Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Галина Вл, идите в ближайший отдел Миграции, объясняйте причину, надеюсь Вас поймут и пойдут навстречу.

В свете последних событий могут выдать разрешение о продлении визы.

Олежка

Миграция не дает визы

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Миграция не дает визы

У миграции есть полномочия продлить вам пребывание

Олежка
продлить вам пребывание

На каком основании?

Самолеты летают.

Галина Вл

@Марина Майбах, спасибо, тоже так решили. Но видимо позже нужно это делать, сейчас до окончания срока пребывания еще есть время, до 15 мая. А в Варну сейчас не проехать.

Олежка
еще есть время, до 15 мая.

А зачем тогда поднимали волну про продление?:eek:

Галина Вл

@Олежка, узнавала, что делать в таком случае. И получила ответ от знающих людей.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Олежка, я просто Вам объясню. Отдел Миграции, расположенный в Вашей области осуществляет функции контроля за иностранцами. И кто как не они может дать разрешение на продление визы или отсрочку на выезд в связи с семейными, гуманитарными, чрезвычайными и прочими обстоятельствами. Другого органа занимающегося этим просто нет.

Никто на сегодняшний день не знает сколько продлится ситуация в которой мы все оказались, и узнать заранее не считается зазорным.

Может оказаться так, что к 15 мая в Болгарии все пойдет на спад, а в стране куда надо выехать человеку наоборот, и выезжать с риском для жизни, я бы посчитала верхом глупости.

Форум на то и существует, чтобы задавать вопросы и получать ответы, именно ответы, а не указывание человеку куда ему идти.

@Олежка, Вы тоже не во всех вопросах компетентны, и мне кажется, что на свои вопросы Вы бы не хотели услышать комментарии подобные Вашим.

Олежка

Понятно.. Но это все слова.. Визы миграция не продляет-может продлить пребывание но не визу,

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Олежка, я знаю человека, который прямо сейчас находится в Болгарии с просроченной визой С (истекла 17.03), человек ждет визу Д (подача в Одрине, Турция).

Надо было выезжать так как срок визы С истек, а визу Д до сих пор не дали.

Начальник Миграции Пловдива, выдал разрешение на пребывание в стране до... Момента получения визы Д (то есть продлил визу С на неопределенный период).

О том, что Миграция ВЫДАЕТ визы никто не говорил.

Zuziak61

@Галина Вл, вы получили тот ответ, который хотели услышать... Удобный для вас, но... Не факт, что правильный... Увы... Уважаемая @Марина Майбах, описала несколько другую ситуацию - там люди подали доки на визу Д... У вас, насколько понимаю, этого нет... В то же время, как правильно сказал @Олежка, самолеты летают! Поэтому делайте выводы) Удачи!)

Галина Вл

@Zuziak61, я получила нужную информацию. Обстановка меняется слишком быстро. Теперь я знаю хотя бы возможные варианты действий. Ближе к нужной дате я смогу решать что-то.

ElenaBolevik

Возможно, что не в ту ветку пишу.

Мой вопрос о штрафах за просроченный ВНЖ. 1. Если не подал за 14 дней, но успел до окончания. 2. Если просрочка самого срока действия карты.

Олежка

@ElenaBolevik,

У меня не было штрафа.

Просрочка личной карты была 6 мес.:confused:

Но я находился в БГ.

СолОМон
Если не подал за 14 дней, но успел до окончания.

Символически-10 лева.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@ElenaBolevik, в этом году в Софии знакомый не своевременно подал документы на продление (карта была еще действительна, но до ее окончания оставалось 9 дней, а не 14).

Оштрафовали всю семью (супругу и двоих малолетних детей, которые были членами семейства), выписали на каждого по 500 лв.

ElenaBolevik

Поняла. Спасибо.

 

@Марина Майбах, Марина, не понятно про 500 лв. Вроде если уложился до завершения, то 10 лв. Вот и @СолОМон подтверждает. Видимо нужно мне закон где-то поискать.

Олежка
на каждого по 500 лв.

Ужасы какие-то творятся в Болгарии :oops:

ElenaBolevik

@Олежка, Ого! Здорово, что без штрафа. Такое первый раз слышу. Вы везунчик!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@ElenaBolevik,

Вот Ваша тема

Pakostnyi

Приходил в эмигрешку, спрашивал о продлении визы С в связи с обстановкой, говорили что можно продлить. Собрал все документы, пришел опять к ним, сказали что сейчас нет смысла продлевать, так как можно находится в стране даже с просроченной визой без проблем, до окончания чс + месяц, по новым правилам.

 

Ок, чс окончился оказывается в начале мая по их словам и получилось так, что я не успел подать на продление визы, опоздал на несколько дней. В миграции сказали что ни чем помочь не могут и что ситуацию будет решать непосредственно пограничник, когда я буду уезжать. Так же сказала что таких как я много (не понятно почему).

 

Теперь сижу с просроченной визой, которая истекла еще в конце апреля. Рейсов естественно ни куда нет и когда я смогу улететь хотя бы в рф, не известно.

 

Я думал что режим чс отменили только в конце мая, а это оказывается был другой режим мда. Запутался окончательно. И что теперь делать не понятно.

Harley

c 13 марта по 13 мая вроде ЧС был

Павел7777
Ленинград
не понятно

Понятно - готовится к штрафу на границе.

Олежка
готовится к штрафу на границе.

Или не уезжать)

ввп

Я знаю одну даму в Святом Власе которая просрочила визу С на 40 дней - загуляла с друзьями в ночных клубах Солнечного берега, а местные болгары обещали ей помочь договорится с пограничниками и не сделали! Однако сумела миновать аэропорт Бургас вместе с мамой другим путем - через Турцию и благополучно вернутся в Москву.

Олежка
Однако

:roflmao:

Rexxx
Красная Пахра
сумела миновать аэропорт Бургас

 

- в Турцию можно просто выехать и заехать ,- проштамповаться,- и тогда уже в аэропорт :thumbsdown:

Павел7777
Ленинград
местные болгары обещали ей помочь договорится с пограничниками и не сделали

Разве такое возможно? Это кристально честные люди! Это пограничники были не болгары!

Qanatir

@ввп, нет разницы, если будут считать дни и всматриваться в визу через какую границу ехать. Что в Румынию, что в Турцию. Если заметят-штраф однозначно. Но, я допускаю, что ее ждет штраф по риезду сюда. Болгары такое практикуют.

Павел7777
Ленинград
если будут считать дни и всматриваться в визу

Это наврядли. У них работы невпровот! Очереди - просили не занимать! Если нарушаешь визовый режим - готовься к каре.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...