Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rom63

Внимание!

В связи с тем, что реновация здания МВР Варна добралась-таки до Миграции (там внутри идёт ремонт), Миграция не работает до понедельника (как сообщила наблюдавшая за ремонтом служителка)

Положительная новость - вставили большой стеклопакет с дверью вместо старого деревянного.

Нина_
там внутри идёт ремонт

Вот это именно то, что называется новостью! Вау!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
внутри идёт ремонт

Интересно, увеличат площадь или так и останется конура?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@О-ля-ля, Я рада, конечно, что сделают в Миграции ремонт, но еще больше радует, что вот уже 3 года не нужно там появляться)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
уже 3 года не нужно там появляться

Мы поменяли паспорта и пришлось появиться. Но за пол часа всё сделали и теперь в декабре получим новые карты ещё на 5 лет.

Марсианка

Очереди стали в миграцию, прямо скажем, нехорошие: большие и постоянные. Когда ни глянешь - длинный хвост. Бывает, до самого перехода через дорогу. Раньше меньше было, можно было спокойно прийти и почти сразу попасть в окошко. Сейчас только перед самым-самым закрытием народу меньше. Откуда толпы? В основном, молодые и все какие-то то похожие на индийцев, то негры, то на арабов похожи.

Oleg 63
@О-ля-ля, Я рада, конечно, что сделают в Миграции ремонт, но еще больше радует, что вот уже 3 года не нужно там появляться)

А мне на следующий год еще придется наведаться - новую карту получить, поскольку надо будет паспорт менять...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Сейчас только перед самым-самым закрытием народу меньше.

Точно. Без 15 пять подъезжаешь и никого нет. А они работают до 17:30.

Epetkov
Откуда толпы? В основном, молодые и все какие-то то похожие на индийцев, то негры, то на арабов похожи.

 

Бòльшая часть толпы- иностранные студенты.

Марсианка
Бòльшая часть толпы- иностранные студенты.

Да вроде уже поздновато "продлевать":thumbsdown:, обычно, к началу обучения это делается (август-сентябрь). И раньше больше было молодежи, говорящей, к примеру, на немецком языке. В общем, не очень понятно, а спросить не у кого. В Миграцию, думаю, с такими "праздными" вопросами лучше не соваться.:oops:

Ивайло

Наконец достали из забвения автомагистраль А5 "Черно море" Варна-Бургас. Проектирование автомагистрали начинается.

 

99676_w468.jpg.986ddc262db4563a1e61a9e48554d0b6.jpg

"В конце октября прошлого года дорожное агентство объявило, что оно объявляет открытый тендер на разработку расширенного концептуального проекта с полным инженерно-геологическим изучением и подготовкой детального плана АМ "Черно море", а стоимость контракта составляет 14,4 млн лв без НДС. Тогда поступило 9 предложений.

 

Год спустя Агентство дорожной инфраструктуры (АПИ) подписало контракт на проектирование автострады на сумму 9,516 миллиона левов с НДС. Об этом стало известно 26 октября.

 

Исполнителем заказа было выбрано объединение "Екип проект АМ Черно море", в котором входят "Капитал Уотър Системс", "Пи Ес Консулт" и "Проес Консулторес SA".

 

Срок исполнения заказа - 1 год.

 

Маршрут Черноморской автомагистрали начнется в месте будущего соединения с автомагистралью "Хемус" в районе с. Слънчево, чтобы пересечь Варненское озеро в его самой узкой части около города Белослав, и соединиться с существующей частью Черноморской автомагистрали возле с. Приселци, а потом и с концом автомагистрали "Тракия" возле кв. "Ветрен" Бургаса.

 

Строительство Черноморской автомагистрали завершит кольцевую магистраль страны, а соединение основных автомобильных дорог Северной и Южной Болгарии - автомагистрали "Хемус" и автомагистрали "Тракия", улучшит доступ международных транзитных перевозок к двум крупнейшим портам - Варна и Бургас, и облегчит туристический поток на все побережье Черного моря.

 

Пока построено всего около 10 км трассы."

 

moreto.com

Сергей с Варны
Наконец достали из забвения автомагистраль А5 "Черно море" Варна-Бургас.

 

Вот честно, не понимаю, зачем она нужна. До Бургаса и так долетаешь быстро. По мне, так лучше бы Хемус ускорили - там реально проблема после Шумена.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
лучше бы Хемус ускорили

Тоже хотела спросить, про Хемус ничего не слышно?

Сергей с Варны
Тоже хотела спросить, про Хемус ничего не слышно?

 

Делают. ББ регулярно выкладывает ролики. Вроде как объездную возле Габрово открыли, не проверял. Последний раз ехал - уже видны готовые на вид эстакады, подбираются к развилке у Шумена. Но мне, как не специалисту, трудно оценить степень завершённости.

Ивайло
лучше бы Хемус ускорили

AM "Хемус" строится активно и планируется к 2024 году закончит окончательно дорогу. В активном строительстве находится А3 "Струма" (конкретнее длинный тоннель "Железница" и прилежащие участки, тоже очень сложные для строительства; но тяжелый участок через дефиле Кресна отложен за после 2021 года, хотя проект готов), а также АМ "Европа" (София - Калотина) и скоростная дорога (част дороги будет полноценным автобаном) Ботевград-Видин. Перед началом активного строительства находится магистраль Русе-Велико Търново.

 

про Хемус ничего не слышно?

В YouTube полно роликов, довольно профессионально заснятых дронами, как идет строительство. Отслеживается тщательно и с большим интересом, как, впрочем, и другие автомагистрали.

 

Вроде как объездную возле Габрово открыли, не проверял.

Да, но это обычная дорога, ничего особенного. Просто долго строили. Вот обход с воздуха.

Сергей с Варны
Да, но это обычная дорога, ничего особенного

 

Ну, там эстакада огромная. И туннель, смотрю, тоже сделали. Молодцы.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Ивайло, что-то не знаю, радоваться ли Очень близко от нашего села пройдет новая магистраль. И от нашего дома) Я про Черное море, мы в Бенковски живем.

Сергей с Варны
Очень близко от нашего села пройдет новая магистраль. И от нашего дома)

 

Кстати, да, что-то я на это не обратил внимания. Когда-то давно чуть в Китке дом не купил. Вот бы сейчас "радовался"

 

Хотя нет, вроде Китку обходит. А вот Крушу - ту накрывает.

Ивайло
Ну, там эстакада огромная.

М-м, есть много дорожные виадуки и мосты, которые намного длиннее, а и высота у них несравнимо больше. Болгария - это горная страна.:) Однако делали обход так долго, что это придало ему некую легендарность.:D

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Сергей с Варны, Китка в стороне окажется, мимо Болярци и через Равна гора пойдет, скорее всего.

Олежка
и через Равна гора пойдет,

Хм:thumbsdown:ето хорошо или плохо?

Вот, например, у человека там участок под застройку-значит, нельзя построить?

Сергей с Варны
Китка в стороне окажется

 

Да, я с Крушей запутался на самом деле, там тоже присматривались. Было милое место, очень тихое. Правда, как-то сильно в низинке, поэтому не понравилось.

Ивайло
Очень близко от нашего села пройдет новая магистраль.

@Ирина_Обл, на карте старый идейный проект, если судите по нее. На самом деле магистрали никогда не проходят близко к населенным пунктам, а и один из самых тяжелых и трудных этапов прохождения каждого проекта, это ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду). Если дорога достигла стадии проектирования, она прошла ОВОС идейного проекта. Но все же дождемся финального проекта. Также будет проведено публичное обсуждение, на котором могут быть высказаны возражения, подобные вашим, и проект будет исправлен.

Oleg 63
Вот честно, не понимаю, зачем она нужна. До Бургаса и так долетаешь быстро

Ага, особенно - когда упрешься в зад какому-нибудь дрововозу . Дорога - нормальная, двухполосная (а не эта козья тропа) - нужна.

Марсианка

Да пусть уже хоть что-нибудь достроят, чтобы от Варны в сторону Софии была нормальная магистрала.:cautious: Ну и, конечно, дорога из Варны в Бургас далеко не "айс": 1,50 ч. В сравнение: от Бургаса до Софии по Тракии - 3-3,5 часа. Летишь, как птица.:D

 

Кстати, кому интересно: Миграция уже работает. Опять толпы стоят.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Марсианка, с понедельника работает.:)

Qanatir

@Vailvi, не. Сегодня работала точно. И, завтра, думаю, будет)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Qanatir, Я же написала, они открыты с понедельника. Что-то не так, Василий?:)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
автомагистраль А5 "Черно море" Варна-Бургас.

Добрый вечер! Хорошая новость!

Я давно слышала про этот проект и мечтала, чтобы он осуществился. Не знаю , доживём ли только (( А так и до друзей , и до Варны и до Бургаса для нас расстояние сократится существенно, надеюсь, что так же даст толчок для развития городка нашего.

Ну и серпантина будет меньше, не все выносят крутые повороты)) Поскольку количество машин увеличивается, существующая дорога на перевале совсем не подходящая._frown

Около нас уже что-то строят, мучилась вопросом. Вроде большая площадь, но с отводами воды, много навезли песка, щебёнки, возможно это подготовка к строительству развязки;)

Ивайло
Я давно слышала про этот проект и мечтала, чтобы он осуществился. Не знаю , доживём ли только

Доживем ли, в принципе, никому неизвестно:sneaky:, но АМ "Черно море" по прежнему не является приоритетным проектом, так что будем ей радоваться, думаю, нескоро. Но хорошо, что некие сдвиги уже есть, а то до недавнего совсем о ней забыли.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...