Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Slawah
Зависит от этажа, 10 см стиропора+шпаклевка/покраска бел. Цвет/грунтовка, включая откосы, от 40 лв/квадрат (дом в селе), но за высокий этаж и небольшой объем, скорее всего, будет хорошая наценка (высотные работы). Клеят в основном так: лепешки клея по углам и в центре, затем дюбеля (пластик) от ветровых нагрузок. Так, как писала ОльгаА, т. Е. Клей по периметру листа, для лУчшей теплоизоляции, нигде здесь не видел, увы. Но хорошо бы на этом настоять, пусть и с доплатой)

Это красиво, но холодно, счета зимой замучают. В таком случае выбирайте самый теплый вид стеклопакета, и лучше, если это будут не арочные или раздвижные конструкции, ибо они холодные...

Спасибо за ответ. Все таки хотелось бы уточнить - надо какие нибудь разрешения для теплоизоляции стены снаружи, и для изменения размеров окна (не застекленный балкон, а именно окно).

Пол
Спасибо за ответ. Все таки хотелось бы уточнить - надо какие нибудь разрешения для теплоизоляции стены снаружи, и для изменения размеров окна (не застекленный балкон, а именно окно).

ОльгаА (по английски) на форуме - очень опытный архитектор и хороший человек, попробуйте у нее спросить

Mila_trof

Озадачились тем же вопросом! Все болгарские товарищи уверяют, что согласования не нужны! А я сомневаюсь: "замутим" все это, деньги истратим, а потом окажется, что все незаконно...

Здравствуйте,

Подскажите, пожалйста, где лучше остановиться на 1 сутки недалеко от аэропорта Бургаса, чтобы купить продукты (фрукты, овощи, молочку и детское питание) и памперсы?

Дело в том, что я забронировала апартаменты в Святом Власе с 15 июля, а билеты на 14 число стоят дешевле на 40 Евро каждый и рейс по времени значительно удобнее. Посчитала что мне выгоднее снять на одну ночь отель, чем покупать билеты на 15 или 16 число.

Поэтому ищу где мне остановиться недалеко от аэропорта (Бургас или Сарафово) чтобы рядом был хороший обмен валют и рынок, магазин типа Биллы.

Igor1987

Здравствуйте.

Подскажите что обозначают сокращения в объявлениях

СЦ

ЦГЧ

СПЗ

Vladimirovna

@Igor1987, СЦ- супер центр, ЦГЧ- центральная городская часть, третье не знаю.

СолОМон
@Igor1987, СЦ- супер центр, ЦГЧ- центральная городская часть, третье не знаю.

СПЗ-Северная промышленная зона...;).

Rexxx
Красная Пахра
СПЗ

... П. О. Х. — просто очень хорошо.

Черниговец

Подскажите по ценам на аренду квартиры, нужно нормальная 1 комнатная квартира.

Не обязательно навороченная, не обязательно в центре, не обязательно в новом доме, главное чтобы ремонт был человеческий и все необходимое для жизни чтобы имелось.

s019.radikal.ru/i614/1404/e1/89462c8bb89a.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1404/c1/7fadf94bf068.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1404/10/e472e742422a.jpg

http://i058.radikal.ru/1404/48/4d35cfec98a0.jpg

Есть районы в которых проблемы с электричеством и водой?

Есть проверенные посредники или собственники?

Расскажите в кратце как обычно сдают в аренду, на каких условиях?

Vladimirovna

Привет землякам. Если вы долгосрочную аренду ищете, то алгоритм такой (сама так снимала). Приезжаете в отель. Недорогой и идете в агенство. Они вам предлагают, вы смотрите, за день можно штук 5 просмотреть и выбираете. Проблем с водой и током нет. Есть ближе к морю и парку и дальше, от этого и цены пляшут. Если хорошо поискать, то на год можно с одной спальней нормальную найти за 500-600 лев, если повезет можно и 450. Это в нормальном районе и нормальном доме.

Черниговец
Привет землякам. Если вы долгосрочную аренду ищете, то алгоритм такой (сама так снимала). Приезжаете в отель. Недорогой и идете в агенство. Они вам предлагают, вы смотрите, за день можно штук 5 просмотреть и выбираете. Проблем с водой и током нет. Есть ближе к морю и парку и дальше, от этого и цены пляшут. Если хорошо поискать, то на год можно с одной спальней нормальную найти за 500-600 лев, если повезет можно и 450. Это в нормальном районе и нормальном доме.

alo.bg/1984956 - а вот эта например 300 лев, развод?

Или alo.bg/1983720

Просто просматриваю по сайтам цены - норм, на русскоязычных форумах минимум в полтора раза завышены. Почему так? Какой нибудь залог и документы для аренды нужны?

Vladimirovna

Я вам за двушку писала. Может быть, но хорошее и недорогое снимают в день объявы. Заключают договор, берут, естественно, предоплату и еще за месяц. Агенство 50% месячного наема. Ближе к лету, могут и за 3 мес потребовать., или за полгода, если заподозрят, что хотите только лето прожить и свалить.

Черниговец

Я осенью планирую приехать, т. Е. В первый день аренды оплачиваю 100% аренду +50% агенству?

Mirvlad
Я осенью планирую приехать, т. Е. В первый день аренды оплачиваю 100% аренду +50% агенству?

И 100% депозит сюда же в первый день аренды

Черниговец
И 100% депозит сюда же в первый день аренды

Депозит возвращают без проблем, если все условия аренды и сроки выполнены?

Vladimirovna

Все стараются не вернуть)

Mirvlad
депозит возвращают без проблем, если все условия аренды и сроки выполнены?

Я собираюсь поехать домой, так мне сказали, что депозит вернут после того как придет счет на ЖКХ и разницу вернут, только я уже уеду. / без депозита/. Вот так как то.

Vladimirovna

Мне после всех проплат вернули половину, остальное сказали, няма, потом, потом длиться уже год)

Milhama

Скажите как погодка в Бургасе, можно на песочке позагорать?

Машулька

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы сейчас в Сарафово и нам очень нужно подключить стиральную машину. Есть ли в Сарафово специалисты может кто подскажет? Нужен хороший специалист (я по гороскопу рыба с водой вечная беда, краны, батареи и т. Д., дома всё время где нибудь подкапывает), можете не верить но через день после прилёта начал подкапывать кран в умывальнике:banghead: просто засада:cry: Буду очень признательна за помощь.

Владимир 777
Котлас

Добрый день, подскажите пожалуйста где в Бургасе можно купить детский велосипед (выбор побольше), и как добраться, мы с Несебра.

FotoHunter
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы сейчас в Сарафово и нам очень нужно подключить стиральную машину. Есть ли в Сарафово специалисты может кто подскажет? Нужен хороший специалист (я по гороскопу рыба с водой вечная беда, краны, батареи и т. Д., дома всё время где нибудь подкапывает), можете не верить но через день после прилёта начал подкапывать кран в умывальнике:banghead: просто засада:cry: Буду очень признательна за помощь.

Тут на форе была объява муж на час. Там была услуга такая.

Добрый день, подскажите пожалуйста где в Бургасе можно купить детский велосипед (выбор побольше), и как добраться, мы с Несебра.

Я вчера очень много великов видел на СБ около поворота к "младости", а в Бургасе ищите велозону у них и сайт есть.

Пол
Я вчера очень много великов видел на СБ около поворота к "младости", а в Бургасе ищите велозону у них и сайт есть.

Даже в больших супермаркетах есть велосипеды, например в Карфуре (Бургас Плаза), строительный Практикер... Здесь ими не торгует только ленивый) В Велозоне есть всё, но и цены, насколько я помню, довольно высокие

ЮрЮрыч
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы сейчас в Сарафово и нам очень нужно подключить стиральную машину. Есть ли в Сарафово специалисты может кто подскажет? Нужен хороший специалист (я по гороскопу рыба с водой вечная беда, краны, батареи и т. Д., дома всё время где нибудь подкапывает), можете не верить но через день после прилёта начал подкапывать кран в умывальнике:banghead: просто засада:cry: Буду очень признательна за помощь.

Если тема ещё актуальна, то попробуйте связаться с этими людьми:

Нели и Борис Кацарови <angen_stroj@abv.bg>

Это вообще-то застройщики (наш дом строили), но специалисты такого профиля там есть точно.

Машулька

@ЮрЮрыч, спасибо за отзывчивость, уже стираем. :)

Фантазерка

Подскажите, если какие проездные в Бургасе. Хотим поездить по магазинам на городском транспорте. Какие скидки есть на транспорт

AMB

На автобусной остановке ЖП Гара есть киоск, где можно купить проездной. Если пенсионер, достаточно предъявить пенс. Удостоверение и получить скидку. Подробности не помню.

Тамарамама

Здравствуйте:). А подробности такие: Пенсионеры (даже с ВНЖ) старше 65-ти лет имеют скидку 50%:thumbsup::joyful: .

Фантазерка

@Тамарамама, мне 60 лет. Я женщина. Я имею какие-то льготы. Мне не понятно на сайте автобусных линий билет 5 лев на выходной. Я правильно понила, что в субботу мы можем его купить и ездить весь день по Бургасу. Где он продается. И как льготные проездные на месяц действуют в Солнечном береге. Мы жить собираемся в Елените и Солнечном береге 60 -80 дней. Спасибо за помощь.

Аля Соколова
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы сейчас в Сарафово и нам очень нужно подключить стиральную машину. Есть ли в Сарафово специалисты может кто подскажет? Нужен хороший специалист (я по гороскопу рыба с водой вечная беда, краны, батареи и т. Д., дома всё время где нибудь подкапывает), можете не верить но через день после прилёта начал подкапывать кран в умывальнике:banghead: просто засада:cry: Буду очень признательна за помощь.

Вот телефончик 0889270073 Русе можете сказать от Али Соколовой из Санкт Петербурга с улицы Гладстон. Он мне и раковину устанавливал и стир машинку подключил. Все работает отлично.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...