Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Екатерина46

Ехать надо через Каблешково. В посёлке Банево рядом с раскопками древних бань находится лечебница. Как называется, не знаю, не обращала внимание.

Arina14

Я то была в Ветрене. Ездила на машине из Помория через Бургас. Знаю. Что из Бургаса идет автобус. Водичку набирала-вкусная. Принимала общую ванну в старом реабилитационном центре, который рядом с забором воды. Ориентир-круговое движение с автобусной остановкой на нем.

Вода в купели действительно горячая, но очень было приятно. Этот мини-бассейн находится в полуподвале, общая раздевалка. Работает после 13.00, цена билета 5 лв.

Но я хочу сходить в другой санаторий, там открытый бассейн. Знаю только, что нужно идти вглубь парка по аллее от кругового движения.

В Ветрене три санатория, где минеральные бани. Я была в "государственном".

Верно. Вода горячая. Я выдержала минут 15 с перерывами. А болгары и болгарки сидят в ней по 30-40 минут. Я пришла, разделась, постояла под душем, три раза заходила в воду с перерывами, опять под душ, под фен, оделась, а они все сидят и сидят в горячей воде... Отмокают, болтают... Чудеса!

Olga_12

А кто-нибудь собирается в сторону Ветрена в минеральные бани в ближайшее время, из Равды, конечно?

Может, на машине кто поедет. Я бы с удовольствием присоединилась, посмотреть, узнать, что и как :)

FotoHunter

Привет народ! В Лидле начали продавать сало, свиное, соленое, даже по вкусу как подкопченное, в общем вкус отличный. Нигде в Болгарии такого не видел.

Велики Жупан
Привет народ! В Лидле начали продавать сало, свиное, соленое, даже по вкусу как подкопченное, в общем вкус отличный. Нигде в Болгарии такого не видел.

С мясными прослоечками? Ммм..., да... Скоро еду и сразу в "Лидл"... Спасибо, это по мне!!!:joyful:

FotoHunter
С мясными прослоечками? Ммм..., да... Скоро еду и сразу в "Лидл"... Спасибо, это по мне!!!:joyful:

Нет, никаких прослоечек, ничего лишнего, только сало.

Велики Жупан
нет, никаких прослоечек, ничего лишнего, только сало.

Да??? Сойдёт... Мясцо в прослоечках оно бы и не лишнее... Я и такое обожаю...:)

Алекс Харьков

Вопрос к владельцам котков в нашем районе. Если вдруг СРОЧНО понадобиться сдать котэ на неделю-другую на передержку, именно срочно, где и у кого это можно сделать?

FotoHunter
Вопрос к владельцам котков в нашем районе. Если вдруг СРОЧНО понадобиться сдать котэ на неделю-другую на передержку, именно срочно, где и у кого это можно сделать?

На форе где то специальная тема была передержка

Light

Добрый день, знатоки Несебра и Равды! Ищем специалиста, который застеклит нашу террасу. Есть ли в Несебре или Равде (в Бургасе) фирмы или частные лица, которые занимаются застеклением? Большое спасибо тем, кто откликнется! Подробности (адрес, размеры и пр.) сообщим, если откликнется кто-нибудь.

Велики Жупан
Добрый день, знатоки Несебра и Равды! Ищем специалиста, который застеклит нашу террасу. Есть ли в Несебре или Равде (в Бургасе) фирмы или частные лица, которые занимаются застеклением? Большое спасибо тем, кто откликнется! Подробности (адрес, размеры и пр.) сообщим, если откликнется кто-нибудь.

Напишите сюда, эта фирма и это может: Stefan Valchev<stefan@bulgarovo.com>, думаю, что договоритесь...

Light
Напишите сюда, эта фирма и это может: Stefan Valchev<stefan@bulgarovo.com>, думаю, что договоритесь...

Спасибо! Мы в Несебре. Они где-то рядом, да?) Сейчас напишем.

Велики Жупан
Спасибо! Мы в Несебре. Они где-то рядом, да?) Сейчас напишем.

Да, на Солнечном берегу. Офис, да и весь отель "Эсперанто" их...

Light

Написали им, будем ждать ответа. Или съездим. Оказывается, проблема застеклить террасу. Маловато специалистов. Мы так поняли. Что в Болгарии это не очень актуально.

Сандугач
Добрый день, знатоки Несебра и Равды! Ищем специалиста, который застеклит нашу террасу. Есть ли в Несебре или Равде (в Бургасе) фирмы или частные лица, которые занимаются застеклением? Большое спасибо тем, кто откликнется! Подробности (адрес, размеры и пр.) сообщим, если откликнется кто-нибудь.

Могу порекомедовать приличную фирму, неоднократно к ним обращаюсь. Делают качественно и по нормальным ценам. Чего я там только не заказывала, очень довольна. Это в Несебре, напротив налоговой ул. Аделвейс. Приемщица там Валентина, хорошо говорит по русски. Я многих оъбездила прежде чем остановилась на них. Только что закончили мне устанавливать очередной мой заказ.

Olga_12
Могу порекомедовать приличную фирму, неоднократно к ним обращаюсь. Делают качественно и по нормальным ценам. Чего я там только не заказывала, очень довольна. Это в Несебре, напротив налоговой ул. Аделвейс. Приемщица там Валентина, хорошо говорит по русски. Я многих оъбездила прежде чем остановилась на них. Только что закончили мне устанавливать очередной мой заказ.

А могли бы привести конкретный пример, что они вам изготавливали, фото (если можно) и примерная стоимость. Чтобы иметь представление. :)

Сандугач
А могли бы привести конкретный пример, что они вам изготавливали, фото (если можно) и примерная стоимость. Чтобы иметь представление. :)

Я стеклила балкон профиль Рихао, цвета золоьой дуб, делала зеркальную перегородку с дверью зеркальной, устанавливала жалюзи во всех окнах, устанавливала сетку гармошку на балконную дверь. В банях устанавливала тоже сетки на окна, ставила сложные окна. Сумму называть не буду, это все зависит от размеров, профиля и цвета. Но поверьте в была по фирмам, даже была недалеко от Жанета, через дорогу, цены существенно отличались. Все это сами можете проверить.

Arina14

А что такое "сетка гармошка"? Это удобно? У меня стоит простая сетка, открывается как дверь.

Велики Жупан
А что такое "сетка гармошка"? Это удобно? У меня стоит простая сетка, открывается как дверь.

У меня то же... :cvetok: Вполне устраивает, но на защёлках, а у соседей на магнитиках... Так и не понял в чём преимущество? Может быть на магнитиках более долго служить будет?

Arina14

А на магнитиках легче снять и помыть?

Велики Жупан
А на магнитиках легче снять и помыть?

Без проблем снимается и на защёлках..., моется тоже..., На зиму вообще снимаю..., вот какая то заковыка есть..., а не пойму...

Сандугач
У меня то же... :cvetok: Вполне устраивает, но на защёлках, а у соседей на магнитиках... Так и не понял в чём преимущество? Может быть на магнитиках более долго служить будет?

Можно хоть на завязках, как кому удобно. Но сейчас делают профиль и крепят со стороны балкона. Когда нужно очень легко закрываешь сетку по типа дверь купе. И обратно складывается мелкой гормошкой и не видно и не мешает. Очень удобно. А двери которые делали с сеткой, вчерашний день и место при открытии она занимает и закрывать нужно не забыть если ветер или дождь. А это не удобно.

Arina14

Может быть у Вас есть фото? Хочу поменять сетку, которая открывается как дверь... Да и защелка все время расшатывается, а как ее крепить на пластике... Проблема.

Гость Инженерная мысль
Добрый день, знатоки Несебра и Равды! Ищем специалиста, который застеклит нашу террасу. Есть ли в Несебре или Равде (в Бургасе) фирмы или частные лица, которые занимаются застеклением? Большое спасибо тем, кто откликнется! Подробности (адрес, размеры и пр.) сообщим, если откликнется кто-нибудь.

Есть специалист на все руки, живёт св. Влас, зовут Игорь т. 0877607769. Скажите Павел порекомендовал.

Здравствуйте соседи! Я новичёк, обставляю квартиру. Подсказали магазин Явор в Бургасе и сказали, что через Равду после 15-го будет ходить бесплатный автобус до торгового центра в Бургасе. Кто знает, где посмотреть расписание? И ещё, взял обратный билет на самолёт на 9.30 утра. Это выходить надо часов в 6. Подскажите, ходит ли автобус в это время и где расписание посмотреть? На остановке смотрел, у бабушки в будке спрашивал - безрезультатно.

Екатерина46
Здравствуйте соседи! Я новичёк, обставляю квартиру. Подсказали магазин Явор в Бургасе и сказали, что через Равду после 15-го будет ходить бесплатный автобус до торгового центра в Бургасе. Кто знает, где посмотреть расписание? И ещё, взял обратный билет на самолёт на 9.30 утра. Это выходить надо часов в 6. Подскажите, ходит ли автобус в это время и где расписание посмотреть? На остановке смотрел, у бабушки в будке спрашивал - безрезультатно.

Удивили! На каждой остановке висит расписание автобуса 10-го номера. Ну, если Вас конкретно 6 часов интересует, так вот от Несебра автобус по расписанию отправляется в 06-05. До остановки в Равде он доезжает минут за 10. Но сейчас, в связи с ремонтов автогары в Бургасе, автобусы немного задерживаются. Короче, чтобы не дёргаться, будьте в 06-10 на остановке возле Кметства, подождёте 5-15 минут и уедите аэропорт.

Гость Инженерная мысль
Удивили! На каждой остановке висит расписание автобуса 10-го номера. Ну, если Вас конкретно 6 часов интересует, так вот от Несебра автобус по расписанию отправляется в 06-05. До остановки в Равде он доезжает минут за 10. Но сейчас, в связи с ремонтов автогары в Бургасе, автобусы немного задерживаются. Короче, чтобы не дёргаться, будьте в 06-10 на остановке возле Кметства, подождёте 5-15 минут и уедите аэропорт.

Спасибо! Судя по схеме на остановке 10-й через Равду не идёт, идёт 11-й

Vladimirfe
Зачем Вам карта? Сейчас в всего Равде 5-6 кафешек открыто

Спасибо за беспокойство... Но я уже нашел. Приятель с друзьями собрался в Болгарию отдохнуть. Я порекомендовал Равду и Несебр. Ну а карта была нужна показать, где любимые магазины и рестораны... А живу я в Мелии2

Владимир 777
Котлас
что через Равду после 15-го будет ходить бесплатный автобус до торгового центра в Бургасе.

С 1 июня будут ходить бесплатные автобусы (ответили на оф. Сайте торгового центра)

Arina14

Я тоже слышала про бесплатные автобусы. Подруга была на Солнечном в феврале и пару раз проехалась на таком. Хотелось бы больше информации. Поделитесь! Какие маршруты т. Е. Откуда и куда, время и как их высчитать?

Екатерина46
Спасибо! Судя по схеме на остановке 10-й через Равду не идёт, идёт 11-й

Ходит 10-й

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...