Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Горнолыжные курорты

ATAI
Италия - Валь Гардена (Доломиты)
Мы с дочкой три года назад были в Санта Кристина.
Владимир
Мы с дочкой три года назад были в Санта Кристина.

Замечательное место, есть трасса 10 км.

А на Mont de seura народа очень мало обычно.

ATAI
А на Mont de seura народа очень мало обычно.
Собирались и туда, но Софья очень неудачно "собралась" на склоне и мы не поехали...:(
Владимир
Собирались и туда, но Софья очень неудачно "собралась" на склоне и мы не поехали...:(

Надо осторожно, там горы серьезные. Уклоны бывают значительные и неожиданные.

Та же "Чемпиони" высота 2200 (как в бансо), но этап кубка мира у мужиков проводят.

Рушка

Возвращаемся к теме.

В Болгарии ожидается успешный зимний сезон.

newsbg.ru/turizm/102-turizm/7371-v-bolgarii-ozhidaetsja-uspeshnyj-zimnij-sezon.html

Владимир

Если переводить с Болгарского, будет "писец", толпы народа, стесанные до камней склоны.

Вереск

Когда кому-то не нравится Москва, и человек высказывает свое мнение, то оно меня нисколько не обижает (хоть я москвичка). И мне не придет в голову за это человека осуждать, а уж тем более отчитывать.

А мне не нравится Банско. Почему это должно кого-то задевать? Но сколько агрессии в мой адрес... А еще какие-то рассуждения о позитивной энергии.

По-моему, нет места на белом свете, которое бы нравилось всем.

И, кстати, тема называется "Горнолыжные курорты", а не "Банско"

Лично мне больше всего понравились 3 австрийских курорта Зеефельд, Цель ам Зее и Заальбах

Там по настоящему ощущается рождественская сказка.

(прекрасный воздух, чисто, аккуратно, замечательные виды, вполне приемлемые цены).

Рушка

И, кстати, тема называется "Горнолыжные курорты", а не "Банско"

Вереск, Вы опять невнимательны, опять искажаете факты.

Тема " Горнолыжные курорты" в разделе "Курорты, отели Болгарии".

Ключевое слово- Болгария. Правда, и другие форумчане много отклонений сделали от темы.

Банско- лучший горнолыжный курорт Болгарии (факт), поэтому о нём так много и говорят. На ски. Ру ещё немного пишут о Боровце, и почти ничего о Пампорово. Такова статистика, Вереск, "нравится, не нравится- спи моя красавица".

Вереск, Ваше мнение понятно, но, оно не совпадает с мнением большинства и фактами.

" А ты не путай свою личную шерсть с государственной". Надеюсь, понятно, что это цитата из известного фильма.

https://www.youtube.com/watch?v=qduAa0MUjoI

apploko

Здравствуйте! Надумали в феврали съездить в горы в любимую Болгарию (нет, мы сначала подумали про Подмосковье в дом отдыха, но поняли, что неделя в Болгарии дешевле;-)

Так вот, выбрала я Пампорово (в Банско была, хочу другое место) и ехать поближе из Пловдива вроде. Нам очень нужно выбрать удачное место проживания (отель или апартаменты), чтобы было до подъемников пешком добраться (так можно та вообще или все далеко?)

С нам двое маленьких детей и поэтому нужно стратегически грамотное место "все рядом" найти. Может, кто-то знает хорошие аппартаменты или даже домик? И трансфер заказать чтобы можно было. Посоветуйте, а? Кто там был?

Виза есть, с интернетом дружим, билеты купим, поэтому не вижу смысла все затевать поездку через турагентство.

Спасибо!

Странная леди
Здравствуйте! Надумали в феврали съездить в горы в любимую Болгарию (нет, мы сначала подумали про Подмосковье в дом отдыха, но поняли, что неделя в Болгарии дешевле;-)

Так вот, выбрала я Пампорово (в Банско была, хочу другое место) и ехать поближе из Пловдива вроде. Нам очень нужно выбрать удачное место проживания (отель или апартаменты), чтобы было до подъемников пешком добраться (так можно та вообще или все далеко?)

С нам двое маленьких детей и поэтому нужно стратегически грамотное место "все рядом" найти. Может, кто-то знает хорошие аппартаменты или даже домик? И трансфер заказать чтобы можно было. Посоветуйте, а? Кто там был?

Виза есть, с интернетом дружим, билеты купим, поэтому не вижу смысла все затевать поездку через турагентство.

Спасибо!

В Пампорово в этом году открыли еще один новый подъемник. Информация в интернете есть. Да и в информации отелей написано везде, где подъемники находятся. При желании все найдете сами.

Рушка

Найди своё " сокровище " в Банско!

newsbg.ru/turizm/102-turizm/7398-na-otkrytii-sezona-v-bansko-samye-udachlivye-smogut-vyigrat-chasy-s-brilliantami.html

Владимир
Найди своё " сокровище " в Банско!

newsbg.ru/turizm/102-turizm/7398-na-otkrytii-sezona-v-bansko-samye-udachlivye-smogut-vyigrat-chasy-s-brilliantami.html

Удачно покапать. ;)

Mountains
Здравствуйте! Надумали в феврали съездить в горы в любимую Болгарию (нет, мы сначала подумали про Подмосковье в дом отдыха, но поняли, что неделя в Болгарии дешевле;-)

Так вот, выбрала я Пампорово (в Банско была, хочу другое место) и ехать поближе из Пловдива вроде. Нам очень нужно выбрать удачное место проживания (отель или апартаменты), чтобы было до подъемников пешком добраться (так можно та вообще или все далеко?)

С нам двое маленьких детей и поэтому нужно стратегически грамотное место "все рядом" найти. Может, кто-то знает хорошие аппартаменты или даже домик? И трансфер заказать чтобы можно было. Посоветуйте, а? Кто там был?

Виза есть, с интернетом дружим, билеты купим, поэтому не вижу смысла все затевать поездку через турагентство.

Спасибо!

Нам очень нравится Камелия, идти минут 7 до подъемника kameliapamporovo.com/ru/

apploko
Нам очень нравится Камелия, идти минут 7 до подъемника kameliapamporovo.com/ru/

В Камелии уже все подходящее нам забронено (выбрали комплекс Замок. Скажите, там поблизости реально купить куртки-штаны горнолыжные? Не хочется здесь переплачивать.

Владимир
В Камелии уже все подходящее нам забронено (выбрали комплекс Замок. Скажите, там поблизости реально купить куртки-штаны горнолыжные? Не хочется здесь переплачивать.

А с чего вы взяли что там дешевле? Все то же самое, то что китайское или типа того, дешево. А если реальный бренд (сделанный в китае) то очень дорого.

ATAI
Не хочется здесь переплачивать.
Цены на горнолыжную одежду приблизительно одинаковые и в Болгарии и в России, но в магазинчиках у курортов еще дороже порой бывают.
apploko
А с чего вы взяли что там дешевле? Все то же самое, то что китайское или типа того, дешево. А если реальный бренд (сделанный в китае) то очень дорого.

Я исхожу из сравнения цен на одежду в Болгарии и России. Мы каждый год покупаем всей семье в Бургасе одежду. Я не говорю про дешево. Я говорю об адекватных ценах. Думала, с горнолыжной та же ситуация.

Владимир
Я исхожу из сравнения цен на одежду в Болгарии и России. Мы каждый год покупаем всей семье в Бургасе одежду. Я не говорю про дешево. Я говорю об адекватных ценах. Думала, с горнолыжной та же ситуация.

Вопрос конечно интересный. ;)

Кто то в Бургасе, а кому и Милан. Поэтому еще раз повторю, цены одинаковые, но возможно больше гарантий взять бренд правильный.

apploko

Главное, чтобы магазины были:-)

Не знаю, все наши знакомые, в том числе и те, кто одевается в дорогие бренды, после покупок в Болгарии, смотреть не могут на цены в Европе)

Странная леди
Главное, чтобы магазины были :)

Не знаю, все наши знакомые, в том числе и те, кто одевается в дорогие бренды, после покупок в Болгарии, смотреть не могут на цены в Европе)

Посмотрите эти магазины. Надеюсь, переведете сами на русский язык.

ПАМПОРОВО

СПОРТЕН МАГАЗИН "SLS"

Адрес: курортен комплекс "Пампорово" 4870, в хотел "Перелик"

Стоки и услуги: ски и туристическа екипировка, спортни стоки; фирмен магазин на Rossignol и Regatta

Работно време: понеделник-неделя - от 9,00 до 17,00 ч

Връзки: телефон: 03095 / 81-00, GSM: 0889 / 19-01-09, E-mail, Web-сайт, facebook

СПОРТЕН МАГАЗИН "SPORT BOX"

Адрес: курортен комплекс "Пампорово" 4870, ледената пързалка

Стоки и услуги: туристическа и ски екипировка, спортни стоки; фирмен магазин на Salomon

Връзки: GSM: 0887 / 60-86-22, E-mail, Web-сайт, facebook

КCения
В Камелии уже все подходящее нам забронено (выбрали комплекс Замок. Скажите, там поблизости реально купить куртки-штаны горнолыжные? Не хочется здесь переплачивать.

Не переживайте! Найдете все, что нужно по вкусным ценам! Есть и Китай с Турцией качественный вполне, есть и бренды дорогущие. Все есть, все доступно.

Kroko

В этом апреле сравнила цены на куртки Bogner в магазине Банско, Боровца и в инет-магазине самого Богнера)

Самые дешевые цены были в инет-магазине

Потом Банско

Потом Боровец

Ну, это-отдельная выборка)

ATAI
после покупок в Болгарии, смотреть не могут на цены в Европе)
Ну, не может настоящий, качественный австрийский или шведский бренд стоить в Болгарии дешевле чем в Германии или той же Австрии.
Kroko
Ну, не может настоящий, качественный австрийский или шведский бренд стоить в Болгарии дешевле чем в Германии или той же Австрии.

Почему?)

Таможенных пошлин нет

Транспортная составляющая съедается за счет скидок крупным оптовикам...

Более того: рабочая сила, аренда магазина и т. Д.-в Болгарии дешевле, чем в Германии и Австрии)

apploko

Да, но стоит. Циферки одинаковые... Только в Болгарии они в левах, а в Европе в евро. Тем более есть такое понятие, как ценовая политика: в каждой стране цены такие, которые более-менее совпадают с доходом местного населения. Поэтому на все одни и теже бренды цены от страны к стране разные, даже в официальных магазинах. А тут еще и Турция рядом, которая обшивает всю Европу, в том числе и фирменные магазины.

Не переживайте! Найдете все, что нужно по вкусным ценам! Есть и Китай с Турцией качественный вполне, есть и бренды дорогущие. Все есть, все доступно.

Спасибо:-) ну всяко не дороже московского Спортмастера, думаю

Dolphin

В Пампорово есть большой бассейн в отеле Перелик, поплавать стоит 8лв:)

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой отель хороший на курорте Боровец? Нужно чтобы были в наличии 2-х комнатные семейные номера и близко к подъемникам, если будет бассейн, то вообще идеально:) Спасибо!

С большим бассейном и рядом с подъемником - отель Самоков, там и подъемник хороший (гондола)

Какое это отношение имеет к теме горнолыжных курортов?

Я не очень разбираюсь в вопросах отопления, но наш дом отапливается печкой на пилети (вроде правильно написала) и никаких проблем нет. Зачем нам газ?

Вот ужас то - как в каменном веке топить дровами (потому что это дешевле).

Вот за это и не люблю Банско.

Ну как это можно всю зиму дышать смогом?

Вот такой "европейский" горнолыжный курорт...

Да вся Европа дровами отапливается и Австрия тоже!

я тут живу

И знаю лучше

А обманывают туроператоры)

Потому что Пампорово и Боровец продавать выгоднее)

Они дороже

И рекламировать что?

У меня мой семейный отель в 6 номеров расписан по постоянным клиентам до конца марта

На НГ механа была забронирована еще в августе

К концу октября осталось 8 мест, которые успешно зарезервировали, но не читатели общего форума о Болгарии, а специализированного, где тусят горнолыжники и сноубордисты

Которые "бегут" в Банско, а не из, в течение 3-4 сезонов

Ссылку на этот форум могу дать в личке

Трудно представить, что все эти люди рекламируют и обманывают)

Что касается роликов и т. Д.

Технологии очень просты

Можно снять очередь и представить все так или иначе)

Да, очереди можно в любом месте заснять, это верно...

Владимир
Да, очереди можно в любом месте заснять, это верно...

Вот я месяц караулил в Бансо. :eek:

1624173645_181.thumb.jpg.090b102a57eb1278df947b5eab5f5699.jpg

ATAI

Банско филм фест 2013

Так называется болгарский международный кинофестиваль горных фильмов, который в тринадцатый раз проводился на горном курорте Банско, расположенном у подножья горного массива Пирин.

Фестиваль в Банско собрал 110 фильмов из 27 стран. Члены жюри: председатель — Виничио Стефанело (Италия, редактор сайта PlanetMountain. Com), члены — Дариуш Залуски (Польша), Александр Донев (Болгария, кинокритик), Камен Алипиев (журналист Болгарского национального телевидения) и Иван Обрейков (оператор от БНТ).

Гран При получил фильм «K2: Siren of the Himalayas» американцев Дейва Олсена и Джейсана Рийда. «Сирена» в данном случае означает искушение. Главные герои: первый гид, организовавший коммерческий тур на К2, американец Фабрицио Дзангрили и австрийская альпинистка Герлинде Калтенбруне. В фильме изложен ход одного неудачного сезона на склонах этой великой горы. Использованы уникальные кадры из экспедиции 1909 года под руководством Луиджи Амедео ди Савойя, герцога Абруццкого, съемки великого Витторио Селлы.

Специальный приз жюри получил фильм «Karim, non stop», режиссер из Испании Хесус Боске. Специалисты отметили его за фантазию, юмор и любовь к альпинизму. Лучшим болгарским фильмом был признан «Притихналите огнища» Цветана Симеонова. «Притухшие очаги» — фильм об умирании традиционной горной культуры, традиционного образа жизни, — проблемы болгарской и общемировой. Приз получил и близкий по тематике фильм известных французских авторов, супругов Ани и Эрика Ля Пье. «Himalaya, le village suspend». Глобализация, прогресс — как они сказываются на жизни отдаленного села в горах Ладакха.

Как лучший экстремальный фильм отмечен шестиминутный канадский «Tempting Fear», режиссер Mike Douglas. Это знакомство со звездой экстремальных лыж шведом Андреасом Франсоном, его сомнениями, переживаниями и эмоциональным состоянием во время совершения спортивных подвигов.

Награду лучшему спортивному фильму присудили работе «Зилбергайер» французского режиссера Владимира Сейе. В нем швейцарские скалолазы Нина Капре и Седрик Лаша проходят один из сложнейших скальных маршрутов в Альпах.

Не остался без приза и знаменитый словацкий автор фильмов Павол Барабаш, который представил третью часть своего эпического фильма о вершинах Татр «Pribehy tatranskych stitov III. - Posadnuti horami». Будем ждать все эти фильмы на нашем фестивале.

В этом году фестиваль был на редкость богат гостями: Жералдин Фаснахт, Симоне Оригоне, Петер Хабелер, Христиан Штангль, Хуанито Оиарсабал — имена известны всем любителям горного спорта и горного кино.

Отдельной страницей фестиваля было выступление Кирила Николова, лучшего болгарского мастера скайраннинга по кличке Дизель. Кроме рассказа и ответов на вопросы, Кирилл представил два фильма, посвященных горному бегу: чешский и английский Dragon`s Back Race.

Фотографии со страницы фестиваля в фейсбуке. Автор: Александър Пенков.

Материалы с сайта http://ski.ru/az/blogs/post/banskofilmfest-2013/

Владимир
Да, очереди можно в любом месте заснять, это верно...

Очередей нет! Это происки тур операторов и врагов Банско.174080.jpg.d28c3aea8bb5e40d11c579c2de543cd7.jpg IMG_6822_LG.jpg.439fdf85a733dde7e3b22a6860a4db97.jpg

А вот выбрать момент когда народа мало можно, но не все могут попасть на курорт в любое время!

Владимир

Эх что то "накрыло", а в горы то как охота. :D

1742401280_1318.thumb.JPG.0466110e81ad46400f8bd7c9bf637e30.JPG 684265069_1325.thumb.JPG.ffb9730637ea8fd7b50ce2454cc2416e.JPG 2028939791_1327.thumb.JPG.9b8212376631c38e1bf77a07d18508ad.JPG DSC00339.thumb.JPG.146030e23a334e8d6562720917594224.JPG DSC00343.thumb.JPG.0061d5e665a9df3d675e72c3008fbf36.JPG DSC00346.thumb.JPG.a3e73f4c61cdd191ab7187eb10221a17.JPG DSC00355.thumb.JPG.a87ff6c4ab4784795617150d2067ab3f.JPG DSC00361.thumb.JPG.391fe243911416ebf02a79d41373bb60.JPG DSC02989.JPG.f4cfddd73ac8acd2f46a2e9077d9d242.JPGDSC00359.thumb.JPG.504468f7ea3c1af36fa194b4da7a7ff3.JPGБыстрый спуск.

Please sign in or register to post a comment.
  • Shanty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...