привет соседям.

За 8 дней впервые добрался до интернета, не хочется даже.

Афродита строится и по выходным и по праздникам.

Обещают к осени.

Игорь посмотрел ваш номер, еще не ваш, 207 но доберусь и до вашего, водопровод у вас посередине кухни.

Приеду может еще идеями поделюсь, сегодня должны приехать мебельщики, те же)))

Света!

ПОю СЕРЕНАДЫ ПОД ВАШИМ ОКНОМ!

Не выходите!

У нас афродита 2 номер 23.

Может зайдете.

Ваш номер не можем найти, а тот, что есть не работает.

Всем привет.

Спасибо! А к осени это, надеюсь, к сентябрю? :) А то я уже билеты взял на 23 августа.

Если Добринку увидишь, передай ей, пожалуйста, от меня (Игорь-летчик) привет!

Скутер
Спасибо! А к осени это, надеюсь, к сентябрю? :) А то я уже билеты взял на 23 августа.

Если Добринку увидишь, передай ей, пожалуйста, от меня (Игорь-летчик) привет!

Дачерт его знает.

Окончателно готов будет к лету след. Года. Так мне кажется.

Осенью наверно можно обживать, я бы не давал сроков.

Но работы идут даже парк успевают приводить в порядок, привозят землю ровняют, сажают.

В общем если долго мучиться что нибудь получится.

Igor120888
Дачерт его знает.

Окончателно готов будет к лету след. Года. Так мне кажется.

Осенью наверно можно обживать, я бы не давал сроков.

Но работы идут даже парк успевают приводить в порядок, привозят землю ровняют, сажают.

В общем если долго мучиться что нибудь получится.

"Меня терзают смутные сомнения..."

Чую- придется снимать квартирку..:(

Enforce23

1 июня кажется работы по всему солнечному прекрашаются.

Igor120888
1 июня кажется работы по всему солнечному прекрашаются.

Прекращаются только наружные работы. Внутренняя отделка разрешается.

Enforce23
Прекращаются только наружные работы. Внутренняя отделка разрешается.

Ну. До осени же не успеют.

Скутер
Ну. До осени же не успеют.

Жизнь покажет)

Мне говорили, что один рабочий в смену кроет 150 кв м ламината.

И вообще Добринка сказала, что она хоть и не модератор, но газ обязательно отключит)

Следите за словами)

Работают, как я понимаю от того что привезли, по отделке, если нет новых деталей - делают бассейн и что то внутри.

Без дела никто не сидит.

Работы строительные запрещены с 15 мая по 15 сентября.

Но все работают, аж пыль стоит.)

Игорь, на вашей половине поднимают плитки в коридор, на вашем балконе уже решетка еще, не установлена, жизнь продолжается:bayan:

[ATTACH=full]130356[/ATTACH] [ATTACH=full]130357[/ATTACH]

Всем привет, из грустной Москвы)

Игорь.

Канализационный стояк в вашем номере - 51 см от левой стены.

В принципе соответствует рисунку.

Наверно бойко нарисовал оптимальный вариант.

Только если делаем шкафчик справа под плитой, то дверки на нем не нужны, открытые полки.

Нагнулся-достал.

Открывание двери лишнее и неудобное движение.

Ну и мое предложение об узкой полочке справа, стоит обсудить, но этой кухне она пригодится.

Мы заказали там, же - ждем приговор, но мы сделаи хитро, сначала заказали бохато, потом подумали а зачем?

Кухня маленькая - лишние элементы -лишни)

Выбросили весь декор, попытались отыграться в цвете)

Ждем приговор, обещали, что будет шибко дешевле).

Светлана!

С приездом.

Вам там хорошо!

А нам здесь плохо!

Да! Гарданс строится.

Очень сложный проект, куча времени уходит на замазку щелей в декоративной отделке с дальнейшей шпаклевкой.

Пока они его шкуркой трут, бригада из 4 человек за 3 дня оштукатурила и облагородила балконы в соседнем комплексе.

Но он простой, гладкий (гадкий) без выступов.

А наш красивый, как крейсер Аврора!

)

Igor120888
Всем привет, из грустной Москвы)

Игорь.

Канализационный стояк в вашем номере - 51 см от левой стены.

В принципе соответствует рисунку.

Наверно бойко нарисовал оптимальный вариант.

Только если делаем шкафчик справа под плитой, то дверки на нем не нужны, открытые полки.

Нагнулся-достал.

Открывание двери лишнее и неудобное движение.

Ну и мое предложение об узкой полочке справа, стоит обсудить, но этой кухне она пригодится.

Мы заказали там, же - ждем приговор, но мы сделаи хитро, сначала заказали бохато, потом подумали а зачем?

Кухня маленькая - лишние элементы -лишни)

Выбросили весь декор, попытались отыграться в цвете)

Ждем приговор, обещали, что будет шибко дешевле).

Светлана!

С приездом.

Вам там хорошо!

А нам здесь плохо!

Да! Гарданс строится.

Очень сложный проект, куча времени уходит на замазку щелей в декоративной отделке с дальнейшей шпаклевкой.

Пока они его шкуркой трут, бригада из 4 человек за 3 дня оштукатурила и облагородила балконы в соседнем комплексе.

Но он простой, гладкий (гадкий) без выступов.

А наш красивый, как крейсер Аврора!

)

Привет!

Спасибо за науку! Я сейчас думаю, думаю, думаю...

А если холодильник не справа, то куда?

У меня холодильник с навесной (встроенной) крышкой под мебель. Меня сразу предупредили-это дорого.

Но, на что не приходится идти ради прихоти любимой... Ладно, я ж добрый!

Скутер
Привет!

Спасибо за науку! Я сейчас думаю, думаю, думаю...

А если холодильник не справа, то куда?

У меня холодильник с навесной (встроенной) крышкой под мебель. Меня сразу предупредили-это дорого.

Но, на что не приходится идти ради прихоти любимой... Ладно, я ж добрый!

Не забивайте голову.

Ничего лучше чем у вас нарисовано не придумаешь.

На этом месте почти нет вариантов.

Мойка у вас рядом со стояком, немного будет неудобно в угол, но ничего не поделаешь.

Полка с плитой - считаю находка.

Я бы не допетрил)

(почему я так много выпендриваюсь - когда то проектировал мебель) Вот и зудит)

Холодильники есть под столешницу, без морозилки, они имею большой обьем и потребляют меньше энергии.

Морозилка там не нужна, если что-то мороженое нужно проще сходить в Младость)

Зато уместится арбуз или дыня.

Закрывать холодильник не надо.

Как инженер-инженеру.

Когда он работает он нагревает воздух снаружи и ему требуется охлаждение.

technopolis.bg/bg/One-door-refrigerators/Refrigerator-BEKO-TSE-1402/p/660562

К примеру (боюсь ссылку удалят, но это не реклама).

Моя идея убрать дверцу под плитой она правильна.

С эргономичной точки зрения.

Но может быть плоха с эстетической.

Содержимое этого шкафа будет видно, хоть и с малых ракурсов, но все таки может быть видно.

Несмотря на темный угол.

Хозяйке может это не понравится.)

Из моих идей остается только узкая полка справа.)

Да, и холодильник конечно не надо закрывать.

Ларсон

День добрый, форумчане! Приземлились в Россию благополучно. Полазили по стройке, полюбовались, темпы вполне себе соответствуют заявленным срокам завершения. Обещала Добринка к сентябрю оф-ние док-тов, а значит обмеры и завершающий этап! Заказала мебель и технику с отсрочкой обмера не через Добринку, ей к сожалению некогда было. Сломали построенную уже в квартирке стену, возвели новую, познакомились с прорабом. Парень явно за работу не держится, снобизм его бедного замучил! Очень жалко, не берегут природу вокруг, щепки летят и горы мусора. Были недалеко от Афродиты в комплексе Caskadas. Бетоно-каменные джунгли с элементами натур- декора, акустика замечательная между домами и внутри комплекса. Подслушивающие устройства при надобности не нужны! Не хочется категорически чтоб было этого подобие. У нас будет лучше! Мусор- уберут, деревья- посадят. Не будет устраивать, сами сделаем, будет на что любоваться.

Маора

Приходите ко мне в салон стричься в Афродиту один. :rolleyes: Дамам предлагаю так же маникюр и педикюр :cvetok:

Отдыхающий
День добрый, форумчане! Приземлились в Россию благополучно. Полазили по стройке, полюбовались, темпы вполне себе соответствуют заявленным срокам завершения. Обещала Добринка к сентябрю оф-ние док-тов, а значит обмеры и завершающий этап! Заказала мебель и технику с отсрочкой обмера не через Добринку, ей к сожалению некогда было. Сломали построенную уже в квартирке стену, возвели новую, познакомились с прорабом. Парень явно за работу не держится, снобизм его бедного замучил! Очень жалко, не берегут природу вокруг, щепки летят и горы мусора. Были недалеко от Афродиты в комплексе Caskadas. Бетоно-каменные джунгли с элементами натур- декора, акустика замечательная между домами и внутри комплекса. Подслушивающие устройства при надобности не нужны! Не хочется категорически чтоб было этого подобие. У нас будет лучше! Мусор- уберут, деревья- посадят. Не будет устраивать, сами сделаем, будет на что любоваться.

Был там неделю назад. Мое мнение - сроки сдачи это конец октября/ноябрь. Насчет мусора вполне себе рабочая обстановка ничего критичного. Посмотрите как они сейчас все сделали вокруг Розы - весьма позитивно. Забор уже ставят - посадят озеленение вдоль него и даже дороги видно не будет - мусор естественно вывезут. Обещают к весне сделать дорогу около гарденс (асфальт).

В целом по СБ.

На это лето снял в соседнем с Афродитами комплексе апарты для семьи. Пока моим все нравится - оставил их там до середины августа. В 100 метрах от гарденса магазин с овощами и фруктами - все очень хорошего качества и всегда свежее. Идти по тропинки к шоссе мимо загончика с пони (она стала толстой - дети закармливают). Про цены молчу - ибо москвичам остается только о таких мечтать.

В 5 минутах езды есть большой супермаркет Janett - самый недорогой в округе и в нем можно купить все от носок до телевизоров. Без машины до него можно добраться на автобусе (сам не пробовал, но говорят можно). Такси в/из него 10-15 левов в одну сторону. Покупал там из охлажденных морепродуктов - креветки, устрицы, сибасса, камбалу и местные мидии (все отличного качества). Мясо, курица, молоко, брынзу, колбасы, хлеб - вообщем полный набор. Мидии в вине замечательны.

Ездили в аквапарк в равде - народу после обеда много, но не смертельно - горки достойные.

Нашел неплохой "дикий" пляж с кварцевым/вулканическим/грязевым песком (после ахелоя) до которых только на машине - народу естественно там в разы меньше. Сидишь спокойно у воды, прикрываясь от ветра сопкой.

Для любителей. Плавал там с подводным ружьем - видимость нулевая даже на приличном удалении от берега (почти 1 км). Списал все на ветреную погоду.

Хотел проехать на дикий пляж за еленити - но там въезд по пропускам. В следующий раз поищу съезд через дорогу на Варну.

Ну и про пляж в СБ - народу на нем как обычно море но всегда можно найти место. Просто чем позже чем дальше от воды.

Несколько фото:

IMG_4124.thumb.JPG.cc19c197ea198e6aa9c452a26937e3b3.JPG

IMG_4137.thumb.JPG.b7bd2a58cf6ee4e7aea2162178320cfd.JPG

IMG_4140.thumb.JPG.95d9500c71833e0769d90f3c9a8be2ae.JPG

IMG_4153.thumb.JPG.3ae506dcc74249909b9a2044b557f5ce.JPG

Enforce23
Был там неделю назад. Мое мнение - сроки сдачи это конец октября/ноябрь. Насчет мусора вполне себе рабочая обстановка ничего критичного. Посмотрите как они сейчас все сделали вокруг Розы - весьма позитивно. Забор уже ставят - посадят озеленение вдоль него и даже дороги видно не будет - мусор естественно вывезут. Обещают к весне сделать дорогу около гарденс (асфальт).

В целом по СБ.

На это лето снял в соседнем с Афродитами комплексе апарты для семьи. Пока моим все нравится - оставил их там до середины августа. В 100 метрах от гарденса магазин с овощами и фруктами - все очень хорошего качества и всегда свежее. Идти по тропинки к шоссе мимо загончика с пони (она стала толстой - дети закармливают). Про цены молчу - ибо москвичам остается только о таких мечтать.

В 5 минутах езды есть большой супермаркет Janett - самый недорогой в округе и в нем можно купить все от носок до телевизоров. Без машины до него можно добраться на автобусе (сам не пробовал, но говорят можно). Такси в/из него 10-15 левов в одну сторону. Покупал там из охлажденных морепродуктов - креветки, устрицы, сибасса, камбалу и местные мидии (все отличного качества). Мясо, курица, молоко, брынзу, колбасы, хлеб - вообщем полный набор. Мидии в вине замечательны.

Ездили в аквапарк в равде - народу после обеда много, но не смертельно - горки достойные.

Нашел неплохой "дикий" пляж с кварцевым/вулканическим/грязевым песком (после ахелоя) до которых только на машине - народу естественно там в разы меньше. Сидишь спокойно у воды, прикрываясь от ветра сопкой.

Для любителей. Плавал там с подводным ружьем - видимость нулевая даже на приличном удалении от берега (почти 1 км). Списал все на ветреную погоду.

Хотел проехать на дикий пляж за еленити - но там въезд по пропускам. В следующий раз поищу съезд через дорогу на Варну.

Ну и про пляж в СБ - народу на нем как обычно море но всегда можно найти место. Просто чем позже чем дальше от воды.

Несколько фото:

Все супер.

Ну и младость маркет.

Отдыхающий
Все супер.

Ну и младость маркет.

Я им не пользуюсь когда машина есть - а так мои ходят туда, но там очень многолюдно.

Был в выходные - дело движется, работают даже в воскресение.

По внешней части скоро будут леса снимать.

Igor120888
Был в выходные - дело движется, работают даже в воскресение.

По внешней части скоро будут леса снимать.

Хорошие новости! Спасибо. А как с внутренней отделкой дела? Ламинат кладут? Сантехнику не монтируют? Дверей то, наверное, еще точно нет... А лифты ставят?

Я через месяц там буду.

Отдыхающий
Хорошие новости! Спасибо. А как с внутренней отделкой дела? Ламинат кладут? Сантехнику не монтируют? Дверей то, наверное, еще точно нет... А лифты ставят?

Я через месяц там буду.

Во внутрь не заходил)

Скутер
во внутрь не заходил)

А зря!

)

Следующая инспекция будет наша?

"28 08 билет на утро.

Днем уже в море.

ЗАВИДУЙТЕ!

:):):)

Igor120888
Следующая инспекция будет наша?

"28 08 билет на утро.

Днем уже в море.

ЗАВИДУЙТЕ!

:):):)

Хе хе... Я с 23.08. Уже там буду! А 30.08. Прилетит семейство. Неделю взял себе на "разгул" :)

Скутер
Хе хе... Я с 23.08. Уже там буду! А 30.08. Прилетит семейство. Неделю взял себе на "разгул" :)

Наконец увидимся!

)

Igor120888

Точно! :)

Отдыхающий

Я 3го улечу туда не надолго)

Гость Tagir 2014
Был там неделю назад. Мое мнение - сроки сдачи это конец октября/ноябрь. Насчет мусора вполне себе рабочая обстановка ничего критичного. Посмотрите как они сейчас все сделали вокруг Розы - весьма позитивно. Забор уже ставят - посадят озеленение вдоль него и даже дороги видно не будет - мусор естественно вывезут. Обещают к весне сделать дорогу около гарденс (асфальт).

В целом по СБ.

На это лето снял в соседнем с Афродитами комплексе апарты для семьи. Пока моим все нравится - оставил их там до середины августа. В 100 метрах от гарденса магазин с овощами и фруктами - все очень хорошего качества и всегда свежее. Идти по тропинки к шоссе мимо загончика с пони (она стала толстой - дети закармливают). Про цены молчу - ибо москвичам остается только о таких мечтать.

В 5 минутах езды есть большой супермаркет Janett - самый недорогой в округе и в нем можно купить все от носок до телевизоров. Без машины до него можно добраться на автобусе (сам не пробовал, но говорят можно). Такси в/из него 10-15 левов в одну сторону. Покупал там из охлажденных морепродуктов - креветки, устрицы, сибасса, камбалу и местные мидии (все отличного качества). Мясо, курица, молоко, брынзу, колбасы, хлеб - вообщем полный набор. Мидии в вине замечательны.

Ездили в аквапарк в равде - народу после обеда много, но не смертельно - горки достойные.

Нашел неплохой "дикий" пляж с кварцевым/вулканическим/грязевым песком (после ахелоя) до которых только на машине - народу естественно там в разы меньше. Сидишь спокойно у воды, прикрываясь от ветра сопкой.

Для любителей. Плавал там с подводным ружьем - видимость нулевая даже на приличном удалении от берега (почти 1 км). Списал все на ветреную погоду.

Хотел проехать на дикий пляж за еленити - но там въезд по пропускам. В следующий раз поищу съезд через дорогу на Варну.

Ну и про пляж в СБ - народу на нем как обычно море но всегда можно найти место. Просто чем позже чем дальше от воды.

Несколько фото:

Ого, так это комплекс напротив нашего. Вечером там красивая подсветка;)

Детская площадка тоже нормальная и я там по утрам подтягиваюсь с дитями...;)

Скутер
Я 3го улечу туда не надолго)

Редиска!

:eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • АлексейКовалев

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...