Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
DenisSPB
Стоимость паспорта, вроде, 140 лева, выдаётся он на 10 лет, чтобы безболезнено перенести эту трату достаточно завести копилку и откладывать в неё 4 стотинки в день.:thumbsdown:

Стеб - дело хорошее! Но, просили-то совет. И не всем так повезло жить в Варне, чтобы запросто ходить в консульство за паспортами! Впрочем, прошу больше не беспокоиться, сам разобрался!

Михаил С.
сам разобрался!

И что?

Andu 69
проштамповать новый паспорт до подачи на ПМЖ

Не понимаю, для чего нужен штамп? У меня жена меняет карту внж после замены паспорта в России. Срок действия старого паспорта до мая 20 года. Служителка в мвр Бургас неделю назад сказала что теперь новые требования к выдаче карт, и что если срок действия паспорта остаётся меньше года нужно приезжать с новым паспортом, про штамп ничего не сказала. Чтобы небыло проблем на таможне с новым паспортом проще проехать по старому паспорту, а новый предьявить в мвр. Я понимаю что нужен штамп, когда с визой д въезжаешь для первоначального получения карты, но не могу понять зачем нужен штамп о въезде при замене карты?

Katunchi

@Andu 69, Вы наверное недопоняли.

Я говорила не о замене карты, а о первичной подаче на ПМЖ. При подаче на ПМЖ паспорт должен быть действителен ещё несколько месяцев (процедура ну никак не менее 3,5-4 месяцев). И после этого получается, что тем, у кого срок действия паспорта после получения ПМЖ почти сразу истекает, придётся менять и паспорт, и карту и другие документы.

Служители в МВР советуют получить новый паспорт до подачи на ПМЖ, въехать в Болгарию уже по новому паспорту и использовать его при подаче на ПМЖ (въехать нужно по новому, чтобы в нём проставили штамп о въезде, иначе программа в МВР не принимает такой документ, пустой, без штампа - такие прецеденты уже были). Совет-то хороший.

Тут практика показала, что наши российские пограничники не позволяют выехать из России по новому пустому паспорту, посколько карта ВНЖ привязана к старому (на ней указан номер старого паспорта).

Ситуация, на мой взгляд, патовая.

Может, умные головы нашего форума что-нибудь посоветуют?

Peter23
Варна
что наши российские пограничники не позволяют выехать из России по новому пустому паспорту
Вообще-то российским пограничникам все равно куда вы едете и есть ли у вас основание для въезда туда. Я карту ВНЖ российским пограничникам никогда не показывал. Равно как например и турецким - им точно также наплевать на ваши болгарские документы.

Обычно карту ВНЖ нужно доставать в двух случаях - на регистрации в аэропорту для сотрудников авиакомпании, в Болгарии на паспортном контроле.

При этом болгарских пограничников никак не смущает что карта выпущена на другой паспорт - это я проверял лично. Т. Е. Никакой проблемы в общем и нет.

Михаил С.
Тут практика показала, что наши российские пограничники не позволяют выехать из России по новому пустому паспорту, посколько карта ВНЖ привязана к старому (на ней указан номер старого паспорта).

Ситуация, на мой взгляд, патовая.

А почему бы не сделать в новый паспорт шенген?

Andu 69
Вообще-то российским пограничникам все равно куда вы едете

Не всем все равно! А в Шереметьево каждый раз просят показать карту.

 

программа в МВР не принимает такой документ, пустой, без штампа

Чёт я засомневался, нужен ли штамп при повторной замене карты будь то пмж или внж! Может кто оказывался в подобной ситуации?

Танайка
Не всем все равно!

Да

Andu 69
Не всем все равно! А в Шереметьево каждый раз просят показать карту

Извиняюсь айфон стёр половину:(В Домодедово например не спрашивали никогда, а в Шереметьево постоянно интересуются.

N58

В новом паспорте ставят печать и пишут, что выдан взамен... И ничего не мешает взять с собой на границу и старый паспорт. Хотя, уверена, у пограничников все сведения о нас есть;)

Andu 69
В новом паспорте ставят печать и пишут, что выдан взамен

В моем случае можно лететь как с новым так и со старым паспортом. Оба действительны. Проблема в том что новый паспорт будет готов только через месяц а билеты на самолёт дешевле купить по старому паспорту сейчас:(

Rexxx
Красная Пахра
В новом паспорте ставят печать и пишут, что выдан взамен...

 

... Получили в МФЦ в мск на всю семью новые 10-ти летние паспорта,- все чистые!,-ни в одном нет ни печати ни записей о старом паспорте

* оформляли новые паспорта как уже " вторые" ,- т е для пользования пока и старым и в последствии уже и новым

:thumbsdown:

Andu 69
т е для пользования пока и старым и в последствии уже и новым

А Болгарию по каким по старым или по новым полетите? У старых какой срок действия? Если в ближайшее время, то карту бг тоже будете менять?

Rexxx
Красная Пахра
Болгарию по каким по старым

 

... Карты ВНЖ привязаны к номеру старого паспорта

 

старых какой срок действия

... До 2021 года

 

карту бг

... Вот мыслим-мутим как заполучить карту уже на новый паспорт

Andu 69
... Вот мыслим-мутим как заполучить карту уже на новый паспорт

А если решите менять карты, то по каким паспортам полетите в бг

Rexxx
Красная Пахра
по каким паспортам полетите в бг

 

... Нужно пытаться всюду на кпп всучить для штамповки новый паспорт :thumbsdown:

Peter23
Варна

Повторяю, болгарских пограничников никак не смущает тот факт, что вы даете не тот паспорт, к которому выдана карта.

Держать старый паспорт в кармане, чтобы предъявить его по запросу - беспроигрышный вариант.

Rexxx
Красная Пахра
болгарских пограничников никак не смущает

 

... Спасибо за напутствие,- будем надеяться на безпринципность болгар в аэропорту Бургас

Andu 69
беспроигрышный вариант.

Если бы у меня было время я бы подстраховался и сделал шенген. Новые паспорта ещё не готовы, а билеты нужно брать сейчас (дешевле) на старые паспорта лететь придётся по старым. А новые предъявлять в мвр для замены карты. Меня волнует, прокатят ли в МВР новые паспорта без штампа погранцов?

Peter23
Варна
билеты нужно брать сейчас на старые паспорта лететь придётся по старым
А что за авиакомпания такая, которая номер и дату паспорта не дает изменить?

Например в S7 это можно вообще самостоятельно в режиме онлайн делать.

Имя и дата рождения - совершенно иное, их легко не поменять.

 

прокатят ли в МВР новые паспорта без штампа погранцов?
Так выше уже пишут, что нет.
Andu 69
А что за авиакомпания такая, которая номер и дату паспорта не дает изменить?

Например в S7 это можно вообще самостоятельно в режиме онлайн делать.

Имя и дата рождения - совершенно иное, их легко не поменять.

 

Так выше уже пишут, что нет.

На s7 я бы не спрашивал да уж больно у них цены на лето высокие. Хочу на чартер купить в авиабилет. Сом ямал вроде дешевле, даже на s7 они сейчас предлагают дешевле чем s7 продаёт.

Питерец
Елена, СПб
В Домодедово

У нас спрашивали

Rexxx
Красная Пахра
в S7 это можно вообще самостоятельно в режиме онлайн делать

 

... А возможно у с7 изменить номер паспорта в уже оплаченных билетах?

Peter23
Варна
А возможно у с7 изменить номер паспорта в уже оплаченных билетах
Я как раз об этом.

 

Предполагаю, что с чартером еще проще, там ведь реальный билет выписывается за день-два до вылета. А чтобы наверняка, ничто не мешает спросить непосредственно у агентства-продавца билетов перед покупкой.

Andu 69
Ничто не мешает спросить непосредственно у агентства-продавца билетов.

Не могу дозвонится до продавца часа 2 . Дозвонюсь не проблема. Возможно Вы правы...

Katunchi
У нас спрашивали

Летаю несколько раз в год, в S7 давно уже спрашивают. Стоит специальный человек, пропускающий или нет к стойкам регистрации, листает паспорт, и если не находит основание въезда, удовлетворяется картой ВНЖ. В последний въезд, в феврале 2019, у них новые правила, без багажа те, кто зачекинились заранее, могут не идти к стойке регистрации, а направляться прямо к паспортному контролю, но и потом, перед самым выходом к самолёту, нашёлся такой сотрудник (помимо проверяющих посадочные), который запросил карту ВНЖ!

Допускаю, что это инициатива самой компании, чтобы за свой счёт не возвращать нелегального пассажира.

 

А почему бы не сделать в новый паспорт шенген?

Спасибо, как-то не планировалось, потому что незачем.

Yaroslaw
Допускаю, что это инициатива самой компании, чтобы за свой счёт не возвращать нелегального пассажира.

Конечно, это и есть сотрудник авиакомпании. Пограничники (и уж тем более таможня) не имеют к этому ни малейшего отношения. И это не инициатива, а общемировая практика. Авиакомпания не только за свой счет возвращает нелегала, но еще и несет административную ответственность (платит штраф) в стране прибытия за незаконное перемещение человека через границу. В связи с этим, авиакомпания обязана проверять наличие документа на въезд.

Meloman

Совсем всё не по теме в этой ветке. Читаешь флуд на несколько страниц.

Давайте лучше обсуждать все плюсы, минусы и возможности ПМЖ и ДВЖ, а особенно ждём информации от тех людей у кого один из этих двух статусов уже есть!!!

Ведь тут для этого создана тема.

N58
Давайте лучше обсуждать все плюсы, минусы и возможности ПМЖ и ДВЖ, а особенно ждём информации от тех людей у кого один из этих двух статусов уже есть!!!

Ведь тут для этого создана тема.

Да тоже уже много раз говорилось об этом! По правам и обязанностям абсолютно одинаковые статусы. Единственно, что их отличает - возможность жить почти в любой стране ЕС. Для имеющих ДВЖ - она есть, а для ПМЖ - нет!;)

Meloman
Да тоже уже много раз говорилось об этом! По правам и обязанностям абсолютно одинаковые статусы. Единственно, что их отличает - возможность жить почти в любой стране ЕС. Для имеющих ДВЖ - она есть, а для ПМЖ - нет!;)

Согласен полностью)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...