Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Shadrap

День добрый всем!

Друзья, к которым вновь приеду в сентябре, насмотревшись на моих успешно пойманных и закопчённых рыб разных видов, очень хотят и у себя попробовать приготовить вкусняшку. Понятно, рыбу из России не повезу, рынок нам в помощь, а вопрос вот в чём: где в районе Варны можно приобрести (или изготовить) нормальную коптильню из нержавейки с гидрозатвором?

Гость Неваляшка
или изготовить

Шашлычницы варит Андрей Казимиров, думаю можно поговорить и про коптильню: https://www.facebook.com/pg/avrenshashlik

Vera
где в районе Варны можно приобрести (или изготовить) нормальную коптильню

Мы искали коптильню не только в Варне. Так и не нашли, увы... Везём из Москвы в итоге. Копчёности тоже любим.

Peter23
Варна

Коптильню видел в Практикере, наверняка еще где-то есть.

И есть несколько интернет-магазинов с такими вещами.

Мастеров по железу/сварке тоже легко найти.

Гость saja

@Rufus, кукурузный лучше, кукуруза это природный фунгицид..

 

Сегодня в Кауфланде купила ржаной хлиб, пахнет ржаным... Вкус тоже.. Где-то ~400 г стоит 89 стотинок. И темное пиво Bernard, где-то близко по вкусу с темным Портер, только Портер по-гуще.. Даже закрывашку Портера иммитировали.)) Но это хорошо: даже бутылку можно использовать..

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
купила ржаной хлиб

А название?

Гость saja

@Irusha60, не упакован. Написано в ценнике: Хлеб ржаной. Но мне кажется, что все-таки добавляют и пшеничную муку.. Но как ржаной, серого цвета, вкус напоминает ржаной.. Но я хим., экспертизу не проводила: доверилась носу и языку..))) Но еще видать, что краску не клали, серого, а не черного или там коричневого цвета..

Есть ли любители селедки? Дайте дельный совет, как сделать готовую соленую маринованую селедку, слегка маринованую, селедкой пряного посола?

Светлана_Клэр

Варненцы, подскажите, где можно заказать печати и штампы в Варне?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Bashmakov1
Варна

Вопрос не закрытой крышечки зубной пасты, смятого тюбика и т. п. можно решить с помощью пасты с дозатором- весьма удобная штука. По магазинам и супермаркетам не видел. Покупаю в маленьком магазинчике "Товары из Англии" , там и шампуни, и технику по хорошим ценам можно прикупить.https://web.facebook.com/stoki.ot.uk/?_rdc=1&_rdr20180902_090649.thumb.jpg.ec7509477de3654089f86ee4a6860495.jpg

colgate-protection-caries-pomp-toothpaste.thumb.jpg.f9bce238d55d2c2889c62661181c57be.jpg

Светлана_Клэр

Слава, Спасибо)))

Нашла сегодня на Вл. Варненчик, 82 Office1 Superstore82

Нина_
@Нина_, Около автогары есть заправка, а при ней магазинчик с газовыми причиндалами.

Огромнейшее спасибо за этот совет. Этот магазинчик нас сегодня выручил. Гриль взяли в Хоуммаксе, а там нам все подобрали к нему, учитывая наше незнание языка и полное отсутствие опыта работы с газовыми грилями))) Там же рядом и заправить можно.

Gershkopf

Сегодня в воскресение 9 сентября.

Где можно посмотреть обувь, желательно не торговые центры..

Пожалуйста конкретные места, а не типо в центре.

Спасибо

Нина_

Всем привет. Где можно полиэтилен метражем купить? На Чаталдже есть, как думаете?

Колибри

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пож-та фирмы в Варне по направлениям: 1) изготовить и установить новую входную дверь в апартамент

2) остеклить лоджии, изготовить и установить пластиковые окна

Желательно проверенные на личном положительном опыте.

Это программа минимум. Но скоро, видимо, отдельную тему придется создать. Ремонт, однако. Заранее всем спасибо!

 

Набегов в строительные магазины как-то пока делать не приходилось, но есть еще пара вопросов: где делают колеровку красок по цветовым полоскам, Дулюкс, к примеру или может Бенджамин Мур :confused: и где можно сделать раскладку плитки?

Нина_

В Практикере точно краску намешивают, вчера видела. А несколько лет назад свою я подбирала в Бриколаже.

Двакота

@Колибри, нам делали проекты раскладки плитки ванных комнат в магазине "Ай Ви Сейлингс" на ул. Кольо Фичето, а колеровку краски делают во всех больших строительных супермаркетах.

Нина_

Я плитку и всю сантехнику брала в Хикови, там тоже мне раскладку делали, вот в таком виде скидывали на почту19-29-04-22495965_572389942884590_7582361619896813728_o.thumb.jpg.810efda7b6c423e07dc4c5c53bdca20d.jpg

Колибри

Порекомендуйте пож-та обувные магазины в Варне, с качественной обувью. Спасибо.

Марсианка
обувные магазины в Варне, с качественной обувью

Humanic в Гранд Молле, недешевая обувь, но качественная.

Peter23
Варна

@Колибри, множество магазинов есть на Доктор Пискюлиев и Варненчик (от Макдрайв до Катедрала).

Я в свое время обошел их (а также молы) и до сих пор в восторге от болгарских ботинок марки Кавалер (гр. Габрово).

Колибри

@Peter23, @Марсианка, спасибо!

Ищу сапоги женские, утепленные, из естественной кожи, не по цене Gucci, конечно, но и не одноразовые. Летом не попалось ничего путного. Может в январе выбор больше, т. к. сезон все же.

Марсианка
Может в январе выбор больше, т. к. сезон все же.

Больше всего выбор в том же Humanic в начале сезона, потом уже похуже. Еще можно купить значительно дешевле в конце сезона, когда идет смена обуви, но тогда уж как повезет, потому что остатки.

Болгарскую обувь хорошую для себя не нашла: вроде и кожаная и пошита внешне ничего, цены небольшие, но ногам жутко неудобно. Дважды покупала - ну не могу носить!

С обувью как с одеждой: если нашлась какая-то марка "под себя" - счастье и не стоит больше экспериментировать.:) Марок хорошей обуви достаточно, мне вот идеально подходит Rieker, поэтому, как правило, ее и покупаю.

Еще подошла обувь Ralf, но здесь ее нет, и она дороже, чем Rieker (во всяком случае, в России).

Колибри

Я люблю марку Caprice

Марсианка
Caprice

Да, тоже хорошая марка:)

Гость Неваляшка
обувные магазины в Варне

Онлайн: https://www.obuvki.bg/ — выбор и цены отличные. Находится, вроде, в Польше, заказы доходят меньше чем за неделю, доставляет «Спиди». В течении 30 дней можно вернуть.

Марсианка

Онлайн магазин - хорошее дело, только трудно обувь подобрать удаленно, труднее, чем одежду (ее, если что, можно подогнать, а обувь не подгонишь).

Гость Неваляшка
только трудно обувь подобрать удаленно

Не навязываю, разумеется, но супруга уже пар 10 купила, всё удачно. Ну и вернуть можно, на крайний случай. Про себя молчу — известная модель кроссовок известного размера подходит идеально.:D

 

Просто никогда ни выбор, ни цены, ни марки не сравнятся ни с одним оффлайн магазином.

Таня_М

Может быть, кто-нибудь знает, где в Варне можно купить говорящие наручные часы для незрячих?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Таня_М, Здравствуйте, Татьяна.

Обратитесь в Съюз на слепите във Варна.

У них можно приобрести часы, трость и тд.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...