Перейти к публикации

Медицинский полис и что делать, если во время отдыха за границей Вы заболели

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну, мне не говорили, что виза будет со страховкой... И вообще,- для визы мне страховку делать не надо,-сдаю документы и через 2 недели виза. Может в оплату уже входит страховка?

А Вы сами делаете (подаете) на визу? Или пользуетесь чьими либо услугами?

Если речь о неорганизованном туризме, то список документов:

Заполненную визовую анкету (все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно).

Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копию его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно.

Цветную фотографию 3,5 х 4,5 на светлом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт).

Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. Не принимаются фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий.

Полис медицинского страхования, действительный в Болгарии на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро.

Авиабилеты или билеты на поезд / автобус (оригинал или подтверждение бронирования билетов туда и обратно с фиксированными датами. Если вы едете на автомобиле, технический паспорт автомобиля, международная страховка автомобиля (Грин Кард), водительские права).

— Для несовершеннолетних копию свидетельства о рождении. Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов, копию свидетельства о рождении, ксерокопию нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка.

Подтверждение брони отеля (оригинал / факс и его копия) с печатью и подписью ответственного лица. В подтверждении должны быть указаны сроки поездки, название, адрес и телефоны отеля. Также необходимо, чтобы в приглашении подтверждался факт оплаты отеля заявителем.

— Доказательства наличия достаточных денежных средств для совершения поездки (справка о покупке валюты, дорожные чеки или актуальная выписка с банковского счета и т. П.) из расчета 50 евро в сутки пребывания на человека (но не менее 500 евро на весь срок поездки).

Справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса, рабочего телефона, должности и оклада.

Двукратная виза разрешает выезд на экскурсию в другое государство. Данная виза выдается только с целью организованного туризма и разрешает двукратный въезд в Болгарию из России. Максимальный срок пребывания не должен превышать 30 дней.

Подробнее почитайте раздел: bglife.ru/forums/4/ "Визы в Болгарию".

Гость А.Жданов
А Вы сами делаете (подаете) на визу? Или пользуетесь чьими либо услугами?

Если речь о неорганизованном туризме, то список документов:

Заполненную визовую анкету (все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно).

Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копию его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно.

Цветную фотографию 3,5 х 4,5 на светлом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт).

Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. Не принимаются фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий.

Полис медицинского страхования, действительный в Болгарии на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро.

Авиабилеты или билеты на поезд / автобус (оригинал или подтверждение бронирования билетов туда и обратно с фиксированными датами. Если вы едете на автомобиле, технический паспорт автомобиля, международная страховка автомобиля (Грин Кард), водительские права).

— Для несовершеннолетних копию свидетельства о рождении. Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов, копию свидетельства о рождении, ксерокопию нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка.

Подтверждение брони отеля (оригинал / факс и его копия) с печатью и подписью ответственного лица. В подтверждении должны быть указаны сроки поездки, название, адрес и телефоны отеля. Также необходимо, чтобы в приглашении подтверждался факт оплаты отеля заявителем.

— Доказательства наличия достаточных денежных средств для совершения поездки (справка о покупке валюты, дорожные чеки или актуальная выписка с банковского счета и т. П.) из расчета 50 евро в сутки пребывания на человека (но не менее 500 евро на весь срок поездки).

Справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса, рабочего телефона, должности и оклада.

Двукратная виза разрешает выезд на экскурсию в другое государство. Данная виза выдается только с целью организованного туризма и разрешает двукратный въезд в Болгарию из России. Максимальный срок пребывания не должен превышать 30 дней.

Подробнее почитайте раздел: bglife.ru/forums/4/ "Визы в Болгарию".

Я буду пользоваться услугами, но все равно вам спасибо за такую информацию!

Однако, если я нигде не работаю, тогда как? :)

Marta772007
Я буду пользоваться услугами, но все равно вам спасибо за такую информацию!

Однако, если я нигде не работаю, тогда как? :)

Если вы "пользуетесь услугами". То не переживайте из-за того, что вы "нигде не работаете"

Они вам все сделают и без страховки, и без работы;)

Гость А.Жданов
если вы "пользуетесь услугами". То не переживайте из-за того, что вы "нигде не работаете"

Они вам все сделают и без страховки, и без работы;)

Ок! Дякую!

Milhama

Это все касается не болгарских страховых? Или болгарские тоже так к клиентам относиться?

Robusta
Могут посчитать как хроническое заболевание и в страховке отказать. У моей мамы инсульт объявили хроническим заболеванием и отказали в выплате. (ресо)

Знакомого увезли с инсультом в больницу Сандански. Страховая ему оплатила лечение, кажется, 10 дней + перелет жены и его перелет. Видимо, зависит...

Гость Brabant
это смотря какая Европа:cry:

У нас 2 раза был страховой случай без проблем-

Т. Е. Позвонили - приехали за нами отвезли в клинику, у мужа были проблемы с давлением сделали ему капельницу затем отвезли обратно,

Marta772007
т. Е. Позвонили - приехали за нами отвезли в клинику, у мужа были проблемы с давлением сделали ему капельницу затем отвезли обратно,

Какая страховая компания?

TatkaOmsk

Посоветуйте, пожалуйста, какую страховку мне лучше выбрать в поездку в Болгарию: я беременная пошел 4 месяц, если вдруг нужно будет сделать неотложно какие-либо лечения? А еще, я бы, через 2 месяца вернулась в Болгарию для ведения беременности до родов, то еще на это какая нужна будет страховка и где я могу ее сделать в России, в Болгарии, какой компанией, если в Болгарии? Спасибо)!

Astery
Посоветуйте, пожалуйста, какую страховку мне лучше выбрать в поездку в Болгарию: я беременная пошел 4 месяц, если вдруг нужно будет сделать неотложно какие-либо лечения? А еще, я бы, через 2 месяца вернулась в Болгарию для ведения беременности до родов, то еще на это какая нужна будет страховка и где я могу ее сделать в России, в Болгарии, какой компанией, если в Болгарии? Спасибо)!

Беременность и все, что с ней связано - не подпадает под действие страховки. Т. Е. Стандартные страховки покрывают амбулаторное и стационарное лечение в следствие острых заболеваний или несчастных случаев, произошедших во время действия данной страховки, репатриацию. Есть расширенные полисы, но и они Вам не помогут, т. К. Обычно включают в себя расходы, связанные с длительной нетрудоспособностью и смертью.

Страховка может покрыть медицинские расходы только в случае преждевременных родов или абортов, являющихся прямым следствием наступившего несчастного случая, который покрывается данной страховкой.

Ведение беременности, роды и послеродовое наблюдение делается не по страховке. Лучше выберите клинику и/или врача и заключите с ними договор на эти услуги - и будете спокойны:)

TatkaOmsk
Беременность и все, что с ней связано - не подпадает под действие страховки. Т. Е. Стандартные страховки покрывают амбулаторное и стационарное лечение в следствие острых заболеваний или несчастных случаев, произошедших во время действия данной страховки, репатриацию. Есть расширенные полисы, но и они Вам не помогут, т. К. Обычно включают в себя расходы, связанные с длительной нетрудоспособностью и смертью.

Страховка может покрыть медицинские расходы только в случае преждевременных родов или абортов, являющихся прямым следствием наступившего несчастного случая, который покрывается данной страховкой.

Ведение беременности, роды и послеродовое наблюдение делается не по страховке. Лучше выберите клинику и/или врача и заключите с ними договор на эти услуги - и будете спокойны:)

Спасибо, огромное за совет!

Марина Б

Подскажите, пожалуйста, как и где можно сделать болгарскую страховку на 90 дней? И сколько это может стоить?

И кто если знает, дочь занимается фигурным катанием. У нее есть спортивная страховка, которая действует по всему миру. Соответственно, мне нужно получить страховку на нее только общую, так? На спорт. Риски расширять не надо, подойдет отдельная если что?

Анна1979
Подскажите, пожалуйста, как и где можно сделать болгарскую страховку на 90 дней? И сколько это может стоить?

И кто если знает, дочь занимается фигурным катанием. У нее есть спортивная страховка, которая действует по всему миру. Соответственно, мне нужно получить страховку на нее только общую, так? На спорт. Риски расширять не надо, подойдет отдельная если что?

В любой страховой компании, страхование выезжающих за рубеж. В прошлом году делала на 18 дней, на меня и ребенка 2,5 года обошлось со всеми покрытиями около 1200 руб.

Касательно спортивного не могу сказать

Verasamara
Подскажите, пожалуйста, как и где можно сделать болгарскую страховку на 90 дней? И сколько это может стоить?

И кто если знает, дочь занимается фигурным катанием. У нее есть спортивная страховка, которая действует по всему миру. Соответственно, мне нужно получить страховку на нее только общую, так? На спорт. Риски расширять не надо, подойдет отдельная если что?

А какое покрытие спортивной страховки?

Для Болгарии можете застраховаться дистанционно и непосредственно в болгарской страховой компании через наш сайт: http://rusbg.info/ins/. На 90 дней будет стоить около 30 евро.

Тема об онлайн страховании в Болгарии на форуме здесь: bglife.ru/threads/10010/.

Марина Б

Спасибо, я имела ввиду именно страховую болгарскую, чтобы быть на лучших правах там. За ссылку спасибо, что-то такое и искала, теперь буду думать, как лучше.

Спортивная страховка кажется на 150 тыс. Руб (про лимит в 30 тыс. Евро помню, просто это же дополнительная, вот и спрашиваю, пригодится ли она).

ОЛЕЧЧКА
А какое покрытие спортивной страховки?

Для Болгарии можете застраховаться дистанционно и непосредственно в болгарской страховой компании через наш сайт: http://rusbg.info/ins/. На 90 дней будет стоить около 30 евро.

Тема об онлайн страховании в Болгарии на форуме здесь: bglife.ru/threads/10010/.

Подскажите, пожалуйста, на указанном сайте я успею до 1 мая застраховать детей? У нас просто 10 джней страховки стоят 700 р/человек, а на сайте - это практически месячная страховка.

Robusta
@Мансур, в консульство обращались..? Диагноз "инсульт" теоретически должен попадать под страховое обеспечение... Полис смотрели..? Что по этому полису попадает под страховое обеспечение туриста и какова сумма покрытия..? Какая страховая компания?

Реальный случай. Инсульт у знакомого в Сандански. Страховка "российская". Оплатили лечение в больнице, билет жене и два билета обратно, после лечения.

FotoHunter
Реальный случай. Инсульт у знакомого в Сандански. Страховка "российская". Оплатили лечение в больнице, билет жене и два билета обратно, после лечения.

А какая компания?

Robusta

Ох, не помню. Помню, что звонили почему-то в Грецию. Спрошу при случае. Кажется, Ресо или Росно.. В общем, какая-то обычная компания.

nikko78

Весь в сомнениях, едем на 42 дня с 2-мя детьми. Визы есть, какую страховку на всякий случай сделать? Российскую или Болгарскую? Или забить на всё это и без страховки ехать?

serg890
Sergey Digital, Burgas
Весь в сомнениях, едем на 42 дня с 2-мя детьми. Визы есть, какую страховку на всякий случай сделать? Российскую или Болгарскую? Или забить на всё это и без страховки ехать?

Как это забить? Не стоит! Все может быть тьфу тьфу! У меня лично страховка от банка точнее по карте ну можно и местную взять! Но без нее не как!

nikko78

Да именно забить, в прошлом году у ребёнка сыпь выступила, после длительных переговоров и ожиданий они сказали что врач может приехать, но за деньги т. К. Скорее всего это не страховой случай. Вопросы типа почему? А за что я платил? Задаваемые им - риторические.

Страховая была Росгосстрах, полис улучшенный. (комфорт по-моему) Вот так. В итоге от их услуг отказались и сами ездили в Бургас к врачу за деньги.

Robusta

Я бы не забивала. Может быть не только сыпь, но и что посерьезнее. Росгосстрах - жуки еще те, общалась я как-то с ними когда-то. Когда я приезжала туристом, была застрахована в Цюрихе, они среагировали моментально и особо ничего не спрашивали. Ехать без страховки с двумя детьми, имхо, - легкомысленно.

nikko78

Может у Болгар застраховаться? Кто подскажет явки, адреса?

Timon

Можете, как раз через сайт, вопрос только в том, что болгарская страховка применительна только к внезапно возникшим заболеваниям, требующим неотложной медицинской помощи, и "сыпь" туда не войдет, а вот сломанный зуб, например, может. Для "сыпи" нужна добровольная мед страховка, охватывающая гораздо бОльший "медицинский пакет". В принципе, если Вы туристы - то и надежная российская страховая подойдет, а вот гадать - "нужна страховка или нет" - не стоит, тк вопрос о ее наличии может возникнуть уже при пересечении границы... Раньше это было "любимым вопросом" румынских граничных служб.

nikko78
вот гадать - "нужна страховка или нет"

раньше это было "любимым вопросом" румынских граничных служб.

Так тогда на машине ездили... Теперь самолётом.)

serg890
Sergey Digital, Burgas
Да именно забить, в прошлом году у ребёнка сыпь выступила, после длительных переговоров и ожиданий они сказали что врач может приехать, но за деньги т. К. Скорее всего это не страховой случай. Вопросы типа почему? А за что я платил? Задаваемые им - риторические.

Страховая была Росгосстрах, полис улучшенный. (комфорт по-моему) Вот так. В итоге от их услуг отказались и сами ездили в Бургас к врачу за деньги.

Это Росгосстрах! Надо смотреть что именно покрывает страховка! У меня от Райффазен банка и не было проблем!

Verasamara
Может у Болгар застраховаться? Кто подскажет явки, адреса?

Заказать страховку вы можете онлайн по ссылке http://rusbg.info/ins/

Условия страхования rusbg.info/files/uniqa.pdf

nikko78
Заказать страховку вы можете онлайн по ссылке http://rusbg.info/ins/

Условия страхования rusbg.info/files/uniqa.pdf

Отлично, спасиБо! А незнание болгарского языка не станет проблемой в случае наступления страхового случая?

Verasamara
Отлично, спасиБо! А незнание болгарского языка не станет проблемой в случае наступления страхового случая?

Не станет, в страховых компаниях всегда есть сотрудники говорящие на русском языке.

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...