Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Горнолыжные курорты

vivyen
Вот ужас то - как в каменном веке топить дровами (потому что это дешевле).

Неизвестно что вас в жизни ожидает. Может и так случиться, что и на отопление *ужасом* денег не будет. Скромность ещё никому не помешала.

А дровами отапливаются не только в Банско и даже не только в Болгарии, а и в так любимых вами *развитых* странах. Там это *ужасом* не считают.

КCения

А еще тут коровы и овцы вокруг гуляют, помидоры и яблоки сами выращивают, и, О УЖАС, ездят не на метро и почти не знают, что такое пробки. Ну точно: пещерные люди!

П. С. Удивительно, как происходит замена ценностей..:(дань цивилизации

Kroko

Нет, Ксюш, мне кажется, все это-плод фантазий не совсем психически адекватного человека)

Не бьется дебит с кредитом)

Смотрим-на форуме 5 месяцев-больше 1000 сообщений, преимущественно, что в Болгарии все г..., а они ооочень крутые, ну прям очень

Дальше

Если Банско-деревня, в которой "воняет" дровами, то зачем покупать дом на гольф-поле?)

Все, кто там купил недвигу любят Банско, иначе купили бы где-то еще

Могут себе позволить

Лично знаю несколько собственников

Так вот один, адвокат, сказал интересную вещь-я был во многих местах, могу себе позволить и Швейцарию, и Австрию, но в Банско-удивительная энергетика

Мне здесь хорошо

Просто хорошо и все

Тихо внутри)

Еще один моментик: на Пирин-гольфе НЕТ в продаже готовых домов)

И летом, когда этот персонаж появился на форуме не было)

Так что купить шале там было несколько проблематично...

И потом, посмотри, все это больше похоже на создание какого-то вымышленного героя)

Сообразно стандартам крутизны этого человека

Видимо, хоть в виртуальном пространстве хочется позволить себе быть тем, кем никогда не был и не будешь

Поэтому, считаю бесполезным спорить до хрипоты, доказывая, что Банско-кусочек Рая на земле)

Тот, кто это знает, меня поймет)

И Раем он остается еще и потому, что "чужие здесь не ходят")

Не нужна нам здесь плохая энергия злых и завистливых людей, пусть сидят у компов, строчат тысячи сообщений, наполненных негативом)

Рушка

" Собака лает- караван идёт!"

Банско вошёл в 20 -ку лучших горнолыжных курортов 2013 г.

Боюсь, что кто то, теперь всю ночь спать не сможет...

Вереск
Нет, Ксюш, мне кажется, все это-плод фантазий не совсем психически адекватного человека)

Не бьется дебит с кредитом)

Смотрим-на форуме 5 месяцев-больше 1000 сообщений, преимущественно, что в Болгарии все г..., а они ооочень крутые, ну прям очень

Дальше

Если Банско-деревня, в которой "воняет" дровами, то зачем покупать дом на гольф-поле?)

Все, кто там купил недвигу любят Банско, иначе купили бы где-то еще

Могут себе позволить

Лично знаю несколько собственников

Так вот один, адвокат, сказал интересную вещь-я был во многих местах, могу себе позволить и Швейцарию, и Австрию, но в Банско-удивительная энергетика

Мне здесь хорошо

Просто хорошо и все

Тихо внутри)

Еще один моментик: на Пирин-гольфе НЕТ в продаже готовых домов)

И летом, когда этот персонаж появился на форуме не было)

Так что купить шале там было несколько проблематично...

И потом, посмотри, все это больше похоже на создание какого-то вымышленного героя)

Сообразно стандартам крутизны этого человека

Видимо, хоть в виртуальном пространстве хочется позволить себе быть тем, кем никогда не был и не будешь

Поэтому, считаю бесполезным спорить до хрипоты, доказывая, что Банско-кусочек Рая на земле)

Тот, кто это знает, меня поймет)

И Раем он остается еще и потому, что "чужие здесь не ходят")

Не нужна нам здесь плохая энергия злых и завистливых людей, пусть сидят у компов, строчат тысячи сообщений, наполненных негативом)

Смешная Ваша "логическая" цепочка.

Что за винегрет в Вашей голове - каким боком наше приобретение дома в комплексе (где никто дровами не топит и воздух чистый) к поселку Банско отапливаемому дровами, который находится в 12 км от нашего комплекса?

Дома мы с нашими друзьями купили на этапе строительства (голого участка и проекта) еще весной 2011 года.

К Вашему сведению некоторые собственники уже готовые дома перепродали (люди приобрели не по одному дому).

Ни от одних из наших соседей по домам не слышала, что им нравится Банско. Одни тщетно пытаются продать свою квартиру в Банско

Это дело вкуса. Каждый кулик свое болото хвалит.

О Швейцарии и ее энергетике не вижу смысла с Вами дискутировать.

ATAI
Вот ужас то - как в каменном веке топить дровами (потому что это дешевле).

Точно ужас! И, часто цитирумые Вами швейцарцы - "люди каменного века":

"Сегодня, почти в каждом загородном доме или вилле швейцарца прочно обосновались камины. Примечательно, что "ноу-хау" - камины на жидком биотопливе - не особо приживаются." ©

:roflmao::roflmao:

Вот такой "европейский" горнолыжный курорт...

Точно! Вот такой...

Кататься - негде:

Инфраструктура... Так себе:

Дома топят "по-чёрному" и мясо готовят (о! Ужас!) не на газовой плите, а на открытом огне:

Домики... Так себе:

Снега вообще нет...

И людям вобщем Банско не нравится! Ни кто туда и не ездит:

:roflmao::roflmao::roflmao:

Вереск
:roflmao::roflmao:

Точно! Вот такой...

Кататься - негде:

Инфраструктура... Так себе:

Дома топят "по-чёрному" и мясо готовят (о! Ужас!) не на газовой плите, а на открытом огне:

Домики... Так себе:

Снега вообще нет...

И людям вобщем Банско не нравится! Ни кто туда и не ездит:

:roflmao::roflmao::roflmao:

Уважаемый Atai!

Да суть то вовсе не в кататься.

Трасс то в Банско много. Только вот количество подъемников не соответствует количеству отдыхающих (перезастроенный бездумно курорт)

Ели Вы остановитесь в отеле Кемпински в Банско, то Вам будет отдельный Вип-подъемник (ненавижу это совковый подход).

А так - просим вместе со всеми в общую 2-х часовую очередь.

Лично я никогда не встаю в 8 утра (я "сова" и ложусь спать часа в 3 ночи). И для меня отдых - это размеренное неторопливое времяпрепровождение.

Я хочу встать, выпить кофе, спокойно позавтракать и подойти к подъемнику тогда, когда это удобно мне и, не стоя в очереди, спокойно (не в толпе) покататься.

Скажите мне, в чем я не права?

И еще я не вполне понимаю, почему, если мне не нравится какое-то место на Земле, то у меня плохая энергетика.

Я очень люблю природу и общение с ней и на Земле масса мест, от общения с которыми я получаю удовольствие.

Возможно люди, которым не нравится, что я высказалась откровенно о месте их бизнеса (у них там механа) проявляют себя определенным образом...

Вереск
Точно ужас! И, часто цитирумые Вами швейцарцы - "люди каменного века":

"Сегодня, почти в каждом загородном доме или вилле швейцарца прочно обосновались камины. Примечательно, что "ноу-хау" - камины на жидком биотопливе - не особо приживаются." (с)

Не передергивайте.

Камины в доме швейцарца (и не швейцарца, а любого жителя европейской страны) не несут нагрузку отопления. Это чисто дизайнерский элемент, элемент комфорта.

Мы в Москве живем на последнем этаже и у нас живой камин. Он нам нужен вовсе не для отопления нашей квартиры.

Город, отапливаемый дровами - это из каменного прошлого.

Приведите мне пример хоть одной швейцарской деревушки, которая отапливается дровами, и люди там дышат жутким смогом как в болгарских городах

Странная леди

Календарь соревнований на курортах Болгарии. Сезон 2013-2014 гг.

Дата Место Дисциплина Пол Категория

20.12.2013 Банско Слалом мужчины FIS

20.12.2013 Банско Слалом мужчины NJC

3.04.2014 Банско Слалом-гигант мужчины FIS

3.04.2014 Банско Слалом-гигант женщины FIS

4.04.2014 Банско Слалом мужчины FIS

4.04.2014 Банско Слалом женщины FIS

15.02.2014

Боровец

Слалом-гигант мужчины EC

16.02.2014

Боровец

Слалом мужчины EC

31.01.2014 Пампорово Слалом-гигант мужчины FIS

31.01.2014 Пампорово Слалом-гигант

Женщины

FIS

1.02.2014 Пампорово Слалом мужчины FIS

1.02.2014 Пампорово Слалом женщины FIS

2.02.2014 Пампорово Слалом-гигант мужчины CHI

2.02.2014 Пампорово Слалом-гигант

Женщины

CHI

3.02.2014 Пампорово Слалом

Женщины

CHI

3.02.2014 Пампорово Слалом

Мужчины

CHI

EC – Европейский кубок

NC – Первенство Болгарии

NJC – Первенство Болгарии среди юношей

CHI – Международный кубок альпийские дисциплины среди детей

FIC – Международная федерация по лыжным спортам

ATAI
Не передергивайте.

Камины в доме швейцарца (и не швейцарца, а любого жителя европейской страны) не несут нагрузку отопления. Это чисто дизайнерский элемент, элемент комфорта.

Мадам, не путайте декоративный и настоящий камин. Это совершенно различные вещи с различным назначением.

Да суть то вовсе не в кататься.

А в чем же? Не Вы ли ранее писали:

А с точки зрения горных лыж Банско - полный отстой.

У меня такое впечатление, что Вам угодить практически невозможно... Вас всегда что-то не устраивает. В начале пишите:

Лично я никогда не встаю в 8 утра (я "сова" и ложусь спать часа в 3 ночи). И для меня отдых - это размеренное неторопливое времяпрепровождение. Я хочу встать, выпить кофе, спокойно позавтракать и подойти к подъемнику тогда, когда это удобно мне и, не стоя в очереди, спокойно (не в толпе) покататься.
Да, без проблем! Милости просим отдыхать в VIP-зону... Так ведь нет же... Опять не нравится:

Ели Вы остановитесь в отеле Кемпински в Банско, то Вам будет отдельный Вип-подъемник (ненавижу это совковый подход).
Горные лыжи - это определённая философия. И "горнолыжный отдых" имеет свою отличную от других видов специфику... ;)
КCения
люди там дышат жутким смогом как в болгарских городах

Нее, ну лучше уж дышать чистым воздухом от выхлопа автомобилей, различных ТЭЦ, смрада бомжей и др. Элементов, сидя на последнем этаже Московской высотки у декоративного камина! Браво вашему здоровью, бескомпромисности и принципиальности! Каждому свое. Только ругать не надо признаный мировым сообществом курорт (или просто город)..

И тенденция на планете Земля такова, что если не хочешь терпеть неудобства от присутствия таких же гомосапиенс рядом и отдыхать без напряга-ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ! И это "не совок". А то ездить по 2* отелям готовы, а примириться с неудобствами, связанными с эконом-классом, не хоцца.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я не очень разбираюсь в вопросах отопления, но наш дом отапливается печкой на пилети (вроде правильно написала) и никаких проблем нет. Зачем нам газ?

Вот ужас то - как в каменном веке топить дровами (потому что это дешевле).

Вот за это и не люблю Банско.

Ну как это можно всю зиму дышать смогом?

Пелети эти те же дрова, т. Е. Отходы древесные!

ATAI
Пелети эти те же дрова, т. Е. Отходы древесные!

Ну, мадам хотела сказать свое фи... А Вы ее так обломали...:woot:

Ну, раз Вы уже написали, то добавлю:

"Отдельный вид топлива из древесной биомассы — это пеллеты. Пеллеты представляют собой измельченную, высушенную древесину, спрессованную без добавок в цилиндрические гранулы диаметром 4-10 мм длинной до 50 мм. Насыпная плотность пеллет 650 кг/м3. Низкая влажность и высокая плотность, удобство автоматизации подачи определяют возможность использования пеллет как топлива для отопления домов, коттеджей и т. Д.";)

Вереск
Мадам, не путайте декоративный и настоящий камин. Это совершенно различные вещи с различным назначением.

А в чем же? Не Вы ли ранее писали:

У меня такое впечатление, что Вам угодить практически невозможно... Вас всегда что-то не устраивает. В начале пишите:

Да, без проблем! Милости просим отдыхать в VIP-зону... Так ведь нет же... Опять не нравится:

Горные лыжи - это определённая философия. И "горнолыжный отдых" имеет свою отличную от других видов специфику... ;)

Не вполне поняла, что Вы мне написали про камин. У меня в московской квартире и в доме в РБ камины с живым огнем.

Но вовсе не для отопления, а чисто удовольствия для.

Лыжи - это отдых. Отдых не должен быть в напряг.

Я не хочу никаких Vip зон. Я хочу подойти к подъемнику тогда, когда это удобно мне (а не в 8 утра) и спокойно покататься.

В Банско это невозможно. Поэтому мне этот курорт и не нравится. И еще по некоторым другим параметрам он мне тоже не нравится. И даже имея дом поблизости, мы туда не ездим. Еще раз скажу, что у всех свое "хорошо".

Пелети эти те же дрова, т. Е. Отходы древесные!

Но чада нет и установлена эта печка у нас в доме в специальном помещении.

В Разлоге и Банско зимой сплошной смог. Для моих легких - это убийство.

А у нас в комплексе свежий горный воздух (как и должен быть на курорте в горах)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но чада нет и установлена эта печка у нас в доме в специальном помещении.

Дым такой же, как и от горения дров! Просто у Вас мало домов и не чувствуется!

ATAI
Не вполне поняла, что Вы мне написали про камин. У меня в московской квартире и в доме в РБ камины с живым огнем.
Не поняли? Еще раз поясняю: есть "интерьерные" камины (в том числе и с живым огнем), а есть функциональные. И в швейцарских деревушках не будут ставить камины для декора (как Вы), они там - выполняют функцию обогрева. И печи в горных деревнях так же топят дровами, ибо газификации там нет, а электричество достаточно дорогое. И печи там совмещены с камином.

А если хотите:

Я хочу подойти к подъемнику тогда, когда это удобно мне (а не в 8 утра) и спокойно покататься.
- лучше уж летом!

"Вот стою на асфальте,

Ноги в лыжи обуты.

Толи лыжи не едут...

То ли я... Очень странный" (с)

Вереск
нее, ну лучше уж дышать чистым воздухом от выхлопа автомобилей, различных ТЭЦ, смрада бомжей и др. Элементов, сидя на последнем этаже Московской высотки у декоративного камина! Браво вашему здоровью, бескомпромисности и принципиальности! Каждому свое. Только ругать не надо признаный мировым сообществом курорт (или просто город)..

И тенденция на планете Земля такова, что если не хочешь терпеть неудобства от присутствия таких же гомосапиенс рядом и отдыхать без напряга-ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ! И это "не совок". А то ездить по 2* отелям готовы, а примириться с неудобствами, связанными с эконом-классом, не хоцца.

У меня в московской квартире живой камин.

С чего Вы взяли, что я езжу по 2-х звездочным отелям (откуда такие фантазии?)

Цена должна соответствовать качеству.

Ну коли уж само "мировое сообщество" признало курорт Банско, то желаю Вам там отдыхать.

Я уже писала, что у всех свое "ХОРОШО" и у разных людей оно не совпадает и отсюда возникает недопонимание

Я туда отдыхать не поеду (не взирая на мнение "мирового сообщества"). Мне что-нибудь попроще типа Цермат, Гштаад...

Этот новый год и зимние каникулы мы встречаем с друзьями на одном не признанном "мировым сообществом" горнолыжном курорте и не в 2-х звездочном отеле. Так что не волнуйтесь - мы за свой комфорт привыкли платить.

Вереск
Не поняли? Еще раз поясняю: есть "интерьерные" камины (в том числе и с живым огнем), а есть функциональные. И в швейцарских деревушках не будут ставить камины для декора (как Вы), они там - выполняют функцию обогрева. И печи в горных деревнях так же топят дровами, ибо газификации там нет, а электричество достаточно дорогое. И печи там совмещены с камином.

" (с)

Вот про Швейцарские деревни только не надо мне рассказывать.

Бытовой обогрев в Швейцарии исключительно электрический.

Если Вы там хоть раз были, то должны знать, что камины у людей там носят исключительно декоративный эстетический характер. Не стоит от фонаря писать того, о чем Вы, по всей видимости, ни малейшего представления не имеете.

vivyen

Набрела на интересный форум: кто как отапливается в *цивилизованных странах*.

Кому интересно, почитайте: дрова почти везде присутствуют.

http://newwoman.ru/letter.php?id=5997

Цитаты

так как я живу в маленьком городке у нас отопление дорогое, многие платят по 30 тыс крон в год (4 тыс евро), нам всегда набегало примерно на 22 тыс крон (3 тыс евро)! Отопление центральное!:-)

Так что в этом году купили себе камин и отапливаем дровами в данный момент! Конечно когда придут настоящие холода откроем батареи!

Дания

Сначала пользовались газовым отоплением и топили печь - тут у всех дровяные печи и думоходы. Потом набежало 2000 евро за полгода... Стали больше использовать дрова в следующую зиму и купили газовую передвижную печь. Дровяная отнимает много сил и времени и не прогревает дом. А местные жители зимой и готовят на них, и хлеб пекут.
Италия

Никогда не думала раньше, что буду жить в доме с печкой и складывать дрова. Но так судьба распорядилась. На самом деле запах свежего дерева такой замечательный что поскладывать дровишки в радость. А до чего дошел прогресс в заготовлении дров! На трактор устанавливают специальную насадку. Закладывают туда целое дерево (без веток конечно) и она сама режет на заданную длину и тут же колет на 4 части. Вармепумпа у нас тоже может охлаждать до +16 внутри, но главное ее достоинство- эффективная работа при наружной температуре до -30. Я очень довольна этим приобретением.

Пособие по заготовлению дров пришло из убогой нищей Норвегии.

А вот здесь- блог о Швейцарии

avtor.kljaksa.ru/2013/01/moya-shvejcariya/

Сердце Швейцарии — Берн, город с населением около 150 тыс. Человек. В исторической части — старые дома с огромными чердачными помещениями. Многие из них вот уже более шести веков отапливаются дровами. Кстати, современные жилые дома отапливаются каким-то маслом, кухонные плиты — только электрические. Природный газ — неестественное удовольствие…
ATAI
А вот здесь- блог о Швейцарии

avtor.kljaksa.ru/2013/01/moya-shvejcariya/

Сей госпоже бесполезно чтото доказывать. Да и надо ли?

Нормальная "горнолыжка". Да, бывает перегружена.

Вот про Швейцарские деревни только не надо мне рассказывать.

"Куда мне до неё?

Она уже в Париже.

И сам Марсель Марсо

Ей что-то говорит!" ©

:roflmao:

Вы знаете, к своему стыду, на горные лыжи встал очень поздно... Где-то уже после 40. Очень завидую тем, кто начал кататься в детстве. Но "окунулся" в это дело по полной. Кататься стараюсь везде, где возможно (так же и с рыбалкой). Катаюсь и на курортных подготовленных склонах, и на горочках, где нет подъемников и приходится карабкаться вверх пёхом по 30-40 минут. Мне главное, что бы склон был хороший. Ну, не притязательный я в этих вопросах.

У нас в "обозримом" пространстве (Свердловская, Челябинская, Пермская область, Башкирия) есть 23 горнолыжных центра. Но если их объективно сравнивать с Банско, то сравнение будет явно в пользу Банско. Я хоть и (как меня здесь называют) "патриот", но люблю объективность.

На горнолыжных базах для меня лично главное, что бы был склон, подъемник и ночлег. Остальное - это всё вторично! Не спорю, есть категория людей для которых самое главное, что бы все увидели и оценили их лыжи и амуницию (самый дорогой и популярный тренд-бренд сезона). Но это не горнолыжники... Такая категория существует во всех видах массового спорта (отдыха). Вот, где-то так...

Как говорят таксисты:

"Вам ехать, или "шашечки"?

Для меня главное - ехать, а "шашечки" - не столь важно.:p

Вереск
Вы знаете, к своему стыду, на горные лыжи встал очень поздно... Где-то уже после 40. Очень завидую тем, кто начал кататься в детстве. Но "окунулся" в это дело по полной. Кататься стараюсь везде, где возможно (так же и с рыбалкой). Катаюсь и на курортных подготовленных склонах, и на горочках, где нет подъемников и приходится карабкаться вверх пёхом по 30-40 минут. Мне главное, что бы склон был хороший. Ну, не притязательный я в этих вопросах.

У нас в "обозримом" пространстве (Свердловская, Челябинская, Пермская область, Башкирия) есть 23 горнолыжных центра. Но если их объективно сравнивать с Банско, то сравнение будет явно в пользу Банско. Я хоть и (как меня здесь называют) "патриот", но люблю объективность.

На горнолыжных базах для меня лично главное, что бы был склон, подъемник и ночлег. Остальное - это всё вторично! Не спорю, есть категория людей для которых самое главное, что бы все увидели и оценили их лыжи и амуницию (самый дорогой и популярный тренд-бренд сезона). Но это не горнолыжники... Такая категория существует во всех видах массового спорта (отдыха). Вот, где-то так...

Как говорят таксисты:

"Вам ехать, или "шашечки"?

Для меня главное - ехать, а "шашечки" - не столь важно. :p

За что Вас люблю - это за определенную искренность.

Троллите, но всегда в итоге с собеседником честны.

Я встала на горные лыжи в юности.

У меня всегда с собой мои видавшие виды любимые горнолыжные ботинки. Лыжи с собой не возим - берем напрокат.

Костюм меняю по необходимости (в силу естественного износа).

Никаких "таск" по брендам и цвету экипировки не испытываю. Так что, описанная Вами "пальцовка" ко мне отношения не имеет. Горы обожаю с детства.

Горнолыжные курорты выбираем по принципу - "традиционная горная деревушка", чистый воздух, возможность пеших прогулок.

В Швейцарии есть маленький, камерный курорт Кандерштег (Kandersteg). Для многих он кажется скучным, а нам как раз то, что надо. Ездили туда даже осенью.

Рушка

@@Вереск, @@Вереск, @@Вереск, @@Вереск, @@Вереск,

Я встала на горные лыжи в юности.

Горы обожаю с детства.

Встать то, может быть, и встали, но, горнолыжной культуре- явно не обучены.

Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: что делает настоящий горнолыжник (по этикету советской школы катания), когда приезжает (и уезжает) в горы?

Немного о своём опыте катания:

Чегет-это кайф!

Там встал на лыжи в 1986 г. Турбаза МО "Терскол"

Инструктора нам ещё в 1986 году говорили, что по красоте, горы Приэльбрусья не уступают Альпам, а вот по сервису...

Потом, я ещё приезжал в регион два раза. Альпы швейцарские тоже видел (Гриндельвальд, Шилтхорн)

Но, Чегет и Эльбрус, в моём сердце навсегда. И мне НИКОГДА не придёт в голову, называть регион Приэльбрусья убогим, хотя, понятно, что по развитию, он явно уступает Альпам.

Я раньше весь день выкатывал: и в Швейцарии, и на Кавказе, и в Турции, и в Словакии.

В Банско, для себя открыл новую" формулу успеха".

С 9-00 до 13-00 катаюсь без перерыва (только около 11-00 глинтвейн- пауза на 15 мин.), в основном по Томбе.

Ноги загружаются по полной! А ножки у меня не слабые, я спускался с самого верха Чегета и донизу, ни разу не остановившись. Кто знает, тот поймёт, какая это нагрузка.

Потом, продаю ски пасс за 25 левиков, обеспечивая себе ужин в механе.

Потом, отмакаю в спа-центре, в своём санатории.

Далее, обед в " Баба Вуна"(недалеко от меня), отдых в отеле, интернет.

И наконец, вечерний променад в сити. Нагулял аппетит, и в механу, пополнять каллории, чтобы на следующий день, быть снова первым на горе. И никаких очередей!

А так, " у каждого из нас, своя дорога". В Швейцарии здорово, но и цена здоровская.

Отсюда, и "здоровая конкуренция"

" Мы выбираем, нас- выбирают, как это часто не совпадает "

Вереск, а вы много написали вранья про Банско, но, чтобы извиниться, мужества- так и не набрались...

КCения
У меня в московской квартире живой камин.

С чего Вы взяли, что я езжу по 2-х звездочным отелям (откуда такие фантазии?)

.

хм. Да как-то перед тем, как аппелировать фактами про собеседника (фантазиями, как вы говорите), я изучаю немножко историю этого собеседника. Или, например, в Грецию не вы ездили? Ну да Бог с ним.

В Гольфе вообще своя жизнь и климат. Там и правда очень красиво. Только жизни там нет. Одни декорации. И запаха живого тоже нет именно из-за отсутствия "населения".

Я в Банско не отдыхаю. Я здесь живу! Променяла, знаете ли, московскую квартирку в высотном доме и престижную работу на потрясающий дровяной запах и "пещерных" людей в "традиционной деревушке"(с).. Которую вы тоже выбираете, но поливаете

ATAI

Завтра пойду сноублейды покупать! Воть! :p

А снега у нас пока всё ещё нет...:cry:

Вереск
хм. Да как-то перед тем, как аппелировать фактами про собеседника (фантазиями, как вы говорите), я изучаю немножко историю этого собеседника. Или, например, в Грецию не вы ездили? Ну да Бог с ним.

В Гольфе вообще своя жизнь и климат. Там и правда очень красиво. Только жизни там нет. Одни декорации. И запаха живого тоже нет именно из-за отсутствия "населения".

Я в Банско не отдыхаю. Я здесь живу! Променяла, знаете ли, московскую квартирку в высотном доме и престижную работу на потрясающий дровяной запах и "пещерных" людей в "традиционной деревушке"(с).. Которую вы тоже выбираете, но поливаете

А нам как раз нравится тишина, покой и камерность.

Я же говорю, что у каждого свое "хорошо"

Приезжаешь из Москвы и отдыхаешь в тишине.

Не хочу видеть толпы людей, чужих кричащих детей. Хочу природы и тишины.

Желаю удачи! А московскую квартиру напрасно променяли.

Не стоит что-то на что-то менять - имеет смысл приобретать в дополнение новое место обитания (ИМХО)

@@Вереск, @@Вереск, @@Вереск, @@Вереск, @@Вереск,

Вереск, а вы много написали вранья про Банско, но, чтобы извиниться, мужества- так и не набрались...

Я на лыжи встала не в России и на упомянутом Вами советском курорте никогда не была.

Верю, что там потрясающие красоты.

Мне не нравится Банско ни как горнолыжный курорт ни как населенный пункт.

Это мое видение. В чем вранье?

В Банско не топят дровами и нет смога зимой?

Мне не нравятся механы, в которых я была в Банско и то, как в них готовят. С моей точки зрения невкусно и некачественно. Я не обсуждаю дешевизну.

В сотый раз повторюсь, что у всех свое "хорошо" и не может всем всегда нравится одно и то же.

Я не имею права иметь свое мнение?

Митяй1
Завтра пойду сноублейды покупать! Воть! :p

А снега у нас пока всё ещё нет...:cry:

У нас тоже нет;), не плачь:)

ATAI

:eek:

У нас тоже нет;), не плачь:)

А вам-то он за чем? :eek:

КCения
А московскую квартиру напрасно променяли.

Не стоит что-то на что-то менять - имеет смысл приобретать в дополнение новое место обитания (ИМХО)

если бы я могла купить местный воздух и жителей, я бы так и написала, что ПРОДАЛА там (квартиру/машину/почку/душу) и КУПИЛА здесь (деревню/стадо/мэра с городом вместе..) :) а так "променяла" =поменяла=изменила (среду, людей, пейзажи, всичко) За советом к вам не обращалась, но мерси;)

А мнение свое иметь можете, как и другие. Даже отлично, что отличны;) просто когда 100чел видят, что цвет красный, а другому он пахнет, как белый.. Немного странновато и жалковато. Того, кому пахнет

Вереск
если бы я могла купить местный воздух и жителей, я бы так и написала, что ПРОДАЛА там (квартиру/машину/почку/душу) и КУПИЛА здесь (деревню/стадо/мэра с городом вместе..) :) а так "променяла" =поменяла=изменила (среду, людей, пейзажи, всичко) За советом к вам не обращалась, но мерси;)

А мнение свое иметь можете, как и другие. Даже отлично, что отличны;) просто когда 100чел видят, что цвет красный, а другому он пахнет, как белый.. Немного странновато и жалковато. Того, кому пахнет

А Вы уверены, что те, кто думают иначе, чем Вы в меньшинстве?

Просто, возможно, они не зарегистрированы на этом форуме или держат свое мнение при себе.

Наши друзья разделяют мое мнение.

Не вижу ничего дурного, что я имею свое отличное от Вашего мнение. Пусть даже, с Вашей точки зрения, я в меньшинстве.

Допускаю, что многие любят яблоки и они кажутся им оочень вкусными, а кто-то их на дух не переносит.

Рушка

Это мое видение. В чем вранье?

Я не имею права иметь свое мнение?

Своё мнение ВСЕГДА надо иметь. Но, " факты- упрямая штука":

1. Вереск- " Банско- отстой"

Факт- Банско в 20 -ке лучших в мире и лучший в Болгарии.

2. Вереск- кто побывал в Альпах, в Банско уже не поедут.

Факт -многие возвращаются в Банско и после Альп. (на ски. Ру много таких историй)

3. Вереск- в Банско невозможно кататься из-за огромных очередей.

Факт- огромные очереди только на НГ и евроканикулы (конец февраля), как и на др. Еврокурортах.

Ну и ещё, кое где, вы приврали.

Пардон, исказили своё видение...:D

А Вы уверены, что те, кто думают иначе, чем Вы в меньшинстве?

Просто, возможно, они не зарегистрированы на этом форуме или держат свое мнение при себе.

Зайдите за подтверждением моих слов на сайт горнолыжников - ски. Ру.

Вы не в меньшинстве, Вы в...

Пролёте!

Please sign in or register to post a comment.
  • Shanty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...