Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Гета 2014
Есть

:thumbsup: Ну :bayan: из арбалета?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Есть первые 4 кефали. Все из одного стада. По 850гр.

Без фоток не верим :sneaky::eek::D

DeKs

@Дождь, если не секрет, где щучка идет? И лов не запрещен? Нужен ли билет?

Хочу завтра смотаться попробовать.

Спасибо.

DeKs
на карьере щуку, на Ахелое щуку, на Порое окуня.

Речку у Ахелоя и язовир Порой нашел, а вот про карьер не понял где искать _frown

 

Значит завтра поеду на Порой или в Ахелой. Так сказать на разведку.

 

P.S. Что за карьер?

Спасибо.

Гость Alexandr0362

Доброго дня всем! Еду в Созополь после 10-го мая, на недельку.

Что из рыбы можно будет половить и на что?

Из снестей с собой смогу взять спининг+катушка, и как я понял все остальное можно прикупить на месте.

Zanuda
если не секрет, где щучка идет? И лов не запрещен? Нужен ли билет?

Хочу завтра смотаться попробовать.

Я на этой неделе где только не попробовал и везде по нулям.

1. Порой: вода поднялась почти на максимальные отметки. Затопило все прибрежные кусты и островки пологой части. От этого масса зацепов при подводке ближе к берегу. Еще земля влажная стала. Налипает на обувь и колеса глина. Бросал на окуня вертушки и др железяки, на судака джиги никого.

2. Язовир возле Жанет: протоптаные места не заросли. Удобно. Кидал на щуку и окуня. Ни одной попытки клюнуть не было. Народ стоял ловил щуку на живца на поплавочную снасть, но я не видел и не слышал радостных всплесков. По кругу объехал со всех сторон покидал. Потерял 2 снасти в воде.

3. Река Ахелой: там где она узкая и быстрая за дорогой на Коблешково. Никого.

 

Может руки у меня забыли как ловить? Или сейчас из-за пасмурной погоды (дождь, давление) рыбка отошла от берега?

 

Кефаль (по опыту прошлых лет) нормально начнет клевать на червя не ранее 20х чисел мая. Черви в магазине в Старом Несебре есть.

 

Отель Рио, о котором тут пишете, это который новый RIU на границе СБ и Св Власа?

 

Значит завтра поеду на Порой или в Ахелой. Так сказать на разведку.

Разведал?

 

после 10-го мая, на недельку.

Что из рыбы можно будет половить и на что?

Кефаль на морского червя. Снасти купи в магазине если приедешь не надолго, то на них и лови, а если на все лето, то потом сам свяжи из нормальных крючков.

 

Где-то еще ловят щуку в районе кемпинга Ахелой. Так мне таксист сказал. Но я на карте ничего там не увидел. Не в соляных же отводах?

 

Знаю еще пруды в Поморие, там есть платник и есть рядом бесплатные, кто-то ловил?

Rexxx
Красная Пахра
на этой неделе где только не попробовал и везде по нулям

 

... Так ведь ЗАПРЕТ на ловлю сейчас :thumbsdown:

Zanuda
Так ведь ЗАПРЕТ на ловлю сейчас

Щуку же не запрещено.

Rexxx
Красная Пахра
Щуку

 

... На ВСЁ!:excl:

Zanuda
На ВСЁ!

А где посмотреть даты когда и на какую рыбу действует запрет на ловлю?

Rexxx
Красная Пахра
где посмотреть даты

 

... В областной администрации :thumbsdown:

Zanuda
... В областной администрации

Т. Е. Не знаете где написано, что щуку ловить запрещено. Отправили в администрацию... Маладца.

DeKs
Разведал?

Неа, гости с РФ в тот день нарисовались и ездил с ними поближе, по Варненской области.

На озеро Гинерал-Киселово одна мелочь, хотя местные на днях ловили карасика под кило и карпа брали (по их словам). На следующий день съездили в еко-парк Венилин - заросло у них все, пружина постоянно цепляет водоросли, ловится тоже мелочь, на поплавок чутка покрупнее, напластал килограмма 2-3.

Знакомый болгарин (любитель спортивной рыбалки) на выходных был в Трыстиково - крупняк не ахти, зато его сын набрал 8 килограмм карася на поплавок. В среднем под 300 грамм каждый.

 

Честно говоря, хочется по Бургасской области покататься, но ночевки еще прохладные, да и запрет немного останавливает... Плюс работа отвлекает :)

Rexxx
Красная Пахра
где написано

 

... Про ЭТО не пишут на заборах, рыбачОк :sneaky:

Zanuda
Про ЭТО не пишут на заборах, рыбачОк

Ну если вы привыкли информацию получать на заборах, так это ваше право. Я так понял, что по теме вам сказать нечего, потому, что сами не знаете. И перешли (как вам самому наверное кажется) к искрометному юмору, РыбачОк. Так вам наверное тема ближе и понятнее будет.:D:D:D:D

 

Лов щуки разрешен с 1 мая!

Una

http://iara.government.bg/?p=21848

 

Все размножающиеся в весенний и весенне-летний периоды. И привязка к высоте над уровнем моря.

Но, по-сути, все и везде, кроме разрешённых в тексте водоёмов.

 

Всё просто:

Забрана за риболов

 

До 500 метра надморска височина-15.04.-31.05.

Над 500 метра 01.05.-15.06.

DeKs

Извиняюсь, если вопрос не особо умный :confused:, а красноперка и карась на удочку тоже до 31 мая в запрете?

Гета 2014
Всем привет!

С возвращением!;)

Максим1975

Вот это подход!!! А я пока только читаю... Последний раз ловил рыбку в России давно это было... Люблю поплавок и закидуху... Думаю скоро уже придет время когда можно спокойно посидеть за снастью... Заинтересовала рыбалка (если можно так сказать на пневмат) расскажите поподробней... (чем что можно где... Какой пневмат...) Спасибо!!! Да рыбалка это целый мир... Пишу а у самого аж слюньки текут... Как вспомню поплавок...:);):bayan:

Zanuda
Все просто,

Все простое сложно...

 

Не в соляных. От моря до моста есть еще 2 плотины (трудно заметить).

Второй раз прокатился на машине, но не нашел. Можешь дать точку на картах Гугл. Или в личку.

 

Вчера был на Ахелое. Смеялся от души. Первый раз такое: даже поплавок ни разу не повело.

Я вчера у Жанет по 2 круга объехал вокруг воды, нигде не дурнул никто и у болгар ноль улова хотя по 3 удочки у каждого.

 

Сегодня в Равде возьму опарыша и на карьер с поплавком. Завтра нырну. По щуке соскучился

А где карьер? Тоже хочу...

 

Например, на Ахелое с 3.5 делать нечего (ловлю в укромных заросших по берегу местах).

На Ахелое с высокого берего ловишь в деревне или выше идешь (едешь)? Я на машине после АЗС Лукойл пытался по высокому берегу проехать - никак. Заросло все. И как к плотине лучше подъехать?

Zanuda
Но, если встретимся, то все покажу на местности. А где на машине прокатился? По грунтовке или по асфальту (там где сейчас въезд условно закрыт)?

Если ехать со стороны Ахелоя, то под кирпич на новую дорогу. В выходные там нет работ и все ездят. По встречной, по новому асфальту до поворота налево на кемпинг Ахелой и через дорогу к прудам. Но так и не понял где там можно ловить.

 

Так возле Жанет и есть карьер

Аааа... Там за ним еще второй водоем, но до него пока не добрался.

 

Повернул налево и вниз. Далее второй поворот направо. Перед ним оставь машину и вниз метров 100-150. Все. Приехал.

Опробую.

karinajbanova

Подскажите пожалуйста, где можно половить кефаль или ставриду с берега или пирса, в районе СБ, Святого Власа или Несебра? И заодно, где можно прикупить морского червя?:mombaby:

Zanuda
Подскажите пожалуйста, где можно половить кефаль или ставриду с берега или пирса, в районе СБ, Святого Власа или Несебра? И заодно, где можно прикупить морского червя?

Черви есть в магазине в старом Несебре, как переехал перешеек, направо и сразу слева магазин. Ловить в перечисленных вами районах можно с любого пирса, который к вам ближе. А можно и просто с берега. Но сейчас она не клюет.

Zanuda
магазин в св. Власе будет работать с 21 мая, на СБ с 25 мая (перенесли открытие).

Они всем коллективом вроде на соревнования в Румынию едут. Так говорил продаван из магазина в Несебре.

 

как успехи по пресной рыбе?

С того дня как писал, больше не ездил никуда. Что-то дела по хозяйству нарисовались. Дня через 2-3 попробую.

Гета 2014

@Дождь, Привет! Помогите разобраться пожалуйста. В прошлом году были на рыбалке на Шаблинском озере. Было начало июня. В рибарском магазине в Шабле покупали червь и нам сказали, что в июне у них запрет, а вот в мае можно было. Может ли такое быть? Снова хотим совместить озеро и грязи в этом году.

Максим1975

Какая красота!!! Тут и на жареху... И посушить... Да вот оно рыбацкое счастье!!!:bayan:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Какая красота!!! Тут и на жареху... И посушить... Да вот оно рыбацкое счастье!!!:bayan:

Ты не понял, это живцы!!!

Максим1975

Ладошечный вариант самый сладкий...

Skiferret

@Дождь, Большое спасибо, очень информативно!

Про опарыша прошу пояснить, за середину цеплять, в чем смысл? Он же вытечет и будет дохлый, или в этом и был расчет? Как рыба клевала при такой насадке опарыша (или только потычки)?

DeKs

В среду были на озере в с. Одринци. Клевало очень даже шустро, но процентов 80 мелкий бычок. Зато остальные 20% окунек грамм на 100-200 и карасик 200-300 грамм.

Народу вообще никого.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...