Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Mirvlad

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли в Бургасе барахолка, она же толкучка, она же блошиный рынок?

R0Mi0
где в Бургасе купить надувную кровать

С неплохой вероятностью может быть в МЕТРО

Victor
Уважаемые форумчане доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где в Бургасе купить надувную кровать? Ну очень надо. Заранее спасибо!

В Моле Бургас Плазе в Карфуле видел продаются

kazah007

Здравствуйте форумчане! Простите меня новичка, я пытался прочесть всю тему с начала, но после 10 страниц всё как-то слилось и перепуталось... Хочу попросить помощи... Подскажите где вкусно и не дорого (нас 5, одна семья и дети уже подростки) поесть в Бургасе (жк Лазур). Нужно на каждый день. Хочется отдохнуть и не заморачиваться с готовкой самим. А также может где есть бизнес ланчи или счастливые часы и тд. Еще раз прошу прощения и надеюсь на вашу помощь и снисхождения к моей немощи (ленности)

Dbear
Здравствуйте форумчане! Простите меня новичка, я пытался прочесть всю тему с начала, но после 10 страниц всё как-то слилось и перепуталось... Хочу попросить помощи... Подскажите где вкусно и не дорого (нас 5, одна семья и дети уже подростки) поесть в Бургасе (жк Лазур). Нужно на каждый день. Хочется отдохнуть и не заморачиваться с готовкой самим. А также может где есть бизнес ланчи или счастливые часы и тд. Еще раз прошу прощения и надеюсь на вашу помощь и снисхождения к моей немощи (ленности)

Мне прямо в центре в отеле Bulgaria очень нравится Happy, это сеть, есть и у вас в Лазур, правда в этом филиале я не был - happy.bg/bg/our_restaurants.html?restaurant=burgas. Могут и на дом привезти, есть детское меню, ну и дизайн помещения и обслуживание очень приятные.

kazah007

@, @, Спасибо! :)

Незнайка
@, @, Спасибо! :)

Да, тоже хотел только что написать о Хэппи в Лазуре. Но, так как Вы будете жить в Лазуре - этот квартал примыкает через дорогу прямо к парку и пляжной зоне. В самом парке и примыкающей дорожке у пляжа - не менее 10-20 кафешек с разнообразным национальным меню - где можно полноценно - и что немаловажно - совсем недорого (не как в курортных зонах) - питаться в течении всего дня. Также и в самом Лазуре - в центре квартала много закусочных, где питается местное население, что говорит о невысокой ценовой категории и достаточном качестве предлагаемых блюд (иначе местные просто не будут ходить).

Пол
Мне прямо в центре в отеле Bulgaria очень нравится Happy, это сеть, есть и у вас в Лазур, правда в этом филиале я не был - happy.bg/bg/our_restaurants.html?restaurant=burgas. Могут и на дом привезти, есть детское меню, ну и дизайн помещения и обслуживание очень приятные.

В Лазуре Хэппи не блещет, лучше в центре, у Болгарии.

Вообще, с поварами тут туго. В Лазуре есть такая скромная кафешка Черное и Белое, так в одну смену там просто замечательная еда, а в другую - жалеешь, что пришел... Во многих кафе, несмотря на цены и антураж, повара совершенно никакие. Т. Е. Поесть, конечно, можно везде, и недорого, и сытно, а вот чтобы что-то понравилось (и захотелось прийти еще раз) - с этим уже сложно.

Незнайка
Вообще, с поварами тут туго.

Вы это только про Лазур?

, а вот чтобы что-то понравилось (и захотелось прийти еще раз) - с этим уже сложно.

И это тоже про Лазур? Ежели да - то согласен...

А вот вообще про Бургас - не совсем! Есть одно очень любимое место... Потрясающе вкусно... Особенно медвежатина, оленина, лосятина, ну на-крайняк перепелов погрысть. :)

Пол
Вы это только про Лазур?

И это тоже про Лазур? Ежели да - то согласен...

А вот вообще про Бургас - не совсем! Есть одно очень любимое место... Потрясающе вкусно... Особенно медвежатина, оленина, лосятина, ну на-крайняк перепелов погрысть. :)

Нет, увы, я про весь Бургас. Есть местечки хорошие, но это все-же редкость (на общем фоне). И это не зависит от цен)

Незнайка

@@Пол, назовите Ваши любимые? Я Вам свое расскажу, может знаете это местечко... Мне, так очень нравится, но не летом - а осенью-зимой.

Mirvlad
@@Пол, назовите Ваши любимые? Я Вам свое расскажу, может знаете это местечко... Мне, так очень нравится, но не летом - а осенью-зимой.

Ну что Вы интригуете, рассказывайте уж...

Пол
@@Пол, назовите Ваши любимые? Я Вам свое расскажу, может знаете это местечко... Мне, так очень нравится, но не летом - а осенью-зимой.

Вы знаете, "любимые" меняют поваров и становятся обычными... Сколько уже любимых сменилось - не перечесть. В данный момент мы ходим в Пицца-Плаза, все пока что нравится и нам, и друзьям, но как будет дальше? Будем посмотреть)

Хотя вот в Хэппи можно заказать пиццу на дом (найти их просто, в Гугле болгарском), вполне ничего, и доставляют без проблем. А то искали как-то, как пиццу заказать, и проблемка была с этим, мало кто возит:) Хэппи возит, довольно качественная пицца, насколько я помню.

Незнайка
Ну что Вы интригуете, рассказывайте уж...

Сходите в "Железният Светилник"... Нашей семье очень нравится... Уже лет 5 как...

Mirvlad
Сходите в "Железният Светилник"... Нашей семье очень нравится... Уже лет 5 как...

А адресок или ориентир где это, а то мы не местные...

Незнайка
А адресок или ориентир где это, а то мы не местные...

Ул. Константин Фотинов. Срещу Китайский ресторан. Это в центре- одна из перпендикулярных улиц Богориди, если идти сверху от парка - то поворот вправо и метров через 100 по левой стороне. По Богориди - примерно посередине.

Пол
А адресок или ориентир где это, а то мы не местные...

Согласен. Нашел этот "Светильник" в Гугле БГ, а антивирус кричит, что их сайт заражен...

Для поиска всего остального: https://www.google.bg

Mirvlad
ул. Константин Фотинов. Срещу Китайский ресторан. Это в центре- одна из перпендикулярных улиц Богориди, если идти сверху от парка - то поворот вправо и метров через 100 по левой стороне. По Богориди - примерно посередине.

Точно вспомнил, частенько там гуляю, надо зайти отметиться.

Пол
Точно вспомнил, частенько там гуляю, надо зайти отметиться.

Тоже хочу - давно уже нигде не обедал:)

Mirvlad
Тоже хочу - давно уже нигде не обедал:)

Вообще то я предпочитаю домашнюю пищу, но посколькку здесь веду холостяцкий образ жизни, вынужден питаться в заведениях общепита,

Potemkina

Здравствуйте,

Подскажите, пожалйста, где лучше остановиться на 1 сутки недалеко от аэропорта Бургаса, чтобы купить продукты (фрукты, овощи, молочку и детское питание) и памперсы?

Дело в том, что я забронировала апартаменты в Святом Власе с 15 июля, а билеты на 14 число стоят дешевле на 40 Евро каждый и рейс по времени значительно удобнее. Посчитала что мне выгоднее снять на одну ночь отель, чем покупать билеты на 15 или 16 число.

Поэтому ищу где мне остановиться недалеко от аэропорта (Бургас или Сарафово) чтобы рядом был хороший обмен валют и рынок, магазин типа Биллы.

Vladimirovna

Открыли для себя ресторанчик При шопа в проулок от Александровской, как от Алеши идти до университета. Кухня хорошая, цены нормальные, а какие аквариумы). Светильник нравиться тоже. Хеппи лучше повар в том, что возле Пантеона. Очень нравиться Болевард. Открыли недавно Вината Изба, за Общиной- чисто болгарский ресторан, но повар отличный, джолан там великолепный, рыба и др. В Фиесте на пляже хорошо готовят и там есть недалеко от него небольшая кафешка (напротив Морских звуцев), там круглогодично, дешево и лучшее шкембе в городе и рыбий супчик за копейки и цаца самая вкусная. Пицца самая вкусная на Борисовой градинке, там не помню, как называется, но отличная кафешка, ходим туда специально. Обошли уже почти все заведения Бургаса, одни сразу отбросили, в другие ходим часто. Аот в Ретуши сменился повар и все)

Dbear

Ну и Нептун тогда попробуйте - наверное, самый сейчас модный ресторан в Бургасе - прям у берега моря с отдельными лежаками (летом супер), открылся в том году. Для особых случаев можно и посетить :)

http://www.neptunburgas.com/

Vladimirovna

@, там красиво, но не так и вкусно и цены кусючие.

Dbear
@, там красиво, но не так и вкусно и цены кусючие.

Поэтому и написал - для особых случаев :)

Vladimirovna

Видели, как в Нептуне свадьбу на летней площадке (пляже почти) гуляли. Впечатлило. Там на 1 этаже пьяно бар, дискотека, короче, и поют миллион алых роз и Земля в иллюминаторе-ее почему- то во всех ресторанах поют) Странно как- то)

Mirvlad

Сейчас вернулся с разходки, народу на набережной ну очень много, а что же будет летом. В кафешках тоже народу полно, в Нептуне на летней пл, все столики заняты.

Пол
Хеппи лучше повар в том, что возле Пантеона. Очень нравиться Болевард.

Мы как раз в прошлом году в Хэппи в Лазуре были - не впечатлило. А друзья ходят у Болгарии - говорят, вкусно. Может сейчас что и поменялось.

Болевард весьма неплох, но изюминки, что-ли нет... Или надоел просто)

Slawah

Тут в теме уже упоминалось про остекление балкона, а я вот что еще хочу спросить, может, кто то уже делал и знает - стену снаружи хотим утеплить, тут вроде популярное явление. Нужно ли какое то разрешение? А то это ведь тоже "общие части" да и стена на проспект выходит... Зорница, если что.

Ну, и по цене, хотя бы приблизительно, сориентировать, опять же если в курсе... А то зимовать прохладно было :)

А еще мы хотели окно расширить, до пола почти. Видели в городе такое, но там из балконов переделано.

Пол

Ну, и по цене, хотя бы приблизительно, сориентировать, опять же если в курсе... А то зимовать прохладно было :)

Зависит от этажа, 10 см стиропора+шпаклевка/покраска бел. Цвет/грунтовка, включая откосы, от 40 лв/квадрат (дом в селе), но за высокий этаж и небольшой объем, скорее всего, будет хорошая наценка (высотные работы). Клеят в основном так: лепешки клея по углам и в центре, затем дюбеля (пластик) от ветровых нагрузок. Так, как писала ОльгаА, т. Е. Клей по периметру листа, для лУчшей теплоизоляции, нигде здесь не видел, увы. Но хорошо бы на этом настоять, пусть и с доплатой)

А еще мы хотели окно расширить, до пола почти. Видели в городе такое, но там из балконов переделано.

Это красиво, но холодно, счета зимой замучают. В таком случае выбирайте самый теплый вид стеклопакета, и лучше, если это будут не арочные или раздвижные конструкции, ибо они холодные...

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...