Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

ElenaUshakova

Всем добрый вечер! На Кабакуме отдыхает семья из 3-х детей + мама/папа, мои добрые и верные друзья. Нужен хороший массажист (-ка), кто сможет к ним приезжать (до кучи и я хочу примкнуть). Если есть у кого проверенный контакт, буду очень признательна.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ElenaUshakova Леночка, а массаж нужен всем пятерым?

ElenaUshakova

@Vailvi да, всем! 😘

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ElenaUshakova возраст деток? Это же нужен не просто массажист, а ещё и детский. 🙂

ElenaUshakova

@Vailvi 5 лет и 12-13, точно не скажу. Суть дела в том, что всем нам нужен массаж! Мы все дистантом и ковидом замучены! Я вот., например, и на дистанте чуть не померла, и ковидлой переболела на ногах, без лечения. Сейчас меня эндокринолог на ноги ставит, вес сбавляю на лекарствах, успешно, но нужна поддержка. А мои друзья тоже переболели, бабушку потеряли, Проблем много, поэтому и ищем специалиста.

Makrel

Хочется спросить у всех варненцев, на какие пляжи ходите, какие нравятся, в Шкорпиловцах были, не были на Кабакуме, стоит ли съездить или нет смысла, а пляж Рапонги нравится?

Olga Ivanova

Мы ходим только на Кабакум. Много лет. Хотя живем в Винице. Привыкли, все устраивает.

ElenaUshakova

@Makrel лично мне Кабакум категорически не нравится. Люблю пляж Ривьеры, но туда через центральный вход не пускают, надо входить через пляж Чайка север или ЗП. Чайка север тоже хорош, особенно если с вами питомец. Говорят, очень хороший пляж на Санни Дэй. Из всех пригородных пляжей выбираю Паша дере

Sveti Nikola
Варна
13 часов назад, Makrel сказал:

На какие пляжи ходите, какие нравятся,

А нам природные не нравятся (Шкорпиловцы и Паша дере)- волны, песок везде, от солнца не скрыться и просто пляж. До Паша дере еще топать нужно. Мы туда зимой ездим погулять. Мы не загораем, просто купаемся. В самой Варне пляжи не нравятся, так как очень людно, машины не дают пройти и не чисто, хотя живем почти в пешей доступности. Кабакум чище. Мы летом ездим в Балчик погулять на велике покататься, поесть. Народу на порядок меньше, набережная без машин, хорошие рестораны. Купаемся между пирсами, спускаясь по лестнице, чтобы в песок не залезать. Так что, кому что.

Rinka

Интересуют курсы болгарского, не крутые, для пенсионеров, основы для бытового общения. Слышала, что были при какой-то церкви когда-то. Может быть у кого-то есть актуальная информация. Учебный год не за горами.

Olga Ivanova

@Rinka , я с удовольствием к Вам присоединюсь.
А пока спрошу - кто нибудь из гостей иностранцев (без Ж) в последнее время прививался в Варне? Знакомые хотят прилететь с этой целью на Джонсон (нужен Ковид пасс).

Oleander
Ольга, София
14 часов назад, Rinka сказал:

Интересуют курсы болгарского, не крутые, для пенсионеров, основы для бытового общения.


У меня дома втуне пропадает совершенно гениальная методика овладения разговорным иностранным языком (+понимание, что важно!). Разработана была профессионалом высшего класса для английского языка, потом сделали аналоги для, немецкого, французского и финского языков. Часто думаю, что можно было бы сделать вариант с болгарским, если бы нашёлся носитель и знаток болгарского языка, при этом владеющий русским, которому это было бы интересно.

Makrel
10.08.2021 в 00:50, Oleander сказал:

У меня дома втуне пропадает совершенно гениальная методика овладения разговорным иностранным языком (+понимание, что важно!). Разработана была профессионалом высшего класса для английского языка, потом сделали аналоги для, немецкого, французского и финского языков.

А чья это методика, кто автор, может ссылка есть, где ее можно найти, спасибо?

Rinka

Нужно разрезать пару напольных плиток (не керамогранит). Есть ли такие услуги в Варне или мастера? Заранее всем спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Сегодня до 18:00 перед входом в Морской парк (там где солнечные часы), будет мобильный пункт вакцинации.

Tonybg
Варна
1 час назад, Vailvi сказал:

Сегодня до 18:00 перед входом в Морской парк (там где солнечные часы), будет мобильный пункт вакцинации.

Завтра (воскресенье 29 августа) тоже:

https://www.moreto.net/novini.php?n=445193&p=3

Makrel

Вы проходите вакцинацию перед магазином в Варне - вы получаете ваучер на 20 левов на покупки.

Пункт иммунизации для вакцинации будет открыт 3 сентября напротив METRO в Варне и будет работать в течение месяца

Пункты вакцинации появятся еще в четырех городах - Софии, Пловдиве, Бургасе и Велико Тырново,

https://www.moreto.net/novini.php?n=445140&p=3

oleg14111

Добрый день, есть ли в Варне столовые или дешёвые кафе для студентов?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@oleg14111 ТАБЛА, BMS българска кухня, бистро Острава, Хъшове, Реана, ТиганЪ...

Насколько я знаю, в двух университетах есть свои столовые. А где учится Ваш студент?

oleg14111

@Vailvi учусь в экономическом, столовая пока не работает

Peter23
Варна
24.09.2021 в 19:09, oleg14111 сказал:

Дешёвые кафе

В дополнение к названному выше: Макао Fast Food

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@oleg14111 вам нужны адреса кафе и бистро или найдёте сами?

14 часов назад, oleg14111 сказал:

В экономическом

Хотела предложить их столовую... Не знала, что она ещё закрыта.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@oleg14111 вспомнила ещё. Фкусла и Гостилница Здравец.

Ещё есть китайский ресторан "Золотой дракон", у них обеденное меню (суп и горячее), несколько вариантов и реально большущие порции. Можно поесть и взять с собой остаток, чтоб поужинать.🙂

СолОМон
29 минут назад, Vailvi сказал:

Ещё есть китайский ресторан "Золотой дракон

Там можно на дом заказать, доставка не дорогая.

oleg14111

@Vailvi@Vailviнайду, спасибо

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@СолОМон да, сейчас почти везде можно заказать на дом и в некоторых местах, даже с бесплатной доставкой. 🙂

oleg14111

Добрый вечер, где есть недорогие мужские парикмахерские?

Olga Ivanova

В Варне фрезеры не дорогие. Муж стрижётся за 8 лев.

oleg14111

@Olga Ivanova а где это находится?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
3 минуты назад, oleg14111 сказал:

А где это находится?

Салонов\ парикмахерских в Варне очень много. В любом вас подстригут даже без знания языка.

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...