Перейти к публикации

Казанлък "Национален събор на искусственном водохранилище "Копринка"

Larinn
У меня в Казанлъке много друзей еще с России, и мы как-то с ними заехали на это мероприятие. В задницу пьяные танцующие бабки и дедки под патриотические песни - это нечто канеш. На сцене такие же горлопанят лозунги времен СССР. Разговоры ведутся на неудобоваримой смеси русского и болгарского. Ужас. Мы через полчаса сбежали оттуда.

dim, я живу в Болгарии много лет, и в отличии от Вас я не сидела только в провинциальном городке, а много ездила по стране. Так что знаю что к чему и почем. И да, я не риэлтор, который зазывает клиентов. :D

Я так понимаю, они должны были как минимум исполнять арию Варяжского гостя?

Sevuk
Севукич, тебе не понять - но все равно напишу, другие поймуть. Дело в том, что наши коммунисты пытаються монополизировать связи с Россией. Кто не с нами - тот против нас!

Конечно, людям, которые любять русскую культуру - это не нравиться. Эсли не ностальгируешь по совковую Россию - значить ты - русофоб. Если хочешь, чтобы Россия стала на деле демократической страной и не срамилась судом над мелкими хулиганками - то ты русофоб.

А что мешает сделать такое мероприятие людям не совкового толка, но любящих Россию? А кто тут не был коммунистом, которые у власти? Чем демократия Болгарии отличается от Российской? Там хулиганок судят, тут боссов мафии выпускают под залоги.

Люди жили и работали при разных временах. Вам не нравится, не ходите. Но и в демократию не играйте - ее нет!

Ивайло
ПисАть можно что угодно,

Разрешения мне не нужно. Но все равно спасибо.

это не повлияет на людей, которым дорога дружба и встречи между нашими народами!

Высокопарные глупости. Никакой дружбы между народами не бывает, это безсмыслица. Просто группу людей с общем прошлом и сходнем мышлением, составляющую "костяк" этого собрания, успешно используют в политических целях, эксплуатируя их ностальгию по молодости. Вот вам и вся "дружба". Пропагандное мероприятие в чистом виде.

Гочоолу
Я так понимаю, они должны были как минимум исполнять арию Варяжского гостя?

Они могуть исполнять хоть хор Вампиров из оперы Одной Кати - но дело в том, что это не культурное мероприятие - а политическое сборище одной определенной партии, привыкшую лгать налево и направо!

Sevuk
Они могуть исполнять хоть хор Вампиров из оперы Одной Кати - но дело в том, что это не культурное мероприятие - а политическое сборище одной определенной партии, привыкшую лгать налево и направо!

Вот, что и требовалось доказать! Политика! Лгут все политики - они не исключение.

Валет
Они могуть исполнять хоть хор Вампиров из оперы Одной Кати - но дело в том, что это не культурное мероприятие - а политическое сборище одной определенной партии, привыкшую лгать налево и направо!

Ой, а Опера то Олеандр! Одна Катя только рисовать начала, а вы ее в оперу записали:eek:Удалено! Людмила, Вам вынесено предупреждение! Vailvi.

Gabbi
Я так понимаю, они должны были как минимум исполнять арию Варяжского гостя?

А Вас лично как эта тема касается? Хотите съездить на Копринку - флаг Вам в руки и барабан на шею. Вы по какой-то странной причине активная участница на этом форуме именно в вопросах, в которых ничего не знаете и ни хрена не смыслите. Я еще в первом своем сообщении написала, что этот събор сборище страдальцев по социализму. Все. Чего Вы там понимаете - лично меня не интересует.

Larinn
Они могуть исполнять хоть хор Вампиров из оперы Одной Кати - но дело в том, что это не культурное мероприятие - а политическое сборище одной определенной партии, привыкшую лгать налево и направо!

А Вы знаете партии которые лгут только налево или только направо? :D Тогда Вам повезло. Собираются люди определённых убеждений, проводят время как им нравиться. И что? Кому -то нравиться памятники уродовать, кому то лозунги СССР толкать. Демократия.

Кстати опера о вампирах у Олеандра, хотя это и не важно

Sevuk
Разрешения мне не нужно. Но все равно спасибо.

Высокопарные глупости. Никакой дружбы между народами не бывает, это безсмыслица. Просто группу людей с общем прошлом и сходнем мышлением, составляющую "костяк" этого собрания, успешно используют в политических целях, эксплуатируя их ностальгию по молодости. Вот вам и вся "дружба". Пропагандное мероприятие в чистом виде.

Дружба между людьми была и будет. Пропаганда всегда нужна, как же без нее - то!

Larinn
А Вас лично как эта тема касается? Хотите съездить на Копринку - флаг Вам в руки и барабан на шею. Вы по какой-то странной причине активная участница на этом форуме именно в вопросах, в которых ничего не знаете и ни хрена не смыслите. Я еще в первом своем сообщении написала, что этот събор сборище страдальцев по социализму. Все. Чего Вы там понимаете - лично меня не интересует.

Аргументация достойная. Флаг и барабан я оставлю для Вас. Он Вам больше подходит

Ивайло
Дружба между людьми была и будет.

Между людьми была и будет, между народами - нонсенс.

Пропаганда всегда нужна, как же без нее - то!

В небольших дозах она может быть полезной, в больших - она яд. Так что нужно соблюдать некое приличие, грубая пропаганда отталкивает. Откровенно идеологическая окраска подобных "соборов" определенно приносит вред России, не пользу.

Gabbi
Аргументация достойная. Флаг и барабан я оставлю для Вас. Он Вам больше подходит

А какую Вы хотите аргументацию для человека, который ничего не знает о Болгарии, но везде лезет затычкой. С теми кто пишет лишь бы поумничать ниачем, только такие аргументы.

Sevuk
Между людьми была и будет, между народами - нонсенс.

В небольших дозах она может быть полезной, в больших - она яд. Так что нужно соблюдать некое приличие, грубая пропаганда отталкивает. Откровенно идеологическая окраска подобных "соборов" определенно приносит вред России, не пользу.

А люди, это и есть народ!

Вы видите картину по своему, а другие иначе. Это про пропаганду!

Что это приносит России не нам с вами судить!

Не нужно так злиться, будьте толерантнее!

Larinn
А какую Вы хотите аргументацию для человека, который ничего не знает о Болгарии, но везде лезет затычкой. С теми кто пишет лишь бы поумничать ниачем, только такие аргументы.

Именно поэтому, я Вам и оставила барабан. Можете заменять аргументацию барабанным боем. Значимость одинаковая.

Вроде как Вы попутешествовали не только по Болгарии, так неплохо бы и понять, что " патриотизм" не ругательное слово. Насколько я знаю представителей других национальностей, для них быть " патриотом" не является чем-то постыдным.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Да пусть едут люди туда, вам что жалко! Я бы не поехал за любые коврыжки! :) Но носталгия к социализму у могих жива и это понятно!

Odna Katya

Вы чего все на ночь глядя тут возбудились не по-деЦки?:roflmao:.

Собраться немолодые люди, которые любят песню про Алёшу, Катюшу и прочие имена, вполне имеют право.

Да, это сборище "вечновчеращних", но если им комфортно в среде себе подобных, пускай себе гуляют и поют - их не за что осуждать.

Имеют же право на существование "музеи восковых фигур" и прочие кунсткамеры с "бородатыми женщинами" и другими аномалиями?

И некоторые тащаться и ловят кайф от экскурсий по таким местам ;)

Но и другие имеют полное право предупредить тех, кто не подозревает о "кунсткамере", как перед страшным фильмом по ТВ - нервных просят удалиться!

Правильно предупредили - никакого отношения это мерприятие к филии (любви) и уж тем более к настоящей культуре страны под названием России не имеет:thumbsdown:

Gabbi

Вроде как Вы попутешествовали не только по Болгарии, так неплохо бы и понять, что " патриотизм" не ругательное слово. Насколько я знаю представителей других национальностей, для них быть " патриотом" не является чем-то постыдным.

Патриотизм в любой нормальной и цивилизованной стране не значит болтологию на тему как-на-Родине-все-прекрасно и как-на-чужбине-все-плохо. Патриотизм там, не значит уехать взаграницы, жить там припеваючи, мимоходом обгаживая "ихнюю" жизнь. Патриотизм там, это пример моего свекра - платить исправно огромные налоги, не воровать, не носить взятки и не брать их, перечислять определенную сумму на благотворительность... Не потому, что заставляют, а потому что у него есть, а у кого-то нет... Пропускать пешеходов в любой ситуации, а не только на переходе, ездить на немецкой машине гы гы, говорить по старенькому телефону, но германского производства - всячески поддерживать германского производителя. Не трындеть о патриотизме, а просто любить свою страну и помогать ей.

Sevuk
Патриотизм в любой нормальной и цивилизованной стране не значит болтологию на тему как-на-Родине-все-прекрасно и как-на-чужбине-все-плохо. Патриотизм там, не значит уехать взаграницы, жить там припеваючи, мимоходом обгаживая "ихнюю" жизнь. Патриотизм там, это пример моего свекра - платить исправно огромные налоги, не воровать, не носить взятки и не брать их, перечислять определенную сумму на благотворительность... Не потому, что заставляют, а потому что у него есть, а у кого-то нет... Пропускать пешеходов в любой ситуации, а не только на переходе, ездить на немецкой машине гы гы, говорить по старенькому телефону, но германского производства - всячески поддерживать германского производителя. Не трындеть о патриотизме, а просто любить свою страну и помогать ей.

Ночной винегрет какой то! Налоги, патриотизм, телефоны, взятки, Германия, заграница... Что только не придет в голову :thumbsdown:

Ивайло
А люди, это и есть народ!

У вас просто потрясающая логика:roflmao:

Ну, почему только народ, Sevuk. Люди есть вообще человечество. :excl: Так что дружба между людми - это дружба между человечеством! :D Вот! А я и не знал, что мы уже живем в коммунизме, ужост:eek:

!

Что это приносит России не нам с вами судить!

А почему нет? :eek: Мы с вами - люди. "А люди есть народ" (с). Ну, если не народу судить, то кому? :eek:

Larinn
Патриотизм в любой нормальной и цивилизованной стране не значит болтологию на тему как-на-Родине-все-прекрасно и как-на-чужбине-все-плохо. Патриотизм там, не значит уехать взаграницы, жить там припеваючи, мимоходом обгаживая "ихнюю" жизнь. Патриотизм там, это пример моего свекра - платить исправно огромные налоги, не воровать, не носить взятки и не брать их, перечислять определенную сумму на благотворительность... Не потому, что заставляют, а потому что у него есть, а у кого-то нет... Пропускать пешеходов в любой ситуации, а не только на переходе, ездить на немецкой машине гы гы, говорить по старенькому телефону, но германского производства - всячески поддерживать германского производителя. Не трындеть о патриотизме, а просто любить свою страну и помогать ей.

Вообще-то я настолько глубоко анализировать вопрос патриотизма не планировала. Вопрос возник в связи с вашей фразой "в задницу пьяные танцующие бабки и дедки под патриотические песни- это нечто канеш". Так что плохого в патриотических песнях?

Dim
А Вас лично как эта тема касается? Хотите съездить на Копринку - флаг Вам в руки и барабан на шею. Вы по какой-то странной причине активная участница на этом форуме именно в вопросах, в которых ничего не знаете и ни хрена не смыслите. Я еще в первом своем сообщении написала, что этот събор сборище страдальцев по социализму. Все. Чего Вы там понимаете - лично меня не интересует.

Gabbi, читая ваши посты мне кажется что формально вы живете вроде в современном, так называемом демократическом обществе. Но категоричность и стиль ваших постов, неприятие другого мнения и желание обязательно доказать что именно вы правы, показывают что у вас осталось очень много от того, что было до 1990 г. Помните тот анекдот "всяка линия е права, ако е успоредна на априлската линия на БКП".:ph34r: Не хотите ходить как и другие присутствующие здесь екологически выращенные на почве, удобренной качественным перепревшим соцнавозом овощи и фрукты болгарского происхождения на этот собор, ну и не надо. Оставьте других, которым это нравиться общаться и получить информацию о нем. Желаю вам счастья и удачи!

Ивайло
Пусть народ России и судит,

Поставить к стенке и спросить, что ли, предлагаете? ;) В лучших традициях СССР-а и процветающей "социалистической" Болгарии. Столь любимых контингенту "собора русской культуры" у язовира Копринки.

Оставьте других, которым это нравиться общаться и получить информацию о нем.

А она как раз делится информацией. Или станеш отрицать, что там собираются именно страдальцы по социализму с соответствующей символикой, менталитетом и лексикой? Что тебе в этой информации не нравится?

Odna Katya
Вообще-то я настолько глубоко анализировать вопрос патриотизма не планировала. Вопрос возник в связи с вашей фразой "в задницу пьяные танцующие бабки и дедки под патриотические песни- это нечто канеш". Так что плохого в патриотических песнях?

В патриотических песнях, если они с хорошим текстом и музыкой, безусловно нет ничего плохого... Для кого-то патриотической песней может быть и колыбельная

"что в пела нам мать" (с)

Но как бы вы меня не убеждали, никогда не поверю, вам могут нравится в задницу пьяные бабульки и дедульки:roflmao:

Что в этом убогом и омерзительном зрелише хорошо, может объясните? А если сильно пьяные бабульки и дедульки своими фальшивыми пьяными голосами и неприличными телодвижениями ещё и похабят хорошие патриотические песни о России, то это ваЩе -полный мрак!

Впрочем, если вам такое нравится, то вам и впрямь самое место на этом сборище:p

Larinn
В патриотических песнях, если они с хорошим текстом и музыкой, безусловно нет ничего плохого... Для кого-то патриотической песней может быть и колыбельная

"что в пела нам мать" (с)

Но как бы вы меня не убеждали, никогда не поверю, вам могут нравится в задницу пьяные бабульки и дедульки:roflmao:

Что в этом убогом и омерзительном зрелише хорошо, может объясните? А если сильно пьяные бабульки и дедульки своими фальшивыми пьяными голосами и неприличными телодвижениями, ужимками и прыжками ещё и похабят хорошие патриотические песни о России, то это ваЩе -полный мрак!

Впрочем, если вам такое нравится, то вам и впрямь самое место на этом сборище:p

Понравиться не понравиться - это другой вопрос. Однако, в любом случае, своё мнение изложу в несколько другой форме.

Наш университетский выпуск собирается каждый год. Обычно договаривается дальнее зарубежье, а ближнее и россияне подтягивается (кто могут конечно). Снимаем ресторанчик и тоже получается что бабки и дедки выпивают (кое кто иногда и лишнего переберёт, дело житейское), да и потанцевать не откажуться. Ностальгируем? Да, конечно. Не по режиму, по тем временам. Нравиться это или нет, но те времена для нас связанны с жизнью в СССР. Кстати, мои бывшие одногруппники в большинстве своём люди успешные, но для нас эта ежегодная вечеринка возможность вернуться на 30 лет назад и снова побыть студентами.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Понравиться не понравиться - это другой вопрос. Однако, в любом случае, своё мнение изложу в несколько другой форме.

Наш университетский выпуск собирается каждый год. Обычно договаривается дальнее зарубежье, а ближнее и россияне подтягивается (кто могут конечно). Снимаем ресторанчик и тоже получается что бабки и дедки выпивают (кое кто иногда и лишнего переберёт, дело житейское), да и потанцевать не откажуться. Ностальгируем? Да, конечно. Не по режиму, по тем временам. Нравиться это или нет, но те времена для нас связанны с жизнью в СССР. Кстати, мои бывшие одногруппники в большинстве своём люди успешные, но для нас эта ежегодная вечеринка возможность вернуться на 30 лет назад и снова побыть студентами.

Все это нормально, но ваши же встречи не изпользуют в политических целях никакие партии? А здесь это голимый пиар бывших коммунистов и промывание мозгов, что если ты не изповедуеш ихних принципов, то ты русофоб!

Odna Katya
Наш университетский выпуск собирается каждый год.
У вас файлы с "логической цепочкой" явно глючат:eek:

Ключевая фраза университетский выпуск. В вашем случае собираются люди одного образования, одного возраста, которых объединяют воспоминания

О совместной учёбе. Прекрасно:thumbsup: !

Но собираясь, вы вспоминаете молодые годы (то что он пришлись на время СССР не имеет значения) и делитесь рассказами о вашем настоящем... Не так ли?

Или весь ваш курс в полном составе пускает розовозеленокрасные сопли про то, как хорошо вам было тогда, и как хреново вы все живёте сейчас? Не поверю...

А вот бабулек и дедулек объединяют только сопли от мысли как было хорошо тогда,... Потому и нажираются в стельку.

И нажираются совсем не по стариковски, у меня приятель журналист три года назад на этот "шабаш" по работе поехал (он практически не пьёт) - так эти "русофилы",

Ностальгируя по славному прошлому, умудрились его так накачать, что он с непривычки бедолага завалился и руку сломал:cry:

Какая уж тут на хрен "филия"?:roflmao:

Общение на эту тему с вами засим прекращаю, уже все скаэала - пьяных, а особливо пьяных старцев не люблю, по какому бы они поводу не собиралмсь:thumbsdown:

Larinn
Все это нормально, но ваши же встречи не изпользуют в политических целях никакие партии? А здесь это голимый пиар бывших коммунистов и промывание мозгов, что если ты не изповедуеш ихних принципов, то ты русофоб!

Я вообще избегаю терминов заканчивающихся на " фил" и "фоб". Да и политическую составляющую не оспариваю. Политики всегда используют людей в своих целях. Однако, не считаю правильным, применять обобщения вокруг которых ведётся спор. Всё-таки мы говорим о людях. Наверное, там были и нормальные люди, просто плохое всегда бросается в глаза

Sevuk
Или станеш отрицать, что там собираются именно страдальцы по социализму с соответствующей символикой, менталитетом и лексикой? Что тебе в этой информации не нравится?

Да страдальцы по социализму! И что? Вам не нравится социализм - не ходите! Мне не нравятся страдальцы по капитализму, и я не хожу на их мероприятия. Хотя у вас их нет! ;)

Dim
У меня в Казанлъке много друзей еще с России, и мы как-то с ними заехали на это мероприятие. В задницу пьяные танцующие бабки и дедки под патриотические песни - это нечто канеш. На сцене такие же горлопанят лозунги времен СССР. Разговоры ведутся на неудобоваримой смеси русского и болгарского. Ужас. Мы через полчаса сбежали оттуда.

dim, я живу в Болгарии много лет, и в отличии от Вас я не сидела только в провинциальном городке, а много ездила по стране. Так что знаю что к чему и почем. И да, я не риэлтор, который зазывает клиентов. :D

Ошибаетесь, зазывалы имеют отношение к другой профессии... Насчет того что много ездили, вероятно это так. Но одно дело смотреть и совсем другое увидеть и понять. Хочу только отметить, что по некоторым данным более 700 000 болгар работало только в Коми. Отдельно в другие республики бывшего СССР. Верно, большая часть из них уже переселилась в мир иной, но есть их дети и т. Д, так почему не воспользоваться возможностью и не проинформировать тех, кто может и заинтересуется об этом мероприятии? Вас там никто не зазывал, так почему столько энергии уделяете теме?

Major
Ошибаетесь, зазывалы имеют отношение к другой профессии... Насчет того что много ездили, вероятно это так. Но одно дело смотреть и совсем другое увидеть и понять. Хочу только отметить, что по некоторым данным более 700 000 болгар работало только в Коми. Отдельно в другие республики бывшего СССР. Верно, большая часть из них уже переселилась в мир иной, но есть их дети и т. Д, так почему не воспользоваться возможностью и не проинформировать тех, кто может и заинтересуется об этом мероприятии? Вас там никто не зазывал, так почему столько энергии уделяете теме?

Все верно... Кто хочет, тот едет и присутствует на подобных мероприятиях. Но вот при чем тут 700000 работающих в Коми? Не очень понятно. Они скучают? Так это понятно - скучают по молодости и материальном благополучии того времени. А так... Все как обычно...

Уж простите - кровь, песок, говно и сахар.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...