Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Животноводческая ферма в Болгарии

Иван Бевзик
Сегодня я разговаривала с одним человеком и пришла к выводу, что нужно наверное поделиться опытом и еще оказывается все мы можем быть полезны один другому. Он просто спросил, я узнал, что у вас ферма, может я могу чем-то помочь, может можем что-то сделать вместе? К кому он не обращался ему говорили, что здесь нет работы. И тут я поняла, что не все хотят приехать в Болгарию на отдых, многие хотят здесь реально жить, а это значит чем-то реально заниматься. И Я ответила ему, что конечно мне нужна помощь и не только материальная, кто хоть чуть -чуть столкнулся с сельским хозяйством и земледелием меня поймет. Мы два человека с высшим образованием и вдруг-животноводческая ферма!.. Но именно она и помогла выжить. Сначала, каждый работал по професии, но мы были зависимы от случая, то есть работа, то нет, здесь и работу и доход можешь планировать сам, или с компаньенами и это реально работает. А новые люди конечно нужны. Если кто -то захочет присоединиться к нам буду рада. Может кому-то смогу помочь советом, но конечно мечтаю о людях, единомышленниках, кого не пугают трудности... Если вам это интересно буду рада знакомству... И еще раньше я думала, что 100 животных это много, а вчера мой новый пастух сказал, что он только что вернулся из Греции, а пас он тысячу животных, не сам конечно, но всего навсего еще с одним пастухом... Это для размышления, что10 животных, что тысяча приходы разные, а расходы почти одинаковые... Я думаю, что это шанс и для вас и для меня мои будущие, реальные единомышленники. В данный момент закупаю животных, строюсь, расширяю ферму, вообщем выживаю... И мне это интересно, но может быть не только мне? Присоединяйтесь!

Будем рады с вами общаться, моя почта Evandavei@mail.ru

Mik15
@Иван Бевзик, Вы очень ошибаетесь, что форум поможет вам. В бизнесе помощников не бывает, скорее от вас захотят получить, по закону джунглей. В Болгарии очень сложно начать какое то дело и от перемены жительства у вас ничего не поменяется в делах в лучшую сторону. Здесь вы можете получить только хорошую экологию, но не бизнес в животноводстве. Болгария аграрная страна, все пастбища на учете, местность сплошь гористая, во всяком случае, в тех местах, к животноводам которой вы в данном случае обращаетесь.

Немного не соглашусь. Конечно рассматривать животноводство, или другие виды сельского хозяйства как бизнес, тем более серьёзный, не стОит. Но для себя, для души, или прокорма, почему нет. Вот у нас чисто для души. Куры, утки, индюки, пчёлки. Просто так, для интереса. О чём-то более серьёзном и крупном не думаем, потому как много ездим, особенно осень, зима. А эта живность каждодневного ухода не требует. Как-то так:).

IrRina

@Иван Бевзик, будьте пожалуйста осторожны и внимательны. К сожалению, мне приходилось слышать не одну историю от людей пострадавших от мошенников. Мошенники, используя энтузиазм вновьприехавших и их желание устроить свою жизнь в Болгарии, убалтывают людей вложить деньги в проекты связанные с животноводством, обещая при этом высокие дивиденды и ссылаясь на возможность получения грантов от Евросоюза. Однако вместо доходов и плодотворной работы, человек поверивший мошеннику и вложивший свои деньги в якобы перспективное предприятие получает лишь испорченное настроение, отговорки и в конце концов понимает, что его обманули.

Gala_Valkovo

, Держать подворье для своего удовольствия и для экологически чистой пищи для себя, согласна с вами абсолютно.

Я отвечала человеку, который расчитывает на бизнес и партнёрство.

Mik15
@Иван Бевзик, будьте пожалуйста осторожны и внимательны. К сожалению, мне приходилось слышать не одну историю от людей пострадавших от мошенников. Мошенники, используя энтузиазм вновьприехавших и их желание устроить свою жизнь в Болгарии, убалтывают людей вложить деньги в проекты связанные с животноводством, обещая при этом высокие дивиденды и ссылаясь на возможность получения грантов от Евросоюза. Однако вместо доходов и плодотворной работы, человек поверивший мошеннику и вложивший свои деньги в якобы перспективное предприятие получает лишь испорченное настроение, отговорки и в конце концов понимает, что его обманули.

Вот с этим совершенно согласен. Сам сталкивался неоднократно с заманчивыми предложениями:). Но ещё раз, рассматривать сельское хозяйство, как серьёзный бизнес не стОит. В лучшем случае"для поддержки штанов:)".

Gala_Valkovo
Будем рады с вами общаться, моя почта Evandavei@mail.ru

Потом не говорите, что вас не предупреждали.

Иван Бевзик
Немного не соглашусь. Конечно рассматривать животноводство, или другие виды сельского хозяйства как бизнес, тем более серьёзный, не стОит. Но для себя, для души, или прокорма, почему нет. Вот у нас чисто для души. Куры, утки, индюки, пчёлки. Просто так, для интереса. О чём-то более серьёзном и крупном не думаем, потому как много ездим, особенно осень, зима. А эта живность каждодневного ухода не требует. Как-то так:).

Спасибо конечно за оптимистичные напутствия) Форум конечно не поможет а вот почерпнуть информации можно. Ну а спасение утопающих к сожалению в нашей жизни, дело рук самих утопающих) Будем рассматривать любые варианты заработков. Миллионы нам не нужны, лишь бы на самое необходимое хватало, розовых очков нет, жизнь кое-чему научила. На первом плане конечно экология, потом материальные ценности. Уж поверьте не от хорошей жизни пытаемся убежать.

Gala_Valkovo

@Иван Бевзик,

Обещайте откровенно поделиться здесь о том, как пойдёт ваш бизнес и партнёрство в Болгарии?

Гость Harciz

Открытие фермы - выгодный бизнес, особенно сегодня, когда люди начали щепетильнее выбирать продукты. Можете почитать в статье, есть интересные моменты, которые можно почерпнуть для себя.

Qanatir
Спасибо за совет конечно, для этого и создан форум. Любая информация как говорят, иногда дороже любых денег! Но, сидеть и бояться трудностей, да еще и когда нечего не держит а наоборот подталкивает к смене образа жизни и места. Надо пытаться. А сидя и просто рассуждая ничего не достигнешь. Под лежачий камень вода не потечет. Или остается одно., лечь и умирать) Устали от страшной экологии в Восточном Казахстане, от откатов и поборов любого бизнеса, от "никакой" медицины, от нереальных налогов и менталитета. Тут пойдешь на любые условия и любые варианты лишь бы не видеть всего этого. Для того чтобы просто выжить.

Здесь тоже откати не малие!

Гость Підприємець

Здравствуйте уважаемая "Долгожитель", я занимаюсь предпринимательством в с/х на Украине и бывал несколько раз в Болгарии по вопросу возможности заниматься фермерством. Хотелось бы посоветоваться с Вами на тему разведения молочних коров и переработки молока, или подскажите адреса фермеров. С уважением Юрий. (nik2006-64@mail.ru)

лида савран

Добрый день интересует домашняя ферма ответьте мне пожалуйста 0898664032@mail.ruЯ живу 4 года пенсионерка весной приедут еще 3 активных молодых пенсионера. Помогите советами. Лидия

Mik15
Добрый день интересует домашняя ферма ответьте мне пожалуйста 0898664032@mail.ruЯ живу 4 года пенсионерка весной приедут еще 3 активных молодых пенсионера. Помогите советами. Лидия

А вас какая ферма интересует. Быки-коровы-свиньи-овцы? Или поменьше что?

лида савран
А вас какая ферма интересует. Быки-коровы-свиньи-овцы? Или поменьше что?

Конечно поменьше-куры утки и особенно гуси Есть рядом большое озеро

@@Tolik, у нас были гуси... Дело в том, что Вам не надо двух гусынь, вопреки сложившейся легенде - именно гуси, а не лебеди, однолюбы... Гусак не станет "жить" с двумя гусынями, он выберет все-равно одну. Вторая останется "неприкаянной". Ну и... Куры, индейки, цесарки, утки (все это было у нас) - это птица, которую мы смогли есть. А гуси... Это настолько благородная, умная и высокоорганизованная птица, что мы не смогли. [ATTACH]65992[/ATTACH] Хотя с точки зрения срока нагула и товарной массы гуси - самая "быстрая" в этом плане птица. Но ум и благородство... Как-то мешают и останавливают, ну честное слово.

Есть еще некоторые особенности в их разведении - примерно за месяц до яйцекладки гусей переводят на скудный корм (у нас был только овес), иначе яйца будут "жировыми" и выход гусят будет очень маленьким. Ну и... Им обязательно нужна вода и летом - много зеленого корма.

В общем, - подумайте... Утки типа мускусных, на наш взгляд, гораздо лучше...

Добрый день А где можно купить маленьких гусят в Болгарии Хочу себе завести Живу в области разград 0898664032@mail.ru Лидия

Я - один из этих инвесторов, например. До сих пор топикстартер держала свои оговоренные ранее обязательства. Скоро заключительный этап наших взаимоотношений и тогда я смогу сказать еще более определенно. Если все пройдет так хорошо, как мы обе надеемся - с легкой душой подпишусь и отрекомендую по полной программе. Репутация доверенного стабильного партнера - дорогого стоит. Я всегда называю вещи своими именами и ничего не боюсь. Сделаю это и впредь. Истина всегда дороже.

Добрый день Ищу инвестора под развитие с. Х Живу в Болгарии 4 года. Лидия

Mik15
Конечно поменьше-куры утки и особенно гуси Есть рядом большое озеро

Мы в этом году планируем тоже гусей. Так-как куры, утки и индюки у нас есть. Разводим естественным путём. Держим только для себя. На вашем аватаре-Шумен, так-что купить молодняк не проблема, мы изначально там и брали.

Добрый день Ищу инвестора под развитие с. Х Живу в Болгарии 4 года. Лидия

С инвестором Вы погорячились:), сомневаюсь:thumbsdown:. Хотя, смотря что хотите предложить.

Dim
Конечно поменьше-куры утки и особенно гуси Есть рядом большое озеро

Здравствуйте, Лидия. Не хотел бы вас разочаровывать, но вы ставите воз перед лошадью. Вы пишете что хотите заняться фермерством, конкретно выращивать уток и гусей, так как рядом с вашим домом есть большое озеро. Хотел бы вас предостеречь, так как вряд ли вы купили это озеро или хотя бы часть берега, право на пользование водой и т. Д. Дело в том, что обычно у нас эти озера или точнее искусственные водохранилища /так как в Болгарии нет таких озер как в России и ваше вероятно тоже не "езеро" /"озеро", а "язовир" или точнее "микроязовир"/ являются собственностью государства. В редких случаях общины/муниципалитета, а может быть с десяток во всей стране уже перешли в частные руки. Обычно государство или община сдают такие водохранилища в аренду. Так чтобы получить право на пользование надо получить разрешение от собственика, а если есть арендатор и от него. И еще очень много надо сделать, чтобы получать право на создание такой фермы, а потом и инвестора зазывать. Вот здесь есть информация о такой ферме, которую уже построили: https://www.google.com/url?q=http://agronovinite.com/ferma-za-patitsi-miylari-sazdavat-kray-brezovo/&sa=U&ei=bYsGVeL0L8KgPY_8gNAP&ved=0CA8QFjAG&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHWzi0-aJeffiAHQxk1fGwBmKKoOg

А вот и условия для создания такой фермы:https://www.google.com/url?q=http://www.dfz.bg/assets/3519/SHEMA_HUMANNO_ptizi_proekt_09_05_2012.doc&sa=U&ei=vIsGVb2nKIKtPd-9gNAE&ved=0CAcQFjAB&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHk1_NxaozBI7BDy9YpET5fhopgnA.

Желаю вам удачи!

Dim
Добрый день А где можно купить маленьких гусят в Болгарии Хочу себе завести Живу в области разград 0898664032@mail.ru Лидия

Здравствуйте, можете написать "купувам малки пътета" и посмотреть здесь: http://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCUQFjAA&url=http://www.bezplatno.net/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B2%D0%B8/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%86%D0%B8/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8-%D0%B5%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8.html&ei=Ap8GVZ3bHMKfyAO6lYHICQ&usg=AFQjCNHnIgWV4NSSHTHnCU_SoYE2Zniv_A&bvm=bv.88198703,d.bGQ;

И еще:.. Продавам патета. разград 0898947201. Оказывается в районе Разград сосредоточена большая часть ферм по разведению гусей и утят в Болгарии, посмотрите в село Езерче.

Dim

Может кому-то, кто хочет преехать из РФ или стран СНГ в РБ и заниматься сельским хозяйством в Болгарии, получить ВНЖ и т. д. будет интересно узнать, что и у нас Болгарии большая нехватка качественных рабочих, которые хотели бы работать на ферме. Болгарские фермеры, постоянно ищут сельскохозяйственных рабочих, желательно чтобы была семья. Зарплата от 700-800 левов, бесплатная квартира и пища.

Гость НаталльяЕ

Есть такая семья :) 5 лет занимаемся сх в России, своя кроликоферма. И вопрос с рабочими руками актуален точно так же! Понимаю, как никто...

Dim
Есть такая семья :) 5 лет занимаемся сх в России, своя кроликоферма. И вопрос с рабочими руками актуален точно так же! Понимаю, как никто...

Вам вероятно легче, по сравнению с болгарскими животноводами. Все таки рынок намного больше и условия для реализации продукции совсем инные, чем в Болгарии.

Dwt
Вам вероятно легче, по сравнению с болгарскими животноводами. Все таки рынок намного больше и условия для реализации продукции совсем инные, чем в Болгарии.

 

Рынок Болгарии, только ЕС, 500 000 000. Плюс другие страны.;)

Dim
@Иван Бевзик, Вы очень ошибаетесь, что форум поможет вам. В бизнесе помощников не бывает, скорее от вас захотят получить, по закону джунглей. В Болгарии очень сложно начать какое то дело и от перемены жительства у вас ничего не поменяется в делах в лучшую сторону. Здесь вы можете получить только хорошую экологию, но не бизнес в животноводстве. Болгария аграрная страна, все пастбища на учете, местность сплошь гористая, во всяком случае, в тех местах, к животноводам которой вы в данном случае обращаетесь.

Галя, глубоко ошибаетесь. Во-первых в Болгарии совсем не обязательно чтобы экология была лучше, чем в РФ или стран СНГ. Много примеров, но видно вы совсем не в курсе, просто читайте свежие болгарские новости с 17-18.04.2017 г. Ну, хотя бы по поводу урана и альфа элементов в питьевой воды в большей части населенных мест в область Хасково. Во-вторых, Болгария давно, еще со времен так называемого социализма не является аграрной страной, Вы где это прочитали!? В-третьих, где это Вы видели что территория РБолгарии гористая? И что это за слово "гористая"? Вы в Добруджа были? Или в Дунайской равнине, в Южной Болгарии? На каком языке вообще это слово "гористая"? В-четвертых... Читайте матчасть, перед тем как давать советы. Христос воскресе! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В-третьих, где это Вы видели что территория РБолгарии гористая? И что это за слово "гористая"? Вы в Добруджа были? Или в Дунайской равнине, в Южной Болгарии? На каком языке вообще это слово "гористая"?

Эээ, аааа, ну эта - "гористая" вроде от "гор"? А гор в Болгарии хватает.

Dim
Рынок Болгарии, только ЕС, 500 000 000. Плюс другие страны.;)

Эээ, аааа, ну эта - "гористая" вроде от "гор"? А гор в Болгарии хватает.

А на каком это языке все таки? Вероятно Вы имеете ввиду распространенный рускоболгарский среди русскоговорящих?:) Да, все таки не случайно и редакторы болгарских телепередач, например Слави Трифонова, постоянно используют этот специфический язык для характеристики в определенном свете русскоговорящих, которые давно переехали на постоянное жительство в Болгарию. А насчет экологии посмотрите стоимости радиационного фона в Банско или на пляжах в районе Равда.;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вероятно Вы имеете ввиду распространенный рускоболгарский среди русскоговорящих?:)

Нет, я не Слави и имею в виду только "оригинальный" русский язык!

Dwt

И я, вроде бы, не на китайском написал. Или что то не так?

Dim
Нет, я не Слави и имею в виду только "оригинальный" русский язык!

Я специально написал Гале и по поводу "гористая". Знаете, что в Болгарии "гора" это русское "лес". И в России ведутся споры что надо иметь ввиду при написании "гористая местность", например. Я давно этот спор проходил уже: https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjssLnW4a7TAhVqApoKHfnvBXYQFgghMAA&url=https://otvet.mail.ru/question/27500685&usg=AFQjCNE8QXXaOFEAMdqqy9-9J5RLJCdPeQ&sig2=bxNbwy9COCbqRqENSbaO_A

https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjssLnW4a7TAhVqApoKHfnvBXYQFggqMAE&url=https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9&usg=AFQjCNHq4KjClY_hR3eNEd-GTjn7xLqCZw&sig2=Ao3ffWqHMrUyZFO8UxHaxg

Язык тоже развивается...

Miky
А насчет экологии посмотрите стоимости радиационного фона в Банско или на пляжах в районе Равда.;)

Радиационный фон в Банско посмотрел, в рамках естественого. Равда не мотиорится на национальном уровне, самая близкая станция м. Емине, тоже в границах нормы. Впрочем как и вся териотория страны на базе средних дневных стойимостей фона. И?;)

bnra.bg/bg/emergency/radgamma_background

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И?

Что "И"? Фонит в Болгарии по черному!:D

Gala_Valkovo
А на каком это языке все таки? Вероятно Вы имеете ввиду распространенный рускоболгарский среди русскоговорящих?:) Да, все таки не случайно и редакторы болгарских телепередач, например Слави Трифонова, постоянно используют этот специфический язык для характеристики в определенном свете русскоговорящих, которые давно переехали на постоянное жительство в Болгарию. А насчет экологии посмотрите стоимости радиационного фона в Банско или на пляжах в районе Равда.;)

Я же русская, слово "гористая" использую по его значению в русском языке http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/225782

Please sign in or register to post a comment.
  • Долгожитель BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...