Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Теплый пол в Болгарии

Leo Stopper
Леня, как пример возьму тренировку одной группы. Это 5 часов.

Один час работы ИК отопления = 50/52 квт. Этого достаточно, и тепло держится около 5ти часов.

Один час работы электрических калориферов = 45квт. Чтобы поддерживать температуру, приходилось их держать включенными все 5 часов. Это значит 5 х45 квт. Если выключить, тепло держится не более 20 минут и бетонный пол будет неизменно оставаться холодным.

Ты же понимаешь разницу между ботинками на тонкой подошве и унтами, даже если на тебе теплая куртка? Сутками мы не работаем, но экономия за 5 часов огромная. Если честно, я сам поражен!

До последнего не верил, когда покупал.

 

П. С.

 

Слав, да, я понимаю ситуацию. Она достаточно сложная. Есть огромное помещение, которое используется в течение суток периодически. И нужна была эффективность для такого,конкретного, режима. Я оценить эффективность решения сейчас затрудняюсь, но объективно - ты нашел, и -тебе п

люс!

Гоша Гарик

На прошлой неделе у меня в Святом Власе Роман закончил монтаж теплых ИК полов. С этого года переехал на ПМЖ.

В России у меня в доме водяные полы, есть с чем сравнить.

Эффект от ИК полов после включения моментальный. Тепло начинаешь ощущать всем телом, как будто на тебя светит солнышко. Голыми ногами встаешь на ламинат, он еще не нагрелся, я бы даже сказал что очень холодный, а ноги ощущают тепло.

Водяные полы грелись не один час.

Vsov73
Ну, откройте сайт usluginamore.com/теплый-пол. Там есть расценки :)

Это не есть инфракрасный теплый пол, а дорогой кабельный) и не экономичный

 

Даю консультации БЕСПЛАТНО (для админов и модераторов пишу, дабы не считали это бизнесом r и не удаляли пост))) по монтажу Инфракрасной пленки - bps_bg@abv.bg

Тел. 0889 398766 Василий ;)

Гоша Гарик

Василий, а Вы Корейскую HeatPlus укладываете?

Vsov73
Василий, а Вы Корейскую HeatPlus укладываете?

И ее тоже

FotoHunter
И ее тоже

А ПЛЭН челябинский?

Vsov73
А ПЛЭН челябинский?

Все корейское, что на рынке в Болгарии монтирую: Ексель, Деу, Енерпия, Екса и т. Д. Если найдете такую, то замонтирую и ее)

Гоша Гарик

Хочу отметить что корейская HeatPlus в России под заказ.

И стоит она от 1800 р. Эта пленка совершенно другого поколения и качества, в отличии от полосатой, которая продается и рекламируется на каждом углу, применяется как основное отопление, при условии покрытия 60 процентов поверхности. Уже тут писали, что отличие как Мерса и Запорожца

Vsov73
Хочу отметить что корейская HeatPlus в России под заказ.

И стоит она от 1800 р. Эта пленка совершенно другого поколения и качества, в отличии от полосатой, которая продается и рекламируется на каждом углу, применяется как основное отопление, при условии покрытия 60 процентов поверхности. Уже тут писали, что отличие как Мерса и Запорожца

Я не знаю, что у вас там продается... Здесь в Болгарии тоже продают мэрсы и запорожцы) и цена 35 лв за м2, по крайней мере у меня)... За мэрс, а запорожцы не продаю))

Гоша Гарик

HeatPlus 35 лев???

Vsov73
HeatPlus 35 лев???

Да, писал же, чего вам не понятно... Думаете только в Россию что ли корейцы продают))

Гоша Гарик

Очень хорошая цена. Просто у меня в комплексе есть два соседа, которые хотят сделать ИК пол именно из HeatPlus. Мне обошлась в 60 лев. Пришлите пожалуйста оферту на 55 кв. М.

У нас тут квартиры близнецы. Вот мой адрес igorbalibin@mail.ru

 

@Vsov73, Василий, Вы не ответили на мое письмо.

НикНик

@Vsov73, извините, эту плёнку укладывают под ламинат и паркет. А под керамическое покрытие она эффективней электрического кабеля? (Или вообще код керамику не используют?)

Vsov73
@Vsov73, извините, эту плёнку укладывают под ламинат и паркет. А под керамическое покрытие она эффективней электрического кабеля? (Или вообще код керамику не используют?)

Здравствуйте! В прошлом использовали HeatPlus под керамическое покрытие (она не полосатая и излучает на всей поверхности), но были проблемы в использовании. Ставили так же и полосатую ИК. Но сейчас, под керамическое покрытие, используют, все таки, нагревательный корейский! Кабель. Он не дорогой и вполне доступен, эффективен, экономически зарекомендовал себя...

Гоша Гарик

Вернемся к нашим баранам)))

Если хотите отапливать, именно использовать как отопление ИК то только сплошная пленка HeatPlus и выше. Там идет порядка трех моделей выше. Площадь покрытия не меньше 60 процентов. Обязательное условие укладки пайка, а не клеммы. Пленка ИК только под ламинат.

Vsov73
Вернемся к нашим баранам)))

Если хотите отапливать, именно использовать как отопление ИК то только сплошная пленка HeatPlus и выше. Там идет порядка трех моделей выше. Площадь покрытия не меньше 60 процентов. Обязательное условие укладки пайка, а не клеммы. Пленка ИК только под ламинат.

Я уточняю, что все они ИК

@Vsov73, извините, эту плёнку укладывают под ламинат и паркет. А под керамическое покрытие она эффективней электрического кабеля? (Или вообще код керамику не используют?)

Да, забыл сказать, что есть еще один вариант под керамику... Он сейчас набирает скорость. Это полимерная труба определенной длинны, внутри которой пропиленгликоль и нагревательный элемент. Монтируется под стяжку. Без насоса и т. Д. Работает от розетки 220 вольт. Эффективно, но под стяжку только потому как диаметр трубы 25 мм примерно..

НикНик

@Vsov73, Спасибо за разъяснение. А приобретать это выгоднее в России, как я понял после посещения благоевградского Бриколажа.

Vsov73
@Vsov73, Спасибо за разъяснение. А приобретать это выгоднее в России, как я понял после посещения благоевградского Бриколажа.

)) почему, можно у меня... Напишите свою почту, я озвучу

Borisov

Ну, или у меня можно... Давно занимаюсь и есть несколько видов пленки, гарантию даю и договора заключаю. Все как положено. Пишите в личку или на электронику, вот в этой отличной ветке, Вы найдете все контакты bglife.ru/threads/28688/page-4

Сайт есть, наглядные видео снимаю, фото галерею выполненных объектов делаю, офис со стендами пленки содержу, и все это ради Вас!

А вот здесь все подробнее:

bglife.ru/threads/24643/

Sveti Nikola
Варна

Скажите, в Варне у вас есть кто-то?

Solli

Значит так. Теплый пол от компании DEVI. Хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. Компания известна и в России.

Ширина полосы - 0,5 метра, длина различная: от о, 5 метра до 10 метров. На 1 полосу - 1 терморегулятор.

Можем поставить просто комплект, можем сделать и монтаж.

Цены щас кину желающим в личку, т. к. здесь - запрещено Правилами форума. :)Тамплиер сказал(а): ↑

Soldat, Прошу прошения у Вас, так как вы главный специалист по энергосбережению и установке теплых полов и русский народ на форуме хочет знать, что за теплые полы устанавливают в солнечной Болгарии в апартаментах на побережье самого теплого моря!

Теплосчетчики "Пульсар" от ЭнергоТеплоЛидер - отличный выбор для учета расхода тепла в доме.

Admin разрешил делиться опытом по данному вопросу и проблемную тему по данному вопросу открыл и здесь я полагаю нет коммерческой рекламы, а просто жизненная ситуация и человеку (администратору) который замерзает - надо помочь! А мы простые граждане Европы будем перенимать Ваш опыт сударь. Заранее спасибо!

 

Используются ли теплосчетчик Пульсар?

Happy
Обязательное условие укладки пайка, а не клеммы. Пленка ИК только под ламинат.

Нет, не обязательно. Пленку и изоляцию под нее, я брал напрямую в Корее, в http://www.felixkorea.com/?ckattempt=1

Они как раз, пайку не рекомендовали прислали клеммы (я выше писал). Отдельно

Покупал клеммы, специальный зажим, рулоны пленки-резины для изоляции.

Пленку можете укладывать подо что угодно, хотя лучший вариант - кафель и цементный пол. Мы укладывали в спорт зале (общ площ около 250кв м.) под ковер. Вот так.

 

upload_2018-10-15_18-19-8.thumb.png.c5237b823d1c3791a16243577652dfeb.png

 

upload_2018-10-15_18-18-23.thumb.png.c9d450b5569cfc98c203a2fce8c30e3b.png

upload_2018-10-15_18-20-20.thumb.png.339a9170cec5e7de076b0c5d5ea747e7.png

 

Сверху ковер. Дети спокойно занимаются зимой в футболках. Ноги горячие

 

upload_2018-10-15_18-25-18.thumb.png.a1a2bfcdf915e78892ff5371353c72ec.png

 

Забыл про термостаты. Настоятельно рекомендую.

Natti

Никто не устанавливал Carbontec ? Интересно как этот материал себя зарекомендовал. И не могу найти в Болгарии. Есть только Россия, Украина и Беларусь.

Vsov73

100 лв за м2! Отличие от пленки то, что там карбоновая нить вшита в материал, но материал полимер, а не естественный. К нему нужен сильный трансформатор на 36 или 48 вольт, который стоит не мало денег. Чисто для системы отопления на пол, это дорого и не практично. Жрет то же, что и пленка)), даже больше на 40 ват, чем полосатая... Материал у него, то же шириной 60 см и те же медные шины по бокам))), так что обшить диван не получиться))), а вот на стену, вполне...

Natti

@Vsov73, даааа, дороговато. Но мне он интересен тем, что можно на стены прилепить, это не только полы

IvanIvanich

В конце октября были в Болгарии. Ночью в гостинице немножко подтапливли. В ванной комнате были теплые полы...

Теперь в моем списке "чего мне не хватает для счастья" включены и теплые полы...:)

Rexxx
Красная Пахра
были

 

... В каких краях?

IvanIvanich
... В каких краях?

 

В Софии, жили в Драголевци. Приезжали посмотреть на осень...

Rexxx
Красная Пахра
В Софии

 

... Но эта совсем не вся Болгария!,- у нас на побережье сегодня люди ещё купаются :thumbsup:

Ostrava

Добрый день, если есть специалисты по монтажу инфракрасного тёплого пола в районе Варны, отзовитесь, плиз!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...