Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вам. Грубо говоря, ПМЖ это статус постоянного пребывания в стране, которое его выдавала, а ДВЖ - это уже статус длительного пребывания в Евросоюзе. Как то так, совсем грубо (((ну не всмысле по хамски, а в смысле не языком закона)

Разницы практически никакой нет!

Незнайка
Вам. Грубо говоря, ПМЖ это статус постоянного пребывания в стране, которое его выдавала, а ДВЖ - это уже статус длительного пребывания в Евросоюзе. Как то так, совсем грубо (((ну не всмысле по хамски, а в смысле не языком закона)

Ага, только статус ПМЖ - это постоянный, бессрочный статус в стране Евросоюза - в БГ, а ДВЖ - это статус долгосрочного пребывания, т. Е на 5 лет - и через 5 лет - бегом в миграцию снова. А что с ПМЖ, что с ДВЖ ни в одну страну шенгена - без наличия шенгенский визы Вы не поедите. И, соответственно, не сможете в шенгенских стран мифически "работать".

На статус ДВЖ - во всех странах смотрят так же как и на ПМЖ. А при попытке каких-то выпрашиваний привелегий - типа "работы" - смотрят округлив глаза.

Статус ДВЖ - выдумала БГ - непонятно для чего.

Miranna
Ага, только статус ПМЖ - это постоянный, безсрочный статус в стране Евросоюза - в БГ, а ДВЖ - это статус долгосрочного действия, на 5 лет - и через 5 лет - бегом в миграцию снова. А что с ПМЖ, что с ДВЖ ни в одну страну шенгена - без наличия шенгенский визы Вы не поедите. И

ДВЖ - это постоянный статус, просто его продлевать надо, но он постоянный. Ну если для Вас Болгария всем устраивает, то конечно же ПМЖ это для Вас.

Разницы практически никакой нет!

Разница большая и оооочень

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Разница большая и оооочень

В чем конкретно разница? Уточните пожалуйста!

Зай Атс
Ага, только статус ПМЖ - это постоянный, бессрочный статус в стране Евросоюза - в БГ, а ДВЖ - это статус долгосрочного пребывания, т. Е на 5 лет.

ДВЖ такой же точно постоянный статус, как и ПМЖ и выдумала его не Болгария (вот ПМЖ это болгарский статус), а ЕС.

ДВЖ-это общеевропейский статус.

Miranna

Короче, ребята, ДВЖ круче ПМЖ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Короче, ребята, ДВЖ круче ПМЖ.

Они практически одинаковые! Ну если Вам хочется, что бы было круче, то пожалуйста. :D

Незнайка
ДВЖ такой же точно постоянный статус, как и ПМЖ и выдумала его не Болгария (вот ПМЖ это болгарский статус), а ЕС.

ДВЖ-это общеевропейский статус.

Дайте практические примеры применения данного статуса в прочих странах ЕС. Что конкретно дает статус ДВЖ к примеру в Англии, Германии, Швеции? Чем он отличается от статуса ПМЖ? Без ссылок на директивы, которые нигде не работают. Есть у Вас таковые? В карте на практике только разница в надписи на кирилице. На латинице - надпись одинакова: Residence Permit. На обратной стороне тот же ID /ЕГН.

Miranna

К карте ДВЖ выдается синяя карта. Которая дает право на работу в ЕС. Легче сменить местожительства в рамках ЕС

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
К карте ДВЖ выдается синяя карта. Которая дает право на работу в ЕС. Легче сменить местожительства в рамках ЕС

Ничего такого нет на практике, поверьте. И никакая синяя карта не выдается.

Miranna
Они практически одинаковые! Ну если Вам хочется, что бы было круче, то пожалуйста. :D

Ну Вам говори не говори, а Вы все о своем. Почитайте закон, а потом хихикайте

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну Вам говори не говори, а Вы все о своем. Почитайте закон, а потом хихикайте

Закон говорите почитать! А Вас устроит, что у меня 6 родственников которые через мои фирмы получили сначала ВНЖ, а потом ПМЖ или ДВЖ? И часть из них потом поехало в другие страны ЕС и там оформляли пребывание! И с ВНЖ и с ПМЖ! Или мне еще надо читать?

Зай Атс
Ага, почитайте

Синяя карта-это другое.

Miranna

Мне много чего непонятно, поэтому и стала задавать вопросы, чтобы получить на них ответы, а Вам лишь бы потрындеть. Если знаете что по теме, то и пишите по ней, а то как кисейная барышня тут: какая разница какая разница, а у меня 6 родственников получали и ПМЖ и ДВЖ, я типа все знаю, но разницы не вижу и не знаю и никому ничего не скажу. Мдааа:thumbsdown: Грустно как-то. Лишь бы напасть на кого...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне много чего непонятно, поэтому и стала задавать вопросы, чтобы получить на них ответы, а Вам лишь бы потрындеть. Если знаете что по теме, то и пишите по ней, а то как кисейная барышня тут: какая разница какая разница, а у меня 6 родственников получали и ПМЖ и ДВЖ, я типа все знаю, но разницы не вижу и не знаю и никому ничего не скажу. Мдааа:thumbsdown: Грустно как-то. Лишь бы напасть на кого...

Последный раз - разницы практически нет. Все упирается в предпочитании если сроки пребывания соблюдены!

Незнайка
Последный раз - разницы практически нет. Все упирается в предпочитании если сроки пребывания соблюдены!

Зачем Вы рушите мечту? Ведь объяснить что-либо бесполезно, если уже для себя все решено... Человек думает, что, получив ДВЖ - сразу синюю карту в голубой каемочке получит и открытые границы и работу топменеджером в западной европе. Ну пусть получит ДВЖ - посмотрим - к чему в итоге приведет действительность по переезду, проживанию и работе по найму в Зап. Европе... Не рушьте мечту. :confused:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Незнайка

Да вот в том то и дело, что я знаю. Полгода назад оформлял человека с болгарским ДМЖ в Греции! Какая нафиг "синяя карта"?:roflmao:

Miranna

Вот одно из главных отличий в статусах: Государства-члены могут выдавать постоянные виды на жительство или виды на жительство с неограниченным сроком действия на условиях, более благоприятных чем те, что установлены в настоящей Директиве. Эти виды на жительство не предоставляют доступа к праву проживания в других государствах-членах, предусмотренному в главе III.

Почитайте еще ст. 11 данной Директивы (http://www.trudsud.ru/ru/docs/legislation/A11/)

Для себя я много уяснила. Спасибо большое Зай Атс!

Олег Харлей
Вам. Грубо говоря, ПМЖ это статус постоянного пребывания в стране, которое его выдавала, а ДВЖ - это уже статус длительного пребывания в Евросоюзе. Как то так, совсем грубо (((ну не всмысле по хамски, а в смысле не языком закона)

И?

Я могу поехать БЕЗ ВИЗЫ в ЕС?

НЕТ

Я могу работать в ЕС?

НЕТ

Я могу жить допустим в Германии?

НЕТ

Так в чем кайф?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Так в чем кайф?

Ни в чем!

Эти виды на жительство не предоставляют доступа к праву проживания в других государствах-членах, предусмотренному в главе III.

Почитайте еще ст. 11 данной Директивы (http://www.trudsud.ru/ru/docs/legislation/A11/)

Для себя я много уяснила. Спасибо большое Зай Атс!

ДМЖ тоже не дает такое право на практике. Но Вы мне не поверите конечно.

Miranna
Ни в чем!

ДМЖ тоже не дает такое право на практике. Но Вы мне не поверите конечно.

Почему я должна верить Вам, а не Директиве? У Вас есть отказ о предоставлении ДВЖ третьей страной при уже имеющимся ДВЖ, полученным в Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У Вас есть отказ о предоставлении ДВЖ третьей страной при уже имеющимся ДВЖ, полученным в Болгарии?

Да! Я писал выше - в Греции. Пришлось оформлять как супруг болгарского гражданина, который получил ВМЖ в Греции. Грекам по барабану это ДВЖ!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

@Skorpion_BG

Можно у Вас тогда спросить:)? У мамы скоро 5 лет как она живёт здесь. Что ей лучше оформлять - ДВЖ или ПМЖ, если она планирует далее около 6 месяцев в году жить в Болгарии, а остальное время в Германии. В Германии работать не собирается. Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG

У мамы скоро 5 лет как она живёт здесь. Что ей лучше оформлять - ДВЖ или ПМЖ, .

Без разницы, ей в Германии все равно статус получать нужно. Несмотря на то ДВЖ или ПМЖ у нее.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

@Skorpion_BG, то есть виза нужна в любом случае и в случае ДВЖ и ПМЖ. у нас с этим в общем нет проблем, есть 2-х летний немецкий шенген. Хотя надеялись, что в будущем не нужна будет виза с ПМЖ или ДВЖ и вступлением в Шенген Болгарии.

Dwt

, да, нужна виза. Только оформив ПМЖ Германии мама сможет там находиться столько сколько захочет.

 

@Miranna, я уже где то писАл о том что Директиву ратифицировали всего 2 страны ЕС. Швеция и, по моему, Словакия. Практики удачного применения ДВЖ еще нет.

ElenaZ

Осталось только четко понять, чем ДВЖ отличается от ПМЖ и когда и кому что дают...

Tiger_
Осталось только четко понять, чем ДВЖ отличается от ПМЖ и когда и кому что дают...

 

Вот это точно, сколько читаю форум, но так до сих пор и не понял в чем разница:)

Незнайка
Вот это точно, сколько читаю форум, но так до сих пор и не понял в чем разница:)

 

Разница - очень большая. Болгария не так давно ратифицировала эту европейскwю директиву, соответвтвенно, статус не дооценен пока тут. Но он, в отличие от ПМЖ Болгарии - является общеевропейским статусом, и в карте написаво так : Long-term resident EU.

Что дает этот статус и сколько времени ратифицировали эту директиву, приводя в соответствие законодательство стран можно прочитать по этой ссылке:

eapmigrationpanel.org/ru/materials/status-grazhdan-stran-ne-yavlyayushchihsya-chlenami-es-kotorye-prozhivayut-v-es-na

Please sign in or register to post a comment.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...