Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Минеральные источники, санатории Болгарии

Gallat
София
Хисар посмотрите! Место хорошее! И все рядом! А вода шикарная! И городишко побольше!

Да. Посмотрю.

Спасибо.

Mishka

bglife.ru/threads/8105/ смотрите здесь про Павел Баню

Вы были в Павел Баня?

Как Вам этот городок показался? Как природа вокруг?

bglife.ru/threads/8577/page-27#post-309856 здесь есть мое сообщение о Павел Баня и фотки окрестностей тоже есть.

Gallat
София
bglife.ru/threads/8577/page-27#post-309856 здесь есть мое сообщение о Павел Баня и фотки окрестностей тоже есть.

Благодарю Вас. :)

Milena77
Про лечебницу в Тузлата вам удобно узнать прямо там, вы же рядом. По моему она работала уже и как круглогодичная. И с нами информацией поделитесь;-).

В К и Е как таковых санаториев нет. Там масса отелей оказывающих СПА процедуры и лечебные в том числе. В нескольких есть бассейны с минеральной водой. На самом курорте был открытый бассейн-термал с горячей минеральной водой, но сейчас он на полной реконструкции.

А отели работают. По смотрите отель им. Жулио Кюри, там свой бассейн с лечебной водой и различные процедуры так же есть. Отель не очень современный, но для лечения подходит нормально.

Аля, спасибо! По поводу Тузлаты зимой, постораюсь разведать! А в св. КиЕ мы были в этом открытом бассейне, с одной стороны жаль, что закрыли, мы как раз недавно хотели смотаться, но с другой, хорошо, что ремонт, он там давноооо напрашивался!) Я думаю со времён СССР не проводился!)

Про лечебницу в Тузлата вам удобно узнать прямо там, вы же рядом. По моему она работала уже и как круглогодичная. И с нами информацией поделитесь;-).

В К и Е как таковых санаториев нет. Там масса отелей оказывающих СПА процедуры и лечебные в том числе. В нескольких есть бассейны с минеральной водой. На самом курорте был открытый бассейн-термал с горячей минеральной водой, но сейчас он на полной реконструкции.

А отели работают. По смотрите отель им. Жулио Кюри, там свой бассейн с лечебной водой и различные процедуры так же есть. Отель не очень современный, но для лечения подходит нормально.

Отель посмотрела, к сожалению осенью и зимой закрыт! (

Аля
Балчик-Владивосток
Отель посмотрела, к сожалению осенью и зимой закрыт! (

отель им. Жулио Кюри
закрыт в К и Е? Он круглогодичный точно. Или в Тузалата закрыт?
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Аля, я может не всё прочла про Тузлату, ну я так поняла, что там лечебница работает только летом? Конс. И Елена хорошо бы, а Вы там знаете какие либо санатории? Наша цель отдых и конечно немного подлечиться! Нервишки, грыжи позвон. И т. П.!)

Все в одном флаконе лечить собираетесь?:eek: А то есть разные места для каждой болезни.

Спасибо. Подробно :thumbsup:

Да я решила рассмотреть эту долину роз для постоянного проживания.

А так как Казанлык мне не понравился, интересуюсь другими местами. :)

Павел баня с трудом можно назвать город, там около 2 000 жителей.

Лучше тогда смотреть Карлово. Или даже Калофер, Сопот - они тоже маленькие, но живописные.

Странная леди
Павел баня с трудом можно назвать город, там около 2 000 жителей.

Лучше тогда смотреть Карлово. Или даже Калофер, Сопот - они тоже маленькие, но живописные.

И Карлово и Калофер уж точно смотреть не надо (была там).. Павел Баня, хоть и маленький, но очень уютненький и чистенький. А из-за отдыхающих, он в любом случае на много привлекательнее. Да и дома там все добротные, практически не продаются, да и стоят не дешево.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
И Карлово и Калофер уж точно смотреть не надо (была там).. Павел Баня, хоть и маленький, но очень уютненький и чистенький. А из-за отдыхающих, он в любом случае на много привлекательнее. Да и дома там все добротные, практически не продаются, да и стоят не дешево.

Мне кажется, я не Вам предложила смотреть, что бы определять надо или не надо.

Странная леди
Мне кажется, я не Вам предложила смотреть, что бы определять надо или не надо.

Вы очень любезны.

Gallat
София
И Карлово и Калофер уж точно смотреть не надо (была там).. Павел Баня, хоть и маленький, но очень уютненький и чистенький. А из-за отдыхающих, он в любом случае на много привлекательнее. Да и дома там все добротные, практически не продаются, да и стоят не дешево.

Простите, Вы однажды уже высказали свое пренебрежительное мнение о Созополе. А мне этот городок очень понравился.

Сколько людей, столько и мнений. :)

Странная леди
Простите, Вы однажды уже высказали свое пренебрежительное мнение о Созополе. А мне этот городок очень понравился.

Сколько людей, столько и мнений. :)

Не будьте артисткой. Я иначе писала о Созополе. А вот почему Вы вернулись в Павел Баню? Вы же даже слышать о нем не хотели, когда я вам его как-то предложила посмотреть. Мне все равно, где вы будете жить. Но, ваш менталитет я, все-таки, знаю. Поэтому, иногда и пару слов вставляю (натура такая, помогать привыкла). Больше не буду. Не переживайте так.

Если бы Вам серьезно (для жизни) понравился Созополь, вы бы туда и поехали.

Gallat
София
Не будьте артисткой. Я иначе писала о Созополе. А вот почему Вы вернулись в Павел Баню? Вы же даже слышать о нем не хотели, когда я вам его как-то предложила посмотреть. Мне все равно, где вы будете жить. Но, ваш менталитет я, все-таки, знаю. Поэтому, иногда и пару слов вставляю (натура такая, помогать привыкла). Больше не буду. Не переживайте так.

Если бы Вам серьезно (для жизни) понравился Созополь, вы бы туда и поехали.

Я для проживания Созополь не рассматривала ни разу. Просто сообщила, что поеду познакомиться с этим городом. Тогда-то Вы и высказались о нем в отрицательном ключе.

А мне он понравился, я даже Дневник написала об этой поездке.

И я не возвращалась в Павел Баню, так как еще не была в нем.

Смотрю всё.

А если честно, то мне совершенно всё равно куда ехать и что смотреть, лишь бы на месте не сидеть. :D

Milena77
закрыт в К и Е? Он круглогодичный точно. Или в Тузалата закрыт?

Знакомый сказал, отдыхал в феврале в отеле Романс (напротив), заходил в Кюри, отель был закрыт! (

Все в одном флаконе лечить собираетесь? :eek: А то есть разные места для каждой болезни.

Хотелось!)

Странная леди
Я для проживания Созополь не рассматривала ни разу. Просто сообщила, что поеду познакомиться с этим городом. Тогда-то Вы и высказались о нем в отрицательном ключе.

А мне он понравился, я даже Дневник написала об этой поездке.

И я не возвращалась в Павел Баню, так как еще не была в нем.

Смотрю всё.

А если честно, то мне совершенно всё равно куда ехать и что смотреть, лишь бы на месте не сидеть. :D

Вот, что я написала о Созополе. Это отрицательный ключ не к городу. Не люблю, когда обо мне пишут басни, что вы умело делаете.

"

Любой морской городок красив уже тем, что там есть море. Я как-то неделю провела в Созополе. Гуляла только по его старой части, и была, немного разочарована. У меня создалось впечатление, что нет у ее жителей желания сделать эти места красивыми. Везде висят плакаты, что сдается жилье под наем. Но, в то же время все дома представляют из себя вид разных скворечников, в которые что-то постоянно достраивают. Те, что переделали и достроили часто окрашены в непонятные синие и красные цвета., и мало сочетаются в архитектурном плане с рядом стоящими старыми домами. Никто не озабочен тем, чтоб возле домов было красиво и чисто. Многие дома обштукарены участками. Одним словом, не чувствуется желания у жителей этого городка сделать его, действительно красивым, в болгарском стиле и привлекательным. Между домами новоделы часто не выдерживают никакой критики. Я была в августе, но не видела много красивых цветов, а ведь был их сезон. Больше всего удивляли возле домов выставленные на дорогах бочки, бутылки или столы, с целью, чтоб никто не занимал эти места. Но, ведь можно для этого что-то и красивое выставить. Как это не удивительно, но город, живущий за счет туризма, во многом по этим параметрам (о которых я написала выше), уступает другим болгарским городкам. Хотя из этого города можно было бы сделать и конфетку. Там есть красивые старые улочки и дома, но они теряются. ИМХО"

Михаил164
Хотелось!)

Не получится... Вода сильная, и совершенно разная!

Много и долго нельзя употреблять!

Советуйтесь с врачами...

Gallat
София
Вот, что я написала о Созополе. Это отрицательный ключ не к городу. Не люблю, когда обо мне пишут басни, что вы умело делаете.

"

Любой морской городок красив уже тем, что там есть море. Я как-то неделю провела в Созополе. Гуляла только по его старой части, и была, немного разочарована. У меня создалось впечатление, что нет у ее жителей желания сделать эти места красивыми. Везде висят плакаты, что сдается жилье под наем. Но, в то же время все дома представляют из себя вид разных скворечников, в которые что-то постоянно достраивают. Те, что переделали и достроили часто окрашены в непонятные синие и красные цвета., и мало сочетаются в архитектурном плане с рядом стоящими старыми домами. Никто не озабочен тем, чтоб возле домов было красиво и чисто. Многие дома обштукарены участками. Одним словом, не чувствуется желания у жителей этого городка сделать его, действительно красивым, в болгарском стиле и привлекательным. Между домами новоделы часто не выдерживают никакой критики. Я была в августе, но не видела много красивых цветов, а ведь был их сезон. Больше всего удивляли возле домов выставленные на дорогах бочки, бутылки или столы, с целью, чтоб никто не занимал эти места. Но, ведь можно для этого что-то и красивое выставить. Как это не удивительно, но город, живущий за счет туризма, во многом по этим параметрам (о которых я написала выше), уступает другим болгарским городкам. Хотя из этого города можно было бы сделать и конфетку. Там есть красивые старые улочки и дома, но они теряются. ИМХО"

Да нет, Людмила, не то.

Я не читала раньше этого Вашего высказывания о Слзополе. Просто в общей беседе Вы высказали свое "Фи" и только.

Я же говорю, сколько людей, столько и мнений и ничего настолько страшного, чтобы, реабилитироваться Дневником (а скорее всего, это именно, он), в этом нет. :)

Странная леди
Да нет, Людмила, не то.

Я не читала раньше этого Вашего высказывания о Слзополе. Просто в общей беседе Вы высказали свое "Фи" и только.

Я же говорю, сколько людей, столько и мнений и ничего настолько страшного, чтобы, реабилитироваться Дневником (а скорее всего, это именно, он), в этом нет. :)

Это написано в Вашем дневнике. :D Извините, оказывается Вы не читаете комментарии своего дневника.:(Буду знать. А реабилитация мне не нужна. Больше ничего о Созополе конкретно нигде не писала.

Gallat
София
Это написано в Вашем дневнике. :D Извините, оказывается Вы не читаете комментарии своего дневника.:(Буду знать. А реабилитация мне не нужна. Больше ничего о Созополе конкретно нигде не писала.

Так забыла, наверное, Людмила.

Я довольно легкомысленный человек и не считаю нужным помнить всё произнесенное. Тем более, что меняется время, ситуация, мнения.

Не нужно обижаться, что кто-то не помнит или не понимает нас и наши слова. Возможно, они были сказаны не вовремя.

Пустое всё это.

Так что там Павел Баня? Какую культурную жизнь Вы наблюдали в этом городе?

Аля
Балчик-Владивосток
Знакомый сказал, отдыхал в феврале в отеле Романс (напротив), заходил в Кюри, отель был закрыт! (
- возможно в самый не сезон (февраль как раз) обычно закрывают для капремонта и обслуживания для следующего сезона... Я летом узнавала- говорили что работают. Но все могло измениться, конечно надо узнавать предварительно.
Странная леди
Так забыла, наверное, Людмила.

Я довольно легкомысленный человек и не считаю нужным помнить всё произнесенное. Тем более, что меняется время, ситуация, мнения.

Не нужно обижаться, что кто-то не помнит или не понимает нас и наши слова. Возможно, они были сказаны не вовремя.

Пустое всё это.

Так что там Павел Баня? Какую культурную жизнь Вы наблюдали в этом городе?

Ладно. Давайте о курортах. В Павел Баню приезжает много разных коллективов для выступлений. Мне кажется, что это очень перспективный курорт в плане развития. Там уникальная вода (больше такой нет в Болгарии нигде) и хороший состав медицинских работников (неврологического профиля), много работает болгарских профессоров. Русскую речь понимают везде, а некоторые и свободно общаются на русском языке. Хорошее сообщение и в разных направлениях Болгарии. Автобусы ездят регулярно, даже в Турцию. Кстати, медицинский персонал приезжает ежедневно из других мест жительства. Но, там много врачебных дач. Городок с ухоженными домами, дворами и большим количеством роз. Недостаток-работоспособным и тем, у кого есть дети, там будет скучновато. Прекрасный вид на горы, чистейший воздух и хороший климат. (летом жарковато).

Gallat
София
Ладно. Давайте о курортах. В Павел Баню приезжает много разных коллективов для выступлений. Мне кажется, что это очень перспективный курорт в плане развития. Там уникальная вода (больше такой нет в Болгарии нигде) и хороший состав медицинских работников (неврологического профиля), много работает болгарских профессоров. Русскую речь понимают везде, а некоторые и свободно общаются на русском языке. Хорошее сообщение и в разных направлениях Болгарии. Автобусы ездят регулярно, даже в Турцию. Кстати, медицинский персонал приезжает ежедневно из других мест жительства. Но, там много врачебных дач. Городок с ухоженными домами, дворами и большим количеством роз. Недостаток-работоспособным и тем, у кого есть дети, там будет скучновато. Прекрасный вид на горы, чистейший воздух и хороший климат. (летом жарковато).

О! Какая ёмкая характеристика. Спасибо.

А летом в Болгарии, пожалуй везде жарко. Но и Сандански живут и радуются, что не бывает снега.

Точно. Посмотрю Павел Баня в эту свою поездку.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я для проживания Созополь не рассматривала ни разу. Просто сообщила, что поеду познакомиться с этим городом. Тогда-то Вы и высказались о нем в отрицательном ключе.

А мне он понравился, я даже Дневник написала об этой поездке.

И я не возвращалась в Павел Баню, так как еще не была в нем.

Смотрю всё.

А если честно, то мне совершенно всё равно куда ехать и что смотреть, лишь бы на месте не сидеть. :D

Карлово вот такой:

25 000 человек, недалеко Пловдив.

Gallat
София
Карлово вот такой:

25 000 человек, недалеко Пловдив.

Там зимой много снега?

А еще, Стефи?

И Павел Баня, если не сложно. :)

Ели
И Карлово и Калофер уж точно смотреть не надо (была там).. Павел Баня, хоть и маленький, но очень уютненький и чистенький. А из-за отдыхающих, он в любом случае на много привлекательнее. Да и дома там все добротные, практически не продаются, да и стоят не дешево.

Не надо смотреть Карлово и Калофер? :eek: Вы их что видели из окна машины?

Странная леди
Не надо смотреть Карлово и Калофер? :eek: Вы их что видели из окна машины?

Я там была. Для меня-грязные и много цыган.

Gallat
София

А в Калофер и Карлово тоже есть мин. Источники?

Ели
Я там была. Для меня-грязные и много цыган.

В Карлово? Грязно? :eek:

Видать в Бг есть еще какое-то Карлово

Странная леди
Там зимой много снега?

А еще, Стефи?

И Павел Баня, если не сложно. :)

Павел Баня. Ноябрь.

Gallat
София
Павел Баня. Ноябрь.

Красиво. И фото хорошие. Спасибо. :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А в Калофер и Карлово тоже есть мин. Источники?

Они находятся буквально в подножии горы, там реки есть.

Специально Калофер славится богоявленским мужским хороводом, который исполняют более 100 лет.

Сам город небольшой, около 4.500 жителей:

Поэтому я рекомендовала Карлово, они совсем рядом.

Эти города, которые находятся буквально в несколько километров друг от друга, называют "возрожденскими", в Карлово родился В. Левски, в Калофер - Христо Ботев, а в Сопот - Иван Вазов. Над ними самые высокие вершины горы Стара Планина, а вокруг огромные природные заповедники Централен Балкан и Джендема.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...