Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Решила написать о Балчишкой тузле, может кому-то пригодится. Балчишкая тузлата расположена в одной исключительно красивой местности в 5 км от Балчика, на берегу моря, прямо возле одного очень красивого и почти безлюдного пляжа. Благодаря своему статусу государственной клинике по реабилитации, она была пощадена от безумной перезастройки, которая буквально „съела” большую часть нашего побережья. В непосредственной близости к зданию санаториума расположена и сама Тузла – лиманное озеро искуств Lana66, Начну по порядку. Балчик - не курортнъй комплекс, а город с населением 11 000 жителей. Летом становится наверное в 3 раза больше, поетому очень людно. Зимой народ живет нормальной жизнью провинциального городка. Лидла у нас вообще нет, из сетевъх магазинов - Пени-маркет и ЦБА. Своих супермаркетов тоже хватает. В нижней -туристической зоне есть сезоннъе магзинъ, открътъе только летом, но нам что с ними, что без них- все равно. Тех кафе и ресторанов, что работают круглогодично для местнъх вполне х Lana66, Расскажу про Тузлу: 1) можно дикарем (фотки выше - это дикий пляж). Не каждый год - в этом году в озере был уровень высокий, и полоска суши была меньше 0,5 метра. 2) за деньги - 5 лева. Разделено на женский и мужской. Внутри имеются скамейки. Душ с минеральной водой, только холодная. Стоят две обыкновенные чугунные ванны, из которых каждый набирает грязь и намазывается. Змейки встречаются и на "диком" и на цивильном пляжах. Не буду обманывать, но в цивильном месте я их не видел, а жена - кажд SlavaSakhalin,
Лесник
- стесняюсь спросить, @Лесник, это вы сейчас о чем?:eek: Напугали прямо, что в Балчике что то страшное есть?

...

Не, всё непотребство - в сети, напр.: http://peopleandcountries.com/forum.php?mod=forumdisplay&action=list&fid=39 - в Балчике всё нормально. Как говорят турки, если чайка летит попкой вперед, значит шторм:cool:... А чайка - она в порядке. В Балчике гурзили "араба" (а скорее бербера),

100_3056.thumb.JPG.d485151e0f68ac652d3bf490dc3dfd89.JPG

Позавчера плавал, так разгружали танкер (чей, не глянул). Яхты все сфинтили,:depressed: - аренда, б...

100_3057.thumb.JPG.6b722185b8a0d845cda16d8d6683e2b9.JPG

А насчет сект... Как-нибудь другой раз. Сперва не могут люди жить своей головой, то им пастыря подавай, то отца нации, то еще какой-нить сверхъестественное существо, которое - типа - их проблемы разрешит, потребности удовлетворит, маразмы -миазмы учтет и оценит, на весах взвесит... А на выходе :blackeye::blackeye::blackeye: а потом, - а шё ви хотели?

:wideyed:

Аля
Балчик-Владивосток
Яхты все сфинтили,:depressed: - аренда, б...

В смысле?

Лесник
В смысле?

Дорого, есть места где швартоваться дешевле. Это только по закону яхта - недвижим имот, а в жизни - :eek:захотел и ушел из порта приписки

Leo Stopper
Не, всё непотребство - в сети, напр.: http://peopleandcountries.com/forum.php?mod=forumdisplay&action=list&fid=39 - в Балчике всё нормально. Как говорят турки, если чайка летит попкой вперед, значит шторм:cool:... А чайка - она в порядке. В Балчике гурзили "араба" (а скорее бербера),

[ATTACH=full]209627[/ATTACH]

Позавчера плавал, так разгружали танкер (чей, не глянул). Яхты все сфинтили,:depressed: - аренда, б...

[ATTACH=full]209628[/ATTACH]

А насчет сект... Как-нибудь другой раз. Сперва не могут люди жить своей головой, то им пастыря подавай, то отца нации, то еще какой-нить сверхъестественное существо, которое - типа - их проблемы разрешит, потребности удовлетворит, маразмы -миазмы учтет и оценит, на весах взвесит... А на выходе :blackeye::blackeye::blackeye: а потом, - а шё ви хотели?

:wideyed:

С утра?

 

Дорого, есть места где швартоваться дешевле. Это только по закону яхта - недвижим имот, а в жизни - :eek:захотел и ушел из порта приписки

Так и надо свой имот иметь, а не аредный. Только недешева зимовка в европе...

Лесник
Так и надо свой имот иметь, а не аредный. Только недешева зимовка в европе...

Речь об аренде пирса собственниками яхт (он общинский или державный), которые на фото, т. Е. О стоимости паркоместа для них.

И о дешевизне "зимовки" только из Москвы и писать (ударение - :oops: по вкусу, в любом слоге)

Аля
Балчик-Владивосток
Дорого, есть места где швартоваться дешевле.
- может просто ушли в плавания, сезон ведь.:thumbsdown:Не знаю как в Балчике (для меня не актуально), но недавно слышала восхищенные отзывы о стоимости пирса в Варне, по сравнению с другими местами.

 

А у вас там хорошо!

Снова "Балет на пляже" будет, как я уже рассказывала в своем блоге https://8briz.wordpress.com/2017/04/17/балет-пляж-отдых/

А сейчас привезут "Кошки" , "Гала-концерт" и еще мюзикл "3 мушкетера"

1221726848_.thumb.jpg.1cbd00a93a93f1eb8232d7a432fc0771.jpg

8, 15 июля и 4 августа спектакли.

ИринаМи

Вопрос к жителям Балчика и окресностей. Видно у нас очень богатое село, но не могу никак найти людей очистить участок. Может не там ищу, а может кто-то знает где такую бригаду нанять.

Буду благодарна за подсказки

Николинка
@Ивайло, интересно, а это широко применяемое выражение? Или в определенных областях чаще его используют? Удивлюсь, ну вот за 5 лет ни разу не слышала его, хотя уважаемых мужчин думаю и у нас ту достаточно.

Я первый дом покупала у Бая Тодора (не Живкова:)). Самый уважаемый был старик в селе.

Лесник
Вопрос к жителям Балчика и окресностей. Видно у нас очень богатое село, но не могу никак найти людей очистить участок. Может не там ищу, а может кто-то знает где такую бригаду нанять.

Буду благодарна за подсказки

Какое село (трансп. Доступность) и какой объем работы? Нужен ли транспорт на вывоз?

ИринаМи
Какое село (трансп. Доступность) и какой объем работы? Нужен ли транспорт на вывоз?

С. Соколово, 5 км от Балчика по трассе Добрич- Балчик. Надо убрать на участке 20 соток кусты, спилить поломанные ветки и т. П., ну и все это вевести.

Лесник
С. Соколово, 5 км от Балчика по трассе Добрич- Балчик. Надо убрать на участке 20 соток кусты, спилить поломанные ветки и т. П., ну и все это вевести.

Решаемо

Ключики

@ИринаМи, добрый вечер. Вы всетаки купили дом в соколово, как вам живется? Мы сегодня смотрели тут дома на продажу и думаем, стоит или нет? В баре встретили Кирилла, вроде как советует. Поговорили с Марином, он говорит, вот такие бытовые вопросы запросто решает, а получается вы на форуме помощи ищете. То есть не так все радужно как кажется?

Аля
Балчик-Владивосток
То есть не так все радужно как кажется?

Конечно не все. С работниками вообще стало туго, все по европам разъехались. Да и сезон туристический -все при работе сейчас. В несезон по проще.

Ну и лично от меня, я понимаю что возможно есть любители деревень и Соколово хорошее село. Но все же если у вас есть возможность, то лучше купите домик путь по проще, но в городке! Цена хорошего дома в Соколово почти такая же как скромненького дома в Балчике, или нормального дома в Долни Чифлик. И но вы будите иметь полную инфраструктуру до конца жизни! Или мотаться из деревни по врачам (а все мы не молодеем) и супермаркетам постоянно. Не спешите с покупкой, купить тут просто, продать- практически невозможно!

Лесник
@Лесник, да ладно вам бурчать то :) Уж китайским не обошьют, хотя бетончика они любят тут поналить. Но все таки восстанавливают!

Вроде того. Только, Добрич, и вмурованы обломки другой эпохи...

100_3316.thumb.JPG.83276cabbf5073425caf6b2048b6918c.JPG

SlavaSakhalin
@ИринаМи, добрый вечер. Вы всетаки купили дом в соколово, как вам живется? Мы сегодня смотрели тут дома на продажу и думаем, стоит или нет? В баре встретили Кирилла, вроде как советует. Поговорили с Марином, он говорит, вот такие бытовые вопросы запросто решает, а получается вы на форуме помощи ищете. То есть не так все радужно как кажется?

Просто человек ищет по рекомендациям. Я, например, как житель Соколова, могу подсказать такого человека. Но он не расклеивает рекламу о себе на заборах.

Марин, конечно подскажет (как и любой другой болгарин местный), но это дороговато будет стоить.

 

С. Соколово, 5 км от Балчика по трассе Добрич- Балчик. Надо убрать на участке 20 соток кусты, спилить поломанные ветки и т. П., ну и все это вевести.

Если еще не сделали - могу подсказать. Молдаванин, не цыган (я к ним нормально отношусь, но они будут делать долго, и при удобном случае возьмут аванс и слиняют).

 

Мне не приходят оповещения о новых ответах в отслеживаемых темах, и сообщениях для меня. Все настроено вроде правильно. Никто не знает, почему?

Julia est

@Аля , добрый день! Есть ли маршрутки из Албены до Балчика?

Лесник
@Аля , добрый день! Есть ли маршрутки из Албены до Балчика?

Все автобусы на Варну от Шаблы, Коварны, Балчика, идут через "албеновское" кольцо. А

Летом пускают дополнительный автобус из Балчика по маршруту: Балик (верх. Город), центр, пл. Рибарски (ниж. Город), Дворец, отель "Париж", Зл. Рибка, "Фиш-Фиш", Албена -автогара (находится за въездом на курорт метрах в 300 от кольца)

albena.bg/uf/karta-albena.pdf

Кольцо - в верхней левой части картинки. Дорога на Варну уходит влево, а на Балчик, соответственно - вправо, вверх - на Оброчище и Добрич

Аля
Балчик-Владивосток
Есть ли маршрутки из Албены до Балчика?

ВАм уже ответили правильно. Дополню что это не маршрутки, а обычный полноценный автобус. По дороге делает несколько остановок в Вильной зоне.

На нем из Балчика удобно до Парка "Двореца" доехать-80ст, до самой Албены 2,5 лева.

Идет 20 минут от Албены до верхней части Балчика (официально квартал Левски называется, так и в расписании значится)

gZE1T8aLSuA.jpg.5c69ff8403e366ac9497595626affb8b.jpg

 

Ниже смотрите есть еще расписание в грязелечебницу Тузла

 

А вот расписание в самом автобусе на Албену

3OUg3JREGM4.thumb.jpg.51a3202dcbeb90ba0907c9dbf56f0961.jpg

 

А вот и Албена 19.08.17

DcFdQ4RpItQ.thumb.jpg.4d405792d6777f61cbd53798455d048f.jpg

Пляжи там шикарные. Но были волны, практически не возможно купаться. Там нет волноломов и волна всегда больше. В Балчике пляжики скромные совсем, но много волноломов и вода спокойнее.

Нет в мире совершенства :D

 

А еще набережная которая тянется от самой Албены до Балчика есть.

Если кто любит пешие прогулки и тренированы то можно пешочком :-)

hD5Hyk_eeqE.thumb.jpg.41d0edb9bb042e9a2e9aaa0bd6db1c2b.jpg

Фотка вечерняя, плохо видно. Там в дали белеет, это отреставрированное здание мельницы на пристани Балчика.

Гулять очень приятно, толп народа нет: ты и море!

Но далековасто конечно.

Vadimovna

Добрый вечер. У нас с мужем в мае прошлого года был печальный опыт - мы решились на прогулку по этой набережной из Балчика до Албены... Не получилось... Какое-то время назад сошёл сель и разрушил дорогу. Неужели восстановили набережную?

Julia est

@Vailvi ,@Лесник ,@Аля , спасибо! Как здорово, что есть такой сайт и такие замечательные и отзывчивые люди! Я в 3000 км от Вас, но форум, общение и гугл карты создают почти соседские ощущения))

Лесник
Добрый вечер. У нас с мужем в мае прошлого года был печальный опыт - мы решились на прогулку по этой набережной из Балчика до Албены... Не получилось... Какое-то время назад сошёл сель и разрушил дорогу. Неужели восстановили набережную?

Споросить надо у г-жи Славиной rufamilyinbg.ru - они там фанаты (в хор. Смысле) пеших прогулок в тех местах

Аля
Балчик-Владивосток

@Vadimovna, спросила. Мы сами туда не доходили, но да, все так же еще не разобрали завал.

Говорят что временами там бывает "тропинку" протаптывают.

Так что пока все еще нет прямого комфортного прохода до самой Албены.

Ключики

@SlavaSakhalin, добрый день. Так я по Вашей рекомендации к Марину и пошла, он мне все что хотел показал по ценам риэлтера, но мне все равно приглянулось кое что в Вашем селе. Просто я почему то подумала, что вы свой дом продали и уже уехали из болгарии, поэтому лично не стала обращаться, отъезд из болгарии уже травма. Вы знаете, даже преславутый дом, который продается много много лет мне понравился, я уже не говорю про дома с бассейнами. Но чтото всетаки гложет или это я просто по привычке ищу червоточинку? А молдаванина подкиньте плиз:)

SlavaSakhalin
@SlavaSakhalin, добрый день. Так я по Вашей рекомендации к Марину и пошла, он мне все что хотел показал по ценам риэлтера, но мне все равно приглянулось кое что в Вашем селе. Просто я почему то подумала, что вы свой дом продали и уже уехали из болгарии, поэтому лично не стала обращаться, отъезд из болгарии уже травма. Вы знаете, даже преславутый дом, который продается много много лет мне понравился, я уже не говорю про дома с бассейнами. Но чтото всетаки гложет или это я просто по привычке ищу червоточинку? А молдаванина подкиньте плиз:)

4-го сентября прилетаем. Молдаванин у нас траву убирает сейчас.

Михаил С.

Везёт вам там в Балчике -

bnt.bg/bg/a/festivala-t-via-pontika

Хороший должен быть фест!

Светин

Дорогие форумчане, может кто-то подскажет что за село Гурково? Буду очень признательна

SlavaSakhalin
Дорогие форумчане, может кто-то подскажет что за село Гурково? Буду очень признательна

Находится недалеко от нас. Захолустье. Не вздумайте там что-то покупать.

 

@SlavaSakhalin, добрый день. Так я по Вашей рекомендации к Марину и пошла, он мне все что хотел показал по ценам риэлтера, но мне все равно приглянулось кое что в Вашем селе. Просто я почему то подумала, что вы свой дом продали и уже уехали из болгарии, поэтому лично не стала обращаться, отъезд из болгарии уже травма. Вы знаете, даже преславутый дом, который продается много много лет мне понравился, я уже не говорю про дома с бассейнами. Но чтото всетаки гложет или это я просто по привычке ищу червоточинку? А молдаванина подкиньте плиз:)

Здравствуйте! Мы уже в БГ. Тел. 0876341553 Ростислав

 

Находится недалеко от нас. Захолустье. Не вздумайте там что-то покупать.

Есть 2 села и один город с таким названием. Я имел ввиду село в Добричской области.

Лесник
Находится недалеко от нас. Захолустье. Не вздумайте там что-то покупать.

После того, сколько некоторые закопали в другом "захолустье", совет (покупать-не покупать) проходит с боооольшой поправкой.

;)... На деревацию

Julia est

@Светин, balchik.bg/bg/infopage вот нашла ссылку про это село. К сожалению не все поняла

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...