Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Минеральные источники, санатории Болгарии

Mishka
Спасибо! Вот мы вчера на него и на рвались, о чем писал выше...:)

Сегодня посетили р-т Маркони! Совсем другое дело! Очень вкусно!

Ну как говорится "на вкус и цвет.." И Вам спасибо. В следующую поездку посетим ресторан Маркони.

А я недавно вернулась из Сапарева Баня, очень понравилось, впечатлений куча! Но с ресторанами тоже беда, на весь курорт два приличных ресторана, а работал практически один. И в один из выходных дней нам просто вечером не хватило места, как у нас в советские времена прям :). Все было окуппировано большой группой болгар, которых привезла фирма на корпоративный отдых.

Игорь.

Ну вот а говорят болгары бедно живут.

Михаил164
Ну как говорится "на вкус и цвет.." И Вам спасибо. В следующую поездку посетим ресторан Маркони.

А я недавно вернулась из Сапарева Баня, очень понравилось, впечатлений куча! Но с ресторанами тоже беда, на весь курорт два приличных ресторана, а работал практически один. И в один из выходных дней нам просто вечером не хватило места, как у нас в советские времена прям :). Все было окуппировано большой группой болгар, которых привезла фирма на корпоративный отдых.

Та же история с местами в обеденное время в рест. Чинарите в Велинграде!

И кормят очень вкусно!

IgorRUS
Та же история с местами в обеденное время в рест. Чинарите в Велинграде!

И кормят очень вкусно!

Да в Чинарите шикарная кухня... Понравилось.

LinaGalina

Подскажите пожалуйста где можно пройти процедуры поморийской грязью в Св. Власе?

NatalyaO

Добрый день. Перечитала несколько тем на форуме, но ответа для себя не нашла: куда лучше поехать с ребенком 9 лет для укрепления здоровья (лор, жкт), но чтобы в санатории (отеле) было что-то похожее на детский клуб, чтобы ребенку было не скучно. Вспоминаю свои детские поездки с родителями в Пятигорск- тоска... Заранее спасибо.

Михаил164
Добрый день. Перечитала несколько тем на форуме, но ответа для себя не нашла: куда лучше поехать с ребенком 9 лет для укрепления здоровья (лор, жкт), но чтобы в санатории (отеле) было что-то похожее на детский клуб, чтобы ребенку было не скучно. Вспоминаю свои детские поездки с родителями в Пятигорск- тоска... Заранее спасибо.

Ессентуки! Сан. Калинина!

NatalyaO
Ессентуки! Сан. Калинина!

В Болгарии тоже есть Ессентуки!

Информацией по КМВ я владею. Я задавала вопрос конкретно о Болгарии.

Oleg 63

Знатоки - подскажите: Хочу смотаться в Балчик на грязевое озеро (своим ходом на машине). По карте не совсем понятно - можно ли подъехать прямо к озеру? Есть ли место - куда поставить машину? Насколько далеко от грязи до моря? Насколько проходимо пешком? Ну - и как проехать в целом, где и куда сворачивать?

Михаил164
Знатоки - подскажите: Хочу смотаться в Балчик на грязевое озеро (своим ходом на машине). По карте не совсем понятно - можно ли подъехать прямо к озеру? Есть ли место - куда поставить машину? Насколько далеко от грязи до моря? Насколько проходимо пешком? Ну - и как проехать в целом, где и куда сворачивать?

За Балчиком, придерживаясь моря по указателям.

Максим1975

Можно и подъехать и припарковаться без проблем Пять Лева процедуры (платишь передиваешся мажешься... Там много знатоков) Называется Тузла.

А так да вдоль моря по указателям там не промахнулся!

Oleg 63
Можно и подъехать и припарковаться без проблем Пять Лева процедуры (платишь передиваешся мажешься... Там много знатоков) Называется Тузла.

То есть - такого, как в Поморие (сам идешь, мажешься, потом - в море, и все - бесплатно) - нет?

Михаил164

Там с другой стороны как то заходят бесплатно... И прячутся там по кустам... Но оно вам надо из-за 5 левов то...

А тут и условия есть минимальные...

Oleg 63
Там с другой стороны как то заходят бесплатно... И прячутся там по кустам... Но оно вам надо из-за 5 левов то...

А тут и условия есть минимальные...

Да дело не в 5 левах... В принципе, мне в Поморие очень нравится, но туда 88 км пилить. Если в Тузле также после обмазки грязью можно пойти на море - обмыться и позагорать, то - не вопрос.

Максим1975

Там такое озеро внутри соленное солончак вот там можно и поплавать и кстати очень полезно... А до моря 2шага...

Gershkopf

Привет всем!

Кто что знает об источниках в самом Благоевграде (не в области), а в самом городе?

Qanatir
Да дело не в 5 левах... В принципе, мне в Поморие очень нравится, но туда 88 км пилить. Если в Тузле также после обмазки грязью можно пойти на море - обмыться и позагорать, то - не вопрос.

Но в море от грязи не помоешься. Идти надо. Совсем мало, конечно. Но...

И... Очень плохой заход в море там (я другого места рядом не знаю). Камни!

Natalia S.

Подскажите, есть ли ограничения по пребыванию в минеральных источниках?

Михаил164
Подскажите, есть ли ограничения по пребыванию в минеральных источниках?

Да, особенно в термальных (горячих) 15-20 минут или по состоянию сердечка...

Да, и пить надо по норме...

Аля
Балчик-Владивосток
Да дело не в 5 левах... В принципе, мне в Поморие очень нравится, но туда 88 км пилить. Если в Тузле также после обмазки грязью можно пойти на море - обмыться и позагорать, то - не вопрос.

Знатоки - подскажите: Хочу смотаться в Балчик на грязевое озеро (своим ходом на машине). По карте не совсем понятно - можно ли подъехать прямо к озеру? Есть ли место - куда поставить машину? Насколько далеко от грязи до моря? Насколько проходимо пешком? Ну - и как проехать в целом, где и куда сворачивать?
- вот здесь сделала отдельную тему про Тузла bglife.ru/threads/21189/ и вот тут "соседи" тоже рассказывают про свой опыт лечебных процедур и информацию о городе можно узнать в разделе Соседи в Болгарии в теме Балчик bglife.ru/threads/369/. А в этой теме Полезная информация о грязелечебнице Тузла bglife.ru/threads/21188/.

Там можно вопросы получить больше ответов от тех кто уже пользовался этим оздоровлением (и три варианта есть от полного пансиона до совершенно бесплатного). :)

Аля
Балчик-Владивосток
Но в море от грязи не помоешься. Идти надо. Совсем мало, конечно. Но...

И... Очень плохой заход в море там (я другого места рядом не знаю). Камни!

Да дно там не очень, хотя при желании можно и там видела отдыхающих складывающих камушки в сторонку

20150905_115905.thumb.jpg.73d4be7c07a519f013feeb879f82af12.jpg

20150905_120142.thumb.jpg.068d2cd3260e4f886c0508a4bd3fcdc0.jpg И там вдали видите зонтик пляжный виднеется и песочек присутствует. Но все ж не очень удобно туда еще идти надо. В основном люди смывают там же в озере, довольно комфортно плавать там. И вода так же считается лечебной по скольку так же сильно минерализована.

Спасибо огромное за ценные советы! Будем исследовать минералку со всех неожиданных сторон:)

Конечно, она достойна этого. Обязательно обратите внимание что есть горячие источники, там можно даже зимой в открытых купаться. И еще что есть сильно минерализованные, а есть слабо. В общем надо еще и подумать что можно получить за одно и оздоровление, но может у вас есть противопоказания к таким процедурам- это надо заранее узнать и не отмокать тогда в таких бассейнах сутками:D, а только понемногу принимать.

Ответила вам в теме в одном из разделов где это обсуждается. И еще здесь можете по изучать, мы сделали краткие анонсы лучших Дневников и там есть раздел Курорты Болгарии bglife.ru/threads/20955/

Milena77

Уважаемые форумчани! В связи с нехваткой времени для просмотра огромного количества информации, обращаюсь к знатокам бальнеологических курортов! В ноябре планируем с ребенком (3 года) посетить какой нибудь лечебный курорт, может кто подскажет санаторий (с питанием и процедурами) не особо далеко от Варны!

Аля
Балчик-Владивосток

@Milena77, курортов много и даже в самом Балчике есть, вы вроде бы там проживаете? Рядом в Тузла хорошая лечебница с грязями, минеральной водой и там и детишек лечат от ДЦП на пример. У самой Варны курорт Святой Константин и Елена с кучей отелей. Вопрос вам какой курорт нужен? Что то лечить конкретно или просто отдохнуть? У всех процедур есть свои назначения и противопоказания!

Почитайте выше указанные темы -у вас будет больше информации и шире выбор.

Milena77

Аля, я может не всё прочла про Тузлату, ну я так поняла, что там лечебница работает только летом? Конс. И Елена хорошо бы, а Вы там знаете какие либо санатории? Наша цель отдых и конечно немного подлечиться! Нервишки, грыжи позвон. И т. П.!)

Михаил164
Нервишки, грыжи позвон. И т. П.!)

В Павел Баню! Она для суставов!

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, я может не всё прочла про Тузлату, ну я так поняла, что там лечебница работает только летом? Конс. И Елена хорошо бы, а Вы там знаете какие либо санатории? Наша цель отдых и конечно немного подлечиться! Нервишки, грыжи позвон. И т. П.!)

Про лечебницу в Тузлата вам удобно узнать прямо там, вы же рядом. По моему она работала уже и как круглогодичная. И с нами информацией поделитесь;-).

В К и Е как таковых санаториев нет. Там масса отелей оказывающих СПА процедуры и лечебные в том числе. В нескольких есть бассейны с минеральной водой. На самом курорте был открытый бассейн-термал с горячей минеральной водой, но сейчас он на полной реконструкции.

А отели работают. По смотрите отель им. Жулио Кюри, там свой бассейн с лечебной водой и различные процедуры так же есть. Отель не очень современный, но для лечения подходит нормально.

Gallat
София
В Павел Баню! Она для суставов!

Вы были в Павел Баня?

Как Вам этот городок показался? Как природа вокруг?

Михаил164
Вы были в Павел Баня?

Как Вам этот городок показался? Как природа вокруг?

Да, был. Городишко маленький. Ходить особо не куда. Но вода для суставов шикарная! Главное не перебарщивать...

15-20 минут утречком и 15-20 минут вечером! И спишь после этой воды как никогда!

http://markoni.pavelbanya.eu/index.php Маркони - самый шикарный отель с бассейном, очень удобно, все кафешки рядом! Завтрак в отеле. Там хорошее лечение, т. К осталась база и специалисты. В цену ночевки лечение не входит. Есть специальные пакеты.

Напротив Маркони есть частный отельчик, это родственники Маркони. У них тоже хорошо и дешевле..! Для их жителей бассейн в Маркони то ли дешеле, то ли бесплатно... Не помню...

Квартирно бюро гр ПАВЕЛ БАНЯ зад автогарата ЕТ Николай Колев 09 -gsm 0894695530 st. 04361 3179

Отель Севтополис отличный бассейн и работает круглый год. Подешевле Маркони. Но бассейн хороший! Завтраки никакие... Впервые видел как на завтрак приносили чорбу...

Предложений там море! На любой вкус! Вода мне понравилась! Пить её нельзя! Больше недели - 10 дней не протяните... Скучно. :)

Gallat
София
Да, был. Городишко маленький. Ходить особо не куда. Но вода для суставов шикарная! Главное не перебарщивать...

15-20 минут утречком и 15-20 минут вечером! И спишь после этой воды как никогда!

http://markoni.pavelbanya.eu/index.php Маркони - самый шикарный отель с бассейном, очень удобно, все кафешки рядом! Завтрак в отеле. Там хорошее лечение, т. К осталась база и специалисты. В цену ночевки лечение не входит. Есть специальные пакеты.

Напротив Маркони есть частный отельчик, это родственники Маркони. У них тоже хорошо и дешевле..! Для их жителей бассейн в Маркони то ли дешеле, то ли бесплатно... Не помню...

Квартирно бюро гр ПАВЕЛ БАНЯ зад автогарата ЕТ Николай Колев 09 -gsm 0894695530 st. 04361 3179

Отель Севтополис отличный бассейн и работает круглый год. Подешевле Маркони. Но бассейн хороший! Завтраки никакие... Впервые видел как на завтрак приносили чорбу...

Предложений там море! На любой вкус! Вода мне понравилась! Пить её нельзя! Больше недели - 10 дней не протяните... Скучно. :)

Спасибо. Подробно :thumbsup:

Да я решила рассмотреть эту долину роз для постоянного проживания.

А так как Казанлык мне не понравился, интересуюсь другими местами. :)

Михаил164
Спасибо. Подробно :thumbsup:

Да я решила рассмотреть эту долину роз для постоянного проживания.

А так как Казанлык мне не понравился, интересуюсь другими местами. :)

Хисар посмотрите! Место хорошее! И все рядом! А вода шикарная! И городишко побольше!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...