Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Казанлък "Национален събор на искусственном водохранилище "Копринка"

Sevuk
Все верно... Кто хочет, тот едет и присутствует на подобных мероприятиях. Но вот при чем тут 700000 работающих в Коми? Не очень понятно. Они скучают? Так это понятно - скучают по молодости и материальном благополучии того времени. А так... Все как обычно...

Так вот они как раз и при чем! И Ваша ключевая фраза "... И материальном благополучии того времени. " Получается есть причины собираться. А их уже " страдальцами " назвали.

Major
Так вот они как раз и при чем! И Ваша ключевая фраза "... И материальном благополучии того времени. " Получается есть причины собираться. А их уже " страдальцами " назвали.

И все же я думаю, ключевая фраза - ..."по молодости"...

Вы знаете, вообще не понятно, почему любая тема сводится к "патриотизму"? Любого толка. Ну все мылюбим то место где родились. Вот вчера в Харькове, возле моего дома сгорела чебуречная. Чебуреки и правда, были лучшие в городе. Теперь говорят - сгорела не случайно.

Я люблю свой город, люблю чебуречную возле дома... Я не люблю, что сгорела не случайно.

Sevuk
И все же я думаю, ключевая фраза - ..."по молодости"...

Вы знаете, вообще не понятно, почему любая тема сводится к "патриотизму"? Любого толка. Ну все мылюбим то место где родились. Вот вчера в Харькове, возле моего дома сгорела чебуречная. Чебуреки и правда, были лучшие в городе. Теперь говорят - сгорела не случайно.

Я люблю свой город, люблю чебуречную возле дома... Я не люблю, что сгорела не случайно.

Вот пусть и собираются " по молодости " и нечего им мешать, и уж тем более "вешать ярлыки" .

Major
Вот пусть и собираются " по молодости " и нечего им мешать, и уж тем более "вешать ярлыки" .

Дык... Никто и не мешает.

Между прочим... Сейчас задумался... Может и я бы съездил. Так... Побухать...:D а может и приятно было бы послушать - "первым делом самолеты..." а может просто... - отвлечься от повседневности. :)

Ивайло
так почему не воспользоваться возможностью и не проинформировать тех, кто может и заинтересуется об этом мероприятии?

Потому что информация "об этом мероприятии" лицемерна и заблуждающая. Мероприятие - это неокоммунистическое политсобрание с кебапчета. Так и написали бы. Приглашаем на кебапчета и нафталиновые лозунги времен СССР. Вместо этого оно совершенно безстыдно названо "русская культура". Ты вводиш людей в заблуждении. Вот поэтому.

Sevuk
Потому что информация "об этом мероприятии" лицемерна и заблуждающая. Мероприятие - это неокоммунистическое политсобрание с кебапчета. Так и написали бы. Приглашаем на кебапчета и нафталиновые лозунги времен СССР. Вместо этого оно совершенно безстыдно названо "русская культура". Ты вводиш людей в заблуждении. Вот поэтому.

Называйте как хотите! Людям нравится и это главное. :thumbsup:

Ивайло
Людям нравится

Некоторым. Другим не нравится и поэтому информация должна быть правдивой.

Митяй1
Потому что информация "об этом мероприятии" лицемерна и заблуждающая. Мероприятие - это неокоммунистическое политсобрание с кебапчета. Так и написали бы. Приглашаем на кебапчета и нафталиновые лозунги времен СССР. Вместо этого оно совершенно безстыдно названо "русская культура". Ты вводиш людей в заблуждении. Вот поэтому.[/quoteА что вам не нравиться в названии, типа если бы было Болгарская культура, то все ОК
Sevuk
Некоторым. Другим не нравится и поэтому информация должна быть правдивой.

Нас больше :p

Митяй1
Нас больше :p
Видимо "жаба"

Душит

Ивайло
Нас больше

Было бы верно, не приходилось бы стыдливо прятатся за "русофилством";) Боитесь назвать вещи их собствеными именами - факт. Значит вас мало и бессильны. :p

Major

Друзья, вы чего... Какя жаба?

Мы так все рассуждаем о Болгарии... Но с придыханием патриотизма... ЗАЧЕМ?

Митяй1
Друзья, вы чего... Какя жаба?

Мы так все рассуждаем о Болгарии... Но с придыханием патриотизма... ЗАЧЕМ?

Ну так получилось, извиняйте :)
Major
Ну так получилось, извиняйте :)
. На самом деле - не получилось... А просто создается восприятие неприяитя... Извинясь за каламбур... Но... Факт.

Я охренел однажды... Когда мне сказали,... Мы не ожидали, что болгары настолько не знают русский...

Ивайло
Друзья, вы чего... Какя жаба?

Ну, не принимайте так серьезно. :D Это просто форумный разговор... Иногда даже с елементами расуждения с моей стороны. ()>:D

. Мы не ожидали, что болгары настолько не знают русский...

Уау, это просто великолепно! :thumbsup: Как жаль, что нельзя ставит подпись под сообщениями. Я поставил бы именно эту!

Аля
Балчик-Владивосток
Потому что информация "об этом мероприятии" лицемерна и заблуждающая. Мероприятие - это неокоммунистическое политсобрание с кебапчета. Так и написали бы. Приглашаем на кебапчета и нафталиновые лозунги времен СССР. Вместо этого оно совершенно безстыдно названо "русская культура". Ты вводиш людей в заблуждении. Вот поэтому.

Извините, но в советское время тоже были и замечательные композиторы и поэты- и это как ни странно вам тоже часть нашей русской культуры! И не самая худшая ее часть!

Спасибо автору поста за информацию!

Было бы верно, не приходилось бы стыдливо прятатся за "русофилством";) Боитесь назвать вещи их собствеными именами - факт. Значит вас мало и бессильны. :p

А вы бы съездили сами и посмотрели - выдали бы потом ПРАВДИВЫЙ репортаж И показали бы свою силу;-)! А то что так то попусту словоблудить? Очень мне ваши выпады напомнили сталинские времена:"я сам там не был, не читал, но раз про товарища Сталина сказал - значит враг народа!"

Mik15

А я вот поеду, посмотрю. Интересно, да и недалеко в общем, тем более, что автобус будет.

Аля
Балчик-Владивосток
А я вот поеду, посмотрю. Интересно, да и недалеко в общем, тем более, что автобус будет.

Да - поедем -посмотрим-собственное мнение составим! Посмотрела я по ссылке старое видео... Ну так что ж, если никто более современное про Россию болгарам не расскажет и не научит так и будут они петь все про Алешу еще много много лет! Стараются как могут! Нам тоже на встрече 9 мая цыганский романс пели, но на РУССКОМ языке! Уважаю! По тому что лично я еще петь на болгарском не умею ничего:-).

Да и лично мне "Алеша" более симпатичен чем более современное "Муси-пуси" :-)

Dim
Все верно... Кто хочет, тот едет и присутствует на подобных мероприятиях. Но вот при чем тут 700000 работающих в Коми? Не очень понятно. Они скучают? Так это понятно - скучают по молодости и материальном благополучии того времени. А так... Все как обычно...

Уж простите - кровь, песок, говно и сахар.

Майор, я написал что более 700 000 болгар работало в Коми АССР в различные годы до 1992 года. Верно, многие из них уже умерли. Но то, что они сделали для сохранения болгарского леса и для снабжания болграской промышленности дешевым лесом из Коми, для развития в конечном счете этой автономной республики бывшего СССР, признают как бывшие, так и сегодняшние управляющие Болгарии и РФ. Неслучайно автобусы будут бесплатными, так как их оплатят государственные лесничества, которые в основном и отправляли людей на лесоповал в тайге. А кровь, говно, песок и сахар вы про себя поберегите... Нечего военную тематику здесь примешивать.

Аля
Балчик-Владивосток

Автобусы не совсем бесплатные;-) Для нас по крайней мере, может для болгар...

Давайте просто политику уберем из обсуждения, и без войны тоже сложно обойтись - страна у нас такая...

А вот мне лично интересны сами болгары и Болгария не курортная;-)

Я недавно здесь живу...

Валет

А вот интересно, если нашим форумским болгарам не нравится то, что это мероприятие организует якобы ком. Партия, тогда почему я ни разу не слышала на форуме о том, что организуют встречи болгар (работающих раньше в СССР) и русских другие партии? Например, в деревне, в которой у меня домик, практически в каждой семье кто-то или работал или учился в СССР. Практически всем за 50, но с теплотой вспоминают о том времени. И что в этом плохого? Даже, если и неокоммунисты организовывают эти встречи? Или кто-то думает, что это возродит СССР и коммунизм? Смешно даже читать.

Miky
А вот интересно, если нашим форумским болгарам не нравится то, что это мероприятие организует якобы ком. Партия, тогда почему я ни разу не слышала на форуме о том, что организуют встречи болгар (работающих раньше в СССР) и русских другие партии?.

Очень просто, потому что другие партии такие встречи не организируют, незачем. Это интересно електорату и голосоподавателям бившей компартии и она все эти мероприятия организирует. Разчет простой, заработать дешевую популярность на ностальгии и поддтянуть ряды голосоподавателей.

Sevuk
Очень просто, потому что другие партии такие встречи не организируют, незачем. Это интересно електорату и голосоподавателям бившей компартии и она все эти мероприятия организирует. Разчет простой, заработать дешевую популярность на ностальгии и поддтянуть ряды голосоподавателей.

Так если любая партия не зарабатывает голоса (любым путем), то грош цена такой партии!

Milla

Другие партии цыганам кюфте и кебабче раздают-тоже электорат;)

Miky
Другие партии цыганам кюфте и кебабче раздают-тоже электорат;)

И эта в этом отношении не исключении, они тоже основная составная часть ее избирателей;):D

И они обязательно будут в достаточном количестве на съборе русофилов если транспорт и кебапчета будут безплатные, не сомневайтесь. :D

Todor22

А что плохого в русофильстве? Думается что русофобия более оплачива Так и Россия уже не та... Хотя добровольцы в Сербии были

Аля
Балчик-Владивосток
Другие партии цыганам кюфте и кебабче раздают-тоже электорат;)

Цыгане вообще то тоже такие же граждане Болгарии, со своим менталитетом конечно;-) У нас в городке они оседлые и работящие и очень даже хорошие мастера есть-цыгане! А при садовых работах они вообще не заменимы!;-) И при чем работали честно с 8 и да 17ч (с перерывом на обед с 12 до 13ч только, но не на минуту больше! И без наших "перекуров") и на таких тяжёлых работах, что я просто удивлялась! В жару еще! Я вам гарантирую что ни один русский не стал бы так работать! Я говорю только о том с чем сама лично сталкивалась- мне встречаются хорошие люди!

Но мы ж не обсуждаем сейчас встречу цыганского электората:-). Так что давайте вернемся к теме поста. Может кто раньше там бывал? Я так поняла что народу там много будет, а мебели там не наблюдается на водохранилище:-), значит надо брать плед для пикника что ли?

Todor22

Вы не те гарантии даете... Русь бы не выжила...

Аля
Балчик-Владивосток
Вы не те гарантии даете... Русь бы не выжила...

Руси, с ее потенциалом, не ВЫЖИВАТЬ, а прекрасно ПРОЖИВАТЬ давным давно бы пора, да вот как то;-)

А я не тех русских имела в виду которые как Павка работал! А тех современных работяг, они за такие деньги так работать не будут-проверяла на собственном опыте, пытаясь построить дом с начала в России:-)

Давайте не будем в полемику вступать ибо лично мое мнение которое я никому не навязываю: все мы которые здесь сейчас- не Павки Корчагины!:-)

Так... А по теме поста никто инфы и не имеет?

Валет
Руси, с ее потенциалом, не ВЫЖИВАТЬ, а прекрасно ПРОЖИВАТЬ давным давно бы пора, да вот как то;-)

А я не тех русских имела в виду которые как Павка работал! А тех современных работяг, они за такие деньги так работать не будут-проверяла на собственном опыте, пытаясь построить дом с начала в России :)

Давайте не будем в полемику вступать ибо лично мое мнение которое я никому не навязываю: все мы которые здесь сейчас- не Павки Корчагины! :)

Так... А по теме поста никто инфы и не имеет?

Вы уж меня извините, но может быть не будем все время писать гадости о русских. Почему бы вам не сравнить цыган, выполняющих чернорабочую работу за копейки с немцем, или швейцарцем, англичанином (список могу продолжить). Или у них кровь и мозги другие? :eek:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...