Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

К.Г.М.

Да просто я не знаю куда ехать, вот и все. Заехал как то на одно озеро, там глубина в пол метра и мусора на берегу немеренно. Честно говоря расстроился. Против Азовских лиманов, где реально природа и рыбалка обалденная, там куда попал просто не было желания и ловить. Правда ехал сам, тупо смотря на карту. Вроде бы за Елхово много озер и рек, опять таки если по карте смотреть. Читал про озеро Цонево, там якобы тоже на берегу мусора много. Я с собой всегда воэил мусорные мешки и убирал всегда за собой. Люблю не только рыбу ловить, но чтобы и природа ласкала взор.

Поэтому и написал, что мест не знаю. Рядом озеро с Бургасом, в сторону Меден Рудник, что то меня не впечатлило. Вот как то так.

ввп
12669651_952925911468386_7295363239592278891_n.jpg.0f07f89db1818b13d06e033b5217765f.jpg
Дождь

@К. Г. М., я сам на Азовском море вырос и с лиманами хорошо знаком:). Может просто пару раз неудачно заехали? Все свои места находил опытным путем, без подсказок. Просто мне интересно самому все пролазить и разведать. Больше нравятся дикие неизведанные места. У болгар странная привычка: сесть (стать) рядом, буквально в 1 метре от соседа рыбака и начать бросать в твой поплавок (фидер) свою снасть. Хорошо если место не прикармливал, просто ухожу. А если прикормил, то обидно. Пару раз было: тянешь, а на твоем фидере его фидер (точно бросает). Как выходил из положения не буду описывать, а то братушки местные обидятся:). Про мусор. Да, добра этого навалом. Тоже всегда с собой пакет беру и собираю не только свой мусор. Такое "спасибо" тому месту где ловлю и самой рыбе.

 

[ATTACH=full]190862[/ATTACH]

 

На силикон всегда хорошо ловится. Судя по форме силикона и его окончанию, это виброхвост, а не твистер:roflmao:

Рыбак

@К. Г. М., Житие мое, посмотрел карту со спутника, увеличил снимок, понравилось место, вперёд. Разведка великое дело.

К.Г.М.
@К. Г. М., Житие мое, посмотрел карту со спутника, увеличил снимок, понравилось место, вперёд. Разведка великое дело.

 

Спасибо, действительно так. Спасибо за совет.

Дождь

@К. Г. М., присмотритесь к р. Ахелой, Хаджийска (не обращайте внимание на размер, там отличная щука на поплавок идет), яз. Порой и карьеру на СБ. Все это недалеко от вас. На бургаских озерах явно неудобные подходы, да и рыбка с запашком.

Wilyam
@К. Г. М., присмотритесь к р. Ахелой, Хаджийска (не обращайте внимание на размер, там отличная щука на поплавок идет), яз. Порой и карьеру на СБ. Все это недалеко от вас. На бургаских озерах явно неудобные подходы, да и рыбка с запашком.

 

На Ахелое и Порое в октябре и ноябре на малька хороший окунь и судак. Летом как то не получалось что то хорошее поймать. А Вы летом там что нибудь приличное ловили?

Дождь

@Wilyam, я начинаю в мае и заканчиваю в августе. Трофеев не было. Вот немного фотоотчета 20160523_200913.thumb.jpg.7527060938e34d5155b31185c3d6d1b6.jpg 20160705_091543.thumb.jpg.1f5092624bb1df0d6b55d0e2dc814dec.jpg 20160527_212015.thumb.jpg.1b460342f0ce6ca3c61a36809d8e418c.jpg 20160530_193111.thumb.jpg.aa3c48bcc53daab8ea9ab427c04a8956.jpg 20160527_214825.thumb.jpg.5d222e55bd430b2adad42c0ac3de2499.jpg 20160601_062057.thumb.jpg.48a8ae8bf9f092681185d6e888463a83.jpg 20160527_223344.thumb.jpg.ce7ddb1abaa8738f11cb8aa9e045dc1b.jpg 20160601_062101.thumb.jpg.40826939fda04a62d194734c4265c993.jpg 20160601_145526.thumb.jpg.cc3f325d4c76277b5e2cc2048a5e9b12.jpg 20160610_101216.thumb.jpg.e7f27fd2bc4fa686ad4cdfb8cdea3a69.jpg

Дождь

Трофейную щуку видел. До 1, 5 метра длиной, (уже скидку сделал на увеличение водой, у меня арбалет 80, с ним сравнил). Разволновался страшно:). Но даже выстрела не сделал, так как до нее метров 5 было. Оставила мне приятные воспоминания:)20160610_101707.thumb.jpg.e616dd9b9b5435f8912f74ba34b6af7d.jpg 20160705_091525.thumb.jpg.48d58d0d5daa765e5dcc3fc94de75245.jpg 20160627_204413.thumb.jpg.85da36d53092bc88476f7d0d579b0970.jpg 20160622_224500.thumb.jpg.fc99114bf3a75a654085a4ba052b6c3e.jpg 20160712_071725.thumb.jpg.82d7eed964940fba4accc876979f8bf9.jpg 20160705_091543.thumb.jpg.bd67f6b29b7ee409c243593ba37f4046.jpg

Wasabi

Юр, фотки- бомба! Порадовал! Ждём нового сезона!

Дождь

Денис, привет! Спасибо! Планирую примерно 13 мая прилететь. Пока запрет будет на белую рыбу, хочу щуки, сомов, кефали и калкана наловить и настрелять. Приеду в "Пловдив" со снастями. Похвастаюсь:). Захочешь - вместе хищника погоняем. Предвижу споры по оснастке с отцом:). Он сторонник дедовских снастей, а я новинки люблю. Привет отцу и маме передавай!

Wilyam

[quote="Дождь,

Спасибо! Порадовал глаз. Это Порой и прудик рядом Бата?

Дождь

@Wilyam, это Порой, Ахелой и еще один секретный водоем:). Не рядом с Бата. Там я не впечатлился. Много фоток и с других мест. Но не забивать же ими всю тему. Надо оставить место для фотоотчетов других форумчан:)

Wilyam
@Wilyam, это Порой, Ахелой и еще один секретный водоем:). Не рядом с Бата. Там я не впечатлился. Много фоток и с других мест. Но не забивать же ими всю тему. Надо оставить место для фотоотчетов других форумчан:)

 

В Болгарии что то не получается с трофеями. DSC00261.thumb.JPG.e9892ff3cc82f44be721c0291d8ec619.JPG Не считая ещё японских красно-белых. А в подмосковье как то больше везёт 20160811_130327.thumb.jpg.2fc69998f376a1783e5069af2d3c6d1c.jpg

 

В Болгарии кто нибудь знает такие места? Очень заразное это занятие - один раз возьмёшь 10 ку и всё - на всю жизнь заболел.

Дождь
В Болгарии кто нибудь знает такие места? Очень заразное это занятие - один раз возьмёшь 10 ку и всё - на всю жизнь заболел.

 

Платники болгарские (как и в подмосковье) Вам в помощь:). Есть один возле Пороя (наверняка, знаете). Заехал туда и ... Уехал. Трофеи 10-ка и выше точно есть (при мне поймали). Но такое ощущение, что в магазин приехал. Водоем лужа лужей. Природа к нулю стремится. Никакой "дикости" как я люблю. Дикий сазан 1 кг точно заменяет по упорству 6-7 домашнего. Даже с подмосковьем не сравнить. Там куча впечатляющих природой и больших платных водоемом. Иногда грешу там с трофейными экземплярами, но, это как исключение. Моя стихия дикие, неизведанные места. В 16 году приехал утром на открытие на Порой (1 июня), а там рыбаками все облеплено. Расстроился и уехал на Хаджийску. Поставил закидушки возле SD6 и на поплавок на мост уехал. Потом на Порое уже попроще было. Но приезжал к 5. 00 и в 8-9 уезжал с наплывом рибарей.

@Wilyam, а у Вас какие снасти: бланк, плетенка (монофил), катушка и прочее?

Wasabi
Денис, привет! Спасибо! Планирую примерно 13 мая прилететь. Пока запрет будет на белую рыбу, хочу щуки, сомов, кефали и калкана наловить и настрелять. Приеду в "Пловдив" со снастями. Похвастаюсь:). Захочешь - вместе хищника погоняем. Предвижу споры по оснастке с отцом:). Он сторонник дедовских снастей, а я новинки люблю. Привет отцу и маме передавай!

 

Привет!, Юр! :-)

Если будет позволять работа, обязательно погоняем! И попробовать "нырнуть" есть большое желание:-) Ждём! Оксане- привет от всех нас!

Дождь
Привет!, Юр! :)

Если будет позволять работа, обязательно погоняем! И попробовать "нырнуть" есть большое желание:) Ждём! Оксане- привет от всех нас!

 

Нырнуть? Точно есть желание? У тебя какой вес? Рост? У меня семерка и разгрузка до 10 кг. Или у тебя есть костюм? Если вместе нырять будем я тебе такие места под водой покажу! В море это в первую очередь Эмона и еще второй мыс возле Равды. А пресная (ты знаешь где, но не будем здесь кричать;)) там вообще плаваешь как в бамбуковых рощах. Плывешь себе плывешь... Любуешься мелочью и видами и вдруг... В щуку упираешься:)). Она стоит себе и плавничками еле шевелит. По началу торопился (привычка по кефали стрелять на вскидку) и мазал. Первый раз 4 промаха подряд! А потом наловчился и потихоньку на 1-2 подплывал. Кстати, у меня арбалет 80 и пневмат 50. Так что на двоих хватит:). Но напоминаю: пресная охота в Болгарии запрещена;)

Wasabi
Нырнуть? Точно есть желание? У тебя какой вес? Рост? У меня семерка и разгрузка до 10 кг. Или у тебя есть костюм? Если вместе нырять будем я тебе такие места под водой покажу! В море это в первую очередь Эмона и еще второй мыс возле Равды. А пресная (ты знаешь где, но не будем здесь кричать;)) там вообще плаваешь как в бамбуковых рощах. Плывешь себе плывешь... Любуешься мелочью и видами и вдруг... В щуку упираешься:)). Она стоит себе и плавничками еле шевелит. По началу торопился (привычка по кефали стрелять на вскидку) и мазал. Первый раз 4 промаха подряд! А потом наловчился и потихоньку на 1-2 подплывал. Кстати, у меня арбалет 80 и пневмат 50. Так что на двоих хватит:). Но напоминаю: пресная охота в Болгарии запрещена;)

 

Аж слюни потекли от такого рассказа)

Нет ни костюма, ни опыта)

Рост 178, "зимний" вес 85:)

С удовольствием составлю компанию, хоть погляжу)

Дождь

@Wasabi, договорились! А потом щук и кефаль (может пеленгаса возьмем) я даже знаю кто обалденно вкусно приготовит:))

Wasabi
@Wasabi, договорились! А потом щук и кефаль (может пеленгаса возьмем) я даже знаю кто обалденно вкусно приготовит:))

 

Договор! С приготовлением совсем нет проблем ;-)

Dwt
В Болгарии кто нибудь знает такие места? Очень заразное это занятие - один раз возьмёшь 10 ку и всё - на всю жизнь заболел.

 

Езжайте на о. Цонево. Сомы по 50кг. Ловятся. В марте-апреле, хочу на Дунай за дунайской селедкой съездить. Вкуснее ее ничего нет. Идет с марта по май.

Wilyam

В Болгарии купил китайские Сивейда. А в России корейские Айко и катухи Бонакс. Шок-лидер монофил дальше плетня. Порой наоборот, но это больше для спина. Дальше ледкор и поводковый материал. А в Болгарии часто находишься?

 

Езжайте на о. Цонево. Сомы по 50кг. Ловятся. В марте-апреле, хочу на Дунай за дунайской селедкой съездить. Вкуснее ее ничего нет. Идет с марта по май.

 

Планирую 24 марта на пару недель прилететь. Уж больно саскучался по рыбалке на открытой воде. Можно списаться и вместе. Если на против.

Dwt

@Wilyam, я живу в Болгарии. Конечно можем списаться, тут целая компания собирается.

Рыбак
А в России корейские Айко
Бланки в Корее, сборка Китай-но Айко- Япония! И зачем шоклидер на спиннинге?
Wilyam
Бланки в Корее, сборка Китай-но Айко- Япония! И зачем шоклидер на спиннинге?

 

Про спин, это плетня с двумя метрами флюра. А всё остальное для карпа.

В Айко у меня друг работал. Он мне сам рассказывал, что бланки в Корее делали. Да и наклейка с Корейским флагом. Он сам карпятник и меня к карпфишингу приучил. Я думаю, что ему мне врать смысла нет.

Давно не списывались. Ты зимой то куда ездишь? (забыл как в личку писать)

Дождь
В Болгарии купил китайские Сивейда. А в России корейские Айко и катухи Бонакс. Шок-лидер монофил дальше плетня. Порой наоборот, но это больше для спина. Дальше ледкор и поводковый материал. А в Болгарии часто находишься?

 

Производители понятны и самое общее построение снасти тоже (только непонятно зачем флюр для спина шоклидером обозвал;)). Больше интересно для фидера и спина: тест, строй, длина, диаметр плетенки (монофила) и сколько волокн, диаметр поводков и номера крючков (одинарных, двойников, тройников, дюймы и вид силикона, способ (джиг, дроп-шот, отводной, прочее), диаметр катушки. Вот это многое расскажет о предпочтениях и вкусах раболова. А производитель это больше к цене вопроса, чем к оснастке. Сам я только учусь. Вот хочу с лайта на ультралайт перейти (вернее и то и другое в зависимости от настроения). Уже присмотрел корейца 0-5гр, 2. 1м, медиум, плетенка 8 волокн, 0, 1, катушка 2000 под плетенку. Будет почти комплект: фидер (средний, не карповик), пикер, лайт, ультралайт, карповое (конечно, каждое со своей оснасткой). Это не считая закидушек, раколовок, арбалета и пневмата:). Хорошо, что поездки на пляж можно совместить с подвохом, иначе бы жена совсем взбунтовалась:))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Болгарии купил китайские Сивейда. А в России корейские Айко и катухи Бонакс. Шок-лидер монофил дальше плетня. Порой наоборот, но это больше для спина. Дальше ледкор и поводковый материал. А в Болгарии часто находишься?

 

Бланки в Корее, сборка Китай-но Айко- Япония! И зачем шоклидер на спиннинге?

:banghead::cry::sneaky:

Wilyam
Производители понятны и самое общее построение снасти тоже (только непонятно зачем флюр для спина шоклидером обозвал;)). Больше интересно для фидера и спина: тест, строй, длина, диаметр плетенки (монофила) и сколько волокн, диаметр поводков и номера крючков (одинарных, двойников, тройников, дюймы и вид силикона, способ (джиг, дроп-шот, отводной, прочее), диаметр катушки. Вот это многое расскажет о предпочтениях и вкусах раболова. А производитель это больше к цене вопроса, чем к оснастке. Сам я только учусь. Вот хочу с лайта на ультралайт перейти (вернее и то и другое в зависимости от настроения). Уже присмотрел корейца 0-5гр, 2. 1м, медиум, плетенка 8 волокн, 0, 1, катушка 2000 под плетенку. Будет почти комплект: фидер (средний, не карповик), пикер, лайт, ультралайт, карповое (конечно, каждое со своей оснасткой). Это не считая закидушек, раколовок, арбалета и пневмата:). Хорошо, что поездки на пляж можно совместить с подвохом, иначе бы жена совсем взбунтовалась:))

 

Я понял каша получилась. Со спином я на Вы. Сам научиться хочу. Это @Рыбак, специалист по спину. Я больше по карпу специализируюсь. Поэтому и шок-лидер, ледкор и бойлы на волосе с одиночным крючком- это мне ближе. И я не спортсмен. Спортсмены мои друзья, с которыми я езжу на рыбалку и у которых учусь. А они все карпятники. Спинингистов -спортсменов нет. Так что извините за неправильное высказывание.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Спортсмены мои друзья, с которыми я езжу на рыбалку и у которых учусь. А они все карпятники.

 

Исходя из этого, стреляющего по свиньям в свинарнике можно называть спортсмены-охотники :roflmao:

Дождь

@Wilyam, я тоже не спортивен риболов... Поймал - съел:). Кроме откровенной, конечно, мелочи.

Кстати, от плотины р. Ахелой до ее впадение в море точно нужно быть спортменом. Не рекомендуется ту рыбку есть. И морскую, не доезжая Поморие со стороны Бургаса. Поморийцев вообще жалко: там такие нечистоты в море сливают!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...