Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
55 минут назад, Serj1961 сказал:

Салонов\ парикмахерских в Варне очень много. В любом вас подстригут даже без знания языка.

Да, но вопрос был о недорогих.

Салоны разные. Где-то сделают стрижку за 6-8лв, а где-то за 25-30лв. 🙂

Tatista

Можно спросить..., извините если не в тему, зачем в Варне да и во многих городах, собирают пластиковые крышки от бутылок? Видели и бутыли висят для наполнения и огромные сердца стоят.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tatista если позволите, я с радостью расскажу Вам, так как являюсь активистом этих акций. @Tatista крышечки собирают на переработку для различных нужд.

Два раза в год, эти крышечки можно сдать на переработку, а деньги пойдут на нужды различных организаций, медицинских учреждений и даже оплату операций.

Например в Варне, два года подряд, деньги, которые выручили от переработки, идут на покупку детских аппаратов ИВЛ для больниц Св. Анна и Св. Марина.

Есть акции для покупки бытовой и не только бытовой техники в детские дома.

А несколько лет назад, мы собирали крышечки, чтоб оплатить обучение собак поводырей.

По стране есть разные акции:

Дари капачки - спаси живот.

Капачки за деца и т. д.

Если Вас заинтересовала информация и у Вас есть регистрация на Фейсбук, Вы можете подписаться на страницу и быть в курсе, когда и в какое время, в следующий раз будет мероприятие по сбору крышечек в Варне.🙂

1072753.jpg

87649-1.jpg

Image_8670087_126_0.jpg

kapachki.jpg

991-ratio-goliamoto-sybirane-na-kapachki-vyv-varna.jpg

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
9 часов назад, Vailvi сказал:

Сделают стрижку за 6-8лв

За 6 лв подстригут в каком ни будь подвальчике и не факт, что качественно.

Rinka
15 часов назад, oleg14111 сказал:

Добрый вечер, где есть недорогие мужские парикмахерские?

Фризьорско студио "Яна" . Очень дёшево. Как постригли меня - не понравилось, а мужчин, вроде, неплохо стригут.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
4 часа назад, Serj1961 сказал:

За 6 лв подстригут в каком ни будь подвальчике и не факт, что качественно.

Совершенно согласна, но и за 35лв, может быть как в рекламе Фанты. 🙂

Olga Ivanova

@oleg14111 , если Вам нужно что-то модельное, наверно надо салон искать. Очень неплохо стригут на 4 этаже в бывшей Пикадили Парк (теперь это Parkmart). Мы в Винице живем, там и стрижёмся. Думаю, Вам это не очень удобно.

VivaVera
16 часов назад, Olga Ivanova сказал:

Тригут на 4 этаже в бывшей Пикадили Парк (теперь это Parkmart). Мы в Винице живем, там и стрижёмс

Сколько стоит стрижка? И можно телефон, плиз?

Olga Ivanova

Не могу помочь ни с ценой ни с телефоном. Просто часто проходили мимо и видели, что пользуется спросом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
16 часов назад, VivaVera сказал:

Можно телефон, плиз?

Думаю, что Оля не будет возражать, я отвечу частично. 🙂

Если номер не изменился (я не была у них семь лет) 088 264 6379 , работают с 9:00

oleg14111

Добрый вечер, студент может обращаться в любую поликлинику города?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
1 минуту назад, oleg14111 сказал:

Студент может обращаться в любую поликлинику города

Да, к любому врачу, работающему со Здравна каса. Осигуровки за студента платит ВУЗ.

oleg14111

Добрый день, какая примерно средння зп в Варне?

oleg14111

Добрый вечер, где в городе можно купить беруши?

Танайка

В аптеке

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@oleg14111 Беруши продаются в аптеке и в спортивных магазинах.

Выбор достаточно большой. Есть ватные, восковые, пластиковые, прорезиненные.

Тапи за уши (на болгарском). 🙂

Makrel

Подскажите адекватного личного лекаря в Варне, желательно в районе Греч. Махалы, Оперы, в пол. "СВ. Климентина ".

oleg14111

Добрый вечер, где в Варне теннисные корты, и если они есть, какая примерно стоимость?

Orange
Наталия, Варна

image.png.4bb2b11369397a0528f3879a10119c7c.png

image.png.05b49a89c6df83532263de12f548584e.png

Есть в ж. К. Чайка и в Приморском парке. Цены не знаю - ни разу не спортсмен...:confused:

oleg14111

Добрый день, можно ли сделать банковскую карту в 17 лет?

Kazkar

Всем, здравствуйте! Кто-либо занимается частным извозом в Варне? Хочу поехать на Каменный Лес, погулять там часик- два и обратно в Варну. Или туда на такси отвезут, а вот приедут ли забрать? Кто знает, подскажите, пожалуйста 🙏

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте всем.

Дорогие друзья, любите ли вы пиццу, как люблю ее я. 😆

Есть ли у вас любимые кафе, пиццерии или рестораны с любимой пиццей?

Раскрываю свои "злачные места":

1. Ла Пастария в Паркмарт.

2. Буррата в порту.

3. Веранда в морском парке.

Если кому-то будет интересно, я напишу фаворитов.

Очень надеюсь на вашу открытость. 🍕🍕🍕

Makrel
9 часов назад, Vailvi сказал:

Если кому-то будет интересно, я напишу фаворитов.

Славочка, напишите, у вас все советы супер, очень хороший вкус и опыт, я не любитель ходить по кафе, ресторанам, не очень нравится, как готовят, но с удовольствием сходила бы, где хорошо, гости, когда приезжают, тоже хотят, надо знать хорошие места.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
21 минуту назад, Makrel сказал:

Славочка, напишите

Тут всё зависит от того, что нравится, но поскольку мы говорим о моих предпочтениях, я подготовила ответ. 🙂

Поехали.

1. Ресторан "Ла Пастария"

Новита, это очень вкусная и оригинальная пицца, у которой яркий вкус.

Вторая пицца супер тонкая и супер сырная. Ее дополнили песто и орехами и она стала ещё вкуснее.

По сути, я не люблю сырные пиццы, слишком насыщенный вкус, но тут всё очень гармонично.

IMG_20211119_152145.jpg

Идем дальше, ресторан Веранда (Марше):IMG_20211119_152228.jpgIMG_20211119_152253.jpg

Первая пицца полюбилась отсутствием томатного соуса. Люблю "белые" пиццы. Мне кажется, что соус забирает на себя половину вкуса.

Вторая пицца, для любителей грибов. Да, мяса нет, но есть белые грибы и вкусное сочетание сыра и трюфеля.

С рестораном Буррата, всё наглядно. 🙂

IMG_20211119_152402.jpg

Не знаю чем, но она меня покорила, хоть я и не любитель маринованных огурцов в пицце. Тут всё вкусно, повторюсь, на мой вкус.

И

IMG_20211119_152324.jpg

Вторая пицца, просто удачное сочетание и нет приторного вкуса.

Вот и всё.🙂

Соседи, ну, подскажите, что и где любите вы. 💐

Olga Ivanova

@Vailvi , Слава, мы живем в Винице, поэтому часто «пользуемся» нашей Фрателли. Там делают много хороших пицц. Наш фаворит Пицца- Босс. Мужу нравится, что там всего по-немногу. Доставка оттуда просто моментальная- все ещё горячее.

ElenaUshakova

@Olga Ivanova А у меня друзья уже много лет гостят подолгу в Винице в La Casa. Очень придирчивые люди, а вот их пиццу уже 100 лет хвалят взахлёб!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga Ivanova спасибо, Оля.💐🙂 Фрателли нравилась моему мужчине, но для меня там не итальянская пицца, она уже адаптированная, но выбор там хороший и эту пиццу "Босс" я знаю. Вкусно. 🤗

Наверное, Вашему супругу понравится пицца в Долче, у них похожие пиццы и часто акции, где две пиццы по цене одной. При этом, это могут быть разные пиццы, просто более дешёвая будет бесплатно.

Такой же принцип с суши, каждая третья порция - бесплатно.

Может хотите ссылку на сайт?🙂

31 минуту назад, ElenaUshakova сказал:

В La Casa

Хорошее место, вкусная пицца с брокколи и радует, что у них можно варьировать ингредиенты. 🍕🙂

Если мне не изменяет память, у них вкусные палочки из моцареллы. 🙂

oleg14111

Добрый вечер, где можно купить увлажнитель воздуха в городе?

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...