Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Опыт жизни русских переселенцев. VIP клуб "Друзья"

Tiger_
Хочу поздравить всех, постоянно и не очень, постоянно проживающих в Болгарии, с наступающим Рождеством! Особенно всех из области Благоевград! всем хороших праздников, здоровья и исполнения всех заветных желаний! :bayan::girlkiss:

Да бъде Коледата ви незабравима,

а годината - неповторима!

Василий

Доброго дня всем! Санданчане Вы там справились с зимой и породами?

ввп

12669701_952917974802513_8621143286948581730_n.jpg.b91a0f61cf57bf777ac4a73567f5851f.jpg

 

image.jpeg.dbf7f0889bfc50d9d14ace56336b73f3.jpeg

Dwt
Доброго дня всем! Привет активистам и просто читателям! Вот тоже ненашутку задумался о Санданьски, точнее об окресностях. Просвятите кто в теме. Климат в Струмяни чем- то отличается от Санданьски? Вопрос в том что имеется бронхит и надо что-то с этим делать. А пишут что в Санданьски самый подходящий климат и лечят даже астму, и. т. д. В Санданьски как-то заезжал на пару дней, но хочется свое - домик, землю.

 

Проведите консультацию у местного хорошего врача. Пусть поставит диагноз и даст рекомендацию где лучше обосноваться, а то здесь местные зазывалы и в могилу зазовут.

ввп
image.jpeg.0f1b2d2d4b7809488cc4d594b211c1b2.jpeg
Василий

Судя по тому что появились какие то ответы значить благополучно прошла зима :-))

Любине

Санданчане, опишите, плиз, какая зима в Сандански

Выпадал ли снег, как часто?

Какая температура по ночам?

Солнечно ли или пасмурные дни преобладают

И ваще.

Как она, зимушка-зима?

Чем радует или печалит?

Vladomir
Санданчане, опишите, плиз, какая зима в Сандански

Выпадал ли снег, как часто?

Какая температура по ночам?

Солнечно ли или пасмурные дни преобладают

И ваще.

Как она, зимушка-зима?

Чем радует или печалит?

 

О своих впечатлениях этой зимы в Сандански. Снег как лег 6-го января так и лежит еще кое-где пятнами в теневых местах, даже в парке. Озеро в парке замерзло так, что взрослые люди смело по нему гуляли, можно было каток устраивать. И сейчас гуси-утки только в полынье у водопада плескаются. До сих пор небольшой минус ночью, сегодня пожалуй был самый теплый день с начала зимы, термометр на площади показывал в обед +9, но что то верится с трудом т. к. В тени ощущалось прохладнее. Дней солнечных и пасмурных в январе было примерно поровну, когда солнце, хорошо, довольно комфортно. Конечно, по сравнению с зимой в центральных областях БГ, а особенно в России, небольшие заморозки. Хотя по сравнению с зимой прошлого года, конечно снежнее и морознее, как и везде, впрочем. В декабре возле центральной поликлиники и почты срубили деревья и высадили зеленые магнолии метра по 4, расширили проезжую часть. Площадь стала шире но фасад невзрачный поликлиники стал заметнее. Елочные украшения на площади у библиотеки на прошлой неделе сняли, но елка еще стоит. А так, при любой погоде есть чему радоваться, если есть позитивный настрой. Всем спасибо и удачи.:)

 

И еще, может это кому то будет важно, в декабре перестал работать источник Мирото в парке. Возможно из-за морозов, а может по другой причине.

Василий

Приветствую ! возник вопрос о возможности аренды домика или какой то квартирки на длительное время и желательно не очень дорого, могут ли быть варианты? Поездку планирую на весну и до осени, если что то не помешает мне.

Любине

Везде мороз и снег

даже в Сандански

 

в России какие-то небывалые перепады температуры

сегодня ноль, завтра минус 25

 

голова как-то даже побаливает от этого)

Mimsik

@Василий, если домик, то не в Сандански, а в деревне. Как с машиной? Без нее никак. На автобусе не наездитесь. А ездить захочется. Никто в деревне не сидит, чтобы не говорили. Все на Македонии. Это улица в Сандански... Если что.

 

Вариант - снять домик. Пожить, попробовать. Если не понравится - в город перебраться. Насчет домика, думаю, в личку напишут.

Гочоолу
У любых арабов и талибов больше совести и чести, чем у всей нынешней западной цивилизации.

 

Совершенно верно! Талиб либо муджахед не будеть мучить вас, заставляю слушать его песни, как делають на загнившем Западе. Нет, они не такие - а по честному - сразу сатър башка...

Василий
@Василий, если домик, то не в Сандански, а в деревне. Как с машиной? Без нее никак. На автобусе не наездитесь. А ездить захочется. Никто в деревне не сидит, чтобы не говорили. Все на Македонии. Это улица в Сандански...если что.

 

Спасибо!

Я не правильно наверное поставил вопрос. Конечно домик в деревне а в Сандански квартирку, не большую. Машина конечно будет я именно на ней и собираюсь поехать, как в прошлый раз. Машина ооочень нужна в Болгарии для ознакомления с ней более подробнее

 

Вариант - снять домик. Пожить, попробовать. Если не понравится - в город перебраться. Насчет домика, думаю, в личку напишут.

Именно так и собираюсь поступить, ощущения от прошлой поездки еще не притаились, и есть охота получше разобраться в себе и своих желаниях. Правда мне в Петриче ооочень домик один понравился, но супруга почему то в Петриче плохо себя чувствовала, а в Сандански просто прекрасно. Удивительно не понятные ощущения.

НикНик
Везде мороз и снег

даже в Сандански

Нет снега в Сандански. Сандански вчера. Они уже с неделю растут

IMG-20170208-WA0005.thumb.jpeg.ff7c0a5d7b03cc2313063abd1cf5c849.jpeg

Василий

Привет Вам ! Что то совсем тут жизнь замерла, наверное инет совсем заморозили морозы и стужа зимняя болгарская. Или совсем время не остается в процессе борьбы за существование .

Pproect

Всем доброго дня! Сегодня летим к вам:) через Сербию. Из Московской зимыыы. Будем 19 фев. Семья с тремя дочками:) будем рады пообщаться семьями:) были уже у вас неоднократно. Останавливаемся в частном секторе. Из планов: бассейн, парк, банско, греция, македония:) не знаю что успеем за 3 недели.

Что брать с собой из одежды? Обувь? Для меня это всегда мучение, что положить в чемодан.

Гость Поэт Липовый

Антипатия к русским простительна немцам и англичанам, но никак не болгарам.

 

Очень странное и непонятное мне, болгарину, утверждение. Могли бы ли Вы его пояснить?

Julay morning

@Василий, здравствуйте! Какой район Вас интересует?

Василий
@Василий, здравствуйте! Какой район Вас интересует?

 

Приветствую! Я ж пишу в ветке о Сандански, значить меня интересует скорее всего именно эта область Болгарии, как базовое местопребывание. С возможностью перемещения во всех направлениях. Надо же чем то себя занять во время длительного пребыаания

Julay morning
Приветствую! Я ж пишу в ветке о Сандански, значить меня интересует скорее всего именно эта область Болгарии, как базовое местопребывание. С возможностью перемещения во всех направлениях. Надо же чем то себя занять во время длительного пребыаания

Василий, здравствуйте! Мне показалось, что тут не только о Сандански.

Василий
Василий, здравствуйте! Мне показалось, что тут не только о Сандански.
. Тут как раз и обсуждаются опыты жизни в регионе города Сандански и окрестностях, :-). А Вы хотели что то предложить?
Велики Жупан
Очень странное и непонятное мне, болгарину, утверждение. Могли бы ли Вы его пояснить?

Антипатия - это вне зависимости от национальности, к кому больше, к кому меньше... - это имеет место всегда. И прищуриваться не надо. Другой - это уже настороженность... :oops: А вдруг он того, чего то не того ? :D Это завсегда и у всех.

Гость Поэт Липовый
Антипатия - это вне зависимости от национальности

 

Именно! Я тоже так думаю, но вот г-н Меркулов походу с нами не согласен...

Строитель
Всем доброго дня! Сегодня летим к вам:) через Сербию. Из Московской зимыыы. Будем 19 фев. Семья с тремя дочками:) будем рады пообщаться семьями:) были уже у вас неоднократно. Останавливаемся в частном секторе. Из планов: бассейн, парк, банско, греция, македония:) не знаю что успеем за 3 недели.

Что брать с собой из одежды? Обувь? Для меня это всегда мучение, что положить в чемодан.

Я думаю весенний гардероб. Вчера гуляли с детьми в Сандански, девочки катались на роликах, а младший ему 4,5 г. был в толстовке и кожаной курточке каталса на самокате. было + 16.

Dim
. Тут как раз и обсуждаются опыты жизни в регионе города Сандански и окрестностях, :). А Вы хотели что то предложить?

Василий, обратитесь к Диане, автору этой темы, или еще "свободной амазонке" - так она пишет о себе, которая проживает в Струмяни. Она, вероятно, даст самую полную информацию о районе Сандански. Можете легко найти ее координаты. Но имейте ввиду что в этом районе все таки довольно жарко и не только по отношению климата ... Удачи Вам!

Pproect
Я думаю весенний гардероб. Вчера гуляли с детьми в Сандански, девочки катались на роликах, а младший ему 4,5 г. был в толстовке и кожаной курточке каталса на самокате. было + 16.

А старшим сколько лет? Моим 8 лет и 5 лет. Мы прилетели. В Софии нас встретил снег мы ожидали +6. Здесь холодный ветер. Но сухо и СОЛНЦЕ которого так не хватает в Москве

Василий
Василий, обратитесь к Диане, автору этой темы, или еще "свободной амазонке" - так она пишет о себе, которая проживает в Струмяни. Она, вероятно, даст самую полную информацию о районе Сандански. Можете легко найти ее координаты. Но имейте ввиду что в этом районе все таки довольно жарко и не только по отношению климата ... Удачи Вам!
.

 

Спасибо большое за совет! Про погоду я знаю. Я ведь уже немного времени провел в Сандански и Петриче. А Диана как я слышал :-) уже перестала быть " свободной амазонкой " :-). Но ближе ко времени понятия своего решения я обязательно попробую и с ней связаться и постараюсь постирать информацию по полнее и с других источников :-)

 

Я просто хочу где-то в районе Сандански устроить что то вроде " базы пребывания" , чтоб устраивать " набеги" периодические на красивости болгарские

Dim
Я просто хочу где-то в районе Сандански устроить что то вроде " базы пребывания" ,чтоб устраивать " набеги" периодические на красивости болгарские

Не думайте что зазываю, но по Вашей логике "место для набегов" тогда лучше искать где-то в центре страны, откуда расстояние до всех концов Болгарии более менее одинаковое.

Василий
Не думайте что зазываю, но по Вашей логике "место для набегов" тогда лучше искать где-то в центре страны, откуда расстояние до всех концов Болгарии более менее одинаковое.
.

Спасибо!

Но так как я буду на машине, то мне как той бешенной собаке - семь верст не крюк :-))

 

Тем более я на восточном побережье пожил, и север мне как то не очень привлекает, что то меня немного Румыния напрягает

EIREANNACH

(Можете думать, что "зазываю"). При всех прочих-разных-равных, в БГ - лучше селиться и обитать как-нибудь так чтобы поближе к: а) Софии, б) Греции, в) Македонии (и Сербии). Это с точки зрения стратегической и нацеленой на перспективу. "Всё остальное"/все остальные - заповядайте и добродошли на "Слынчев Бряг" (собирательно). Если кто-то ("прежде чем", до "перенесения мощей") уже призадумался о Западной Болгарии вообще и о юго-западной её части в частности - то это очевидно значит, что он/она/оно - уже проделал/-ла/-ло достаточно внушительный объём предварительной интеллектуальной работы по определению точки для приземления в БГ (и очевидно, что исходя из сугубо рациональных, а не эмоциональных, причин и соображений). А Центральная/Восточная части Болгарии - и так никуда не денутся, где ни поселяйся в ней.

Please sign in or register to post a comment.
  • Diana Ark

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...