Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Опыт жизни русских переселенцев. VIP клуб "Друзья"

Cooltg
Девчонки, вам уже надо сколотить бригаду девушек-красавиц и построить каждому по дому в порядке очередности.

По 35 кв. М. С пристроем в 100 кв. М. :)

Маркина

Девчонки, до пенсии 4 года, первый раз в жизни стала торопить время, а летом собираюсь поехать на недельку в Грецию и недельку в Болгарию, отпуск 2 недели, как то вот так.

Mimsik

ElenaZ, Лен, мы уже как два попугая в один голос.

Cooltg
Не согласна. Компания общая, а слушаться, Гуля, будет только Строителя? А как же мы? Тем более если у нее не будет больше свободного времени?

Лена, вы же знаете, у меня есть Клара, тот еще гренадер, у нее не забалуешь. Слушаться буду всех, обещаю, но делать буду по своему:p

Девчонки, до пенсии 4 года, первый раз в жизни стала торопить время, а летом собираюсь поехать на недельку в Грецию и недельку в Болгарию, отпуск 2 недели, как то вот так.

Маркина, мне до пенсии 9 лет:D, бросайте вы эту бухгалтерию и в БГ.

Фланнери
Лена, она же дизайнер. Общая концепция... Еще какие-то умные слова...

Высказывайтесь, высказывайтесь.

Спасибо.

Мне симпатична идея объединения, тем более на таких добрых основаниях.

(И девушка симпатичная: и слушает, и слышит внимательно).

Маркина

У меня шок, даже не знаю, что ответить, но за теплые слова спасибо, я подумаю

Cooltg
Спасибо.

Мне симпатична идея объединения, тем более на таких добрых основаниях.

(И девушка симпатичная: и слушает, и слышит внимательно).

Фланнери, я не знаю откуда у вас такие сведения, мне ужасно неприятно, я не хочу, чтобы люди думали про меня плохо. Посему, уж извините нажму кнопочку пожаловаться. Чтобы убрали эти сообщения.

Фланнери
Фланнери, я не знаю откуда у вас такие сведения, мне ужасно неприятно, я не хочу, чтобы люди думали про меня плохо. Посему, уж извините нажму кнопочку пожаловаться. Чтобы убрали эти сообщения.

А на что Вы собираетесь пожаловаться?

Если Вам неприятно, что я Вас считаю доброжелательным человеком,- как угодно.

И почему про Вас будут плохо думать?! :eek:

Cooltg
А на что Вы собираетесь пожаловаться?

Может я вас неправильно поняла, но мне кажется вы меня в чем-то подозреваете?

Mimsik

Фланнери, мадам, а чего Вы собственно добиваетесь? Мы сидим тихо беседуем на интересные темы, тут Вы, вся такая нарядная. Хотите поговорить с нами о строительстве из навоза домика? Или о Благоевградской области. Но не о Ваших домыслах.

Cooltg

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ И слушает внимательно, это в хорошем смысле слова? Если я вас неправильно поняла, простите, лично вы мне очень симпатичны. Но лучше бы сообщения убрали. Люди могут неправильно понять

Фланнери

Но, конечно, приветствуя такое теплое и искреннее содружество, которое уже имеется, я, возможно, выскажусь при случае и вообще, и в частности.

Хотя, видимо, по неведомым мне причинам, здесь неподходящее место?

В чем дело?

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ И слушает внимательно, это в хорошем смысле слова? Если я вас неправильно поняла, простите, лично вы мне очень симпатичны. Но лучше бы сообщения убрали. Люди могут неправильно понять

Что мне убрать? Тема начинается с приглашения в нее ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, а Вы именно такой человек. И потом, судя по Вашим откликам, Вы слышите меня. Но в этой теме, видимо, "не сложилось".

Всегда находятся люди, которые "неправильно понимают", но в чем моя вина в данном случае?

Может я вас неправильно поняла, но мне кажется вы меня в чем-то подозреваете?

Да, я Вас "подозреваю" в добром и отзывчивом характере. :)

Cooltg
Но, конечно, приветствуя такое теплое и искреннее содружество, которое уже имеется, я, возможно, выскажусь при случае и вообще, и в частности.

Хотя, видимо, по неведомым мне причинам, здесь неподходящее место?

В чем дело?

Что мне убрать? Тема начинается с приглашения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, а Вы именно такой человек.

Всегда находятся люди, которые "неправильно понимают", но в чем моя вина в данном случае?

Фланнери, простите, вот ведь великий, могучий... Когда идет разговор тет-а-тет можно ориентироваться по интонации, а на форуме только с помощью смайликов, поэтому такие непонятки. Забудем! Я помниться свою дружбу с Мариной на этом форуме "начала" с ругачки. Еще раз, извините!

Фланнери
Фланнери, простите, вот ведь великий, могучий... Когда идет разговор тет-а-тет можно ориентироваться по интонации, а на форуме только с помощью смайликов, поэтому такие непонятки. Забудем! Я помниться свою дружбу с Мариной на этом форуме "начала" с ругачки.

Вот это другое дело! :) Забыто!

(Я, правда, уже пережила в жизни один опыт эмиграции и очень не люблю всяких "непоняток" и недоброжелательства!)/

У нас уже есть квартира в Болгарии, а я все о домике мечтаю...

Вот и заглянула "на огонек".

Фланнери, мадам, а чего Вы собственно добиваетесь? Мы сидим тихо беседуем на интересные темы, тут Вы, вся такая нарядная. Хотите поговорить с нами о строительстве из навоза домика? Или о Благоевградской области. Но не о Ваших домыслах.

Добиваюсь, чтобы на форуме не было высказываний, подобных тем, что Вы себе только что позволили.

Cooltg

У нас уже есть квартира в Болгарии, а я все о домике мечтаю...

.

Это не мы имеем домик в деревне, это домик в деревне "имеет" нас:)

Фланнери
Это не мы имеем домик в деревне, это домик в деревне "имеет" нас:)

Вот построите, Бог даст, и любовь будет взаимной!

Стройте с добрыми друзьями, и все у Вас получится

Cooltg
Вот построите, Бог даст, и любовь будет взаимной!

Стройте с добрыми друзьями, и все у Вас получится

У Франсуазы Саган есть изумительная повесть "Хранитель сердца" называется, так вот там у героини было любимое занятие, по воскресеньям типа ухаживала за своим запущенным садом. Одевала старые вещи, резиновые сапоги, брала громадные садовые ножницы и уютно устраивалась под деревом с бутылочкой скотча:) я буду делать также. Это будет называться нерегулярные посадки (термин ландшафтных дизайнеров) когда сад выглядит заросшим.

игорь 2
Не знаю, но меньше чем на пол-года греки визу ни разу не давали. А уж с этим их кризисом, 100%-но большие визы дают.

"Я так думаю!"(с)"Мимино":D

Мы в этом году ездили в в Грецию на десять дней и нам дали визу только на эти дни:mad:. Хотя тоже надеялись получить мультивизу.

Cooltg
Мы в этом году ездили в в Грецию на десять дней и нам дали визу только на эти дни:mad:. Хотя тоже надеялись получить мультивизу.

А просили на сколько?

Михаил164
Мы в этом году ездили в в Грецию на десять дней и нам дали визу только на эти дни:mad:. Хотя тоже надеялись получить мультивизу.

Визы запрашивали из Болгарии или из России?

игорь 2
А просили на сколько?

Да просить то не просили. Дело в том, что был оплачен отель на десять дней. И у кого конкретно надо было просить? У человека принимающего документы?

Визы запрашивали из Болгарии или из России?

Из России.

Cooltg
Да просить то не просили. Дело в том, что был оплачен отель на десять дней. И у кого конкретно надо было просить? У человека принимающего документы?

Нет, насколько помню когда заполняешь доки на визу там есть графа про количество дней на которые запрашиваешь визу, коридор, еще что-то, плохо помню. Я просила на 15 дней, мне дали на 30 с коридором 21 день. Вы через агенство делали?

Diana Ark

Несколько семейств моих приятелей (есть недвижимость в Блг, личные карты и внж на год) этим летом хотели оформить мульти визу в Гр для регулярного совместного катания на пляжи. Обращались в посольство Гр в Софии. Ответ однозначен - нужна бронь отеля, страховка на дни пребывания. Дают однократную визу согласно датам брони. При вторичном запросе - уже можно рассчитывать на мульти.

Стройте с добрыми друзьями, и все у Вас получится

Шутки-шутками, но зреет серьезный разговор с нашими настоящими и будущими переселенцами.

Первое: нам отчаянно нужна "своя" русская бригада строителей. Потому как Блг самородки иногда просто Невыносимы:speechless:. Уже есть электрик, печник :cool:, инженер несущих деревянных конструкций и куча мала прорабов. Все остальные вакансии открыты!

Второе: уже неоднократно встречаю пожелание-идею построить или заиметь здесь дачу. Например, 35 квадратов плюс крытая стеклянная веранда плюс отдельно стоящая теплица или беседка. И сад... Чтобы отвести душу, сажать цветочки да ягодки, в теплице выращивать свои витамины, в беседке устроить капище для жертвоприношений и смачного поедания оных :p, а летом спать на веранде. Идиллия, достижимая кстати малой кровью. Экономия реальная: не нужны разрешения и проектирования. Расходы на капитальное строительство или ремонты старого фонда несравненно выше. Вижу настойчивую необходимость разработать такой эконом-вариант, доступный каждому смертному и потом поделиться с другими жаждущими. И посему соломенные домики или другие эко-темы строительства вполне в теме. :)

(А насчет целебного навоза - при необходимости могу организовать доставку эко-навоза для использования в любых сакральных целях:D За скромное вознаграждение :D... В неограниченных количествах :D !)

SamMara
Мы в этом году ездили в в Грецию на десять дней и нам дали визу только на эти дни:mad:. Хотя тоже надеялись получить мультивизу.

Это у Вас первая греческая виза? Просто у нас в паспортах стоит их несколько. И все давали на 6 месяцев. Мы даже когда ехали в первый раз по путевке, все равно сразу в т/агентстве писали просьбу о полугодовой визе. Её и получили безо всякого.

Как-то так вот...

Tiger_
Да просить то не просили. Дело в том, что был оплачен отель на десять дней. И у кого конкретно надо было просить? У человека принимающего документы?

Из России.

Для того чтобы получить мультик, надо было написать план поездки, желательно подробный. В нем указываете что планируете неоднократный въезд в Грецию, и примерно по датам расписываете где планируете побывать. Такой план поездки срабатывал не только в консульстве Греции. И бронь отеля потребуется только на первый въезд, как впрочем и страховка. Но если вы возьмете годовую страховку, во многих фирмах она стоит очень недорого то можете быть спокойны на все 100%, что получите мультик.

SamMara

Tiger, А упоминали наличие жилья в Болгарии по маршруту следования в Грецию?

Tiger_
Tiger, А упоминали наличие жилья в Болгарии по маршруту следования в Грецию?

В Москве в визовом центре Греции нотариальный акт не взяли, но факт наличия жилья в Болгарии я упомянул в плане поездки.

SamMara
В Москве в визовом центре Греции нотариальный акт не взяли, но факт наличия жилья в Болгарии я упомянул в плане поездки.

Греки как некий козырь его рассматривали? Вы же автомобильный маршрут рисовали?

Mimsik

Я делаю вывод, что ПЕРВЫЙ шенген в жизни, Греки не делают мульти, что подтверждает мои слова об Испании.

Cooltg
В Москве в визовом центре Греции нотариальный акт не взяли, но факт наличия жилья в Болгарии я упомянул в плане поездки.

А план поездки в свободной форме или это какой-то документ? Если не на машине

Please sign in or register to post a comment.
  • Diana Ark

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...