Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

менеджер Юрий
@менеджер Юрий, ловлю только на ультралайт уже более 10 лет. Ганеев с Вьюновым (их должен знать) собирали мне на 50-летие "TEMPESTA" с двумя сменными верхними коленами (одно тестом до 2-х грамм, второе до 3-х грамм). Спиннингов сейчас 11 шт. Самый большой тест до 5 гр. Сейчас еще увлекся тенкарой. И тенкара уже 4 удилища. Попробуй уникальные ощущения, в нахлысте их не испытаешь. Особенно по ручьевой форели и хариусу. Вот "хариусую" на тенкару:

Степень моего увлечения УЛ меньше. Если в спиннингах-3шт. До нахлыста не дошёл, ну а тенкара - это вообще высшая материя. Пока есть что осваивать в УЛ.

ATAI
Степень моего увлечения УЛ меньше. Если в спиннингах-3шт. До нахлыста не дошёл, ну а тенкара - это вообще высшая материя. Пока есть что осваивать в УЛ.

Я Вам потом сброшу координаты своего сайта. Вдруг что-то интересное найдете. Правда у нас сейчас там затишье... Сезон "твердой" воды...

Belik

Да все ждем ждем твердую воду... А пока дожди, скорей бы ужжж :)

менеджер Юрий
Я Вам потом сброшу координаты своего сайта. Вдруг что-то интересное найдете. Правда у нас сейчас там затишье... Сезон "твердой" воды...

Я сейчас в Москве. Пока ещё есть жидкая вода. Вчера ездил. А вот где в БГ можно половить форель в январе (лучше недалеко от Бургаса)-интересно. Планирую быть в начале января, а дикая ловля форели в это время запрещена.

ATAI
Да все ждем ждем твердую воду... А пока дожди, скорей бы ужжж :)

У нас на озерах лед 15-20 сантиметров. Балансирим и блесним во всю!

менеджер Юрий
У нас на озерах лед 15-20 сантиметров. Балансирим и блесним во всю!

У нас -это где?

Рыбак

Твою медь и не знал, что в 14 лет ловил на тенкару ельцов, в Беларуси, обычным ореховым удильником. А УЛ забросил в месте с мухоблеснами лет 17 назад.

ATAI
У нас -это где?

Урал.

Grjn
Твою медь и не знал, что в 14 лет ловил на тенкару ельцов, в Беларуси, обычным ореховым удильником. А УЛ забросил в месте с мухоблеснами лет 17 назад.

Точно, у нас, на Урале, еще в моем детстве это был (и сейчас, наверное есть) самый популярный способ ловли хариуса на горных речках. Только вряд ли там кто нибудь знает, что это называется тенкара.

ATAI
Только вряд ли там кто нибудь знает, что это называется тенкара.

Не только знают! Есть несколько сообществ тенкаристов. А в Красноярске (хоть это не Урал) есть "Академия тенкары."

Владимир54

Всем привет! Пожалуйста, ребята, кто подскажет: в прошлый приезд привезли мы лодку надувнушку, 2.90м, сейчас (на машине) хотим привезти мотор к ней, 3.2-3,5 лс. Здесь, в Питере такой стоит примерно 33тыс руб (не Китай). Есть-ли смысл тащить из Питера? Сколько стоит 2=х тактный японец в магазине в Бургасе, например? С уважением ко всем присутствующим!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Всем привет! Пожалуйста, ребята, кто подскажет: в прошлый приезд привезли мы лодку надувнушку, 2.90м, сейчас (на машине) хотим привезти мотор к ней, 3.2-3,5 лс. Здесь, в Питере такой стоит примерно 33тыс руб (не Китай). Есть-ли смысл тащить из Питера? Сколько стоит 2=х тактный японец в магазине в Бургасе, например? С уважением ко всем присутствующим!

http://www.hydrostart.com/2.%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

zanderbg.com/all_outboards.html

kirov.net/?cid=210

Гость Alex50
Всем привет! Пожалуйста, ребята, кто подскажет: в прошлый приезд привезли мы лодку надувнушку, 2.90м, сейчас (на машине) хотим привезти мотор к ней, 3.2-3,5 лс. Здесь, в Питере такой стоит примерно 33тыс руб (не Китай). Есть-ли смысл тащить из Питера? Сколько стоит 2=х тактный японец в магазине в Бургасе, например? С уважением ко всем присутствующим!

Есть смысл, на сегодня у Вас дешевле, хотя возможны трудности при пересечении границ. Советую везти без заводской упаковки, "косить" под давно приобретенный, просто завернуть в мешкавину и как молитву "личные вещи, личные вещи к себе в Болгарию";) цена в Болгарии "япошки" в среднем 1500-2000 лев т. Е. От 1000$

Grjn
цена в Болгарии "япошки" в среднем 1500-2000 лев т. Е. От 1000$

Вы не перепутали с четырехтактными?

Гость Alex50
Вы не перепутали с четырехтактными?

А двухтактные, извиняйте;) от 700$. У меня четырехтактные 3,5 и 6л. С. "Tahatsu".

Владимир54

Всем, кто ответил-спасибо большое! Информацию воспринял. Буду думать! До связи!

Bashmakov1
Варна
Есть-ли смысл тащить из Питера?

Можно "погуглить" -извънбордови двигатели... Тут много "второй руки" из Европы продают, есть выбор. Вот первое, что попалось http://www.alo.bg/obiavi/lodki-iahti-djetove/izvanbordovi-dvigateli/

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?act=7&f1=0&f2=10&f4=%C8%E7%E2%FA%ED%E1%EE%F0%E4%EE%E2%20%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB&f6=1

elsama

suzuki.bg/outboard-engines/2.5---20-bhp/DF-2,5

Valentin999

Щас бы удочку, поехать бы сюда Удалена ссылка на сторонний ресурс. Vailvi поседеть помучать рыбку, сделать тараночку и под пивко)

elsama

Добрый день, дорогие рыбаки!

Я живу в Болгарии в городе Варне и много лет работаю в сфере туризма. Очень часто туристы спрашивают меня куда и как можно съедить на настоящую рыбалку. Я сам люблю это дело и решил организовать что-то вроде экскурсий для тех, кто приежает в Болгарию (Варну).

Здесь есть три вида рыбалки:

- морская;

- озерная - торллинг, спиннинг, сом на квок;

- береговая - поплавок, спиннинг, донная.

Мы больше практикуем рыбалку на лодке, для которой у нас есть все необходимое снаряжение.

Если Вы хотите поймать удачу в виде большой рыбы в болгарских водах, а также неплохо провести время, пишите.

Добрый день!

На море на донку с берега можно ловить бычка и морскую кефаль (платерину), а осенью саргана.

Кефаль и сарган ловятса на спиннинг (сбирулино), рыбалка интерестная, но надо знать места.

С лодки можно выловитьбычков, ставриду, скорпиду, морского дракона, меджида, чернокопа (лефера) и очень редко черноморскую акулу.

Относительно пресноводной рыбалки могу сказать, чтосейчас у нас хорошо берет судак и окунь на джиг, глубина водоема до 50 метров.

Вода пока еще теплая (+12) и рыба держится на глубине 8-10 метров. Щука есть, но, когда судак клюет, наша команда ее не ищет. Странно, но она крайне редко попадается на джиг, стоит на мели и хорошо клюет на блесну.

Летом и осенью это в основном троллинг. Рано утром и вечером, окунь и щука ловятся в прибрежных водах, а на дне не редко попадаетса и кефаль.

Посещаемые нами водохранилища это - Цонево, Тича, Жребчево, Копринка.

Bashmakov1
Варна

Вот такой сомик попался на яз. Елешница лет 5-6 назад.78.jpg.50e53d275b30510b4b790fc9fb88bbce.jpg

ATAI

Всех болгарских рыболовов с Новым годом! Трофейных уловом и море адреналина!

менеджер Юрий

Наконец сегодня потеплело до +8днем. Позвонил в Тынково-пообещали жикую воду и форель до 1 кг. Решили съездить после обеда. Приехали в 14.30. Течение и солнце уже освободили от льда примерно 25% водоема. Два русских рыбака уже заканчивали рыбалку на удочку /паста, кукуруза/ и спин. Начали и мы с вертушек. Поклевка почти на каждой проводке. Рыба а примерно по 400 грамм. Запускали два дня назад. Очень активна. Хотя удалось подобрать пару воблеров. Наикоторые не клюет. Один из них - вполне пристойный с виду Юзури 60мм се ребро с синей спиной и красным пузом. А вот на все яркое -клев интенсивный. Видимо сказывается непрозрачность воды. Короче говоря зуд в руках по спиннингу снять можно. Через два часа удалось затормозить на 10 штуках.

Egor82

@менеджер Юрий,

Это где поворот в поля по дороге от Солнечного берега?

менеджер Юрий
@менеджер Юрий[/user],

Это где поворот в поля по дороге от Солнечного берега?

Если ехать от бургаса-поворот налево мимо оружейной базы в сторону Sunny day 5 и Тынково. Проезжаем поворот на Тынково и примерно через 500 метров поворот напрово 'в поля'. Есть указатель красными буквами на белом фоне 'Спорте рыболов... Пъстрва'. Далее мимо ангара на мостик через речку и напрово. Всего около 1.5 км. Но грунтовка. Вывозил туда знакомых 14.01 /через 2 дня после дождя/ - переднеприводный

Кашкай не смог проехать. Доехали на моей полноприводной. Правда администратор как-то доехал на маленькой переднеприводной машинке.

Мирянин

Добрый вечер, мужики. Подскажет ли кто нибудь о правилах рыбалки на озере Мандра, что за Бургасом?

Wilyam
Если ехать от бургаса-поворот налево мимо оружейной базы в сторону Sunny day 5 и Тынково. Проезжаем поворот на Тынково и примерно через 500 метров поворот напрово 'в поля'. Есть указатель красными буквами на белом фоне 'Спорте рыболов... Пъстрва'. Далее мимо ангара на мостик через речку и напрово. Всего около 1.5 км. Но грунтовка. Вывозил туда знакомых 14.01 /через 2 дня после дождя/ - переднеприводный

Кашкай не смог проехать. Доехали на моей полноприводной. Правда администратор как-то доехал на маленькой переднеприводной машинке.

Юрий я так понимаю ты постоянно в Бургасе, а когда лучше и куда летом или весной? На море с берега только бычок, а хочется покрупнее поймать. Вездехода тоже нет маленькая передняя и из попутчиков только жена, засесть не хтелось бы - не в России. Посоветуй, взял билеты на конец Апреля.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Прикольная рыбалка :):thumbsup:

moevideo.net/video/09802.0ac2e7a22d208773723491fdf139

менеджер Юрий
Юрий я так понимаю ты постоянно в Бургасе, а когда лучше ещё куда летом или весной? На море с берега только бычок, а хочется покрупнее поймать. Вездехода тоже нет маленькая передняя и из попутчиков только жена, засесть не хтелось бы - не в России. Посоветуй, взял билеты на конец Апреля.

Живу я в России. Просто два-три раза в году бываю в Бургасе. С крупной рыбой тут не просто. На рынке ее не видел, кроме карпов. Знакомые в Созополе ловят кефаль грамм по 300 max. В конце апреля есть интересный вид рыбалки на горных речках на маленькую форельку, но надо знать места. До 1 марта запрет. В апреле, конечно, клюет хуже, чем в марте. Можно попробовать на платнике в Тънково, хотя и там в начале прошлого мая не поймал ни одной: оставалось мало, а перед летом не запускают. Если не было дождей, проехать можно. Короче, однозначных рецептов не нашёл. Душу по рыбалке отвожу в России!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...